43

UWP и Windows Phone-версия Twitter перестанут работать 1 июня

Twitter

PWA-версия Twitter доступна в магазине Microsoft Store уже больше месяца. Хотя веб-приложение устраивает далеко не каждого, лучше так получить доступ к сервису, чем не иметь его вообще. На днях разработчики Twitter выпустили PWA также для Windows 10 Mobile и хотя мы предполагали, что релиз может быть ошибкой (нет поддержки плиток и уведомлений, да и PWA вообще работают на Windows 10 Mobile максимально коряво), оказалось, что появление PWA-версии Twitter под мобильную Windows не случайность. Разработчики Twitter планируют закрыть нативное UWP-приложение для Windows 10 / Windows 10 Mobile, а также отключить клиент Twitter для Windows Phone. Эти версии приложений для них больше не приоритет и разработчики не собираются вкладывать свои усилия, время и ресурсы в их развитие.

Читайте также: На Windows 10 Mobile появилось PWA-приложение Twitter.

Если до 1 июня вы установите 1803 на свой компьютер или не перейдете на PWA-приложение Twitter на своем смартфоне, клиент сервиса микроблоков перестанет работать. Это также значит, что пользователи Windows Phone 7 (еще есть такие???), Windows Phone 8, Windows Phone 8.1, Windows 8.1, Windows 10 Mobile версии 1703 и раньше, а также Windows 10 1703 и раньше больше не смогут пользоваться официальным приложением Twitter. Отныне эти приложения имеют статус “legacy”, не распространяются через магазин, а их работа прекратится уже 1 июня этого года. Конечно, разработчики могли бы оставить приложения работоспособными и "как есть", но по каким-то своим собственным загадочным причинам они приняли решения выключить старые клиенты.

Новость в принципе не стала шоком. Разработчики фактически перестали поддерживать приложение, и оно уже долгое время не получало никаких обновлений. Старый клиент Twitter до сих пор не получил возможность публикации более длинных постов, а также другие новшества социальной сети, вроде круглых аватарок или закладок. Хотя факт прекращения поддержки столь популярного приложения весьма обидный, не стоит ожидать от разработчиков чуда и желания поддерживать свой софт на давно умерших операционных системах. Если же вы все равно хотите продолжать пользоваться Windows Phone / Windows 10 Mobile, вам придется перейти на неофициальные клиенты Twitter или PWA-версию.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (43)

    02.05.2018 в 9:11
    -7
    Android

    Уже отключили, началось вчера с вечера. Говнюки! (((

    02.05.2018 в 9:14
    +1
    Nokia Lumia 735

    Это ваш аккаунт за что-то заблокировали. А приложение пока работает.

    02.05.2018 в 9:24
    0
    Android

    За просто так ? Мы временно ограничили что то! Как только подтвердил что не бот, сразу за работал. Это что то мутят (я вообще твиты не писал с неделю что ли)

    02.05.2018 в 13:52
    0
    Android

    Я не смог найти черный тема покажешь где?

    05.05.2018 в 10:05
    0
    Android

    Увы не подскажу, сегодня обновил твиттер в магазине и всё, светлый стал, в настройках нет изменить на тёмный (((

    02.05.2018 в 10:12
    -3
    Archos 50 Cesium

    Вообще по боку на твиттер, хватает vk и ok. Fb и tw заведен ради конкурсов и перепостов.

    02.05.2018 в 10:16
    +7
    Android

    А мне как новостная лента очень удобен, читать не целую новость а быстренько пробежался по за головами и если что понравилось то перешёл и прочёл целиком, удобно.

    02.05.2018 в 10:18
    0
    Archos 50 Cesium

    У меня этот твиттер кишит всякими арабами, шахидами и ихними ироглифами

    02.05.2018 в 10:26
    +1
    Android

    А вот этого пласта у меня ни одного нет. Всё чистенько и аккуратненько, ни какой шелухи с арабского мира. Хотя у меня один знакомый жаловался что арабы в телеграмме не дают покоя, постоянно что то ему пишут иероглифами и спрашивал у меня не достают ли меня я ему ответил что нет, хотя в телеге я давно как и в тввиттере.

    02.05.2018 в 10:29
    +1
    Archos 50 Cesium

    Установил сейчас новую версию, вроде не плохо выглядит. А как им написать, чтобы они сделали функцию переходов между разделам скайпом влево и вправо, а то у меня на 5.7" экране не дотягивается палец...

    02.05.2018 в 10:30
    0
    Android

    Бессмысленно им писать, если только сами не сделают(

    02.05.2018 в 9:12
    +2
    Microsoft Lumia 650

    Что я могу на это сказать...

