4

Windows Store получил массивное обновление

На конференции Build Microsoft рассказали об изменениях, которые вскоре придут в Windows 8. Среди них оказался и сильно переработанный магазин. Проверьте обновление своих компьютеров, оно уже доступно для установки.

Как и Windows 8.1 Update 1, обновление для магазина ориентировано на улучшение пользовательского опыта при работе с мышью и клавиатурой. Кроме того, новый магазин приносит больше единства с Windows Phone-магазином и предлагает куда более широкие возможности в поисках качественных приложений (да-да, они там, все-таки, есть).

Список изменений:

  • Добавлена верхняя строка, содержащая в себе ссылки на категории: "Домашняя страница", "Хит-парады", "Коллекции" и "Учетная запись". Раньше данное меню вызывалось только по нажатию правой клавиши мыши. Теперь куда проще и не надо думать куда тыка - сразу все понятно.
  • Коллекции отображаются прямо на главной странице магазина для более гибкого поиска. В коллекции включают лучшие приложения, так что вам будет легче искать качественный контент.
  • Улучшено блок "Приложения дня".
  • Поддержка универсальных приложений. Вы теперь можете купить HALO: SA для Windows и Windows Phone-версия будет бесплатной для вас. Здорово!

А знаете ли вы, что этой осенью Microsoft собирается переработать меню "Пуск" снова и все-таки вернуть классический интерфейс? Нам очень интересно увидеть как это будет смотреться в конечном итоге. Мы также очень надеемся, что однажды Windows RT полностью избавится от классического интерфейса, оставив "небо птицам" или классическим компьютерам.

Рекомендуем поскорее скачать обновление и установить его. Для этого перейдите в "Панель управления" - "Центр обновлений" - "Проверить обновления". После этого загрузите и установите все обновления.

Вам нравятся эти обновления или вы все еще не перешли в ряды Windows 8.1-пользователей? Расскажите нам в комментариях.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    14.05.2014 в 16:29
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Последний пункт обновлений - самый важный ;)

    14.05.2014 в 16:37
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    О, хорошо. Майки молодцы. Теперь магазин удобней.

    14.05.2014 в 18:22
    0
    Nokia Lumia Icon

    Вау, побежал в обновления!

    14.05.2014 в 20:43
    0
    Nokia Lumia 735

    >Теперь куда проще и не надо думать куда тыка - сразу все понятно.
    адаптация для не особо далеких, впрочем как и всё что делалось после выхода восьмерки

Вы должны быть для написания комментариев.