44

Windows 10 установили 200 миллионов раз

Последний раз компания Microsoft заявляла официальную статистику по установках Windows 10 в октябре. Тогда Терри Меерсон сообщил со сцены, что Windows 10 превысила 110 миллионов установок по всему миру. Это случилось три месяца назад и под самый закат 2015 года, вашему вниманию порция новой статистики о Windows 10.

Как сообщает издание WinBeta, ссылаясь на свои авторитетные источники, на момент декабря 2015 года, по всему миру пользователи установили Windows 10 больше 200 миллионов раз. Операционная система дебютировала ровно пять месяцев назад (пять месяцев и один день, если быть точным) и в среднем, каждый месяц аудитория новой ОС росла на 40 миллионов пользователей.

Эти показатели не должны особо удивлять, учитывая тот факт, что операционная система предлагается пользователям Windows 7 и Windows 8.1 полностью бесплатно. Кстати, пора потихоньку вспоминать тот факт, что всего через полгода истечет срок действия предложения обновить Windows 7 или Windows 8.1-машину до Windows 10 бесплатно.

Итак, компания Microsoft выполнила пятую часть обещания достичь 1 миллиард Windows 10-гаджетов за три года. Первый год окажется весьма легким, учитывая возможность обновиться бесплатно. Будет интересно увидеть темпы роста операционной системы по истечению срока этой акции. Правда обилие недорогих компьютеров и планшетов на Windows 10 должно далее стимулировать рост Windows 10. В любом случае, все самое интересное только-только начинается.

Источник: WinBeta

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (44)

    30.12.2015 в 9:06
    +3
    Nokia Lumia 830

    Ну и хорошо...
    Всех с наступающим Новым годом!

    30.12.2015 в 13:00
    0
    AllView Impera I

    С наступающим пилот ??

    31.12.2015 в 1:04
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Еще полгода сроку для бесплатного обновления - глупое ограничение. 200 млн. тоже не очень впечатляют, учитывая общее число пользователей

    31.12.2015 в 2:49
    0
    AllView Impera I

    Понимаю, ради аудитории пользователей можно было и два года, но прибыль то нужна, программисты вон из кожи вылезли, а им не заплатят за их работу нормальные деньги, я бы такого не потерпел, правильно идут майки, те кто не успел, пусть покупают

    30.12.2015 в 9:07
    +1
    iPhone

    Поздравляю 10-ку с юбилейной установкой..Ждем от тебя стабильности в новом году хоть бы как в 8,1

    30.12.2015 в 9:08
    0
    Android

    Маловато как по мне , почти за пол года надо собирать 500 млн

    30.12.2015 в 9:13
    0
    Nokia Lumia 920

    У кого мобильная 10 перезагружается каждый день?

    30.12.2015 в 9:17
    +1
    Nokia Lumia 830

    Я бы сказал каждый час

    30.12.2015 в 9:24
    +5
    Microsoft Lumia 640

    Я бы сказал... Но у меня только что перезагрузился

    30.12.2015 в 10:28
    +1
    Nokia Lumia 830

    Ахах, лови плюсик?

    30.12.2015 в 9:26
    +3
    Nokia Lumia 735

    Вообще у меня такого нет!? Такое ощущение, что у вас совсем не Lumia!?? ....Или Lumia в оболочке "чужой" ОС...?

    30.12.2015 в 9:27
    +1
    Nokia Lumia 920

    Вот именно? такое же ощущение

    30.12.2015 в 10:28
    -3
    Nokia Lumia 830

    Я тебе больше скажу, я отправить смс-сообщения не могу два месяца, также не могу их принять, обосанный шиндус...

    30.12.2015 в 12:03
    0
    Nokia Lumia 735

    Согласен-вот не перезагружается и все прям обидно может я не на 10?

    30.12.2015 в 9:36
    0
    Android

    У меня после последнего обновления все отлично? до этого перезагружался.

    30.12.2015 в 9:36
    0
    Nokia Lumia 920

    Попробую полный сброс

    30.12.2015 в 9:37
    0
    Android

    Полный сброс делал?

    30.12.2015 в 11:59
    -1
    Nokia Lumia 735

    Не перезагружалась.

    30.12.2015 в 9:17
    -10
    iPhone

    А ну это я винду переустанавливал вот и набежало 200 млн установок. Будь нормальная МакОС не пришлось бы.

    30.12.2015 в 10:09
    0
    Android

    Так установи нормальную макос, чего мучаешься? ?

    30.12.2015 в 13:53
    0
    iPhone

    Там игр мало.