    03.05.2018 в 1:29
    0
    HP Elite x3

    Это не наши?

    02.05.2018 в 9:13
    0
    Android

    RIP UWP, а через пару лет PWA клиент будем хоронить

    02.05.2018 в 9:15
    +3
    Nokia Lumia 735

    Было бы что хоронить - это же сайт. :D
    Это даже клиентом трудно назвать.

    02.05.2018 в 9:16
    +2
    Android

    Идея с PWA весьма сомнительна, наверное только наркоман мог подобное придумать

    02.05.2018 в 9:21
    +2
    Nokia Lumia 735

    Весь прикол в том, что это не новая идея.
    Не помню, сколько лет назад Microsoft представила Project Westminster, позволяющий сайт завернуть в оболочку UWP. Фактически - ровно то же самое, что сейчас PWA в Windows Store. Этот проект не снискал популярности даже несмотря на простоту.
    Сейчас у нас новая рывалюцыя - инновационные PWA-сайты в качестве приложений. Что именно тут рывалюционного, чему именно радоваться - точно непонятно (ведь то же самое уже было раньше, причём было никому не нужно), но некоторыми деятелями и изданиями PWA постоянно пропагандируется в качестве некой инновации.

    02.05.2018 в 9:24
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Наделла наркот же?

    02.05.2018 в 9:58
    0
    iPhone

    Согласен. Какое-то днище полное.

    02.05.2018 в 10:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    Тарас, когда с Диром свою ось запилите?

    02.05.2018 в 10:16
    +1
    iPhone

    Ядро уже пилим :)

    02.05.2018 в 11:30
    +2
    Nokia Lumia 930

    На основе десятки, что бы живые плитки, приложения music groove обязательно был, ибо он лучший! Персонализация как на десятке, только с дополнениями, улучшенная.

    02.05.2018 в 14:47
    +1
    iPhone

    Вы с ядром то... того, поаккуратней, когда пилите... А то как расщепите и усё...

    02.05.2018 в 10:10
    0
    Archos 50 Cesium

    Дружище, исправь в статье "1703", нет такой версии винды

    02.05.2018 в 10:16
    0
    iPhone

    Как это нет? Creators Update = 1703

    02.05.2018 в 10:17
    +1
    Archos 50 Cesium

    Да? Тогда я ещё не протрезвел со вчерашнего, извиняй)))

    02.05.2018 в 10:17
    0
    iPhone

    Бульончика налить? :)

    02.05.2018 в 10:18
    +1
    Archos 50 Cesium

    Не помешало бы ?

    02.05.2018 в 13:08
    +1
    Android

    "через пару лет" - вы оптимист))

    02.05.2018 в 9:17
    0

    Твою мать

    02.05.2018 в 9:18
    +3
    HP Elite x3

    Неужели настолько тяжело и дорого сделать нормальное UWP приложение, и время от времени его обновлять? ?

    02.05.2018 в 9:25
    +1
    Microsoft Lumia 550

    "Спасибо" надо сказать Санделе ,который задушил мобильную 10.А все остальное просто бизнес...,невыгодно кормить корову которая не даёт молока-пустили на мясо....!

    02.05.2018 в 9:56
    +2
    Android

    Так Индусы же коров не едят, или как один знакомый Ливанец тоже свинину не ел и коньяк не пил, правда днём! А ночью и свинина была и коньяк за обе щёчки ? ?? Говорил что аллах спит и не увидет?? Хитрожопые;)

    02.05.2018 в 9:33
    +8
    Nokia Lumia 930

    Мне одному сначала прочиталось что вместе с твитом и сами windows phone перестанут работать? Так и до инфаркта недалеко. Грамотеи пишите точнее.

    02.05.2018 в 10:00
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Моё очко тоже сжалось в нехорошем предчувствии?

    02.05.2018 в 10:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    Желтый заголовок, что б всех с утра поднять?

    02.05.2018 в 9:41
    0
    Android

    Народ!кто в курсе,магазин майкрософака принимает оплату картой maestro ?

    02.05.2018 в 9:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да. Плачу моментумом мастеркард от сбера.

    02.05.2018 в 12:06
    0
    Android

    Спс,а то надумал proshot испробовать.

    02.05.2018 в 21:11
    +1
    Android

    А есть неоф.клиент хороший? Подскажет кто?))

    03.05.2018 в 17:41
    0
    Android

    Говорят Tweet It неплохой вариант, но он платный

    02.05.2018 в 23:05
    0
    Android

    Всё равно ни кто не пользуетсо, вот и отключают ?

    02.05.2018 в 23:35
    0
    Android

    За что Наделла так ненавидит мобильную винду?