182

Windows Insider – программа, которая изменила Windows

В сентябре 2014 года Microsoft впервые объявили о программе Windows Insider, которую создали для того, чтобы пользователи могли тестировать предварительные сборки Windows 10 и отправлять множество отзывов и предложений по улучшению ОС в Microsoft. Релиз Windows 10 состоится уже через месяц и глава Windows Insider, Габриэль Аул, рассказал изданию Telegraph о том, как новая программа помогла сформировать Windows 10.

"Windows 10 - самый значительный релиз с момента анонса Windows XP в 2001 году"

В прошлом, Microsoft выпускали различные версии Windows для различных устройств, но Windows 10 создана для того, чтобы быть единой ОС, которая работает сразу на всех устройствах - компьютеры, планшеты, смартфоны, Xbox, HoloLens и даже на гигантском Surface Hub. Также впервые за историю Microsoft, компания подходит к Windows как к сервису, а не продукту. Это также значит отход от традиционной модели продаж Windows. Раньше пользователь покупал операционную систему и оставался в ее рамках. Апгрейд требовал дополнительных вложений. Теперь пользователь покупает Windows 10 только раз и получает все последующие обновления бесплатно, таким образом поддерживая ОС актуальной без каких либо затрат.

Кроме того, Windows 10 поставляется с рядом новых функций, о которых пользователи просили компанию уже давно. Мы видим возвращение традиционного меню Пуск, которое сочетает в себе живые плитки от Windows 8 и классический внешний вид Windows 7, новый браузер Microsoft Ege, интеграция с Cortana, центр уведомлений и многое другое.

"Последний крупный релиз"

С учетом всего этого, компания рассматривает выход Windows 10, как последний крупный релиз. Далее Microsoft будут фокусироваться на плавном улучшении операционной системы и доставке новых функций в регулярных апдейтах, а не крупных релизах каждые три-четыре года. Именно поэтому была запущена программа Windows Insider.

Для столь крупных продуктов как Windows, требуется массивный набор тестеров, которые внимательно проверят операционную систему до ее выхода. Раньше Microsoft выбирала самостоятельно своих испытателей, привлекая к тестированию относительно небольшие наборы пользователей. Обычному пользователю дорога в такие команды была закрыта за семью замками.

Выход Windows 7 и Windows 8 немного изменил подход. Компания выпустила публичные preview-версии операционных систем, позволяя всем желающим "кинуть глазком" на будущую операционную систему. Но при этом компания не собирала много данных и отзывов, таким образом не оставляя себе возможности динамично отреагировать на пожелания пользователей или их жалобы.

Теперь нет никаких ограничений? Желаете протестировать Windows 10 и отправить в компанию свое мнение об операционной системе? Нет ничего проще. Регистрируетесь бесплатно, скачиваете бесплатно, устанавливаете, исследуете и делитесь мнением. При этом налажена целая система сбора пользовательских отзывов, на которые разработчики очень быстро реагируют и вносят соответствующие корректировки.

Программа Windows Insider обрела ошеломительный успех. За 10 месяцев в ней зарегистрировалось почти 4.5 миллиона пользователей, которые горели желанием взглянуть на Windows 10 своими собственными глазами. В эти миллионы входят обычные пользователи, энтузиасты, разработчики, ИТ-профессионалы и другой разношёрстный люд.

"Отзывы, отзывы, отзывы"

Через встроенное приложение отзывов, компания собрала больше 3 миллионов отзывов, 2.5 миллиона ответов на вопросы об использовании тех или иных аспектов ОС и так далее.

Отзывы пользователей очень важны для нас, поскольку они дают нам понять, что именно нравится, а что не нравится нашим пользователям, которые используют операционную систему каждый день на своих компьютерах.

Мы исправили тонны неисправностей и тонны багов. Мы внесли тонны изменений, основываясь на отзывах пользователей. Около 18 000 изменений, о которых просили пользователи, мы смогли успешно реализовать.

Собирать отзывы от 4 миллионов человек - дело непростое и весьма сложное. Габриэль Аул объяснил, как компания обрабатывает полученные данные. Каждый отзыв отправляется в базу-данных, где к нему получают доступ инженеры Microsoft. У них есть набор инструментов, который позволяет фильтровать полученные отзывы, анализировать их и сортировать по темах и предметах. Отобрав конкретную тему, разработчики могут просмотреть все полученные отзывы и конвертировать их в "рабочий инструмент".

"Иногда у разработчиков возникает сложный выбор"

Когда у вас 4.4 миллиона пользователей, вы сталкиваетесь с таким же количеством мнений и иногда эти мнения идут в одном направлении, а иногда раздваиваются. Так что нам приходится выбирать, как удовлетворить обе стороны. Мы проводим тщательные аналитические исследования и внимательно изучаем отзывы для того, чтобы узнать, какие вещи оставить стандартными, а где дать пользователям возможность выбора. Поскольку почти каждый раз у нас есть несколько вариантов, ситуация порой действительно сложная.