    30.12.2015 в 9:24
    -1
    Nokia Lumia 630

    Я не установил?

    30.12.2015 в 9:39
    0
    Nokia Lumia 1020

    Что-то неладное происходит с этой 10-кой, пришла тема, открываю, читаю, комментарии, пишу свои комменты, отправляю и бац!, скидываюсь на главную, открываю на плитке, тема чуть изменена комментарии не те, моего комментария нет, что вообще происходит, грёбанный йёд?!

    30.12.2015 в 9:44
    0
    Microsoft Lumia 650

    Демо-версия приложения

    30.12.2015 в 9:59
    0
    Nokia Lumia 1020

    А по русски, сначала была одна тема, потом откорректировали илисменили её.

    30.12.2015 в 9:43
    0
    Android

    Блин я никак не могу установить 10-ку,болванки нету записать образ,а на флешке 7-ка записана?

    30.12.2015 в 10:10
    0
    Nokia Lumia 1520

    А зачем болванка? Была же прилажуха от микрософта, записывала и на флешку и ставила систему.

    30.12.2015 в 10:14
    0
    Android

    На флешке 7-ка записана.Я не хочу ее форматировать,мало ли что 10-ка учудит.Я ставил 10-через Центр обновления.После не работали ни магазин,ни браузер Edge?

    30.12.2015 в 10:16
    0
    Nokia Lumia 1520

    Я не про центр обновлений. Кароче майки с выходом 10ки сделали приложуху. В приложухе 2 кнопки. Первая записать образ на флешку. Он тебе не подходит. Второй - установка системы сразу на пк. Андерстенд?)

    30.12.2015 в 10:18
    0
    Android

    Я понял тебя,о чем ты говоришь.Так установка идет по верх 7-ки или на чистую?

    30.12.2015 в 10:18
    0
    Nokia Lumia 1520

    Поверх. Если бы на чисто, тебе бы еще и лицензию покупать пришлось)

    30.12.2015 в 10:20
    0
    Android

    Поверх тоже не подходит.Я же тебе выше писал.Это одно и тоже что и через Центр обновления.

    30.12.2015 в 10:22
    0
    Android

    И тем более какая лицензия,10-ка 1 год для всех бесплатна?

    30.12.2015 в 10:22
    0
    Nokia Lumia 1520

    Бесплатно при обновлении с 7,8,8.1

    30.12.2015 в 10:24
    0
    Android

    Тогда буду искать другое решение,спасибо за помощь✌

    30.12.2015 в 9:57
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну, такая статистика это фигня. Я например устанавливал Win10 3 раза. На одном компе программы для работы работали коряво(порталы и т.д.). На другом сменил жесткий диск и лицензию на 10-ку майки при изменении оборудования просто так не дали - ставь опять 7-ку, накатывай поверх 10-ку. В итоге откатился на 7-ку и возвращаться на 10-ку не планирую. Сколько устройств реально на этой системе пашет - вот это интересно, а сколько по глупости нажата кнопка "получить windows10" по лампы

    30.12.2015 в 10:12
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Что у вас там коряво работает, не пойму...

    30.12.2015 в 10:19
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Например, Explorer для портала ФСЗН, вход в личный кабинет. Бесит, что надо в ярлык каждой программы(для примера тот же EDeclaration) входить в свойства ярлыка и ставить запуск от имени админа иначе ключи не прописываются. 1С7 не работает на этой ОС, а мудохаться с эмуляторами и виртуалками удовольствие сомнительное. Короче, очень нескоро вернусь я на хваленую 10-ку. Гульки может и без проблем работают, но мне это не интересно...

    30.12.2015 в 12:39
    -1
    Nokia Lumia 930

    1с v7 пора бы уже снести... Давно причем...

    30.12.2015 в 10:08
    -1
    Nokia Lumia 1320

    Прогресс немного пошел, тут не поспоришь. Но эти цифры по уровню цифр мирового рынка просто "пыль". Но главное начало положено. Успехов вам майки и с наступающем всех.

    30.12.2015 в 17:36
    0
    Android

    Это точно.

    31.12.2015 в 1:55
    0
    Microsoft Lumia 550

    е*ать достижение, я один уже сотый раз эту сраную wp10 переставляю

    31.12.2015 в 20:02
    0
    Nokia Lumia 830

    Приветствую Всех. А как установить эту 10 на люмиа 830, можете подсказать?

    02.01.2016 в 0:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ребят,подскажите пожалуйста!как бесплатно перейти на винду 10ку????