0

Windows 11 получит универсальную функцию управления RGB-подсветкой

На конференции Build компания Microsoft представила целый пакет новых функций для Windows 11, включая изменения панели задач и виджетов Windows. Неожиданно для всех, компания заявила, что добавит управление динамической RGB-подсветкой периферийных устройств, которая обычно контролируется специализированными утилитами, поставляемыми с компьютером или самой периферией.

 Источник изображения: pixabay

Источник изображения: pixabay

«Аксессуары с подсветкой находятся на подъёме и могут добавить эмоций в работу с ПК, — говорится в блоге директора по продуктам Microsoft Паноса Паная (Panos Panay). — Сегодня многие из этих аксессуаров зависят от сторонних приложений и интеграций, которые очень фрагментированы. С Dynamic Lighting пользователи Windows смогут без особых усилий настраивать и адаптировать свои устройства с RGB-подсветкой прямо из настроек Windows. В этом месяце мы добавим предварительную версию Dynamic Lighting в сборку Windows для инсайдеров, чтобы разработчики и партнёры по аппаратной составляющей могли начать эксперименты с новыми интеграциями для RGB-аксессуаров и компонентов».

Панай не уточнил на каком канале появится сборка — Windows Insider Release Preview и Beta предназначены для нововведений, которые обязательно появятся в ОС, в то время как Dev и Canary не дают никаких гарантий. Также неясно, будет ли Windows предлагать что-то лучшее, чем те RGB-утилиты, которые уже представлены на рынке: SignalRGB, OpenRGB, RGB Fusion и другие.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.