32

Samsung представила два ноутбука для неприхотливых пользователей

Notebook 5

Samsung не постеснялась представить два новых компьютера 1 апреля. Но, поскольку новинки не представляют из себя ничего сверхъестественного, производитель посчитал, что вряд ли кто-то примет Notebook 3 и Notebook 5 за шутку. И это действительно так, поскольку два ноутбука являются представителями класса устройств, подходящих подавляющему большинству пользователей. Не очень-то и дно, но при этом и звезд с небес тоже не хватают. В отличие от Notebook 9 и Notebook 7 Spin, представленных компанией Samsung ранее, модели 3 и 5 куда более скромные.

Несмотря на позиционирование, новинки пытаются предложить своим покупателям премиальные возможности, вроде “zero-screw”-дизайна (без винтов на корпусе). С одной стороны это положительно сказывается на эстетике и внешнем виде, а с другой стороны ухудшает шансы починить компьютер, если ноутбуки Samsung вообще возможно починить в принципе (да и как любой другой современный ультрабук). Notebook 3 и Notebook 5 оформлены в нескольких цветах, так что покупатель сможет выбрать из серого, угольного, персикового, белого или титанового цвета.

Notebook 5 1

Внутри компьютеров установлены процессоры седьмого и восьмого поколения Intel Core на выбор пользователя. Диагональ может составлять 14 или 15 дюймов (в Notebook 5 только 15) со скромным разрешением FullHD. Notebook 3 жертвует классическим разрешением экрана в угоду стоимости и оснащается HD-матрицей. За графику в младшей модели отвечает Nvidia MX110 (встроенная для 14-дюймового варианта), а в старшей MX150. Для хранения пользовательских данных используется SSD и HDD, а оперативная память выполнена по стандарту DDR4.

Стоимость новинок пока что не сообщается, но она не должна быть чрезвычайно высокой, учитывая тот факт, что Samsung позиционирует ноутбуки как устройства для несложных повседневных задач без лишних свистелок. Продажи стартуют в Корее уже в этом месяце и в этом квартале в других странах.

Источник: Samsung.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (32)

    02.04.2018 в 11:06
    +2

    Куплю жене, персиковый цвет редкость, будет в восторге ?

    02.04.2018 в 11:36
    0
    Android

    Не такой и средний) У многих всё ещё и таких вещей нет)

    02.04.2018 в 14:02
    0

    А многим, много не надо, покупают иногда навороченные ноуты, для косынки и в одноклассниках посидеть ???

    02.04.2018 в 14:04
    0
    Android

    Да да ?

    02.04.2018 в 13:54
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Я значит прихотливый пользователь. Моему нетбуку не под силу мои задачи☹?

    02.04.2018 в 13:56
    0

    Разгони его, об стену ???

    02.04.2018 в 13:57
    0
    Microsoft Lumia 535

    Наверное скоро это и случится

    02.04.2018 в 13:59
    +2

    Главное видео процесса сделай и на ютуб, будешь блогером ???

    02.04.2018 в 14:00
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ну блогерством я не хочу заниматся, мне контент менеджера хватает

    02.04.2018 в 14:28
    +1

    да ладно, а рекламировать как ты не ненавидишь винду

    02.04.2018 в 15:15
    -1
    Android

    Для этого он каждому в личку в телегу пишет

    02.04.2018 в 15:18
    0

    серьёзно??? ???

    02.04.2018 в 15:22
    0
    Android

    Да Дирслееру на постой грузит "дай телегу-напишу", "написал", "я там тебе ещё написал", и такие наблюдаю, эдак уже, пол года! Началось с их диалога о линухе

    02.04.2018 в 15:24
    0

    Сочувствую Диру, тогда ему точно надо быть блогером, лайками завалят, а он винду ненавидит весной и осенью только?

    02.04.2018 в 15:25
    -1
    Android

    Ахахахаха может с выходом игр на пк? ???

    02.04.2018 в 15:27
    0

    это очень сильно влияет, особенно если нет скидок на игры?

    02.04.2018 в 15:30
    -1
    Android

    А ему на скидки то что, когда игры на пк, а у него линух? пусть хрум ос ставит уже, зачем функционал и поддержка если нужно тупо быстро включать комп чтоб потом там нечего делать было

    02.04.2018 в 15:32
    0

    Возможно, хром он не пробовал, Андройд он ставил,говорил не подошёл???

    02.04.2018 в 15:33
    0
    Android

    Который эмулятор телефонной оси?? о польза

    02.04.2018 в 15:34
    -1
    Android

    Наверное чтоб покемоны хоть где-то не лагали...

    02.04.2018 в 15:37
    0

    Лагающие покемоны это досадно?

    02.04.2018 в 15:35
    0

    Не знаю подробностей, все возможно, ничего к обновлению вернётся на винду?

    02.04.2018 в 15:37
    0
    Android

    С нынешней политикой виндовса и невозможностью отказаться от обновы, все ведёт к тому что даже линух на неё сам обновится?

    02.04.2018 в 15:39
    0

    Все живое весной и осенью будет обновляться, не зря майки выбрали такие периоды ????

    02.04.2018 в 15:40
    0
    Android

    Ахахаха

    02.04.2018 в 15:41
    0

    Они знают толк в психологии ???

    02.04.2018 в 16:41
    0
    Android

    Ага, вернётся! Но это не точно…

    02.04.2018 в 17:24
    +1

    Они все возвращаются ?

    03.04.2018 в 11:05
    0
    Microsoft Lumia 535

    Я в игры не играю, времени нету, у меня работа связана с выставлениям товаров на интернет площадке пром.юа. Мне линукс по душе, особенно дипин. Только на ноуте подтормаживает, пересел на пк. На пк идет вообще хорошо. На винду не вернусь, это невозможно (установлю только чтобы телефоны перепрошить на продажу как покупатель найдется и обратно линукс).

    02.04.2018 в 15:16
    0

    цена наверно тоже неприхотливая будет ???

    02.04.2018 в 18:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    Для 15 дюймов фуллхд это скромно? Какому сверхразуму может прийти в голову покупать больше пикселей на таком экранчике?

    04.04.2018 в 1:36
    0
    Android

    У меня HP Spectre с 13'3 и QHD был... Так что не судите строго...!