Ярким примером является функция виртуальных рабочих столов. К примеру, инженеры разработали возможность, благодаря которой на панели задач отображаются только те приложения, которые работают на активном рабочем столе. Приложения из других рабочих столов не отображаются. Мнения пользователей разделилось. Одни хотели видеть все приложения на панели задач, другие хотели видеть только те, что на текущем рабочем столе. Какой выход? Дать возможность выбрать пользователю самому.

Это только один пример того, как программа Windows Insider позволяет нам создать продукт, который будет удовлетворять все типы пользователей. Также это уверяет нас, что проблему можно всегда решить несколькими путями.

"+1"

Кроме того, существует специальная система, которая позволяет голосовать за различные предложения и ставить "+1" определенным сообщениям пользователей. Таким образом, Microsoft может увидеть те проблемные места или предложения, которые важны для пользователей больше всего. Компания специально изобрела алгоритм, который превращает отзывы с множествами "+1" в рабочие инструменты и удобно сортировать их.

Одна из замечательных особенностей Windows Feedback в том, что пользователи могут ставить +1 различным идеям и жалобам, так что мы можем увидеть самые интересные или самые проблемные сообщения.

Такая система позволяет нам каталогизировать отзывы и уделять особое внимание нужным моментам. У нас есть специальная команда, которая постоянно рассматривает эти оценки и смотрит за тем, чтобы разработчики отвечали на самые важные сообщения.

Опросы. Также важная часть Windows Insider. Если вы пользовались Windows 10, вы наверняка заметили, что порой система спрашивает вас о том, понравилось ли вам использование того или иного аспекта операционной системы. В чем особенность такого сбора информации?

Это дает нам возможность получить моментальные отзывы от пользователей. Вы только что имели дело с чем-то и система предлагает вам поделиться свежими впечатлениями с разработчиками. 

"Все только начинается"

Не стоит думать, что если Windows 10 запускается 29 июля, то Windows Insider прекратит свое существование. Габриэль Аул сообщил, что компания решила продолжить Windows Insider и после релиза. Таким образом, в системе останется приложение для отправки отзывов и пользователи дальше смогут делиться своими впечатлениями и наблюдениями за операционной системой. В то время, как подавляющее большинство пользователей получит финальное ПО уже 29 июля и продолжат им пользоваться, инсайдеры Windows будут далее исследовать ранние сборки, тестировать их на практике и делиться наблюдениями с Microsoft.

Мы рассматриваем Windows 10, как начало долгоживущего сервиса и мы будем продолжать поддерживать пользователей самым свежим программным обеспечением и будет добавлять новые функции со временем, поэтому есть смысл продолжить существование программы Windows Insider.

Microsoft продолжит слушать все ваши отзывы и своевременно реагировать на них, поскольку именно ваше мнение, дорогие пользователи, помогло компании сформировать новую Windows.

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Комментарии (182)

    27.06.2015 в 11:03
    +2
    Nokia Lumia 520

    Ребята к успеху пришли)

    27.06.2015 в 14:10
    +1
    Nokia Lumia 720

    Слушайте. Я не могу пользоваться офисом на телефоне (Win 10). Требует подписку на Офис 365. Что делать?

    27.06.2015 в 14:20
    +1
    Nokia Lumia 520

    Я если честно не в курсе) может кто и подскажет)

    27.06.2015 в 14:20
    0
    Nokia Lumia 625

    Подписку можно оформить, только если хочешь пользоваться полной версией. Это не обязательно

    27.06.2015 в 14:26
    0
    Nokia Lumia 720

    Документы вообще нельзя редактировать, требует подписку. Так у всех? Почему нельзя пользоваться офисом, как раньше?

    27.06.2015 в 17:22
    0
    Nokia Lumia 720

    Интересно, какого хрена меня минусуют

    27.06.2015 в 23:08
    +2
    Nokia Lumia 920

    Мне почему-то кажется из-за аватарки.

    28.06.2015 в 12:17
    0
    Nokia Lumia 720

    Ну пусть позлятся ;)

    27.06.2015 в 16:58
    0
    Nokia Lumia 930

    Странно. Только что проверил эксель. Все работает. Редактируется.

    27.06.2015 в 17:23
    0
    Nokia Lumia 720

    А у вас есть подписка?

    27.06.2015 в 17:34
    +1
    Nokia Lumia 930

    Была. Но сейчас нет

    27.06.2015 в 17:40
    0
    Nokia Lumia 720

    Уже все заработало)

    27.06.2015 в 17:40
    +1
    Nokia Lumia 930

    Хорошая новость!

    27.06.2015 в 18:29
    0
    Nokia Lumia 1020

    Майки красавцы!!!

    27.06.2015 в 11:08
    -5
    Nokia Lumia 925

    Windows XP-супер.
    Windows Vista-не очень
    Windows 7-супер
    Windows 8-не очень
    Windows 10-?????
    Если вы понимаете о чем я

    27.06.2015 в 11:11
    +7
    Nokia Lumia 630

    Windows 10 - самая суперовая ось в мире?

