26

Компьютеры с Intel Clover Trail оказались несовместимыми с Creators Update

Windows-10-Gray

Сегодня мы писали о том, что Microsoft сейчас не рекомендует пользователям компьютеров MacBook устанавливать через BootCamp обновление Windows 10 Creators Update с помощью официальных ISO-файлов. Как оказалось, это не единственная проблема. Устройства с процессорами Intel Clover Trail сейчас тоже не поддерживаются версией Windows 10 1703. Об этом сообщили на форуме Microsoft.

Windows 10 Creators Update не придет на ваше устройство, если в нем установлен один из следующих процессоров:

  • Intel Atom Z2760
  • Intel Atom Z2520
  • Intel Atom Z2560
  • Intel Atom Z2580

Если же вы все-таки попробуете установить 1703, тогда с большой долей вероятности столкнетесь с тем, что иконки или текст не будут отображаться вообще, либо в виде черных квадратиков.

Microsoft работает с партнерами над разработкой совместимых драйверов для этих процессоров. До того времени Windows Update не разрешит системе с вышеперечисленными CPU получить обновление Creators Update.

Если ваш компьютер работает на одном из этих процессоров, Microsoft строго не рекомендует устанавливать Windows 10 Creators Update из сайта Microsoft. Пожалуйста, подождите и предоставьте Windows Update возможность получить сначала нужные системе драйвера. Если Creators Update уже установлено на вашем компьютере, воспользуйтесь опцией отката или восстановления.

Хочется задать один простой вопрос: неужели 9 месяцев тестирования и 10 миллионов инсайдеров Windows не помогли Microsoft обнаружить этот баг за время разработки операционной системы? С другой стороны, Clover Trail - весьма старая архитектура, поэтому устройств на ней не так уж и много, а значит больших масштабов проблема не обретет. Хочется верить, что исправление выйдет как можно скорее.

Источник: Microsoft Answers

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (26)

    06.04.2017 в 17:05
    +6
    Android

    Был у меня нетбук на z2580. Он даже на Windows 7 работал через Африку

    06.04.2017 в 17:06
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Очень старые железки, но их наверное достаточно, чтобы хаос в космосе увеличился :((

    06.04.2017 в 17:08
    +4
    Android

    Старые прям как люмии линейки х30

    06.04.2017 в 17:09
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Точнее как х20 ?

    06.04.2017 в 17:06
    0
    Android

    Сегодня установил CU на w511 с процессором z2760, работает вполне сностно. Только edge реально тупит, страницы жутко долго открывает если открывает. Драйвера, какие драйвера если от Acer, то эту модель кинули 2 года назад

    06.04.2017 в 17:12
    0
    iPhone

    Так же как и Intel. Драйвера для графики выпускает не Acer. Ну и к слову, у меня на планшете с десяткой лагало всё, что хоть немного использовало графический ускоритель. Откатился до восьмерки.
    Планшет как у тебя

    06.04.2017 в 17:10
    0
    iPhone

    На этих чипах официально десятка в принципе не поддерживается, не говоря о CU

    06.04.2017 в 17:14
    -3
    Android

    Ха, это Windows 10 несовместима с этими процессорами - они для неё слишком круты ?

    06.04.2017 в 17:15
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Сегодня рекорд по новостям?))

    06.04.2017 в 17:37
    0
    Android

    Это еще не вечер...

    06.04.2017 в 18:05
    +1
    Android

    Рекорд по плохим новостям

    06.04.2017 в 17:18
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Печально.

    06.04.2017 в 17:21
    -1
    Nokia Lumia 735

    Народ, чего то я много пропустил и столько же не понял... Никто не в курсе, 735 люмия выбывает из игры или остается?

    06.04.2017 в 17:29
    +1
    Android

    Официального списка ещё нет.

    06.04.2017 в 17:45
    +1
    Nokia Lumia 735

    Ок, ждем. Не дай Бог моей ласточки в списке не будет!

    06.04.2017 в 17:48
    0
    Android

    Фаст ринг, или другой какой, и у тебя cu на борту ?

    06.04.2017 в 18:11
    +1
    Nokia Lumia 735

    Да это понятно. Хочется чтобы официально 735 был в строю.

    06.04.2017 в 18:16
    0
    iPhone

    А какая разница? Индивидуальные прошивки для нее все равно давно не выпускают

    06.04.2017 в 19:42
    0
    Nokia Lumia 735

    Не знаешь, сегодня на фаст накопительной не будет?

    07.04.2017 в 13:15
    0
    iPhone

    Я не сижу в инсайдере)

    06.04.2017 в 17:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    https://wp-seven.ru/stat-i/novosti/creators-update-poluchit-lish-nebolshaya-chast-smartfonov.html. Но,как уже сказали,официального списка еще нет.

    06.04.2017 в 18:12
    0
    Nokia Lumia 735

    Спс!

    06.04.2017 в 21:18
    0
    Microsoft Lumia 535

    Z2520 вроде у Zenfone 5 был, не?
    Если да, то получается в смарт воткнули проц с нетбука?

    06.04.2017 в 22:11
    0
    Android

    ХХ апреля 20хх года Майкрософт выпустит в релиз обновление RS5. Список поддерживаемых устройств:
    Отсутствуют.

    06.04.2017 в 22:54
    0
    Nokia Lumia 720

    Где вы были вчера... Ужу установил и удалил предыдущую версию. Но благо пока полет нормальный.

    07.04.2017 в 8:16
    0
    iPhone

    Когда фейлы Microsoft идут друг за другом.