76

Windows 10 установили на 27 миллионов устройств

На прошлой неделе Microsoft нажала на большую красную кнопку и начала распространение операционной системы Windows 10 по всему миру. Спустя 24 часа, Windows 10 установили 14 миллионов пользователей. Сейчас издание Neowin, цитируя свои анонимные источники, сообщает, что количество установок новой ОС превысило 25 миллионов и приближается к 27.

Пиковые нагрузки и 1500 установок в секунду уже немного утихли, но Windows 10 далее фиксирует большой спрос и интерес со стороны пользователей. Мы ждём с большим нетерпением официальных анонсов от Microsoft и новых сообщений о поставленных рекордах. А рекорды будут и Windows 10 уже сейчас побила все показатели даже самых успешных ОС. Но при этом не стоит забывать, что раньше обновления были премиальными и распространялись только по платной модели, тогда как Windows 10 для подавляющего большинства современных ПК, доступна в качестве бесплатного апдейта. Все указывает на то, что стратегия по бесплатному распространению обновления для пользователей Windows 7/8/8.1, даёт свои обильные плоды и новая операционная система стремительно завоёвывает рынок.

Напомним, что в России Windows 10 уже установили полтора миллиона пользователей и ОС уже обогнала OS X.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (76)

    07.08.2015 в 19:40
    +2
    Nokia Lumia 930

    У меня пять машин обновлено!

    08.08.2015 в 1:31
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Кроме моего :с
    Когда это говно и до меня дойдет ?

    09.08.2015 в 5:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    Уже можно самому скачать файл и начать обновление, в письме от Майков читаем мелкий шрифт, напомни завтра скину ссылку

    08.08.2015 в 14:16
    0
    Nokia Lumia 1020

    У меня пк+ноут+2 планшета. На очереди еще один ноут и мобила.

    07.08.2015 в 19:41
    +1
    Nokia Lumia 525

    Вот бы так еще и мобильная распространилась!

    07.08.2015 в 19:43
    -3
    Android

    было бы на что обновлять то...

    08.08.2015 в 9:45
    0
    Nokia Lumia 930

    У кого после установки W10 в некоторых прогах (EsetNod32, фоторедакторы .. ) масштаб упал в разрешении? В чем может быть проблема?

    09.08.2015 в 5:14
    0
    Microsoft Lumia 640

    Поставь в настройках экрана 100%, у тебя скорее всего 125% стоит, тоже такой глюк был.грешил на драва

    10.08.2015 в 20:10
    0
    Nokia Lumia 930

    Ты имеешь ввиду масштаб текста? Так давно стоит . В каких настройках?)

    07.08.2015 в 19:43
    -1
    Nokia Lumia 720

    Не удивительно?

    07.08.2015 в 19:43
    -5
    Microsoft Lumia 640

    Да всем насрать!)

    07.08.2015 в 19:43
    0
    Android

    Пиратки теперь просят ключ, только кмс

    07.08.2015 в 20:41
    +1
    Nokia Lumia 820

    У меня вроде пиратская обновилась и с лицензией в порядке. Чего не скажешь про лицензионную 8.1 для студентов... Официально получил информацию, что она обновиться, а на деле даже через утилиту не желала ставиться. Это полный бред.

    08.08.2015 в 0:46
    -1
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    О чем речь в первом предложении?

    08.08.2015 в 9:22
    -1
    Nokia Lumia 820

    Эмм... О том, что у меня обновилась пиратка без потери лицензии? Да?

    08.08.2015 в 9:46
    +1
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Ога. Расскажи как это.

    08.08.2015 в 9:47
    -1
    Nokia Lumia 820

    Всмысле? Ставишь пиратку - активируешь - обновляешь. Ты в каком веке живёшь?

    08.08.2015 в 9:49
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Ну обновил ты нелегалку-поломалку, а причем тут лицензия?)

    08.08.2015 в 9:51
    -1
    Nokia Lumia 820

    При том, что на их серверах она проходит как лицензия.

    08.08.2015 в 9:54
    0
    Nokia Lumia 820

    Понимаешь в чём дело... Если моя лицензия, которая поддерживается в отличии от пиратки, не обновилась, а я все способы перепробовал, о чём мне с тобой говорить? Активирована и точка.

    08.08.2015 в 9:58
    -1
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Ну так это лично твоя проблема). Но такой способ не легален как бы ты себе это не внушал. Наличие лицензии реальной не освобождает от ответственности за способ активации). Так что это с тобой говорить не о чем ибо нет понимания предмета разговора. Учи матчасть.

    08.08.2015 в 10:11
    0
    Nokia Lumia 820

    Ответить хернёй - лучший способ завершить диалог.

    08.08.2015 в 10:22
    -1
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Обновил пиратку с сохранением лицензии. Эту фразу нужно Петросяну передать в коллекцию!))) Уверен это еще не вся херня! Давай исчо!

    08.08.2015 в 10:24
    0
    Nokia Lumia 820

    Если сервер не замечает подмены, чем не лицензия. Иди в свой лес сиди.