    27.06.2015 в 12:36
    +3
    Android

    Windows 8 не очень?
    Windows 8.1 супер!
    Тогда следуя вашей логике 10 будет не очень)
    Но тут дело в том, что не смысла сравнивать. 10-полностью переработана. И ядро новое и подход немного другой. Так что будет все норм. Новая эра наступает) если можно так выразится)

    27.06.2015 в 13:02
    0
    Nokia Lumia 530

    8 тоже отличается от 7 очень сильно, а 10 это все window в одном

    27.06.2015 в 13:48
    0
    Android

    8 от 7 отличается сильно только интерфейсом и появлением магазина. Ну еще пару плюшек. Типо много поточности и т.д. А ядро вроде как одно и тоже.

    27.06.2015 в 16:46
    0
    iPhone

    в 8 добавлена целая машина приложений windows apps, которые на 7 вообще никак не запустишь.

    28.06.2015 в 21:31
    0
    Android

    а я не тоже самое сказал? Про магазин - я уж не думал, что нужно разжевывать что в магазине можно скачать приложения которые не работают на 7-ке)))

    28.06.2015 в 21:32
    0
    iPhone

    Ты просто подал это так, словно это мелочь. А это тоже самое что ещё одну ос написать и заставить их работать вместе.

    28.06.2015 в 22:18
    0
    Android

    я всего лишь подчеркнул, что разница между 7 и 8 не такая уж существенная внутри ОС чем 8 и 10. Хотя обычному пользователю может показаться огромной (в связи с появлением нового UI Metro стиля) 10-ка же - это совершенно другой подход и реализация, которая в себя включает привычный нам уже подход магазина и универсальных приложений под все виды данной ОС в одном месте и переписанное ядро и много чего еще, что подарит нам новый пользовательский опыт. Я бы не хотел тратить время и буквы дабы описывать все различия (это превратилось бы в статью на несколько страниц)- сами надеюсь уже все знаете. Ну или узнаете) Спасибо.

    29.06.2015 в 0:56
    0
    iPhone

    Разница примерно между 7 и 8 примерно такая же, как и между 8 и 10

    28.06.2015 в 22:22
    0
    Android

    И да молодой человек, мы вроде не знакомы и тем более не друзья, так что тыкать - как минимум раскрывает Вас не с лучшей стороны и не уважительно и не красиво. Или уже простые общепринятые принципы общения не в трЭнде??

    28.06.2015 в 23:42
    0
    iPhone

    Обращение на "вы" нужно заслужить статусом или хотя бы возрастом. Возраст в сети нивелируется, статусности не увидел. Общаюсь как со сверстником. Извините, если задел тонкости вашей души.

    29.06.2015 в 8:49
    -1
    Android

    Заслужить??????? Ты ничего не попутал? Отвечу тем же - общаться со мной нужно заслужить - на сим всего хорошего! Надеюсь не до скорых встреч!

    27.06.2015 в 13:03
    0
    Nokia Lumia 530

    Да 10 будет хороша

    27.06.2015 в 13:20
    0
    Android

    Виндовс 8.1 была для меня супер, пока я не попытался на нее установить solid ?

    27.06.2015 в 13:51
    0
    Android

    Да были проблемы и с Cisco VPN client. Но это проблемы Cisco они прекратили поддержку в сторону any connect. В ранних билдах 8-ки не работало. А потом о чудо! В 10 кстати не хочет( не могу же я заставить компанию переделать все))) я про свою) вот и мучаюсь пока) а так уже давно бы на 10-ку перешел)

    28.06.2015 в 10:35
    0
    Android

    Я вот со скрежетом последнюю установил - пока всё весьма прилично, вечером буду пробовать солид ?

    27.06.2015 в 22:29
    0
    Nokia Lumia 630

    8.1 супер что такое solid

    28.06.2015 в 1:34
    0
    Android

    Ну вот и я о том же - для домашнего использования годится, а солид и фьючер кам мне нужны по работе, и, увы, на 32битную они не ставятся, хотя работают на 32битной семёрке.

    27.06.2015 в 14:01
    +1
    Nokia Lumia 925

    Не так:
    Windows 8 - не очень
    Windows 8.1 - супер
    "Widows 9 - не очень"
    Ну и дальше.)

    27.06.2015 в 14:05
    -1
    Nokia Lumia 720

    8.x - одно семейство

    29.06.2015 в 9:14
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Мне тоже нравится 8.1 !!! Всё прекрасно работает!!?

    27.06.2015 в 13:28
    0
    Nokia Lumia 1520

    А 8.1? Да и вообще как я слышал всё лучше от 7 и 8.1 собрали и получалась 10ка! Да это заслуга пользователей-инсайдеров!

    27.06.2015 в 13:56
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Windows XP-супер для тех,кто застыл в прошлом для тех кто отстал от жизни и боится чего-то нового.

