99

Windows Redstone принесет поддержку 2К и сенсорных экранов для Continuum

Согласно новой информации, опубликованной изданием WinFuture, разработчики внутри Microsoft планируют несколько замечательных новых возможностей для Continuum. Пользователи увидят поддержку сенсорных экранов, а разрешение выводимой картинки вырастет до 2К. Источник также добавляет, что Microsoft улучшит работу Continuum по беспроводных технологиях. Официального подтверждения этим данным пока нет, следовательно информация остается только на уровне слухов.

Стоит также отметить, что обновление Redstone может быть разделено на две части. Одна будет представлена для Windows 10 и Windows 10 Mobile в первой половине 2016, а вторая осенью 2016.

Очень хотелось бы также увидеть реализацию полноценного многооконного режима в Continuum. На данный момент этот режим поддерживает работу только с одним приложением. Поскольку Microsoft позиционирует Continuum, как "полноценную замену" ПК, возможность работать с двумя приложениями одновременно является крайне необходимой.

А что нового вы хотите увидеть в Continuum?

Источник: WinFuture

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (99)

    18.02.2016 в 11:21
    +3
    Nokia Lumia Icon

    Не стоит этот континиум своих денег...

    18.02.2016 в 11:24
    +2
    Nokia Lumia 930

    Согласен! Сейчас подключить телек по миракаст, и мышь с клавой по блютузу - куда функциональнее, чем через континуум! Пока поддержки .exe не будет - континуум бесполезен!

    18.02.2016 в 11:26
    +1
    Nokia Lumia Icon

    Даже если и подумать что там удобно в интернете сидеть и офис хоть и мобильный но на большом экране, никто не будет таскать с собой монитор клаву и мышь.

    18.02.2016 в 11:31
    +2
    Nokia Lumia 930

    Тут момент какой - майки рассчитывают, что со временем в каждом офисе или доме будут просто мониторы, и клавы с мышками, а все люди будут ходить со своим пк в кармане. Идея охранительная! Но нет той самой "замены" пк, даже наполовину не заменишь, не говоря уж о полноценной замене!

    18.02.2016 в 11:34
    +2
    Nokia Lumia Icon

    Если будет полноценная винда , хоть и 32 бита. То это будет очень и очень круто. Но тут видишь какая фигня, Майки сделали Surface, крутой планшет на полноценной винде с оригинальным дизайном и тд, а Apple сделали большой дорогой iPad и он продаётся лучше чем Surface
    ?
    Майки пытаються всё тянуть а им надо на одном сосредоточится

    18.02.2016 в 13:36
    0
    Nokia Lumia 735

    Согласен!
    Однако ж, если бы в России запустили б Кортану(хотя бы?), мне кажется, продажи Lumia-смартфонов были бы куда лучше, чем это происходит сейчас у нас...
    ----------------------------------------
    Народ наш не дурак(простите), на стабильную "неполноценную" 10-ку вряд ли кто перейдёт, тем более без голосового помощника...(в России НЕМОЙ голосовой помощник)??

    18.02.2016 в 13:38
    +1
    Nokia Lumia Icon

    Я думаю 50-60% пользователей iOS в России(!) не используют Siri, так что голосовой помощник тут особую роль не играет

    18.02.2016 в 14:01
    +1
    Nokia Lumia 735

    Поверьте, в моём кругу общения, Все(!)?? используют Siri на своих iPhone...? Может и половина и не пользуется этой услугой, однако в мире данная фича ооочень популярна!?

    18.02.2016 в 14:02
    0
    Nokia Lumia Icon

    У меня есть 7 знакомых с iPhone и всего лишь двое из них используют Siri
    ?

    18.02.2016 в 14:14
    0
    ZTE Tania

    Айфон в большем случае берут для понтов... Вот мои коллеги, с уверенностью могу сказать, вообще не знают что такое Сири... Да и спросить я их, пользуются ли они ей, не решусь, поскольку у нас это слово ругательное (Грузия)... ;)

    18.02.2016 в 14:17
    0
    Nokia Lumia Icon

    Ты это серьёзно про понты?

    18.02.2016 в 14:27
    +1
    ZTE Tania

    Про моих коллег? Да, серьезно... Купить Айфон 6, и не пользоваться интернетом (дорого)... А для чего ж еще? Понты...
    Так и во всем мире, но насчет мира я так думаю не про всех, а про большинство....

    18.02.2016 в 17:09
    0
    Microsoft Lumia 640

    В мире, айфоном не сильно и попонтуешься, он не так дорог, как в снг)

    18.02.2016 в 12:57
    +1
    Nokia Lumia 930

    А ты чего хотел сразу с места в карьер?континуум только пока на двух устройствах работает,пилить еще долго будут.уверен это будет отличная вещица

    18.02.2016 в 13:12
    0
    Nokia Lumia 930

    Надеюсь, так и будет.

