39

Январское обновление Windows 10 принесет Continuum и Cortana

Подавляющее большинство наших читателей и поклонников Windows знают, что в январе будущего года Microsoft проведет специальное мероприятие, где расскажет о пользовательской части Windows 10. Тогда же мы увидим и Windows 10 Consumer Preview. Как сообщает авторитетный источник Mary Jo Foley из ZDNet, в январе 2015 года Microsoft покажет January Technical Preview, где пользователям станут доступны функция Continuum и голосовой ассистент Cortana. Вслед за январским обновлением выйдут февральское и мартовское обновления.

Грядущее обновление January Technical Preview будет включать в себя Continuum, функцию, которая предложит пользователю более удобное использование своего компьютера с сенсорным и классический управлением. Кроме того, это может быть первый билд, где Microsoft активирует Cortana.

Тогда как мы ожидаем Windows 10 Consumer Preview, Microsoft может отказаться от подобной маркировки ранних версий Windows.

Следующее обновление для Technical Preview будет распространятся под названием Januare Technical Preview, а не Consumer Preview. За ним будут выпущены February Technical Preview и March Technical Preview.

Кроме выхода новых билдов Windows 10 для компьютеров, Microsoft покажет Windows 10 for Phones. Приблизительно 20 или 21 января в Редмонде, Вашингтон. Windows 10 для смартфонов будет поддерживать ARM-процессоры на смартфонах и планшетах, а также процессоры Intel.

Вне сомнений, 2015 год будет очень интересным для фанатов Windows, поэтому мы ждем с большим нетерпением января следующего года и анонсов от Microsoft.

Источник: WinBeta, ZDNet

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Комментарии (39)

    04.12.2014 в 18:01
    0
    Nokia Lumia 820

    Правильно...так и должно быть....и я жду обновления?

    04.12.2014 в 18:05
    0
    Nokia Lumia 520

    Я в надежде купить планшет на 8 до НГ. Кстати, не подскажете как там выглядит биос???

    04.12.2014 в 18:19
    0
    Nokia Lumia 830

    Если ты имеешь в виду как выглядит BIOS на 8ке, то ты не понимаешь, что это такое вообще...

    04.12.2014 в 19:31
    0
    Android

    Нет, он имеет ввиду как выглядит Bios на планшетах на Windows)

    05.12.2014 в 8:59
    0
    Nokia Lumia 520

    Именно

    04.12.2014 в 18:14
    +1
    Android

    Хотеть ?

    04.12.2014 в 18:17
    0

    Скажите.купит ли мне люмию 930 или подождать флагманов(финдоус флагманов) 2015 года?

    04.12.2014 в 18:31
    +1
    Nokia Lumia 930

    Имхо лучше подождать.

    04.12.2014 в 19:16
    0
    Nokia Lumia 620

    ну новые флагманы сразу будут дороже на много
    придется еще подождать пока цена спадет

    да и судя по последним моделям (нефлагманам) лучше они не становятся...

    04.12.2014 в 21:17
    0
    Nokia Lumia 930

    Дык и 930-я к тому времени подешевеет...

    05.12.2014 в 9:35
    0
    Nokia Lumia 620

    в предыдущем сообщении, на сколько я понял, вы имели ввиду подождать выхода флагманов 15-го года
    вот я вам и ответил

    05.12.2014 в 10:24
    0
    Nokia Lumia 930

    Дык я ж про тоже. Лучше подождать, а потом уже решить что брать, новый флагман или 930-ю

    05.12.2014 в 18:25
    0
    Nokia Lumia 620

    просто у нового флагмана цена завышена будет

    05.12.2014 в 23:01
    0
    Nokia Lumia 930

    Сразу да, а через пару месяцев пройдет в норму. Зато можно будет определить насколько хороша win10 и насколько новый флагман круче старого

    06.12.2014 в 21:55
    0
    Nokia Lumia 620

    ну с этим согласен

    04.12.2014 в 19:32
    -1
    Android

    930 очень крутая, но если деньги не имеют значение, то лучше подождать смартфонов на Windows 10)

    04.12.2014 в 18:18
    0
    Nokia Lumia 830

    Исходя из неудачного опыта с 8.1 на ноуте, как то страшновато ставить 10ку...
    Хотя на планшете или на телефоне думаю пойдет отлично.