    27.06.2015 в 14:36
    0
    Nokia Lumia 925

    В свое время она была супер, и во время висты она была супер

    27.06.2015 в 18:31
    -1
    Nokia Lumia 1020

    Она была бы супер вечно, если бы не перестали ее поддерживать

    27.06.2015 в 14:52
    0
    Nokia Lumia 920

    Этот комент я не туда написал. По этому переписал его вот так.

    27.06.2015 в 15:19
    +1
    Nokia Lumia 930

    Windows 7 по сути доведённая до ума Vista

    27.06.2015 в 18:30
    0
    Nokia Lumia 1020

    Баян

    28.06.2015 в 5:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    А это типа последовательности: каждая вторая ОС крутая.

    27.06.2015 в 11:08
    -5
    Nokia Lumia 928

    Никто ничего не слушает, просто тестировщики для анб?

    27.06.2015 в 11:22
    +1
    Nokia Lumia 820

    А ты стало быть может сын президента если так боишься слежки, ну или крупный вор

    27.06.2015 в 11:41
    -3
    Nokia Lumia 928

    Бот сети бояться не надо, только посадят тебя.

    27.06.2015 в 11:08
    +4
    Android

    Рад что я в ней участвую с самого начала и буду продолжать,это верный путь к успеху!

    27.06.2015 в 11:41
    -6
    Nokia Lumia 1320

    Это верный путь к халяве для тебя и таких как ты

    27.06.2015 в 11:43
    +4
    Android

    Ты мне не тыкай! И вам не дано с рождения видимо понимать некоторые аспекты в жизни,мне жаль вас!

    27.06.2015 в 11:45
    -8
    Nokia Lumia 1320

    Вам видать тоже, что купить совесть не позволяет?

    27.06.2015 в 11:52
    +3
    Android

    Я так понял что вы обделены логически и конструктивно мыслить! Как можно купить Windows 10 осенью 2014 года? А у меня уже была? Мне вас искренне жаль?

    27.06.2015 в 15:00
    -1
    Nokia Lumia 1320

    А нахрена ее ставить так рано, глючную не на что не способную, то ли дело сейчас и то только на виртуалку

    27.06.2015 в 15:08
    +3
    Android

    А кто вас заставляет? И у меня к вам вопрос! Зачем вам всё это? И спрашиваешься с какого хера вы тут сидите? Своё негодование выливайте где либо? оставьте в покое подобного рода форумы и сайты! Берегите свои нервы? а всё претензии напрямую можете писать напрямую в Microsoft(обращайтесь я дам адрес куда писать)

    28.06.2015 в 3:34
    0
    Nokia Lumia 920

    Past' svoyu zakroy.

    28.06.2015 в 14:10
    0
    Nokia Lumia 1320

    Сам закрой и не лезь куда не просят

    27.06.2015 в 11:21
    +1
    Nokia Lumia 930

    Не по теме. В шторке стоит кнопка передачи данных. Когда опускаю шторку, то периодически она подсвечена, хотя не включена. Опускаю еще раз - не подсвечена. Как исправить?

    27.06.2015 в 11:22
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Пока никак, это баг ещё с Denim.

    27.06.2015 в 11:44
    0
    Nokia Lumia 930

    Жаль... Я думал только 930 этим страдают. За все время с выхода денима еще ни разу не видел сообщений об этой проблеме. Тут что-то руки зачесались написать.

    27.06.2015 в 11:56
    +3
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да это у всех. Я уже помимо своих двух Люмий ещё три настраивал людям и обновлял. У всех такое же.

    27.06.2015 в 18:21
    0
    HP Elite x3

    У меня также, но это редко происходит)

    27.06.2015 в 11:57
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Оу... минус)) ахах, это за правду?)))

    27.06.2015 в 11:59
    0
    Nokia Lumia 930

    Извини, я один поставил, но вышло это случайно) промахнулся

    27.06.2015 в 12:01
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    ? бывает))

    27.06.2015 в 11:35
    +2
    Nokia Lumia 525

    я думал только у меня так)

    27.06.2015 в 11:58
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    ))

    27.06.2015 в 13:58
    +1
    Nokia Lumia 520

    А я знал что так у всех, но думал что никто это не замечает или не обращает внимания. Еще один незначительный (косметический) баг-глюк, видимо только на 520, который никто не заметит - на начальном экране палец тянешь по краю экрана вверх и до полоски статуса бара опускаешь вниз - теперь не отпуская палец если тянуть палец вверх-вниз, прокрутка экрана будет замедленной. Нужно много раз так делать чтобы получилось, обычно 2-3 раза крутишь так и получается, а так статус бар открывается вместо глюка, нужно чтобы он неуспел открыться. П.с это еще с WP 8.0.