    08.08.2015 в 10:30
    -1
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Тоже самое как иметь настоящие денежные купюры а расплачиваться поддельными. И при этом считать что ты прав). Наличие настоящих денег не освободит от ответственности в нарушении закона). Сейчас понятнее стало!? В твоем случае настоящая лицензия получается не нужна с данным подходом.

    08.08.2015 в 10:31
    0
    Nokia Lumia 820

    О боже, да я, получается, преступник с пяти лет. Кто-нибудь, накажите меня! ;)

    08.08.2015 в 10:34
    -1
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Само собой и не ты один. Я скорее всего давно уже заработал на несколько пожизненных в этом смысле. Я к тому, что нужно доводить до ума либо не дергаться с лицензиями настоящими.

    08.08.2015 в 10:35
    0
    Nokia Lumia 820

    Закончим на этой позитивной ноте :)

    07.08.2015 в 19:43
    -12
    Microsoft Lumia 640

    Откатился нахрен, полный сброс с этой гребанной превью... Посмотрим спустя месяц, как проявит себя "лучшая" бл..ть система...

    07.08.2015 в 23:15
    0
    Nokia Lumia 1020

    Срочно в больницу выпрямлять руки

    08.08.2015 в 0:47
    +1
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Да пока что не все так блестяще в системе. Как основная пойдет только фанатикам).

    09.08.2015 в 11:08
    0
    Nokia Lumia 1020

    Перфекционизм тоже болячка

    09.08.2015 в 19:09
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Это же ты не про МС?) У них имхо на это иммунитет стойкий).

    08.08.2015 в 2:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    Если только Макрософту...

    07.08.2015 в 19:43
    -1
    Nokia Lumia 720

    Не то, что моя OS X(((

    09.08.2015 в 11:09
    0
    Nokia Lumia 1020

    Ты вообще гей

    09.08.2015 в 12:54
    0
    Nokia Lumia 720

    И?

    07.08.2015 в 19:49
    -11
    Android

    Никто и не замечает что Windows опять скопировали OS X. Даже название теперь тоже "десять"

    07.08.2015 в 19:54
    0
    Microsoft Lumia 650

    Что же тогда Lumia используешь?

    08.08.2015 в 0:49
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Охрененно логичный вопрос!)))

    07.08.2015 в 20:00
    +5
    Nokia Lumia 930

    Ахахахаха, а вы не заметили новые функции сири в айос 9 тупо слизанные с кортаны? Или может быть возможность запуска 2 приложений на экране айпада? Или может быть функцию в эль капитане которая позволяет притягивать окна к разным сторонам экрана? Нет, ну вот знайте это все слизано под ноль с винды. Так что уже глупо, и мало того, это еще и тупо кого-то обвинять в воровстве, все заимствуют хорошие идеи конкурентов.

    07.08.2015 в 20:35
    -2
    Android

    Поиск, представление задач, панель уведомлений, универсальные приложения - всё как на OS X.
    Ну, впрочем, значит это нормально друг у друга воровать когда уже нечего придумать. Просто название копировать это уже как-то.. Ай, всё-равно

    07.08.2015 в 20:43
    -1
    Nokia Lumia 820

    Хорошо, скопировали. А что, стало хуже? Если развивается наша система, чем плохо? Никогда не понимал таких как вы. Потребители...

    07.08.2015 в 20:47
    -1
    Android

    Я не говорил, что развитие это плохо. Плохо когда нет своих новых идей... Хотя, может быть они есть, но из-за погони за прибылью делают всё очень долго (могли бы быстрее, как мне кажется)...

    07.08.2015 в 20:57
    0
    Nokia Lumia 930

    Быстрее? Вы посмотрите какой был сделан скачек меньше чем год с 8.1 до 10. И сколько всего было проделано и сколько было сделано на макоси и айос, сравнение мухи со сланом. С прошлого года у эпл не осталось идей, и они вступили на дорожку андроид давай тырить то с винды то с дроида. Сравните развитие дроида 4 и 5, винды 8 и 10, и айос 8 и 9 и мак, йоусмит и капитана.

    08.08.2015 в 15:40
    0
    Android

    Это просто потому, что на андроиде и iOS уже всё есть почти, а на винде нет, хотя бы OTG. И я имел ввиду новые функции, расширение функционала, а не просто больше открытости... К примеру, я не понимаю почему нет кнопки закрыть аудио или муз. плеер непостоянен на экране блокировки, как на андроиде, что очень-то удобно
    В-общем, я думаю, не стоит мне больше писать по поводу всего, что я думаю о винде, а то получится очень долго, и, возможно, к релизу всё, или почти всё, сделают так, как я бы хотел

    09.08.2015 в 0:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    Насчет плеера полностью согласен. Бесит эта хрень. Хочешь паузу нажать или вырубить срочно музыку, открываешь шторку, а там нет нихрена. На древнем самсунге на баде и то это есть. И пол дня ищешь плеер этот, какой запущен в их длинном меню, которое нужно пол года листать, чтобы до приложения добраться. Потом только методом нашел что меню появляется когда нажимаешь кнопку регулировки громкости сбоку. Да и то нужно сто действий совершить, открыть шторку, посмотреть что там ничего нет, потом вспомнить про клавишу звука, нажать, потом нажать кнопку только.