    04.12.2014 в 19:01
    0
    Nokia Lumia 520

    А что случилось с Вашим ноутом?

    04.12.2014 в 19:31
    0
    Nokia Lumia 830

    Очень коряво работал. Игры из стима не шли (причем новые игры)...
    А после последней обновы перестал запускаться.
    А на 7ке все норм)

    04.12.2014 в 21:08
    -1
    Nokia Lumia 730

    У меня что-то подобное было, по шаманил с дровами и все вернулось в норму, правда ставил 10 но не суть.

    04.12.2014 в 21:10
    0
    Nokia Lumia 930

    А сменить драйверы на видеокарте не пробовали? Там скорее всего сейчас стоят Майкрософтовские. Нужно зайти на сайт производителя видеокарты, скачать и установить

    04.12.2014 в 21:19
    0
    Nokia Lumia 520

    Вот у меня ноут hp, и дров для моей видеокарты попросту нет. Будут выходные, попробую семерку поставить обратно.

    04.12.2014 в 21:32
    0
    Nokia Lumia 830

    И с дровами все норм было. На двух буках одна проблема.

    04.12.2014 в 19:34
    0
    Microsoft Lumia 650

    Что я только не ставил на свой нетбук от Самсунг (Интел Атом, 2Гб оперативы) и XP и Windows 7, практически весь ряд OS основанных на Linux, и, как не странно, самой быстрой и наименее глючной оказалась windows 10 TP

    04.12.2014 в 20:00
    0
    Nokia Lumia 830

    Возможно потому что она пока с минимальным функционалом, ну а может сама по себе толковая.
    У меня на virtual box w8 cp сильно тупила. Хотя ресурсов системы было достаточно.

    05.12.2014 в 3:02
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну не знаю... На компе стоит 8.1, доволен от и до

    04.12.2014 в 18:41
    +1

    Побыстрее бы кортану скинули на русском и нах то обновление!

    04.12.2014 в 18:50
    0
    Nokia Lumia 520

    Хочу и буду ждать

    04.12.2014 в 18:53
    0
    Nokia Lumia 625

    А про кортану на русском не слова, чет подозрительно.

    04.12.2014 в 19:06
    0
    Nokia Lumia 1520

    Возрадуйтесь, братья!!!
    Microsoft не собирается выпускать ознакомительную версию Windows 10 с пометкой «Consumer Preview». Следующее обновление Technical Preview получит название “January Technical Preview”, а не “consumer preview”. После него будут выходить February Technical Preview, March Technical Preview и так далее. Аминь!

    04.12.2014 в 22:04
    0
    Nokia Lumia 930

    Процессоры от Intel, круто

    04.12.2014 в 19:13
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ждём, конечно ждём! А вот Русский нужен однозначно! И Русифицированную cortanu!))

    05.12.2014 в 9:54
    0
    Nokia Lumia 1520

    конечно)

    04.12.2014 в 19:24
    0
    Nokia Lumia 920

    Купил бы фаблет на windows 10 с процессором Intel. Если бы добавили мультивиндоу на windows 10

    04.12.2014 в 21:30
    0
    Nokia Lumia 930

    аналогично

    04.12.2014 в 21:07
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Давайте уже официалку! Сразу же куплю.

    04.12.2014 в 22:21
    0

    А прикиньте, если бы все это реализовалось в 2000 годах? :)

    04.12.2014 в 22:49
    0
    Nokia Lumia 1520

    да, было бы круто. Или нужно было сейчас родиться :) а точнее, когда 10ка вышла бы в оф релиз

    05.12.2014 в 3:04
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Дааа))) во второй половине 2000х юзал смарты на Windows Mobyle и 5 и 6.1 и 6.5))) не то пальто))) уходил на ведрлида)))