4

Windows 11 скоро сможет отображать время и дату на дополнительных мониторах

На этой неделе Microsoft выпустила очередную предварительную сборку Windows 11 под номером 22000.526 (KB5010414) для участников программы предварительной оценки Windows на каналах Beta и Release Preview. Разработчики добавили в Windows 11 поддержку отображения даты и времени на дополнительных мониторах, а также внесли множество исправлений известных проблем.

Источник изображения: Microsoft

Источник изображения: Microsoft

Помимо появления поддержки возможности отображения даты и времени на дополнительных мониторах, чего не было с самого запуска Windows 11, крупных изменений не так много. Отметим некоторые наиболее заметные:

  • Исправлена проблема, из-за которой список часовых поясов в «Параметрах» мог быть пустым для пользователей без прав администратора,
  • Устранён баг, который приводил к появлению в разных местах интерфейса некорректных всплывающих подсказок панели задач при наведении курсора на разные элементы, такие как громкость, Wi-Fi и др.,
  • Решена проблема с некорректным отображением диалоговых окон в режиме Internet Explorer браузера Edge,
  • Реализована поддержка Windows Hello for Business Cloud Trust,
  • Исправлен баг, приводивший к повторному выведению окна аутентификации при подключении сетевых дисков,
  • Исправлена проблема, из-за которой в «Диспетчере задач» могли не отображаться данные о влиянии приложений на скорость запуска системы,
  • Решена проблема с активацией политики Silent BitLocker, приводившему к непроизвольному включению модуля TPM.

Ознакомиться с полным списком исправлений новой сборки Windows 11 можно в официальном блоге разработчиков. Отметим, что Microsoft обещала выпустить в феврале более крупное обновление для Windows 11 по сравнению с предыдущим пакетом. Это может означать, что широкому кругу пользователей станут доступны предварительная версия системы запуска Android-приложений, а также переработанные приложения «Блокнот» и Media Player.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    11.02.2022 в 19:59
    0
    Samsung Ativ S

    Интересно когда они меленькую панель задач сдеают. А то большая капец как напрягает. С помощью шаманского бубна можно сделать, но часы в нижнем правом углу не видны полностью.

    14.02.2022 в 10:20
    +1
    Android

    Меня тоже напрягает, особенно на мониторе 1360х768. В место бубна шамана можно использовать StartAllBack, и настроить панель хоть как в ХР, а что касается часов в углу, то прекрасной заменой является T Clock Redux с кучей любых настроек. Размер, расположение, шрифт, цвет, день недели буквами, можно хоть вверх ногами или под любым другим углом)

    15.02.2022 в 0:23
    0
    Android

    Согласен. StartAllBack реально спасает. Даже лицензию купил, чтобы поддержать разработчиков. Плюс классическое меню есть. Могу управлять панелью задач как хочу: маленькие кнопки, большие кнопки, центрирование кнопок по центру или классическое расположение кнопок. Плюс старое-доброе привычное контекстное меню.

    12.02.2022 в 5:42
    0
    Android

    Пока доведут до ума, цены на поддерживаемые бушные или бюджетные устройства как раз будут комфортными для моего кармана.

Вы должны быть для написания комментариев.