53

Windows 10 Redstone принесет очень важное изменение в OneDrive на компьютерах

Продвинутые пользователи Windows 10 заметили драматическую разницу в функционале встроенного в систему клиента OneDrive, значительно изменилась после обновления с Windows 8.1 до Windows 10. Это изменение доставило очень много головной боли особенно тем, у кого в облаке очень много файлов. Появилась информация, что Redstone-обновление вернет все на свои места.

Если вы не понимаете о чем идет речь, вот немного информации из книги воспоминаний о Windows 8.1. В этой операционной системе клиент OneDrive отображал в проводнике только ссылки на файлы в виде локально сохраненных. Нажатие на файл загружало его из OneDrive и сохраняло локально. Работать с таким приложение было очень удобно, поскольку вы не заваливали свой компьютер всем объемом файлов, а только нужным вам контентом.

Внезапно пришла Windows 10 и встроенное в нее приложение OneDrive отчаянно испортилось. Клиент отображает в проводнике только той контент, который сохранен локально. Следовательно либо вы сохраняете файлы в свой компьютер, либо вы не видите их в проводнике.

Проблема была в том, что не все пользователи понимали, как работает система в Windows 8.1 и когда компьютер находился в режиме оффлайн, пользователь не мог понять, какого черта файл, предварительно не загруженный, не открывается. Поэтому Microsoft убрала эту функцию, но для продвинутых пользователей это стало настоящей головной болью.

Как сообщает авторитетный журналист в области Microsoft, Пол Турот, OneDrive Placeholders (именно так называлась эта функция) вернется в Windows Redstone. Очень интересно узнать, каким образом компания удовлетворит сразу два типа пользователей. В любом случае, это очень хорошие новости.

Источник: Thurrot

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (53)

    18.12.2015 в 21:04
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ипать, наконец то!

    18.12.2015 в 21:05
    +1
    Nokia Lumia 930

    Ура!!! Наконец-то!!!!

    18.12.2015 в 21:06
    -15
    Nokia Lumia 925

    Чо!? По мне так Я.Диск круче в тыщщу раз.

    18.12.2015 в 21:28
    -2
    Microsoft Lumia 640

    Учитывая то, как они вырезают файлы и учитывая саму компанию, скорее действительно круче, но с противоположным знаком.

    18.12.2015 в 21:37
    +3
    Nokia Lumia 925

    У меня ни одного файла не вырезали. Да и чем Вам компания не угодила?

    18.12.2015 в 21:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    К примеру, у WP-Seven весь аккаунт однажды вырезали, если не ошибаюсь. Да и часто пытаешься что-то скачать, а оно либо превысило лимит, либо удалено администрацией. Не угодила своей отвратительной политикой (причём не только распространения, а и касательно Директа и подобных вещей), а также дырами, казалось бы, в банальных вещах, за 1 000 000 000 рублей (!). Я уже не говорю про все остальные сервисы, с закладками в коде. :)

    19.12.2015 в 2:58
    +1
    Nokia Lumia 930

    У меня на ондрайве 1тб. Поэтому не круче.

    18.12.2015 в 21:06
    0
    Microsoft Lumia 950

    Давно пора...

    18.12.2015 в 21:06
    0
    Nokia Lumia 1020

    Пока нет 10-ки на компе, сыновей уговорить не мог, ни один из трёх компов не перевели на 10-ку, ждут что-то.

    18.12.2015 в 21:12
    -4
    Nokia Lumia 925

    Ждут стабильности. Правильно делают, что не переходят.

    18.12.2015 в 21:16
    0
    Nokia Lumia 1020

    Убазариваю, хотя-бы один попробовать, никак, шнурки.

    18.12.2015 в 21:39
    -1
    Nokia Lumia 925

    Найдите ненужный винт на крайняк и установите на него десятку.

    18.12.2015 в 22:01
    0
    Nokia Lumia 1020

    Как-бы есть два ноута, экраны сели или глюк, делать дорого для их характеристик, буду думать короче.

    19.12.2015 в 1:19
    0
    Android

    подключи через VGA или HDMI к монитору и установи)

    18.12.2015 в 21:17
    +4
    Nokia Lumia 920

    Какой стабильности вам не хватает?

    18.12.2015 в 21:46
    -6
    Nokia Lumia 925

    Мечутся из стороны в сторону. Приложения работают через раз и не так, как хотелось бы. Почта, браузер и пр. приходится устанавливать сторонние. Смысл тогда в новой 10? Когда и на 7 все тоже самое, но вылизана сама система.

    19.12.2015 в 2:58
    -1
    Microsoft Lumia 650

    Охеренная операционка, не нарадуюсь. Взбесило когда почта не работала у всех 2месяца почти, это да. А так все гуд !

    19.12.2015 в 5:11
    0
    Nokia Lumia 925

    Ага зашибись система, только тут немного не работает, там чуть чуть глючит,а вот эту важную функцию убрали, а то в стадии беты

    19.12.2015 в 16:41
    0
    Microsoft Lumia 650

    Покажите мне идеальную систему

    18.12.2015 в 21:39
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    А что сейчас в 10 не стабильно?

    18.12.2015 в 21:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    Торопится некуда, хотя десятка уже стабильна, есть что пилить

    18.12.2015 в 21:18
    +2
    Nokia Lumia 920

    Что пилить то? Сами то знаете или просто громкие слова?

    18.12.2015 в 23:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    Дохера чего пилить еще, тот же браузер возьми! Видео плеер, хотел на стандартный перейти, но пришлось пока на VLC остаться, OneDrive корявый, меню параметров... Или пользуемся по принципу "и так сойдет" поэтому ничего видимо не заметно?

    19.12.2015 в 6:55
    0
    Nokia Lumia 920

    Насчёт браузера. Пользуюсь хромом, и никаких проблем. Видеоплееров полно сторонних. И что не так с меню параметров и облаком?

    19.12.2015 в 7:19
    -1
    Microsoft Lumia 640

    А я не пользуюсь хромом, он превратился в прожорливого монстра, больше 5-6 вкладок грузит мои 8 гб ОЗУ! И сторонним я пользоваться не хочу, я хочу включить и чтобы оно "просто работало". А если кого то устраивает два меню параметров, ну это дело каждого. Но в системе все должно быть едино!

    18.12.2015 в 21:10
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну вот, как ломать, так быстро. Как вернуть, так ждите обновления...

    18.12.2015 в 21:14
    +1
    AllView Impera I

    А просто приложение для магазина не судьба выпустить,как впрочем и было на 8.1?

    19.12.2015 в 8:06
    0
    Android

    Да какое то оно бесполезное было то metro-приложение. Фоточки можно и прямо из облака посмотреть через приложение фотографии, с музыкой тоже самое. А все остальные файлы (ну еще кроме документов) через то приложение посмотреть нельзя было

    19.12.2015 в 12:11
    0
    AllView Impera I

    Ну так я и не говорю что надо один в один как на восьмёрке,можно бы и нормальное приложение сделать.Хотя о чём это я, это же Майкрософт.

    18.12.2015 в 21:17
    0
    Microsoft Lumia 650

    А я драйвом ток с 10 начал пользоваться. Вообще не врубился где и что было не так

    18.12.2015 в 21:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Там на каждом файле был значок того, что он еще не загружен. Какие проблемы могли быть)

    18.12.2015 в 21:31
    0
    iPhone

    И в 8, и в 10 свои преимущества облака.

    18.12.2015 в 21:46
    -2
    Nokia Lumia 1520

    Работает дисятка! Не ссать!

    18.12.2015 в 22:02
    0
    Nokia Lumia 920

    всегда через браузер юзал\юзаю онедриве, ибо проводниковая версия тупит и странно загружает последовательность фото

    19.12.2015 в 8:06
    0
    Android

    Браузерная тоже тупит

    18.12.2015 в 22:32
    0
    Nokia Lumia 1020

    Блин, ребят,а я уже было думал, что это меня глючит,а это майки опя тот сваляли

    18.12.2015 в 22:54
    0
    Nokia Lumia 730

    Меня выпустили из БАНи!
    Ура!
    Всем добрый вечер!

    18.12.2015 в 23:31
    -1
    Nokia Lumia 820

    Смотри чтоб опять не замкнули в бане.

    19.12.2015 в 14:07
    0
    Nokia Lumia 730

    Ну это как пойдет))

    19.12.2015 в 0:19
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Оффтоп.
    У меня на 10-ке не встают дрова как надо-постоянно слетают при перезагрузке/выдают BSoD.
    Поддержка посылает к производителю,производитель к поддержке,так что решил задать вопрос в кругу более -менее знающих людей.
    На 7 все встает превосходно,совместимость заявлена.
    AMD 6550.

    19.12.2015 в 3:01
    0
    Nokia Lumia 930

    Драйвера на что?

    19.12.2015 в 6:12
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    с АМD проблемы,даже майки сказали(где читал не помню)

    19.12.2015 в 12:21
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    А жаль.
    Либо майки не заботятся о клиентах,либо AMD.

    19.12.2015 в 14:01
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    это аемдешная проблема,AMD вобще не понятный процессор)

    19.12.2015 в 0:28
    0
    HP Elite x3

    Не стал переходить на 10 именно из-за отсутствия данной функции в OneDrive.

    19.12.2015 в 2:10
    0
    iPhone

    Ура!!

    19.12.2015 в 6:09
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    оффтоп:последняя сборка win 10 mob 10.0.10856.36 ведёт себя замечательно,подвисаний не наблюдаю

    19.12.2015 в 10:57
    0
    Android

    Понятно.

    19.12.2015 в 12:39
    0
    Nokia Lumia 1520

    Сырое пока все. Накой такое людям втюхивать ? Вчера прилетело обновление на десятку , сегодня включил , значки поисчезали с трея , почта The Bat вообще не запускается. Мрак..

    19.12.2015 в 15:29
    0
    Nokia Lumia 525

    Зачем ломать было, если это починят и добавят синхронизацию избранного с ПК и мобайл 10 в Redstone, можно будет задуматься о переходе, а пока 8.1 лучше везде.

    19.12.2015 в 16:12
    0
    Microsoft Lumia 650

    После обновления 10-ки на ноуте пропал клиент onedrive. При попытке загрузить его из магазина выдает уведомление: "Это приложение не совместимо с данным устройством". Что за новости такие? До сегодняшнего дня вроде все работало.

    19.12.2015 в 18:35
    0
    Nokia Lumia 1520

    Вернись на точку восстановления , до последнего изменения, я? вернулся и все появилось

    19.12.2015 в 19:59
    0
    Android

    Наконец-то!!! Это очень важная функция, я так без нее вообще погибаю!