25

WPInterlans теперь умеет разблокировать смартфоны с сохранением работоспособности Windows Hello

Хотя разработчик популярной утилиты Windows Phone Internals не так давно сообщил о прекращении активной разработки, приложение для анлока плиточных смартфонов продолжает получать обновления. Microsoft обновляет ОС, а разработчик обновляет программу для ее взлома. Так несколько дней назад вышло весьма крупное обновление WPInternals, которое порадует владельцев смартфонов Windows с инфракрасными камерами для Windows Hello. 

Windows Phone Internals 2.7 поддерживает все последние версии Windows 10 Mobile и умеет проводить анлок таким образом, чтобы сканер продолжал работать после разблокировки загрузчика. Кроме того, с помощью WPInternals 2.7 теперь можно разблокировать смартфоны с неподдерживаемой версией операционной системы (она все же должна поддерживаться в утилите). 

Вторым анонсом стала новая утилита Auto Patcher, которая загружает кастомный скрипт и затем использует его для навигации по коду операционной системы для обнаружения патчей загрузчика и рут-доступа. Она избавила разработчиков от необходимости проводить много времени для анализа кода обновлений после каждого релиза накопительных апдейтов. Позже Auto Patcher получит поддержку ARM64, x86 и x64 PE. Утилиту можно загрузить по ссылке, а ее исходный код доступен на GitHub. 

Источник: WPInternals.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (25)

    30.12.2018 в 20:24
    +8
    Alcatel IDOL 4 Pro

    Сделали бы ещё поддержку Alcatel IDOL 4S/Pro и HP Elite x3 цены бы этой утилите тогда не было.

    30.12.2018 в 20:51
    +4
    ATM
    Nokia Lumia 920

    Да было бы неплохо:)

    30.12.2018 в 21:28
    -8
    Android
    30.12.2018 в 22:17
    +3
    Nokia Lumia 820

    чувак ты что вообще отправляешь?

    30.12.2018 в 22:18
    -6
    Android

    Видео с камеры

    30.12.2018 в 23:17
    0
    Android

    а что с помощью разблокировки загрузчика можно сделать? ну кроме наката десктопной ос и подобных вещей

    31.12.2018 в 6:46
    +1
    Alcatel IDOL 4 Pro

    Ну например на Алкатель можно тогда будет поставить Андроид от китайского брата близнеца TCL 950, прошивка под него уже есть готовая - Idol4 Pro CN_v1D20.EXE (где бы только её ещё скачать, смотрю со всех китайских файлообменниках удалена чет, раньше помню там были ссылки рабочие), правда без русского языка, один товарищ Андроид уже ставил на Алкатель (правда на прототип этого аппарата - с отключенным Secure Boot из "коробки") - http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=822827&view=findpost&p=76484752
    С Андроидом на мой взгляд это так баловство по большому счету, но попробовать разок можно было бы, ради спортивного интереса, да и потестить работу..
    А на HP если только W10 arm ставить, прошивок Андроид заточенных под него нету.

    31.12.2018 в 7:03
    0
    Alcatel IDOL 4 Pro

    А мы тогда сколько не бились на 4pda, так и не смогли поставить Андроид на Алкатель, чем только его не шили, через BDS Menu отключить Secure Boot не даёт, а на прототипе тот чел пишет запросто отключается.

    30.12.2018 в 23:34
    0
    iPhone

    Как в данный момент времени можно сделать Анлок устройства? Ответьте, кто может. 1709. ML550.

    31.12.2018 в 0:34
    +1
    Microsoft Lumia 650

    https://wp-seven.ru/instruktsii/system/windows-mobile-system/kak-sdelat-interop-unlock-na-lumia-550-650-i-950.html
    Но проще всего с WP Internals. А с учетом этой потрясающей новости - ТОЛЬКО с ней.
    Рене в своем резюме выражает благодарность автору Interop Unlock за содействие в разработки последней сборки.
    Финита - можно пользоваться только этой шикарной программой.
    Цитата из этого поста - с помощью WPInternals 2.7 теперь можно разблокировать смартфоны с неподдерживаемой версией операционной системы.

    31.12.2018 в 0:37
    +2
    Microsoft Lumia 650

    Сверх - новость! Великолепнейший новогодний подарок для поклонников мобильной Wndws.
    Майкрософт - я боготворю Тебя!
    Как-то так )

    31.12.2018 в 3:13
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Отличная новость. Это с помощью утилиты wp internals я могу разблокировать свою 950xl и править реестр? Это тоже самое что и interop unlock? Мне нужно переназначить на кнопке поиск которая открывает браузер с поисковиком Яндекс, поменять в реестре чтобы открывался Гугл. Я несколько раз пробовал делать на 950xl interop unlock, все делал по инструкции пошагово, и ни фига не получалось. Ползунок первый слетает и не правится реестр. На 950xl так и не удается сделать interop unlock. С wp internals прокатит?

    31.12.2018 в 5:30
    +1
    Android

    не подскажите где взять инструкцию как разблокировать люмия 640 Dual sim

    31.12.2018 в 11:27
    +2
    Nokia Lumia 1020

    Зачем такие мучения? Просто в настройках поменяйте регион на США например и будет счасть работать к примеру Bing поиск. Намного резвее и лучше. Можно сразу например онлайн переводчик использовать или конвертр валют к примеру.

    31.12.2018 в 19:25
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я не понимаю.... У меня регион Россия но поиск не Яндекс -а BING. Почему так? Никак не пойму

    31.12.2018 в 19:29
    +1
    Nokia Lumia 1020

    У тебя если в настройках регион будет стоять россия в настройках Браузера стоит Яндекс он так и будет искать через яндекс в Браузере, а при нажатие на кнопку поиска (лупа) у тебя будет открываться стандартный поисковик для россии Яндекс

    01.01.2019 в 1:26
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я ещё раз напишу....(5 лет уже как таскаю виндафон)... Регион стоит Россия... В браузере поиск стоит Яндекс... Через кнопку ЛУПА-поиск идёт через BING... Теперь ясно изложил?

    01.01.2019 в 12:16
    0
    Nokia Lumia 1020

    Тебе неважно что открываеться в браузере, но тебе нужно чтобы при нажатие кнопку с лупой открывался именно Google (поисковик или приллжение от него) и именно он, а не Bing, Yandex или еще чтолибо, я правильно тебя понимаю?

    03.01.2019 в 3:25
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я ответил на реплику выше.... Что при смене региона-меняется поиск по кнопке... Она у меня не меняется. Стоит бинг и все.... Ни на Гугл ни на Яндекс невозможно сменить

    01.01.2019 в 18:40
    +2
    Android

    потому что аппарат, скорее всего, для Европы, Евротест. Для них по умолчанию на кнопке стоит Bing, на Ростесте - Яндекс. А регион может стоять какой угодно)

    03.01.2019 в 3:57
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Скорее всего у вас односимочная версия телефона,которая заточено на eu

    04.03.2019 в 12:14
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да... Односимка... Его я как понимаю не сделаешь на яндекс

    31.12.2018 в 19:30
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Если нужно, чтобы при нажатие луппы открывался не яндекс а Bing нужно сменить регион на любую другую страну

    01.01.2019 в 2:25
    0
    Android

    Опечатка в заголовке?

    05.01.2019 в 23:33
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ребята не работает фронталка и все связанные с ней проги. У кого какие мысли? Сброс настроек делал. Гуглил..