    18.02.2016 в 15:07
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ещё флагман Acer поддерживает Continuum.

    18.02.2016 в 20:04
    0
    Nokia Lumia 820

    Да вещь будет обалденной к 2050 году)))

    18.02.2016 в 14:02
    +1
    Nokia Lumia 1320

    Будет все на сервере. От вас только логин, пароль, и интернет.
    Никто ничего носить не будет, те же майки делают упор на облаке.

    18.02.2016 в 14:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    В интернете тоже можно с трудом посидеть. Ибо, например, нельзя, что бы в одной вкладке играла музыка, а в другой непосредственно лазить. Да и офис крайне малофункционален.

    18.02.2016 в 14:07
    0
    Nokia Lumia Icon

    Да уж...

    18.02.2016 в 11:27
    0
    Nokia Lumia Icon

    Кстати, Continium на наших Lumia по функционалу даже чуть больше чем Chromebook_и
    ?

    18.02.2016 в 12:07
    0
    Nokia Lumia 1520

    Какой континиум? Батарейку оптимизируйте.....

    18.02.2016 в 12:08
    0
    Nokia Lumia Icon

    На хромбуке и батарейка хуже

    18.02.2016 в 17:10
    0
    Microsoft Lumia 640

    На хромбуке кроме браузера и плеера ничего нет)

    18.02.2016 в 17:12
    0
    Nokia Lumia Icon

    Ну да, не перегибай. У меня есть хром ос и все там есть

    18.02.2016 в 17:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    Что там есть? Там разрошийся хром с парой плееров. Даже офис нормальный не поставить. Хотя там есть ковыряние в косоли и прочий линукс-дзен)

    18.02.2016 в 17:19
    0
    Nokia Lumia Icon

    Есть все то что на Continuum

    18.02.2016 в 11:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    А Lumia 950 разве не с 2k дисплеем?

    18.02.2016 в 11:45
    +1
    Android

    В статье! Говорится, не о разрешение самого девайса, а о разрешении в 2К для вывода на экран? (continuum - режим)

    18.02.2016 в 11:28
    +6
    Nokia Lumia 730

    Может кто-то скажет, что придираюсь к автору и назовет "училкой", но писать следует "по беспроводным технологиям"

    18.02.2016 в 11:35
    -9
    Nokia Lumia 1520

    Суть общения донести мысль ,основной массе это понятно.
    Вам интересно анализировать
    грамотность.

    18.02.2016 в 11:49
    0
    Nokia Lumia 525

    Видимо это фишка автора.

    18.02.2016 в 11:43
    0
    Nokia Lumia 520

    Ребят у меня вылетает WP-Seven,у всех так?

    18.02.2016 в 11:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня тоже иногда

    18.02.2016 в 11:58
    0
    HP Elite x3

    Есть такое, привет рекламе?

    18.02.2016 в 11:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    А я бы хотел что бы в телефоне можно было 2 программы запустить, вот например, смотришь видео и кто-то написал в WhatsApp e например, чтобы ответить надо открыть, и видео останавливается, а так бы открылось только на рол экрана. Но это наверное все мечты.

    18.02.2016 в 12:46
    0
    Android

    Для этого в десятке есть ответ из шторки, и ничего открывать не надо

    18.02.2016 в 13:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    Что то я не могу ответить из шторки кроме смс, и skype, пока завезут то уже смартфонов не будет , а какие-то импланты в мозгу и не понадобится, . Сарказм конечно , но мысль мою поняли. Но я как например сказал про сообщения. Как реализовано на ipad мне понравилось.

    18.02.2016 в 13:17
    +1
    Android

    Много оконность все равно не имеет смысла на устройствах меньше 6 дюймов, это очень нелепо. Как раз шторка самый оптимальный вариант, просто надо дождаться когда разработчики перепишут свои приложения под десятку) а учитывая рынок пк они все таки это делают потихоньку) даже если и появится какая нибудь другая реализация, то все равно придется ждать тоже самого, пока разработчику перепишут свое приложения под десятку и применят эту новую технологию,так что разница?)

    18.02.2016 в 13:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    Почему не имеет смысла? В 4дюймах да может и не имеет, и то пользователь сам должен решать нужно ему и это или нет. А так думаю много будут рады

    18.02.2016 в 13:28
    0
    Android

    Потому что это неудобно) вот другое дело уменьшать видео и отправлять его в один из углов поверх остальных окон. Тут и адаптировать надо будет только проигрыватель. А мнооконность даже на пяти дюймах выглядит смешно

    18.02.2016 в 14:04
    0
    Nokia Lumia 1320

    Очень удобно. Есть целые наборы приложений которые могут быть всегда поверх, калькулятор, календарь, окно с видео. А то тут пока переключился, уже все вылетело, Эдж грузит все заново и тд и тп.