    27.06.2015 в 14:37
    0
    Nokia Lumia 525

    так и смог найти этот баг с замедленной прокруткой)

    27.06.2015 в 12:14
    0
    Android

    Кнопка светится, передача отключена. У меня тоже так, я забил

    27.06.2015 в 12:34
    0
    Nokia Lumia 930

    у меня такая беда и на 8.1 была. На 10ке пока не замечено. Врядли оно лечится. Баг скорее всего

    27.06.2015 в 14:41
    0
    Nokia Lumia 920

    Это хвалёная стабильность

    27.06.2015 в 11:23
    0
    Nokia Lumia 520

    Помогите разобраться. Хочу купить люмиа 920, но говорят, что на него нет взлома(чтоб ставить игры через пк). Это правда?

    27.06.2015 в 11:24
    0
    Nokia Lumia 820

    А зачем вам взлом

    27.06.2015 в 11:31
    0
    Nokia Lumia 520

    Для того чтоб ставить игры платные бесплатно. Мне говорили, что не на все смартфоны на wp8 есть взлом, это так?

    27.06.2015 в 11:34
    0
    Nokia Lumia 820

    Вообще то есть такой вариант взломать 920 но не полный взлом при том приложения можно установить. Скорее все это я назову танцы с бубном

    27.06.2015 в 11:39
    0
    Nokia Lumia 520

    Ясно, спасибо) А на 10 игр взлом доступен для wp8.1? И как там обстоят дела с вин10, этот взлом будет работать на ней?

    27.06.2015 в 11:35
    0
    Nokia Lumia 625

    ну две игры ты точно поставишь

    27.06.2015 в 11:41
    0
    Nokia Lumia 920

    У меня 10. Да и то из них установлено штук 5. Предпочитаю покупать программы (если конечно цена адекватная)

    28.06.2015 в 3:35
    0
    Nokia Lumia 920

    Не тормозит телефон из за 10ки?

    28.06.2015 в 10:43
    +1
    Nokia Lumia 920

    Брат, может я немного не так выразился. Я имел ввиду 10 приложений!!!
    А насчёт десятки: ставил предыдущий билд (номер не помню) из любопытства? Меня на день хватило? Ну не могу я пользоваться таким телефоном, у которого даже меню при прокрутке подтормаживает. Да и приложения периодически вылетают.
    Короче не годится пока что десятка на основной телефон. (в принципе то нечего и жаловаться, они сами предупреждают что возможна нестабильная работа).
    Откатился назад на 8.1!
    8.1.2 не стал назад ставить, были мелкие подтормаживания.
    Лучше подождать оф. рассылку.
    Да и нервы поберечь)))

    27.06.2015 в 11:45
    0
    Android

    Взлом завязан на SD карте, а в 920 её нет

    27.06.2015 в 12:26
    +2
    Nokia Lumia 920

    Что за бред!!!! Есть пару вариантов и без карты.
    Прежде чем писать, нужно знать о чём ты пишешь!

    27.06.2015 в 18:27
    0
    HP Elite x3

    Не туда отправил, извиняюсь.

    27.06.2015 в 18:31
    0
    HP Elite x3

    Тут где-то была инструкция, как разблокировать смартфон(в независимости есть сд или нет) на 10 приложений с помощью одной китайской программы, где нужно тыкнуть пару кнопок. Таким способом я свой разлочил)
    А, вспомнил как называется инструкция: "инструкция по анлоку Windows Phone на 10 приложений без аккаунта разработчика ", введи тут на сайте в поиске и сразу ты найдешь. Рад был помочь?

    27.06.2015 в 11:38
    0
    Nokia Lumia 920

    Всё в ней есть! Но почему именно 920? Уже вроде как старая модель. Тем более мало держит батарею и сильно нагревается.
    Обратите внимание на 730-735? Куда лучше будет на данный момент? (правда камера немного уступает 920-ой)

    27.06.2015 в 11:44
    0
    Nokia Lumia 520

    Я решил купить 920ую из-за цены. В Китае цена на нее чуть больше 5 тыс. руб., если б бюджет был бы побольше, то явно взял бы что-то поновее)

    27.06.2015 в 12:22
    0
    Nokia Lumia 520

    Самое главное забыл узнать) В Крыму на WP8 Маркет работает? К примеру на андроиде неработает из-за санкций, а здесь как?

    27.06.2015 в 12:28
    +1
    Nokia Lumia 920

    Даже не могу сказать

    27.06.2015 в 16:12
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Уже многие сервисы Google там заработали, насколько я знаю. Ну а Microsoft'овские само собой.

    27.06.2015 в 17:16
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Да, работает и отлично.

    27.06.2015 в 18:34
    0
    HP Elite x3

    Ну, знаю, что эплсторе там не пашет и андроид, я этого хотя и не знал, но вроде майки не накладывали санкций, они как бы нейтральны к этому)

    28.06.2015 в 0:53
    0
    Nokia Lumia 1520

    Наш магазин и не переставал работать, андроид с бубнами, а айось, нужно всего лишь в настройках аккаунта регион с индексом Москвы выставить.

    27.06.2015 в 20:13
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ничего себе немного...

    27.06.2015 в 11:41
    -2
    Nokia Lumia 928

    Нужен телефон с картой памяти

    27.06.2015 в 16:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    Есть лёгкий способ анлока на 2 приложения, есть чуть сложнее, но на 10.

