16

Windows 11 не будет поддерживать Android-приложения на момент запуска

Windows 11 не сможет запускать Android-приложения на момент своего релизы, который намечен на 5 октября. Хотя поддержка ПО для Android является одной из ключевых особенностей Windows 11, компания Microsoft не реализует её к моменту выхода ОС, а начнёт публичное тестирование лишь через несколько месяцев.

theverge.com

theverge.com

Генеральный менеджер по маркетингу Microsoft Аарон Вудман (Aaron Woodman) заявил, что компания в данный момент работает над внедрением Android-приложений в Windows 11 и Microsoft Store совместно с Amazon и Intel. Он пообещал, что долгожданная функциональность дебютирует в сборках Insider Preview в ближайшие месяцы. Скорее всего, это означает, что ПО для Android не появится в Windows 11 до 2022 года, поскольку Microsoft обычно внедряет новые функции в финальные сборки Windows через несколько месяцев после того, как они появляются в предварительных версиях ОС.

theverge.com

theverge.com

Не смотря на то, что поддержки Android-приложений не будет в Windows 11 в момент её запуска, операционная система будет включать обещанную интеграцию с Microsoft Teams, новый дизайн с обновлённым меню «Пуск», улучшенные средства многозадачности и существенно переработанный магазин приложений.

Напомним, что сегодня Microsoft объявила, что публичный запуск Windows 11 назначен на пятое октября. Свежая операционная система будет доступна в новых ПК, а также в качестве бесплатного обновления для совместимых ПК с Windows 10. Правда, на существующие ПК обновления будут выходить поэтапно, поэтому всем пользователям совместимых систем с Windows 10 новая Windows 11 станет доступна к средине 2022 года.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (16)

    31.08.2021 в 22:18
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Походу будет как с вкладками

    31.08.2021 в 23:25
    +2
    Microsoft Lumia 650

    Капец, заманили меня в инсайдеры 11 Винды именно поддержкой Андроид приложений. Ладно, ждем еще пару месяцев...

    02.09.2021 в 2:04
    0
    Android

    Да ты в инсайдерах Windows 11 тогда ещё долго продержался. ?
    Изначально в insider версиях Windows 11 приложениями Android и не пахло. ?

    01.09.2021 в 0:35
    +1

    Да пошли они. Только ради этого ставил.

    01.09.2021 в 1:07
    0
    Android

    А я может не разобрался — а почему звук от приложения в телефоне, а не на компе? Есть гайд, как звук от запущенного приложения к компк прикрутить, или это баг?

    01.09.2021 в 20:38
    0
    Android

    Спой комсомольские песни

    01.09.2021 в 23:19
    0
    Microsoft Lumia 550

    Стихи с выражением тоже помогают.
    что-нибудь из Блока но только раннее
    иначе звук пропадет и на телефоне ...

    02.09.2021 в 0:46
    0
    Android

    Спасибо, я уже с творчеством Петросянов ознакомился ?

    01.09.2021 в 17:46
    +1
    Microsoft Lumia 550

    А может быть такое что поддержку андроид -приложений совсем отменят?
    - Может! Запросто! Просто замануху инсайдерам подогнали себе во благо. А потом- Давай, До свидания, Извините ....

    03.09.2021 в 9:42
    0
    Android

    Все зависит от амазон и гугл

    03.09.2021 в 9:40
    0
    Android

    И зачем теперь она? Людей хейтящих её и так много, а теперь будет ещё больше.

    03.09.2021 в 9:41
    0
    Android

    Если амазон откажет мс в прикручивании своего стора к мс стор, то это будет эпик феил

    03.09.2021 в 11:00
    +2
    Android

    Ты действительно считаешь, что наличие возможности запуска мобильных андроид приложений на ПК это важно? Серьёзно?

    Да и людям с подпиской Game pass особенно деваться некуда будет. Game pass не работает на неподдерживаемых версиях Windows.
    Перейдут так или иначе на новую ОС.

    P.S. Я всё-таки надеюсь, что они вернут функциональность панели задач. То, что сейчас есть в Windows 11 это стыдобища.

    04.09.2021 в 9:13
    0
    Nokia Lumia 925

    Вы сами себе противоречите. Если функция с запуском андроид приложений не важна, то нафиг её анонсировать то? Когда реализации нет? А противоречите вот в чем: вернут функционал панели задач. Так стоп. Они целую новую виндоувс сделали только для этой "новой" панели задач. По сравнению с новым пуском и панелью задач - запуск андроид приложений: СУПЕР Важная функция. Потому что других просто нет. Важных функций

    06.09.2021 в 11:18
    0
    Android

    “Вы сами себе противоречите. Если функция с запуском андроид приложений не важна, то нафиг её анонсировать то? Когда реализации нет?“
    -не всё, что анонсируется это важные функции. Держу в курсе.
    У Майкрософт много чего анонсируется (целые патч ноуты длиной в километры) и не всё, что анонсируется будет широко востребовано или же замечено обывателем.

    "А противоречите вот в чем: вернут функционал панели задач. Так стоп. Они целую новую виндоувс сделали только для этой "новой" панели задач. По сравнению с новым пуском и панелью задач - запуск андроид приложений: СУПЕР Важная функция. Потому что других просто нет. Важных функций"
    -вы понимаете различие между внешним видом и функциональностью, надеюсь?
    И я говорю о вырезанных контекстных меню, перетаскавание, закреплении приложений.
    Ведь взамен Microsoft пока ничего не предложила. Перевели панель на новый движок, который по факту мало что умеет делать.
    Делали новую панель задач для новой Windows, а не наоборот, чтобы та вписалась в новый дизайн. Но получилось пока не очень.
    У вас причинно-следственные связи перепутаны.

    06.09.2021 в 23:20
    0
    Nokia Lumia 925

    1. Список анонсов - километр длиной, а по сути, нам преподносят только то что было, только хуже. Априори ничего нового, они именно придумали новую виндоувс только для редизайна под макос. То, что делали любые прогиб в 10мб.
    2. Новый движок. Зачем? Чтобы начать с нуля? Зачем? Коротко можете объяснить? Комп до сих пор не научился нормально "засыпать" и "просыпаться", до сих пор экраны с высоким разрешением проклятие для виндоувс, до сих пор, магазин приложений - мусорная помойка...
    3. Кстати и о приложениях. А именно о АНДРОИД ПРИЛОЖЕНИЯХ, давно ли вы пробовали "потреблять контент" на виндоувс планшетах, трансформерах? Вы довольны веб версиями большинства приложений? Скорее всего нет. И именно эту проблему призваны были решать андроид приложения. Потому что продвигать устройства с сенсорным экраном, без адаптированных приложений - тупо. И да, с новыми приложениями под винду - беда. Их просто нет. И разработчики, зачастую, имея веб версию сайта, не заботятся о том, чтобы выпустить приложение для виндоувс.
    4. Про функционал. А он есть? Я его не заметил, кроме дизайна и всё. То что упростили к чёртовой матери все, сделав все ещё сложнее...это да. Про внешний вид, вы ошибаетесь, это был и есть огромный функционал, который был важен обывателю , не знакомому с тем что "под капотом". Внешний вид, доступные возможности персонализации - это тот самый функционал, позволяющий настроить систему под свой стиль выполнения задач, общения с системой.