39

Windows Phone Store испытывает проблемы с перенаправленностью и зависанием загрузок

Около недели назад, сайт windowsphone.com начал выдавать рандомные ошибки, свидетельствующие о слишком большом количестве редиректов (redirect - перенаправленность) и зависающих загрузок приложений. Сейчас проблема затягивается и обретает глобальный характер. Проблемы могут быть связаны с желанием Microsft объединить магазины Windows Phone Store и Windows Store. Возможно, корпорация сейчас выполняет подготовительные работы, из-за чего пользователи наблюдают проблемы в работе магазина приложений.

Редиректы

Если вы обозреваете магазин приложений Windows Phone из своего компьютера, ваш браузер может начать выдавать ошибки с кодом ERR_TOO_MANY_REDIRECTS. Google Chrome предлагает пользователям почистить куки браузера для устранения проблемы. Неприятность наблюдается на браузерах Firefox и Chrome, тогда как Internet Explorer работает нормально. Мы тоже наблюдаем сию проблему и надеемся, что Microsoft не станет затягивать с ремонтом своего магазина. В данный момент, единственным решением является выбор Internet Explorer для сайта windowsphone.com

Зависание загрузок

Пользователи сообщают также о другой проблеме с магазином. При попытке скачать какое-то приложение из магазина, загрузка начинается, но потом зависает на состоянии "ожидание". Решением этой проблемы может стать отмена загрузки, удаление приложения и повторная установка. Но для некоторых приложений такой способ не подойдет, к примеру, если вы не хотите заново проходить свои уровни в Angry Birds.

Стоит сказать, что период декабрь 2014 - январь 2015 стал очень проблемным для Microsoft. В период нового года хакеры вывели из строя сервисы Xbox Live, опубликовали в сеть Xbox One SDK, а потом сломалось приложение Xbox Smartglass на Windows Phone. Теперь ко всем этим неприятностям добавились проблемы с магазином приложений.

Вы наблюдали какие-то из вышеописанных неприятностей? Расскажите в комментариях.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (39)

    02.01.2015 в 15:10
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Когда заходишь в магазин с ноутбука , при выборе пункта приложения , пишет , что страница содержит бесконечное перенаправление, а с телефона таких проблем не наблюдал...

    02.01.2015 в 15:11
    0
    Nokia Lumia 1020

    Ничего такого не наблюдал, и проблем вообще, обожаю WP)!

    02.01.2015 в 15:20
    +1
    Android

    Chrome да были замечены торможения.. Вроде у google своих проблем хватает может от них исходит проблема.. Так больше ничего не было замечено

    02.01.2015 в 15:26
    0
    Nokia Lumia 920

    Неделю назад зависала загрузка Movie creator beta, так и не скачал в итоге

    02.01.2015 в 17:25
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ага...

    02.01.2015 в 15:31
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    а Я думал что только у меня такая хрень...
    кстати начался этот глюк недели за две перед новым годом.

    02.01.2015 в 15:36
    0
    Microsoft Lumia 535

    Точно. Хочу скачать Movies Creator beta, ожидание и всё.

    02.01.2015 в 15:36
    +2
    Acer Allegro

    Я люблю WP но у маек неправильная политика в отношении огромной цены на флагманы(930,1520)///им бы начать с малого и постепенно повышать цену с увеличением спроса.Многие сомневаются а стоит ли отдавать 25кусков за непойми что?неизвестно что будет с этой осью через год,два.Поэтому лучше купить какой нибудь s5 и не париться

    02.01.2015 в 15:47
    -2
    Android

    То есть продавать смартфоны на пять тысяч дешевле всех конкурентов – неправильно?

    03.01.2015 в 17:49
    0
    HTC 8X

    Говносмартфоны на говнооси надо продавать намного дешевле.

    02.01.2015 в 16:09
    0
    den
    Microsoft Lumia 640

    Да и кинут его как с3

    02.01.2015 в 16:11
    +1
    Nokia Lumia 1520

    С осью ничего не будет, так как многим людям не нужна такая шляпа как смартфон айфон планшет ведро а комп винда, думаю целесообразно использовать одну ось на все гаджеты синхронизированных под одной учётной записью,а здесь у Майкрософта более выигравшая ситуация,допустим ведро сразу уходит в сторону без своей компьютерной ОС, апл дорого плюс в настольном макосе всего 22 тысячи приложений это и компьютером назвать нереально поскольку он тупее айфона. Так что делайте выводы, а майки в любом случае будут пилить систему под все гаджеты на виндовс10. Ещё по поводу галактики s5 ,если не брать во внимание магазин мусора, то он сам слишком дорого стоит по сравнению с люмиями ,где полноценные материалы и камера.Остальное правильно Лука пояснил?