    27.06.2015 в 12:08
    0
    Nokia Lumia 820

    Подскажите 10ку кто ставил на телефон вот в последнее время нормальная ??????? Пользоваться можно ??? Работает норм ???

    27.06.2015 в 12:12
    0
    Nokia Lumia 1320

    Нормас

    27.06.2015 в 12:14
    0
    Nokia Lumia 820

    А как устанавливал с телефона через приложение виндовс инсайдер ???

    27.06.2015 в 13:02
    0
    Nokia Lumia 1320

    Да

    27.06.2015 в 12:17
    0
    Android

    Смотрите соответствующе темы,фух! Там уже всё по вашему вопросу пережёванно 100 раз?

    27.06.2015 в 12:17
    0
    Nokia Lumia 820

    Ок !!

    27.06.2015 в 12:23
    0
    Android

    Нормально, ждать можно особенно последняя сборка неплохо получилась у майков

    27.06.2015 в 13:37
    0
    Nokia Lumia 830

    Журнала звонков ниххх...я нет,куда подевался??чтобы кому то позвонить вхожу в люди,раньше просто трубку надо было нажать...

    27.06.2015 в 13:59
    +1
    rvp
    Microsoft Lumia 640 XL

    Удалите старый тайл, поставьте новый из списка приложений. Все должно заработать.

    27.06.2015 в 17:08
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    На основное устройство ставить 10ку слишком рано. Но чтобы убедиться можно поставить).

    27.06.2015 в 17:12
    0
    Nokia Lumia 820

    Ясно !!! Подождем !!

    27.06.2015 в 13:05
    0
    Nokia Lumia 530

    Я очень жду 10 и как видно, всё идет на лад ?

    27.06.2015 в 13:40
    0
    Nokia Lumia 830

    Ни черта не на лад,предыдущие сборки больше нравились...как послушаешь этого Аула Гейба ёб...го,все у них круто,все у них внутри тестируется..

    27.06.2015 в 14:01
    0
    Nokia Lumia 925

    Арара, ну и бомбит у тебя

    27.06.2015 в 16:48
    0
    Android

    Эта сборка намного лучше, ни в какое сравнение не идет с 10080 или 10134

    27.06.2015 в 17:11
    +1
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Поставил самый свежий билд на 920ую. В общем кривокосо еще много что. Да и тот самый стиль уже утерян из-за нового дизайна меню.

    27.06.2015 в 20:25
    0
    Android

    Она гораздо лучше предыдущих) ну а стиль уже давно ушел, тут уже новый проглядывает

    27.06.2015 в 13:42
    0
    Android

    Вопрос к знатокам: Поставил slow приём обновы, какоето обновление пришло но осталось 8.1 что делать дальше ?

    27.06.2015 в 13:46
    0
    Nokia Lumia 830

    Сиди дальше на 8,1...

    27.06.2015 в 14:40
    0
    Android

    Fast кольцо ? доступна 10149. В кольце Slow ? пока нет сборок.

    27.06.2015 в 13:45
    0
    Nokia Lumia 830

    В мир бля выпускают сборку с глюконатом,да сколько можно их пиздабольству верить...
    Рабочий стол поправили,теперь картина за рабочим столом расплывается...
    Позвонить в трубу заходишь,нет ничего кроме набора номера..?
    Какого хера и на чем они там тестируют...?????

    27.06.2015 в 14:38
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Ну это же сборка для тестеров, жди оф. Релиза. Вот убивают такие, им пишут на сайте, что сборки только для тестеров, что не надо ставить на свой основной аппарат. Андроид вон кучу глюков имеет после релиза, потом исправляют. А тут тебе предлагают попробовать и поделиться своим мнением и да, сразу предупреждают, что возможны глюки. Жди релиза и не ной

    27.06.2015 в 14:44
    -2
    Nokia Lumia 830

    Я не ною,и тестирую ее с самого первого релиза,и отписывал все проблемы майкам...так что не надо мне указывать что мне делать...

    27.06.2015 в 16:20
    0
    Android

    Матерый волк истерит как лапоть??

    27.06.2015 в 14:41
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    На ХР конечно ?

    27.06.2015 в 14:44
    0
    Android

    Вы наверное не пробывали сборку 10050(те кто ставил меня поймут?) а то вообще бы Microsoft с говном смешали???

    27.06.2015 в 16:48
    0
    Android

    Открепите плитку телефона и закрепите заново, это что бы все отображалось

    27.06.2015 в 13:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не в тему ребята, с какой программой можно музыку из vk.com скачать? Заранее спасибо

    27.06.2015 в 14:40
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    .

    27.06.2015 в 15:21
    +1
    Nokia Lumia 735

    ВКачай...

