2

Windows Phone 8 начинают взламывать

Есть одна вещь, которую можно сказать про Windows Phone 8 - это то, что система, как сообщается, является безопасной при загрузке. Но это не означает, что невозможно сделать ее дамп и поковыряться во внутренностях или портировать ее на младшие аппараты c Windows Phone 7.x.

Этот процесс официально начался на зарубежном форуме xda-developers, где одному из пользователей попал в руки инженерный HTC 8X. Это означает, что устройство более "открыто" и имеет доступ к инструментам разработчика не доступных в коммерческой версии.

В настоящее время дамп весит 14Гб и не может быть выложен на всеобщее обозрение (хотя автор ищет возможность передать его на флешке). Этот пользователь также рассмотрел дамп поближе и сказал, что сама ос весит 2.29Гб.

Конечно эта проделанная работа является лишь мизером по сравнению с тем, что ждет ромоделов и дампо-копателей. Мы не ожидаем какого-либо положительного результата в течение нескольких недель, скорей всего он будет получен через месяцы. Тем не менее, те, кто занимается этим постоянно, получают от этого удовольствие.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    12.11.2012 в 21:32
    0
    HTC 8X

    Кароче через полгода уже полюбому будет кастом прошивы на WP8)))))

    13.11.2012 в 16:44
    0
    Nokia Lumia 710

    Z думаю может раньше немного будет

Вы должны быть для написания комментариев.