24

Жизненный цикл Windows Phone 8.1 начинается 24 июня

Если вы ожидаете финального релиза Windows Phone 8.1, единственная возможность получить его раньше всех - купить Lumia 630 или 930, поскольку мы все еще не знаем когда начнется официальная рассылка Windows Phone 8.1. Microsoft и Nokia пообещали выпустить обновление Windows Phone 8.1 уже этим летом. Microsoft официально сообщили дату, когда начнется жизненный цикл Windows Phone 8.1.

Официально новая версия Windows Phone начнет свою жизнь 24 июня 2014 года. Жизненный цикл - это период, на протяжении которого Microsoft будет поддерживать продукт и устройства, работающие на нем.

Сколько времени будет жить Windows Phone 8.1? 36 месяцев или 3 года. Таким образом, Windows Phone 8.1 будет снят с поддержки 11 июля 2017 года. Интересно, что Windows Phone 8 пока не имеет конкретных дат окончания поддержки.

Что касается Windows Phone 7.8, поддержка платформы окончательно закончится 9 сентября 2014 года, всего через пару месяцев. Но если у вас Windows Phone 7.8, вы уже не надейтесь получить какое-либо обновление или какие-то новые приложения. Ни Subway Surfers, ни Asphalt 7, ни Hill Climb Racing, ни Minion Rush, ничего из современных игр уже не будет работать на Windows Phone 7.8. И кстати, новый клиент Вконтакте, который сейчас разрабатывается, будет работать только на Windows Phone 8, так что задумайтесь о покупке нового смартфона, если вы это еще не сделали.

Важно понимать, что начало жизненного цикла не является датой начала рассылки, потому что финальное обновление для устройств Lumia, к примеру, будет идти в паре с Lumia Cyan и должно пройти ряд испытаний для каждого устройства и получить добро от операторов. Но ориентируйтесь на то, что к сентябрю уже все смартфоны Nokia будут работать на Lumia Cyan.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (24)

    14.05.2014 в 16:23
    +2
    Nokia Lumia 830

    Новый клиент Вконтакте?Ура!!!

    14.05.2014 в 16:27
    +3
    iPhone

    Так мне сказали в техподдержке

    14.05.2014 в 20:57
    0
    Nokia Lumia 830

    Интересно,это будет большое обновление или новый клиент с нуля?Что-то даже не верится,что они задумались,а то такое ощущение,что они написали программу на отьебись(извините за мат)

    14.05.2014 в 16:40
    -3
    Android

    ага . а то существующий совсем говно . лучше бы с андрюши портанули

    14.05.2014 в 20:55
    0
    Nokia Lumia 830

    Не,с ведра не нужен.Хотя бы с ios,но и то,что бы были различия,большие

    15.05.2014 в 9:32
    0
    iPhone

    массово перебирайтесь в фейсбук и все будит нормуль :grin:

    15.05.2014 в 10:43
    0
    Android

    ну не знаю,я не видел как он на айоси выглядит

    14.05.2014 в 16:32
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А у меня не Нокия. Samsung ничего не надстраивают. К какому времени ориентировочно ждать? Хотя, вспоминая gdr2, ожидаемый аж пол года после его выпуска, лучше бы мне не знать, через сколько выйдет 8.1 на мой аппарат...

    14.05.2014 в 17:21
    +2
    Nokia Lumia 820

    Дааа самс умеет тянуть с обновлениями

    14.05.2014 в 16:42
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Скоро и новинки какие-нибудь презентуют. Ждемс)

    14.05.2014 в 18:20
    0
    Nokia Lumia Icon

    Если вы ожидаете финального релиза Windows Phone 8.1, единственная возможность получить его раньше всех - купить Lumia 630 или 930

    Это как понимать? вы хотите скахать что на них уже финальная версия? а нам её не показывают пока?

    14.05.2014 в 18:23
    0
    Android

    ага . финалка . не станут же продавать их с превью версией

    14.05.2014 в 19:35
    0
    Nokia Lumia Icon

    ты адекватный? 930 ожидается в мае, а релиз 8.1 в 24 июня, и каким образом ты установить официальную 8.1 на 930? назад в будущее :|

    14.05.2014 в 20:04
    0
    Android

    кто из нас еще адекватнее? помнишь как 1520 продавали с прошивкой блек?? а 920 люмию только через месяц рассылать начали

    14.05.2014 в 20:27
    0
    Nokia Lumia Icon

    но это была превью версия блэк!

    14.05.2014 в 21:00
    0
    Android

    ага .. если ты не знал , это уже понаая была , официальная

    14.05.2014 в 21:49
    0
    Nokia Lumia Icon

    Админ рассуди нас

    14.05.2014 в 21:58
    0
    Android

    Dim4ik126 все верно говорит, такое было и ни раз. Простой маркетинговый ход - не более.

    14.05.2014 в 23:10
    0
    Nokia Lumia Icon

    Типо они не выпускают 8.1 ради того чтоб нокиа(майкрсофт) продавала 930 и 630 ?

    15.05.2014 в 1:22
    0
    Android

    Ну а как же еще по твоему? Есть люди нетерпеливые и тд и тп. Кто не знает про превью, или тупо боится его ставить. Кому-то охото раньше посмотреть, вот они и бегут за новым смартом.

    14.05.2014 в 20:45
    -2
    Nokia Lumia 735

    >окончательно закончится 9 сентября 2014 года, всего через пару месяцев
    ну да, пара месяцев

    Аватар
    14.05.2014 в 21:32
    0

    а мне наоборот, нравится нынешний клиент вк)

    14.05.2014 в 22:45
    0
    Microsoft Lumia 950

    почему на сайте не слышно про второе обновления WP8.1? сейчас обновляюсь :smile: