27

Xiaomi MiPad 3 оказался не тем, чего ждали

MiPad 3

Компания Xiaomi наконец обновила линейку своих планшетов и показала миру Mi Pad 3. Внезапно планшет оказался не тем, чего мы ждали. Обновленный Mi Pad 3 получил такой же корпус, как и предыдущее поколение. Здесь все тот же 7.9-дюймовый экран с разрешением 2048 х 1536. Но Xiaomi сильно изменила внутренности девайса. Планшет теперь работает не на Intel Atom X5-Z8500, как во втором поколении, а на более дружелюбном к Android MediaTek MT 8176 с двумя ядрами на 2.1 ГГц и двумя на 1.7 ГГц. Есть 4 Гб оперативной памяти и 64 Гб накопитель (долой 16 Гб-версии). Есть еще батарея на 6 600 мАч и парочка камер на 13 и 5 Мп. К сожалению, поддержки карт памяти нет. К еще большему сожалению, планшет работает на Android 6. Хотя… Для многих это будет скорее плюсом, нежели минусом.

Зато цена оказалась весьма приятной. За этот планшет Xiaomi просит 218 долларов.

Относительно Windows 10-версии нового MiPad ходило уже много слухов и еще больше рендеров сливали в сеть. Предполагалось, что планшет получит процессор Intel Core M3, 8 Гб оперативной памяти, а также клавиатуру-док. Пока что все эти слухи не подтвердились. Надеемся, MiPad 3 на Windows 10 не заставит себя долго ждать, если его вообще планируют выпустить.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

06.04.2017 в 18:07
+13
iPhone

Да никому уже не нужна W10M.

06.04.2017 в 18:09
+11
Microsoft Lumia 950 XL

Ана нужна Виндофилам на земле и за пределами атмосферы ! Окна 10 самая крутибл осистем в мире и за пределами...

Комментарии (27)

    06.04.2017 в 18:04
    +4
    XX
    Microsoft Lumia 640

    Шняга

    06.04.2017 в 18:57
    +3
    Android

    Ну ладно ведро нормальная система для телефона, но не для планшета. Большой телефон только без функции звонков,(не относится к всем.)
    Как по мне лучше бы на двох системах сделали

    06.04.2017 в 19:01
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Дуалбуты очень кривые по своей природе, очень часто приносят в ремонт. Особенно когда ловят ота на одну из осей.

    06.04.2017 в 18:05
    +5
    Microsoft Lumia 950 XL

    Xiaomi Mi10 на Windows 10 Mobile срочно в студию !!!)))

    06.04.2017 в 18:07
    +13
    iPhone

    Да никому уже не нужна W10M.

    06.04.2017 в 18:09
    +11
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ана нужна Виндофилам на земле и за пределами атмосферы ! Окна 10 самая крутибл осистем в мире и за пределами...

    06.04.2017 в 18:11
    +4
    Microsoft Lumia 550

    Аминь!

    06.04.2017 в 18:27
    +5
    Android

    Плюсую. Когда придёт время менять телефон, то возьму android, если на w10m не появится годноты(и не выйдет харстоун)

    06.04.2017 в 21:14
    0
    Microsoft Lumia 950

    Мне нужна!!

    06.04.2017 в 18:13
    +4
    Microsoft Lumia 640

    Зачем вообще нам новость про сяоми? ?

    06.04.2017 в 21:35
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вроде прошлое поколение этого планшета было на Windows? Или я путаю?

    06.04.2017 в 18:14
    +2
    iPhone

    На самом деле, сенсорное управление в десктопной десятке на данный момент не очень. 8.1 с жестовым "гибридным" интерфейсом мне именно в этом плане нравится больше.
    С другой стороны, майкрософту надо доделать наконец проводник UWP сделать и реализовать в нормальном виде работу win32-софта на сенсорном экране. И тогда можно говорить​ о комфорте винды на планшетах. Но не сейчас

    06.04.2017 в 19:14
    0
    XX
    Microsoft Lumia 640

    Есть планшет 8 дюймов на десятке. И все норм. Никакого дискомфорта

    07.04.2017 в 13:14
    0
    iPhone

    У меня есть 10-дюймовый трансформер. И да, я всё это испытал на себе.
    Откатился до восьмёрки по двум причинам. Глюки на старом железе и не самое удобное управление.

    06.04.2017 в 21:32
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    А я, например, на планшете вообще не выхожу из "Режим планшета". Весьма удобно, как по мне, лучше чем было в 8.1. Особенно когда узнал, что в этом режиме можно значки программ вывести на панель задач. Сразу стало жить веселей.

    06.04.2017 в 18:22
    0
    Android

    Печаль((9(

    06.04.2017 в 18:27
    0
    iPhone

    Теперь будем читать про андроид...

    07.04.2017 в 14:47
    0
    Nokia Lumia 920

    Ничего тут такого нет, мне например интересно!

    06.04.2017 в 19:40
    0
    Android

    Китайская погремушка ))) и да: " Xiaomi просит 218 долларов" - это рекомендованная цена. Реальные цены могут отличаться.

    06.04.2017 в 20:21
    +6
    1
    Nokia Lumia 930

    Если сдохнет у меня люмия 930, уйду на андроид,думаю взять Нокию р1, благо (рабы) Микрософта пишут под ведро приложения, и даже кортану сделали.. Так что ,как не прискорбно..майки сами свою систему угробили.. И кстати ребят есть предложение, напишите ваше приложение wp-seven, для Гугл маркета, не хочу забывать вас ((((

    06.04.2017 в 20:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    Уже предлогал, ответили что если исделают, то не раньше нормального клиента под винду

    06.04.2017 в 21:40
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вот и славно. Незачем отвлекаться на всякую ерунду, думаю

    06.04.2017 в 21:34
    0
    Android

    Для Андроида 7,9 дюймов норм. Для винды - смерть мухам.

    07.04.2017 в 8:48
    0
    Nokia Lumia 520

    На windows 10 версия с такими характеристиками стоить будет не дешего

    07.04.2017 в 9:08
    -3
    Android

    Потихоньку начинается реклама андроида на сайте. Да и чтобы сайт оставался актуальным, нужно переименовать на "android-sewen" ато осталось еще с десяток динозавров с люмиями и седят тут, комментируют ))))

    07.04.2017 в 14:50
    0
    Nokia Lumia 920

    Слыш, динозавр, шел бы ты мимо и молча !

    07.04.2017 в 9:38
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Эмм... Ждали? Ну ок )))