2

Avocor показала свой первый Windows Collaboration дисплей

В начале июня этого года компания Microsoft сообщила о запуске нового форм-фактора устройств для Windows 10-компьютеров под названием Windows Collaboration Displays. Цель этой инициативы в том, чтобы дать в распоряжение предприятий устройство, схожее по возможностях с Surface Hub, но с более демократичным ценником. В отличие от Surface Hub, экраны Windows Collaboration Display не имеют своих «мозгов» и их надо подключать к традиционным компьютерам на Windows 10. Один из таковых экранов показала компания Avocor на конференции Inspire, которая прошла на этой неделе.

Модель с неизвестным названием получила 4К-экран с частотой обновления 60 Гц и поддержкой до 20 одновременных касаний. Таким образом сразу несколько человек смогут одновременно работать с этим большим монитором. Он также поддерживает ввод с цифрового стилуса и Windows Ink, а подключаться к компьютеру будет посредством USB-C кабеля. Как и Surface Hub, экран Avocor имеет на борту интегрированные веб-камеры, стереодинамики и микрофоны с распознанием речи на большом расстоянии, что будет полезно в больших комнатах для совещаний и конференций. В комплекте также есть стилус для цифровых заметок. Разработчики утверждают, что они очень тесно сотрудничали с Microsoft, чтобы добиться максимально качественной работы и безболезненной интеграции в любое предприятие.

Стоимость первых Windows Collaboration Display пока еще остается неизвестной, а потому сложно сказать, насколько хорошими альтернативами они будут по сравнению с Surface Hub. Avocor планирует начать продажи своего экрана этим летом. Разумеется, обычному потребителю они не будут доступны (да и не нужны в принципе), как и Surface Hub.

Напомним, что в этом году Microsoft официально показала Surface Hub 2 – следующую версию своего большого Windows 10-компьютера для предприятий. Устройство получило один размер, полностью новый дизайн, продвинутый шарнир и возможность объединять до четырех Hub в один большой экран. Цена на Surface Hub 2 в данный момент официально не названа, но не стоит обладать какими-то сверхъестественными способностями чтобы понять, что стоимость этого компьютера будет очень сильно превышать понятие «доступно» для обычных пользователей. Среди бизнес-аудитории Microsoft Hub пользовался большим успехом и спросом, поэтому высокая цена не станет большой проблемой для целевой аудитории этого девайса. Все же есть и те, кто не сможет позволить себе приобрести Surface Hub 2. Для таковых пользователей решения, вроде экрана Avocor, станут оптимальным выбором.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    22.07.2018 в 15:25
    +1
    Android

    Ждем сюрфейс телефон

    22.07.2018 в 16:47
    0
    Microsoft Lumia 535

    "Для бедных" — звучит, как цитата Картмана

Вы должны быть для написания комментариев.