    19.02.2016 в 9:53
    0
    Android

    Мобильный эдж отстой, про него даже смысла говорить нет. А вот насчет остального, это было бы хорошо как раз в реализации как с ответами. То есть например в шторки нажал кнопку и у тебя выехал калькулятор. А делить экран на две части между каким то приложениями точно не вариант

    18.02.2016 в 13:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я конечно был бы рад чтобы хоть это реализовали все мессенджеры

    18.02.2016 в 12:50
    0
    Huawei Ascend W1

    А вроде на iPhone такое есть. Если не ошибаюсь. Только там просто поверх видео появляется окошко, где отвечаешь, и дальше смотришь.
    Только вот пауза все равно нужна. Отвлечешься на интересное сообщение, и пропустил что-то из фильма. Хотя, кому как.

    18.02.2016 в 13:17
    0
    Android

    Так у нас так же, но пока приложения не будут обновлены под десятку, этой возможности у них не будет

    18.02.2016 в 13:18
    0
    Microsoft Lumia 535

    Почему? Если разработчики сделают так же, как и в смс то это примерно тоже самое будет, хоть и не полноценные да окна, но самое главное будет реализованна

    19.02.2016 в 8:11
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Помню, в первых скринах мобильной 10ке эта функция была, как на 8.1 на компе.. Видимо фейк был)))

    18.02.2016 в 13:02
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Off top. Куда отправлять письмо чтобы майки увидели мое сообщение о багах, предложениях или просьбах? Вот чета подготовил, зацените, если надо поправьте: Hello, please add the settings item "Cortana" in all regions of the world that it was possible to disable or enable it, as well as to select any of the available languages.
    Many people really want to play with Cortana in the English language, and many study the language, including me. It is not nice to change the region only because of this cool feature. Thank you!

    Стоит отправлять?

    18.02.2016 в 14:12
    +1
    Android

    В целом идея хорошая. А в деталях вот что получается. Они ж там кортану не только на язык переводят, но и зашивают в неё кучи локальной информации. Собственно английская кортана на первых порах не была доступна во всех англоязычных странах. Лень гооглить, но наверное и сейчас не во всех.
    Так что тут дело не совсем в знании языка. Кортана это типа как помощнег, который расскажет тебе - куда сходить пожевать, почем доллар для народа, где ближайший автобус итд итп.
    Поэтому лучше не отправляй.
    ?

    19.02.2016 в 4:01
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ага, а я как написал и сразу к Аулу на твиттер отправил, вот только не понятно куда я ее послал, этот твиттер хрен поймешьXD хрен с ним, фигня получается) Спасибо))

    18.02.2016 в 13:09
    0
    Nokia Lumia 630

    Оффтоп: Подскажите кто знает какое значение ввести чтобы было 4 ряда плиток ато 5 как-то мелко

    18.02.2016 в 13:12
    0
    Microsoft Lumia 950

    Поставь рекомендуемый масштаб, или же больше

    18.02.2016 в 13:14
    0
    Nokia Lumia 630

    Ну например, 5 рядов плиток значение 10, 3 ряда 6, по идеи 4 ряда 8 же, ставлю не получается?

    18.02.2016 в 13:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    200%

    18.02.2016 в 13:15
    0
    Nokia Lumia 630

    Это что шутка такая, тогда и лупа не поможет)))

    18.02.2016 в 13:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не могу прикрепить скрин, рекомендовано 200

    18.02.2016 в 13:18
    0
    Android

    .

    18.02.2016 в 13:21
    0
    Nokia Lumia 630

    У меня люмия 630 такая фича не канает, я делаю через редактор реестра.

    18.02.2016 в 13:57
    0
    Nokia Lumia 1020

    Хот-спот нормально работает, а то у меня раньше не включался а сейчас в норме.

    18.02.2016 в 13:59
    0
    Android

    На предыдущей ОС хоть как то работал,а щас вообще не работает

    18.02.2016 в 14:04
    0
    Nokia Lumia 1020

    Мне посоветовали и я применил, и тебе советую, делаешь откат на 8.1 и обратно на 10-ку без восстановления ,всё с нуля, и без сохранения точки доступа, без восстановления резервных копий, кроме фото конечно, и всё, утомительно, но мне помогло.

    18.02.2016 в 14:07
    0
    Android

    Да у меня щас проблема с усби выходом,комп не видит тел, надо в ремонт нести

    18.02.2016 в 14:19
    0
    Nokia Lumia 1020

    У меня без проблем с этим, ну удачи в ремонте.