    09.08.2015 в 12:01
    0
    Android

    DM плеер позволяет закрывать аудио либо надо открывать видео

    13.08.2015 в 13:16
    0
    Nokia Lumia 1020

    Совершенство не требует изменений?

    07.08.2015 в 20:52
    -1
    Nokia Lumia 930

    Поиск? Что то я не помню что бы в спотлайте была интегрция с сири. А вы? И поиск есть с первой виндовс, вы вообще о чем? А поиск в настройках, в новой айос, опять же слизан) представление задач? Это вы о чем? Универсальные приложения на макоси???? Огого!!! Универсальные с чем? С Макосью старых версий? Или чем? Чипухи не говорите)

    08.08.2015 в 15:45
    0
    Android

    Поиск в OS X, вроде как, искал везде, в файлах, в приложениях, в интернете, не знаю как с Сири, но почти то же самое, в винде же искало только файлы, в OS X была выделенная строка, в винде появилась кнопка.. Не смотрел новую iOS, да и не говорил я про неё. Представление задач - рабочие столы давно присутствуют в OS X и Linux.
    Не сказать, что универсальные приложения конечно, но я имел ввиду, что концепция "приложение с полной интеграцией и подобным функционалом и интерфейсом" пошла именно с OS X
    Ну и не подумайте, что я вот такой вот яблочник здесь пришёл, я люблю винду, всегда ей пользовался, просто плохо, что идеи не оригинальные, но, хорошо, что винда так быстро развивается

    07.08.2015 в 21:13
    -1
    Microsoft Lumia 640

    название? Это уже не очень смешно

    07.08.2015 в 22:21
    0
    Nokia Lumia 630

    Что плохого в том, что Microsoft хочет сделать идеальную OC? Она должна быть привычная каждому пользователю. Если где-то есть поиск по всей системе, не означает что ни кто больше не имеет права создавать что-то похожее, все создается для того чтобы было удобно пользоваться системой. Это не означает что компании друг у друга слизывают все идеи. А универсальные приложения, почему ты не подумал что это для того, чтобы привлечь разработчиков? Это наоборот хорошо. Все стараются сделать систему лучше, и пользуйтесь той, которая вам по нраву.

    08.08.2015 в 0:51
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Мысли об идеальном обречены на провал.

    08.08.2015 в 15:50
    0
    Android

    В принципе, вроде, всё выше изложил. Я и не говорил, что что-то плохо, Майки в верном направлении двигаются, всё хорошо)

    07.08.2015 в 20:04
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну и что? Хорошие идеи стоит копировать. все копируют друг у друга

    07.08.2015 в 20:08
    +1
    Nokia Lumia 925

    Ну что сборка сегодня будет?)

    07.08.2015 в 20:11
    -1
    Nokia Lumia 630

    А что? Были предпосылки?

    07.08.2015 в 20:15
    0
    Nokia Lumia 925

    а ты новости читаешь? сказал пару дней до нового билда

    07.08.2015 в 20:16
    -1
    Nokia Lumia 630

    Я просто не поверил)))

    08.08.2015 в 0:51
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    И правильно сделал!)))

    07.08.2015 в 20:22
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Да уже, не особо активно

    07.08.2015 в 20:35
    0
    Android

    Отлично, просто отлично, а кому не нравится может тихо стоять в сторонке?

    07.08.2015 в 20:46
    0
    Nokia Lumia 925

    Кто знает-как сбросить пин-код с экрана блокировки на Windows 10?

    07.08.2015 в 20:50
    0
    Lum
    HP Elite x3

    Смотри на сайте,там полный видео обзор ,от Луки,там и найдешь))

    07.08.2015 в 20:51
    0
    Nokia Lumia 925

    Спасибо ?

    07.08.2015 в 20:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не понимаю,сидят на винде и тут же обсерают ее????? Валите от сюда

    07.08.2015 в 22:26
    0
    Microsoft Lumia 650

    "Идиотсюда", пробел по усмотрению. ?

    08.08.2015 в 0:53
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Так ты не путай фанатизм и трезвый взгляд.)))

    07.08.2015 в 21:54
    0
    Nokia Lumia 630

    Windows 10 для пк у меня работает на четырёхлетним ноутбуке очень хорошо.

    07.08.2015 в 21:59
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Сегодня на ноут пришла. Но тормозит. Надеюсь на стационарном пк нормально будет. Все тянет он на максимальных настройках

    08.08.2015 в 3:08
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А вот про ноуты, нетбуки и планшеты много жалоб

    07.08.2015 в 22:41
    0
    Nokia Lumia 930

    Сегодня пришло уведомление о возможности обновления windows 8.1 professional. Устанавливаю.

    08.08.2015 в 3:07
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Обновил три машины. Одно активирована на 8.1 была странным активатором, десятка активацию скушала))) две других нет. Но на одну уже нашет активатор. сегодня вторую пробью)))

    08.08.2015 в 4:11
    0
    Nokia Lumia 1520

    Все гуд! ☺