    27.06.2015 в 14:36
    0
    Android

    Народ как отменит установку Windows 10 на телефоне

    27.06.2015 в 14:38
    0
    Nokia Lumia 830

    Удали вин.инсайдер

    27.06.2015 в 15:00
    0
    Android

    я уже удалил Insider у меня стояла 8.1.2 потом дал смартфон братишке а он зашел в Insider и нажал там Fast Insider теперь обновление уже скачано стоит и предлагает его установить

    27.06.2015 в 15:02
    0
    Nokia Lumia 830

    Откатить обратно на 8,1 и не устанавливать инсайдера...

    27.06.2015 в 15:25
    0
    Nokia Lumia 630

    Сделай сброс настроек...

    27.06.2015 в 15:39
    0
    Nokia Lumia 520

    Установи windows insider и выбери slow.

    27.06.2015 в 16:23
    0
    Android

    Нокия или люмия, рекавери тулс на компе нужна.для отката.

    27.06.2015 в 14:49
    0
    Android

    Хорошая новость,в плеере на сборке 10149 появилось то что все давно ждали? это удаление треков,ура товарищи!

    27.06.2015 в 15:09
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ой ну хорош)

    27.06.2015 в 15:14
    0
    Android

    Я не для вас лично писал,а для тех кому это интересно и кто делиться разными найденными *полезными* функциями и прочим? могли бы и не комментировать,попросту? И еще лучше что б все ныли и писали по типу: у меня не работает?,почему? и т.д. Вам понятен смысл и значения слова *сообщество* ? Я дико извиняюсь?если оскорбил, но мне очень интересно.

    27.06.2015 в 16:20
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Папки читать научился ?

    27.06.2015 в 16:49
    +1
    iPhone

    не можешь в теги? Что за бред по папкам музыку прятать

    27.06.2015 в 16:55
    +1
    Nokia Lumia 735

    Я тоже хочу чтение по папкам.
    Вот так устраивает

    27.06.2015 в 17:04
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Что это за плеер на скрине ?

    27.06.2015 в 17:10
    0
    Nokia Lumia 735

    Loco music player
    Можешь ставить, покупка не принципиальна.

    27.06.2015 в 17:30
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Слышал о таком но пользуюсь Quickplay тоже доволен ? кстати он и видео производит, очень удобно два в одном.

    27.06.2015 в 17:33
    0
    Nokia Lumia 735

    Так там папки только в pro версии?
    Покупал?

    27.06.2015 в 17:36
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Верно, скачал однажды с апфри бесплатно, да и денег своих она стоит, 1.5$ символическая цена имхо.

    27.06.2015 в 17:39
    0
    Nokia Lumia 735

    В бесплатной версии ещё и реклама. Буду иметь ввиду ?

    27.06.2015 в 17:45
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Бесплатную с рекламой и без папок я бы не стал ставить.

    27.06.2015 в 17:48
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну так и не собираюсь...?
    Может на апфри выкинут, тогда попробую.

    27.06.2015 в 16:58
    +1
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    У меня вся музыка ? на СД карте, качаю с торента альбомы мп3 кидаю на смарт и че теперь я должен тебе угождая работать с какими-то тэгами ?

    27.06.2015 в 17:03
    0
    Nokia Lumia 735

    Аналогично. Если я свою всю музыку на компе из папок вытащу....не, я даже представить не могу - 120 гигов одним списком ?

    27.06.2015 в 17:06
    0
    iPhone

    У меня фототека на 540 гб. Поверь, я умею работать с файлами.

    27.06.2015 в 17:11
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Не навязывай свое удобство другим, тебе удобно и привычно одно остальным другое, всем не угодишь ?

    28.06.2015 в 0:26
    0
    iPhone

    Да как вам угодно. Все на воспроизведение "по папкам" никто не ориентируется. Рано или поздно все придут к библиотекам

    27.06.2015 в 17:11
    0
    Nokia Lumia 735

    Вообще представить не могу ?

    27.06.2015 в 17:05
    0
    iPhone

    Я тоже качаю с торрента. Там все с тегами, обложками и т.д.

    27.06.2015 в 17:09
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Как вариант могут запилить чтение папок, мне так намного удобней.

    27.06.2015 в 17:22
    0
    iPhone

    Так удобнее только пиратам, не думаю что они на них ориентируются. Плееров с чтением по папкам уже не мало, причем достаточно хороших. Я вообще предпочитаю на телефоне через микрадио слушать

    27.06.2015 в 17:28
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Причем здесь пираты ?
    Что нынче хранение мп3 это все промысел пиратов ? Чушь !
    Тут дело исключительно в удобстве использования.

    27.06.2015 в 17:31
    0
    iPhone

    Как вам угодно. Сам давно уже отказался от воспроизведения по папкам. А для удобства хранения доверял распределение файлов по папкам на основе тегов какой-то программе, не помню названия. Измените подход с пещерного на цивилизованный и поймете удобства.

    27.06.2015 в 17:47
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Мне не понятен принцип который ты описал ниже, распределять музыку по тэгам и еще какой-то программой по папкам ? Она и так уже по альбомам лежит чего еще надо ?
    По мне так лишние тело-движения.

