31

PWA-версия Twitter получила обновление

Twitter

На прошлой неделе в магазине Microsoft Store появилось первое PWA-приложение для устройств на Windows 10 Spring Creators Update. Им стал внезапно официальный Twitter-клиент. Нативная UWP-версия приложения находится в весьма плачевном состоянии, поэтому разработчики решили забить на ее поддержку и переключиться на Progressive Web App. Спустя пару дней после запуска приложение получило несколько положительных изменений, демонстрирующих преимущества PWA на Windows 10.

Любопытно, что разработчикам не пришлось публиковать в магазине новую версию приложения. Все изменения проделали на стороне сервера, поэтому пользователи мгновенно получили представленные улучшения, а разработчикам не надо было ждать, пока Microsoft одобрит публикацию клиента в магазине. Стоит также отметить, что PWA работает одинаково на всех платформах, поэтому разработчикам не надо распыляться на разные операционные системы, а клиенты одного приложения для разных ОС не будут страдать разницей в наборе возможностей и функций, как это было раньше. К примеру, UWP-версия Twitter для Windows 10 до сих пор не поддерживает 280 знаков, а также отображает квадратные аватары пользователей.

В новой версии Twitter-клиента приложение больше не клянчит оценку при каждом запуске, а также не отображает постоянное уведомления о кукисах. Если эти два бага по большей мере раздражали пользователей социальной сети, то вот отсутствие возможности вставить изображение в новый твитт из буфера обмена сильно опечалила тех, кто перешел с UWP на PWA в Twitter. К счастью, этот недочет уже исправили и теперь пользователи могут просто сделать Ctrl + V, чтобы вставить в новый пост скопированное изображение. В ближайшем будущем разработчики добавят возможность выгрузить видео и даже поддержку живых плиток на Windows 10.

PWA-версия Twitter доступна только на компьютерах, которые уже обновились до Windows 10 Spring Creators Update, оно же Redstone 4, оно же 1803.

Скачать Twitter из магазина Microsoft Store.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (31)

    02.04.2018 в 9:52
    -1
    Microsoft Lumia 535

    Спасибо за новость

    02.04.2018 в 11:07
    0

    Вернулся на винду? ?

    02.04.2018 в 11:08
    0
    Microsoft Lumia 535

    Нет, с телефона пишу, он же у меня на винде, а пк и ноут уже на линуксе

    02.04.2018 в 11:09
    -2
    Microsoft Lumia 535

    Если бы можно было установить Deepin на Lumia 535... Эххх, мечты

    02.04.2018 в 11:10
    0

    А зачем?

    02.04.2018 в 11:13
    -2
    Microsoft Lumia 535

    Красивый дистрибутив линукса, зашел он мне. Убунту с ее граф. оболочкой прошлый век (хотя тоже можно установить DDE на убунту)

    02.04.2018 в 11:22
    +2

    А звонить твой "дистрибутив" может? Я понимаю на новую ведронокию установить винмоб.

    02.04.2018 в 18:03
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Мда, умно... Установить ОС чтобы любоваться графической оболочкой. Больше Deepin ничего и не может кроме графической оболочки.

    02.04.2018 в 19:37
    0

    Вы ничего не понимаете, весна, у человека тяга к прекрасному, а для него Винда такая противная и серая ?

    03.04.2018 в 14:10
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Такая серая как macOS))))

    02.04.2018 в 9:56
    0
    Microsoft Lumia 535

    Тарас, спасибо тебе за то что информатируешь нас об новостях! Это непростой труд!! Большую печенюшку тебе???

    02.04.2018 в 11:32
    0
    Microsoft Lumia 950

    Думаю в будущем все приложения станут такими и снова будет винегрет с интерфейсом... Игры тоже будут обрабатываться на серверах и всё в угоду компактности и мобильности.

    02.04.2018 в 14:39
    +1

    только пользователей не спрашивают, нужна им такая мобильность и компактность.

    02.04.2018 в 14:40
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Согласен, когда говорят что люди голосуют рублем это лишь частично правда. Что дают то и хавают, обществу потребителей нужно потреблять, не важно что

    02.04.2018 в 14:42
    0

    именно так ?

    02.04.2018 в 17:46
    0
    Microsoft Lumia 950

    Как НР х3 себя ведёт? Хороший смарт? Стоит брать или лучше до 2020 года подождать?))))

    02.04.2018 в 18:01
    0
    Microsoft Lumia 950

    Если чего-то ждать, то можно и всю жизнь прождать, бери, сейчас он дешевый. Мне он навевает ностальгию по 1520. Наверно дольше чем с ним, ни с каким аппаратом не ходил.

    03.04.2018 в 0:20
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну, я думаю? Мне пока 950 хватает с головой. Не хочу переходить на ведро, не по душе оно мне))))

    03.04.2018 в 0:21
    0
    Microsoft Lumia 950

    Отличий от 950 особо никаких, те же яйца)

    03.04.2018 в 1:11
    0
    HP Elite x3

    У вас офис без выхода в Интернет работает? Или у всех на вм10 сеть просит?

    03.04.2018 в 8:05
    0
    Microsoft Lumia 950

    Зависит от файла, старые форматы конвертирует же. Не было ещё случая когда не было соединения с интернетом

    03.04.2018 в 12:45
    0
    HP Elite x3

    Попробуйте отключить инет и запустить Ворд. У меня не позволяет создать новый документ.

    03.04.2018 в 12:47
    0
    Microsoft Lumia 950

    Без проблем. По умолчанию пишет сохранение в облако, выбери устройство.

    03.04.2018 в 15:13
    0
    HP Elite x3

    Благодарю. Разобрался. Учетная запись в Ворд не добавлена была. Хоть раз, но получается сеть нужна для работы. без нее не работал.

    03.04.2018 в 15:14
    0
    Microsoft Lumia 950

    Смартфон без интернета, не смартфон?

    03.04.2018 в 15:44
    0
    HP Elite x3

    Нашел одно приложение - Document Manager for Windows 10. Типа Ворда. Но платное. Без оплаты не сохраняет.
    Установочник бы его еще добыть. Чтобы после сброса воткнуть и печатать. А то окажешься без сети в деревне какой или без трафика и все, без офиса.. )

    03.04.2018 в 16:26
    0
    Microsoft Lumia 950

    Чем ворд не устраивает? Зачем костыли, убедились же что он работает без интернета.

    03.04.2018 в 22:23
    0
    HP Elite x3

    На случай сброса настроек. Как-то был случай, с другим телом, правда. Надо как-то активировать word. Без сети не заработает, получается.

    02.04.2018 в 18:55
    0
    Android

    Может, у кого-то есть установочный файл uwp-версии?

    02.04.2018 в 19:14
    0
    Android

    Спасибо большое)