17

Windows 11 Home потребует войти в учётную запись Microsoft при установке системы

Накануне Microsoft представила новую операционную систему под названием Windows 11, которая получила современный интерфейс и ряд новых функций. Однако в сети в основном обсуждают не эти изменения, а новые системные требования, из-за которых огромное количество устройств оказались якобы несовместимы с Windows 11.

Но есть ещё один момент, который вы могли пропустить. Отныне при установке редакции Windows 11 Home будет требоваться подключение к интернету и авторизация в учётной записи Microsoft. Предыдущие версии ОС позволяли создавать локальную учётную запись, правда Microsoft пыталась всячески запутать этот процесс, пытаясь подтолкнуть пользователей к созданию учётной записи Microsoft.

Что же касается подключение к интернету, то это требование распространяется и на остальные редакции Windows 11. Дело в том, что некоторые компоненты системы в процессе установки будут обновлены через Windows Update, а для этого необходимо подключение к интернету.

Для завершения установки на устройство при первом использовании Windows 11 Home edition требуется подключение к Интернету и учетная запись Майкрософт.

Отключение на устройстве Windows 11 в S-режиме также требует наличия интернет-соединения. Здесь можно найти подробную информацию по S-режиму.

Для всех выпусков Windows 11 требуется доступ в Интернет для выполнения обновлений, а также для загрузки и использования некоторых функций.

Источник: The Community.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (17)

    26.06.2021 в 18:04
    0
    ZTE Tania

    Что-то слишком много эта 11 требует.?

    26.06.2021 в 19:19
    -1
    Nokia Lumia 1020

    А почему бы и нет?

    26.06.2021 в 19:41
    +3
    ZTE Tania

    Как-бы в результате у них не получился фейл что с 8 был.

    26.06.2021 в 20:27
    -2
    Nokia Lumia 1020

    Фейл произошёл из-за того, что компания предлагала завести себе личный аккаунт от Windows?

    26.06.2021 в 20:42
    +1
    ZTE Tania

    8 винда провалилась из-за навязывания компанией нового плиточного интерфейса и полноэкранного меню пуск, которые многим пришлись не по душе. Сейчас же микрософт навязывает какие-то абсолютно дебильные требования для того, чтобы их 11 винда просто завелась. Про обязаловку с их акком я вообще молчу.?

    15.07.2021 в 10:13
    0
    HP Elite x3

    Что дебильного в Аке мс? Сколько людей использует андроид устройство без учётки гугла? Сколько людей использует устройство яблока без учётки яблока? Что за раздвоение сознания? Или там это тоже дебильно, слишком много хотят? Вы всячески избавляетесь там от учётки?

    15.07.2021 в 22:47
    0
    ZTE Tania

    В самой по себе учетке нет ничего дебильного, дебильно когда эту самую учетку так нагло навязывают.

    15.07.2021 в 23:07
    0
    HP Elite x3

    Так на вашем зте вы в учётку гугла зашли или навязали вам?

    16.07.2021 в 0:04
    0
    ZTE Tania

    Я вообще везде учетки использую, но то я, при этом знаю многих, кто не любит это дело. А тут, если верить новости, винду без учетки не установить.

    16.07.2021 в 2:03
    0
    HP Elite x3

    Так речь в сущности не о том используете или нет, а навязали или как вы это воспринимаете? Как неизбежное, но необходимое зло. С трудом себе представляю пользователя андроида, который не использует учётку гугла. Вероятно, он жутко страдает, но продолжает пользоваться. Чем мс хуже?

    16.07.2021 в 11:31
    0
    ZTE Tania

    Выбор должен быть всегда! А кто там страдает, это уже его личное дело.

    16.07.2021 в 21:21
    0
    HP Elite x3

    Согласен. Но мс последняя кого можно обвинять в отсутствии выбора в самом широком смысле этого слова в сравнении с яблоком и гуглом.

    18.07.2021 в 23:50
    0
    ZTE Tania

    И то верно.?

    26.06.2021 в 20:54
    -2
    Nokia Lumia 1020

    Все пользуются андроидом и айос и все довольны и нудисты и никто не жалуется на их условие пользоваться их устройствами полноценно обязательно заводить в любом виде их аккаунты. А тут что за проблема? Мне просто интересно люди всегда хотят получать все но не делать ничего для одних и жаловаться на других. Меня вот это больше всего смущает. Хочешь пользоваться дешевой, универсальной, и в некоторых случаях бесплатым продуктом просто заведи аккаунт и все.
    У вас же вроде устройство на Андроиде? И скорей всего 100000000% вы там тоже завели их учётку. Один вопрос зачем? Вас же тоже принудили, и вы согласны были с этим.

    26.06.2021 в 21:35
    +3
    Android

    Никто бы не возмущался только из-за обязательного аккаунта, в этом нет ничего страшного. А вот в явно завышенных системных требованиях уже кроется серьёзная проблема, отсюда и недовольство

    27.06.2021 в 13:48
    +2
    ZTE Tania

    Причём здесь аккаунт? У меня аккаунт на 10 винде появился практически сразу как я на 10 перешел. Я говорил не о необходимости завести аккаунт, а о том, что майки все больше и больше требований предъявляют для того, чтобы их 11 винда завелась.

    26.06.2021 в 22:09
    -1
    Nokia Lumia 1020

    Понятно