25

Windows 11 можно будет установить уже на следующей неделе — вот как это сделать

Если ждать до официального релиза Windows 11 нет сил и очень хочется познакомиться с новой ОС уже сейчас, при этом не устанавливая слитую в Сеть раннюю сборку, то Microsoft готова предложить такую возможность. На следующей неделе компания выпустит официальную предварительную версию Windows 11 для участников программы предварительной оценки Windows (Windows Insider).

Источник изображения: The Verge

Источник изображения: The Verge

Для возможности установки превью-версии Windows 11 сперва необходимо зарегистрироваться в программе Windows Insider. Для этого нужно перейти по этой ссылке, нажать кнопку «Зарегистрироваться» и войти с помощью учётной записи Microsoft. После релиза предварительной сборки она станет доступна для загрузки.

Проверить, подходит ли ваш компьютер для установки Windows 11, можно с помощью специального приложения PC Health Check, которое можно загрузить с сайта Windows.com. Заметим, что некоторые пользователи, чьи ПК точно соответствуют под минимальных системным требованиям Windows 11, пожаловались, что программа определила их системы как неподходящие, выдав такую ошибку.

В этом случае необходимо убедиться, что ваш ПК или ноутбук оснащён модулем безопасности TPM 2.0 или же функция Secure Boot активна в настройках BIOS материнской платы. Если всё сделать правильно, и ваш ПК действительно совместим с Windows 11, то программа PC Health Check выдаст такое сообщение.

Для тех, кто не готов к экспериментам с ранними сборками новой операционной системы, стоит дождаться осени. Именно тогда Microsoft начнёт выпуск Windows 11 в качестве обновления для пользователей Windows 10.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (25)

    24.06.2021 в 21:46
    0
    HP Elite x3

    Ну наверное не такие они уж и ранние

    24.06.2021 в 22:12
    0
    Android

    50 Гигов хватит? Такой размер я выделил на диске, надо только завтра с утра не накидаться, и всё поставить.

    24.06.2021 в 23:52
    0
    Android

    Я бы ждал релиза

    25.06.2021 в 13:42
    0
    Android

    Согласен. Насмотрелся видосов в этих ютубах. Передумал инсталлировать, обойдусь пожалуй виртуальной машиной, чтоб ознакомится, хватит)

    25.06.2021 в 0:20
    -1
    Android

    11 60 требуется...

    25.06.2021 в 14:08
    0
    Android

    Откуда взята эта цифра? Например моя десятка умещается в 25 Гигов, с установленным офисом и другим софтом.

    25.06.2021 в 16:32
    0
    Android

    Из системных требований заявленных MS. А вот с какого потолка они это взяли, вопрос.

    25.06.2021 в 0:22
    +1
    Android

    Всё конечно мило и замечательно... Только вот большинство компов не смогут получить 11 винду...

    25.06.2021 в 7:10
    +1
    Android

    На сколько я понимаю эти ограничения косаются инсайдерских сборок а релиз пойдёт на все компы

    25.06.2021 в 7:40
    0
    Android

    MS объявила это как окончательные системные требования

    25.06.2021 в 8:24
    +1
    Android

    ?Чот тут не ладное! за бортом же останутся более 90% компов

    25.06.2021 в 8:24
    0
    Android

    О том и речь

    25.06.2021 в 5:27
    +1
    Android

    Молодцы, первое поколение ризенов выкинули с поддержки, хотя в биосе включил всё, проверил, все работает, но их программа все равно ругается...

    25.06.2021 в 5:53
    0
    Android

    А че обновление будет бесплатным? Или же платить придётся?

    25.06.2021 в 7:07
    0
    Android

    Всё без платно..

    25.06.2021 в 7:05
    0
    Android

    Я буду скучать по тебе 10(((

    25.06.2021 в 8:36
    +1
    iPhone

    Да ладно, тут как с семёркой - всё равно использовать будут ещё много лет после релиза, и даже после окончания поддержки:)

    25.06.2021 в 8:07
    0

    Без этой проверки не установится? Должны же наши что-то придумать.

    25.06.2021 в 10:09
    0
    Android

    Да почти уверен что появятся "чистые" сборки от умельцев с выпиленной проверкой всей этой фигни.

    25.06.2021 в 14:13
    0
    Android

    Такие сборки есть, полно сайтов откуда качать.

    25.06.2021 в 16:33
    0
    Android

    Ну на том же Рутрекере пока что-то не заметил.

    25.06.2021 в 9:53
    0
    Microsoft Lumia 650

    А как узнать или посмотреть Подержку модуля безопасности TPM 2.0