    03.01.2015 в 17:52
    0
    HTC 8X

    Майки будут пилить систему для пятитысячнорублёвых говнофонов.Поскольку это говнище ВФ больше не стоит.

    02.01.2015 в 16:30
    0
    Nokia Lumia 1520

    Какие 25 он месяц назад 1520 стоил 16 тыщ и это предел дешевой цены

    03.01.2015 в 17:54
    0
    HTC 8X

    С этой говноосью неизвестно что будет через полгода.

    02.01.2015 в 15:36
    -2
    Nokia Lumia 1520

    Все летает.... Как и всегда.

    02.01.2015 в 15:55
    0
    Nokia Lumia 1520

    Какая то диверсионная статья?

    02.01.2015 в 15:56
    0
    Android

    Да, есть такое! Проблемы с обновлением приложений: грузится парочка мегабайт, и, далее, ожидание! При попытке установить Torrex pro вообще облом получился: не хочет ставиться и всё! Пришлось с компа торрент скачивать! Я думал, что что-то с телефоном не так! Хорошо, что объяснили.

    02.01.2015 в 15:59
    0
    Nokia Lumia 620

    Да, иногда не скачивает приложения, идет бесконечное "ожидание", я думал у меня с wi-fi проблемы)

    02.01.2015 в 16:05
    0
    Nokia Lumia 830

    Не встречал таких проблем...

    02.01.2015 в 16:12
    0
    Nokia Lumia 620

    У меня при попытке скачать приложение пишет "ожидание", потом якобы нужно решить проблему с приложенем, нажимаю "состояние" и оно нормально загружается

    02.01.2015 в 16:18
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну бывало не сразу загружается страница с приложением в магазине. Ну и разок в неделю с первого раза начать установку не может, со второго сразу получается =)

    02.01.2015 в 16:25
    0
    Nokia Lumia 620

    у меня бывает магазин вылетает
    вот жму установить приложение, магазин зависает и не реагирует на нажатия, а потом берёт и вылетает
    а если я не могу загрузить/обновить приложение, оно полностью скачивается, но выдаёт ошибку при установке, какую точно не помню, то тут мне помогает перезагрузка телефона

    02.01.2015 в 16:38
    0
    Nokia Lumia 1520

    Были у меня подобные проблемы. Вообще любая операция вызывала 2-3 минутное ожидание. Случилось это как на при переходе на 8.1.
    Перепробовал все, даже телефон обнулял. Оказалось, что обновился и роутер и обновился глючно. Перезакачал систему в роутер и все полечилось.

    02.01.2015 в 16:52
    0
    Nokia Lumia 1520

    помню эту проблему с редиректами

    02.01.2015 в 17:20
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Никогда не замечал. Бывало может, если интернет-сеть хреновая.

    02.01.2015 в 18:12
    +1
    HTC 8S

    А у меня такие лаги в магазине windows store, причём они с момента установки windows 8.1. Устанавливаешь приложение, а оно зависает на ожидании. Кто знает, что это?

    03.01.2015 в 22:06
    0
    HTC 8X

    Обнова вообще кривая,а у тебя наверняка ещё и превью для разработчиков.

    06.01.2015 в 1:33
    0
    HTC 8S

    Да не, у меня на компе. А на телефоне бывает такое и ты угадал стоит превью.

    06.01.2015 в 1:39
    +1
    HTC 8X

    На компе тоже было такое.Когда обновлял 8.0 до 8,1.Потом Майкрософт выслали патч с переобновой(8.1-8.0-8.1),и всё прошло,сейчас летает.Майковский косяк.

    06.01.2015 в 6:29
    0
    HTC 8S

    Спасибо за инфу. Сейчас обновлюсь.

    06.01.2015 в 10:23
    0
    HTC 8X

    Должно быть всё нормально.

    02.01.2015 в 18:21
    0
    Nokia Lumia 620

    Заметил "ожидание" еще месяц назад ?

    02.01.2015 в 18:39
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    У меня бывает что приложение 3-4 МБ грузит больше минуты при том что сеть 15МБ/с, и как-то с перерывами.

    02.01.2015 в 19:17
    0
    Nokia Lumia 630

    Да норм все

    02.01.2015 в 19:19
    0
    Nokia Lumia 925

    Если проблема вызвана экспериментом над объединением магазинов, то это от части приятная проблема ))

    02.01.2015 в 19:25
    0
    Nokia Lumia 520

    А у меня глюки в Xbox music

    02.01.2015 в 19:52
    0
    Microsoft Lumia 650

    Не купить приложение,выдает ошибку:попробуйте зайти в магазин позднее!

    03.01.2015 в 10:03
    0
    Nokia Lumia 630

    Мне сегодня пришло разом 15 обновлений