    18.02.2016 в 14:20
    0
    Android

    Спасибо

    18.02.2016 в 14:23
    0
    Nokia Lumia 1020

    Береги его, таких не будет никогда, незачто.

    18.02.2016 в 14:17
    0
    Nokia Lumia 630

    Я повторюсь ещё раз на дисплеях меньше 5 футов такая фича не канает, поэтому мне пришлось с реестором повозиться.

    18.02.2016 в 16:40
    0
    Nokia Lumia 735

    4-й ряд плиток можно поставить на дисплеях от 4,5' и выше..., чтоб вы знали!??? И у меня на 4,7' - почему-то, "проканало"!?

    18.02.2016 в 19:04
    0
    Nokia Lumia 630

    Нет , к сожалению на 630 невозможно, пробовал много раз не получается

    18.02.2016 в 14:19
    0
    Microsoft Lumia 550

    Что то не отображается в браузере инструкция((( И вообще,для 4,5 экранов это канает?!

    18.02.2016 в 14:54
    0
    Nokia Lumia 630

    Ну как видишь получилось

    18.02.2016 в 14:58
    0
    Microsoft Lumia 550

    Без захода в реестр то не получится,сам же говоришь,или же все же можно сделать?!

    18.02.2016 в 19:05
    0
    Nokia Lumia 630

    Нет, нужна прога

    18.02.2016 в 15:07
    0
    Microsoft Lumia 550

    У тебя же дуал сим,да?! А значек неактивной сим всегда висит в статус баре? Просто думаю 640 брать,а они с одной сим только LTE а он в принципе накуй не нужен,т.к не работает((

    18.02.2016 в 19:06
    0
    Nokia Lumia 630

    Да всегда висит

    18.02.2016 в 19:07
    0
    Microsoft Lumia 550

    Яснопонятно((

    18.02.2016 в 19:14
    0
    Microsoft Lumia 550

    А как у тебя 10ка ведет?! У меня стояла несколько дней,последний билд,батарея вроде не критично,но грется начал при включенной передаче данных по моб сети! Пришлось на 8.1 откат делать(( Щас коменты читаю,вроде как она почти у всех с незначительными багами(тоесть норм),руки чешутся снова накатить?

    18.02.2016 в 19:37
    0
    Nokia Lumia 630

    Конечно накатывай я не разу не пожалел что перешол на десятку

    18.02.2016 в 19:41
    0
    Microsoft Lumia 550

    Так как у тебя с нагревом?! Мож мне просто не повезло в прошлый раз?!?

    18.02.2016 в 20:33
    0
    Nokia Lumia 630

    Нагревается только во время тяжелых игр

    18.02.2016 в 20:37
    0
    Microsoft Lumia 550

    Спс? Буду накатывать?

    18.02.2016 в 14:54
    0
    Nokia Lumia 630

    Вот

    18.02.2016 в 14:10
    0
    Microsoft Lumia 640

    А в персонализации нету у тебя галочки меньше плиток?

    18.02.2016 в 14:15
    0
    Nokia Lumia 735

    Вот...

    18.02.2016 в 14:29
    0
    Nokia Lumia 1020

    У меня 16 уведомлений

    18.02.2016 в 15:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    Хм. VPN у нас нет...

    18.02.2016 в 16:26
    0
    Nokia Lumia 1020

    Так это не столь важно, в параметрах-то наверно имеется.

    18.02.2016 в 19:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    Конечно имеется. Да я им не разу не пользовался)))

    18.02.2016 в 19:05
    0
    Nokia Lumia 1020

    Такая-же хрень, ни разу не приходилось применить, будет время надо испробовать.

    18.02.2016 в 13:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    Уже 2 месяца прошло, но так никто и не спешит

    18.02.2016 в 13:35
    0
    Android

    Торопиться не надо.

    18.02.2016 в 13:37
    0
    Android

    ребята, как узнать какой билд установлен?

    18.02.2016 в 14:21
    0
    Microsoft Lumia 550

    В инсайдер проге можно посмотреть.

    18.02.2016 в 14:24
    +1
    Android

    Вот так

    18.02.2016 в 15:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    Параметры ->система->о системе. Скрин выше...

    18.02.2016 в 14:25
    0
    Nokia Lumia 1520

    Вышло обновление для Minecraft: Pocket Edition!

    18.02.2016 в 14:48
    0
    Android

    Я только хочу, чтобы не было больше пустых обещаний, по срокам, со стороны Майкрософт. (имхо)

    18.02.2016 в 16:28
    0
    Nokia Lumia 1020

    Их и не будет, все обещания будут с приставленным словом "примерно".