    27.06.2015 в 18:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Даже если песни и раскиданы по альбомам, сортироваться они будут всё-равно по тэгам.
    И Максим имел ввиду программу, которая учитывая тэги сама раскидывает песни по папкам.

    27.06.2015 в 23:00
    +1
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Они и так уже в папках лежат, зачем их еще раз распределять ?
    Я не совсем понимаю что вы мне пытаетесь доказать... И вообще спор не о чем ?

    27.06.2015 в 23:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    Хорошо, допустим есть исполнитель и сто альбомов. Но при неправильно расставленных тэгах, эти сто альбомов (и несколько сотен песен) сгруппируются в несколько, или даже в один. Так делают большинство плееров, им абсолютно срать на папки и их названия (на названия файлов тоже). Плюс имея правильные тэги, получаем заметное удобство, особенно в нормальных плеерах с широким функционалом.

    27.06.2015 в 23:41
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Тут обойдусь без слов:


    28.06.2015 в 15:00
    0
    iPhone

    Именно. Людям дают шикарный функционал, а они продолжают ездить на квадратных колёсах.

    28.06.2015 в 14:57
    0
    iPhone

    Ну это если как раньше - с винтом пошёл, накачал всего-всего подряд, а дома уже порядок наводишь. А сейчас то да, уже сразу всё по папкам, места завались и теги прописаны всегда. Закинул в телефон и по композиции, исполнителю или альбому можешь найти свободно нужный трек. Зачем воспроизведение "по папкам" вообще не пойму.

    28.06.2015 в 15:27
    0
    Nokia Lumia 735

    Обрати внимание! У Ariel папки со сборниками, каждый из которых выходил последовательно в своё время. Нахрена винегрет, если он захочет открыть новогодний (к примеру) выпуск, помня, какие там песни, он откроет и поставит на воспроизведение конкретную папку. Что вы несёте про велосипед, какие теги? Исполнителей тысячи, поют все, кому не лень. Как я буду искать песню, не помня какую и кто её поёт. Я быстрее вспомню, в каком она сборнике (папке) и найду её. И на какой мне воспроизведение по исполнителям, если нужен конкретный сборник исполнителей!!! Уже не знаю как сказать....давайте, каждый при своём. У вас километровая портянка со списком, у меня пару десятков папок ?

    28.06.2015 в 15:29
    0
    iPhone

    Сборники тоже прописаны в тегах. А если ты знаешь что хочешь включить - почему бы сразу композицию не открыть? И нету никакого длиннющего списка, вы о чем?

    28.06.2015 в 15:37
    -1
    Nokia Lumia 735

    Да не нужен мне конкретный исполнитель. Я скачал конкретно новый сборник сейчас в папку, сел в маршрутку, втыкнул наушники и нажал воспроизведение этой папки, какую скачал....
    Мне по барабану исполнители! Меня интересует подборка песен, какую создал автор этого сборника. И если мне понравиться, то я и следующее его творение скачаю!

    01.07.2015 в 9:48
    0
    iPhone

    я же говорю что воспроизведение по папкам это проблема только пиратов. Я тоже скачал сборник, зашел в плеер и в разделе "альбомы" вижу этот сборник, т.к. всё правильно прописано в тегах.

    01.07.2015 в 17:35
    0
    Nokia Lumia 735

    А если не правильно прописано?

    02.07.2015 в 10:56
    0
    iPhone

    Значит сборник - голимый порожняк, ну и если уж он так важен, то можно за 30 секунд создать плейлист из папки, за минуту можно прописать теги "альбом" ко всем композициям в папке.

    27.06.2015 в 17:22
    0
    Android

    Увы нет?

    27.06.2015 в 15:22
    0
    Nokia Lumia 1020

    windows insider постоянно показывает обновление(((

    27.06.2015 в 15:23
    0
    Nokia Lumia 1020

    заходишь в магазин, а там обновление. скачиваешь и снова просит обновить((

    27.06.2015 в 15:49
    0
    Nokia Lumia 520

    У меня тоже самое. Только постоянно скачивает "Дополнительно"

    27.06.2015 в 17:16
    0
    Android

    Офтоп. Подскажите пожалуйста клиент для ютуб с возможностью заливки видео. Спасибо)

    27.06.2015 в 17:25
    0
    Android

    TubeCast Pro?

    27.06.2015 в 17:47
    0
    Nokia Lumia 735

    Ни сам, ни в описании в магазине не нашёл функции заливки. Вы уверены?

    27.06.2015 в 19:36
    0
    Android

    Прости,спешил? там вернее только скачивать но не заливать

    27.06.2015 в 19:38
    0
    Android

    Ничего, наверно заливать можно было только в клиенте от Майков (который Гугл заблокировал). Все равно, большое спасибо)

    28.06.2015 в 9:50
    0
    Nokia Lumia 930

    downloader for itube

    27.06.2015 в 18:32
    0
    Nokia Lumia 735

    Вы что все помешались на win10?.

    28.06.2015 в 22:38
    0
    Nokia Lumia 1520

    нужная программа