0

Xbox заявляет, что сравнение Game Pass с Netflix лестно, но «мы думаем об этом иначе»

Xbox Game Pass

Подписка Xbox Game Pass зачастую сравнивается с Netflix, причём некоторые называют её прямо «Netflix для игр». Джейсон Рональд (Jason Ronald) из Xbox сказал в новом интервью, что ему льстит это сравнение, поскольку Netflix является одним из крупнейших и наиболее успешных развлекательных брендов на Земле, но он также отметил, что это не совсем удачное сравнение.

Трассировка лучей всегда была «святым Граалем» компьютерной графики, говорит Джейсон Рональд

«Приятно сравнивать с кем-то вроде Netflix, но мы думаем об этом по-другому», – сказал Рональд изданию Inverse. «На самом деле всё сводится к тому, как мы можем найти новые способы привлечь больше людей к этому виду искусства, который мы все любим. Многие люди предпочитают физические носители, и мы поддерживаем это с помощью Xbox Series X. Затем вы посмотрите на что-то вроде Game Pass, что побуждает людей пробовать и играть в другие игры. Может быть, вы новичок во франшизе или у вас ограниченные средства для развлечения. С Game Pass мы устраняем этот барьер. Это то, на чём мы действительно сосредоточены, как мы уменьшаем препятствия, чтобы больше людей могли находить любимые игры и играть в них?».

Перед этим глава Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) также говорил о том, что называть Game Pass «Netflix для игр» не совсем точно. Одно из самых больших различий между Game Pass и Netflix заключается в том, что контент, доступный на Xbox, можно приобрести, в то время как Netflix предлагает контент только для потоковой передачи через подписку.

Фил Спенсер

«Мне нравится, что игры продаются и люди могут пойти их купить. У нас нет цели, нигде нет баннеров с надписью «эй, мы хотим превратить всех в подписчиков, никто не должен покупать». Вот почему, когда люди говорят «Netflix для игр», я немного раздражаюсь, потому что Netflix не продаёт контент, который находится в Netflix», – сказал Спенсер на Gamertag Radio. «Для нас, если люди хотят покупать игры, мы считаем, что это действительно здоровая часть индустрии. Если есть игры, которые вы не собираетесь покупать, то вы можете получить к ним доступ, подписавшись на услугу. В этом мы видим сильную сторону Game Pass».

В настоящее время у Xbox Game Pass 15 миллионов подписчиков, а разноплановое развитие сервиса – это основная цель Microsoft в будущем. Все собственные игры от Microsoft помещаются в каталог Game Pass сразу в день релиза.

Источник: Xbox Union.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.