29

Новые сведения о Cortana в Windows 10

2015 год все ближе, а это значит, что Windows 10 совсем скоро появится в виде Consumer Preview, а там и не за горами финальный релиз в апреле 2015 года. Одна из самых ожидаемых функций в следующей генерации Windows 10 далее продолжает сливаться в виде утечек в Интернет. В самых ранних билдах операционной системы нашли присутствие кода Cortana, но активировать функцию так и не удалось. Посему на сегодняшний день нам надо удовлетворяться скриншотами ранних версий работающей Cortana.

Microsoft внимательно и тщательно готовится представить Cortana для миллионов ПК-пользователей по всему миру и уже сейчас разрешает узкому кругу пользователей познакомиться с Cortana. Тогда как раньше на скриншотах мы видели только неопределенные участки кода и какие-то непонятные участки системы, сегодня перед нами впервые открылся скриншот Cortana, в уже более-менее вменяемом виде на панели задач, где в текущей версии Windows 10 Technical Preview помещена кнопка обыкновенного и криво работающего поиска.

Данное изображение появилось в Интернете чуть больше недели назад, но подлинность скриншота смогла быть подтверждена только сейчас. У пользователя, поделившегося скриншотом установлена черная тема оформления (поэтому и выглядит немного непривычно и немного отличается от привычного оформления Windows 10), но скриншот подтвержден и он на самом деле показывает как будет работать Cortana на Windows 10, заменив кнопку поиска.

В данный момент Cortana на Windows 10 не может похвастать какими-то новыми функциями, отличающимися от Windows Phone. Ожидается, что Cortana будет работать аналогично что на мобильной Windows 10, что на десктопной. Напомним, что Consumer Preview Windows 10 появится в январе будущего года. Первые билды Cortana в публичном виде могут появится уже после релиза Consumer Preview, но Microsoft может в любой момент что-то изменить и отложить запуск Cortana на Windows 10 ближе к финальному релизу.

Поскольку мы приближаемся все ближе к финальному релизу операционной системы, ожидается утечки в Интернет новых билдов Windows 10 и информации о новых ее функциях.

Источник: Neowin

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

01.12.2014 в 19:34
+13
Nokia Lumia 620

наоборот
меня очень даже интересуют, тем более такие

Комментарии (29)

    01.12.2014 в 18:11
    +2
    Samsung Ativ S

    Совершенно не интересуют новости о windows для пк

    01.12.2014 в 19:34
    +13
    Nokia Lumia 620

    наоборот
    меня очень даже интересуют, тем более такие

    01.12.2014 в 20:30
    +2
    Nokia Lumia 630

    Не нравится- не читай. Проблемы?

    01.12.2014 в 18:14
    0
    Nokia Lumia 620

    А это 100%, что в январе вместе с релизом w10 на пк, он так же выйдет и на WP, через preview for developer?

    01.12.2014 в 18:24
    0
    Nokia Lumia 1520

    не 100%, потому что релиз 10-ки на ПК выйдет не раньше апреля ;-)

    01.12.2014 в 18:39
    0
    Nokia Lumia 620

    Ну превью покажут в январе) может и на wp тоже превью раздадут в январе)

    02.12.2014 в 11:05
    0
    Nokia Lumia 820

    Не думаю. У майков как-то не очень сейчас с фантазией. Придумываю что-то, наверное.

    01.12.2014 в 18:19
    +5
    Nokia Lumia 1320

    Главное чтоб русский язык поддерживался

    01.12.2014 в 18:35
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Это точно, по мне без русского языка по барабану на эту кортану?

    02.12.2014 в 0:13
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Поддерживаю ?

    02.12.2014 в 0:34
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Спасибо за поддержку Чупа?

    01.12.2014 в 18:21
    0
    Android

    Люблю её...? (Cortan'у)

    01.12.2014 в 21:23
    +2
    Nokia Lumia 920

    Лучше живых девок люби ?

    02.12.2014 в 6:26
    0
    Nokia Lumia 730

    С электронной хоть какой-то в шанс есть???

    03.12.2014 в 10:56
    0
    Nokia Lumia 920

    И что с электронной делать будешь? ?

    03.12.2014 в 18:14
    0
    Nokia Lumia 730

    Вот я и заFAIL'лился.

    01.12.2014 в 18:23
    +1
    Android

    А не Internet Explorer 11 зелёный на скрине изображён?

    01.12.2014 в 18:39
    +8
    Microsoft Lumia 950

    Пусть для русскоязычных Машкой назовут, и чтоб отзывалась... Машка, бл......

    01.12.2014 в 18:43
    0
    Nokia Lumia 820

    ??????????

    01.12.2014 в 19:01
    -1
    Android

    Четенько

    01.12.2014 в 19:09
    0
    Nokia Lumia 830

    Грубо и не по пацански

    01.12.2014 в 19:39
    0
    Acer Allegro

    Поиск заменять будет? Это же... Возвращение сумасшедшей Скрепки и компании! :lol:

    01.12.2014 в 21:32
    0
    Nokia Lumia 520

    Мне насрать !!! ,сделайте пожалуйста русский язык сначала!! ?

    01.12.2014 в 23:32
    0
    Android

    Хочу русскую Контану☹

    02.12.2014 в 0:01
    0
    Nokia Lumia 720

    W10 официально до нас, простых обывателей, дойдет не раньше апреля-мая 2015года! Эта информация есть на сайте Windows Blog Italy. Представят W10 в январе(ближе к концу), февраль-март её отдадут на "тест" разработчикам, ну и нам она будет доступна не раньше апреля-мая 2015...! А вы все губёнку то раскатали на "начало 2015-го"!?

    02.12.2014 в 4:04
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Пусть сделают Cortana для WP8.1 на русском а потом уже на ПК

    03.12.2014 в 2:06
    0
    Nokia Lumia 1520

    уже на 10ой будет кортана)

    02.12.2014 в 6:24
    0
    Nokia Lumia 730

    Татьяна и на ПК ,походу, будет доступна ток в США...

    03.12.2014 в 9:08
    0
    Nokia Lumia 1520

    Если она будет поддерживать другие поисковые системы, а не только Bing, то ей цены не будет?