20

Бывший сотрудник Microsoft арестован федеральным бюро за утечки Windows и разглашение секретов Microsoft

Недавно был арестован федеральным бюро разследования Алекс Кибкало, бывший сотрудник Microsoft. Причина довольно проста - Алекс выкладывал в сеть ранние билды Windows 8 и разглашал конфиденциальную информацию Microsoft. Он также являлся автором утечки “Activation Server Software Development Kit”, который используют Microsoft для предотвращения несанкционированного копирования и взлома их продуктов. Сейчас ему предъявили обвинение в краже и разглашении коммерческой тайны корпорации.

Алекс Кибкало отправлял украденный программный код, программные файлы Windows 7, а также был источником утечек Windows 8 до официального релиза. Вся эта информация отправлялась одному из французских блогеров, который публиковал полученный материал в сеть. 3 сентября 2012 года, блогер отправил программный код одному из сотрудников Microsoft для верификации. Адресат оказался совестным и сразу обратился к руководству Microsoft. Проще говоря, сразу же сдал злоумышленников. После верификации, программный код оказался подлинным, что побудило глав Microsoft начать расследование по факту кражи.

Агенту ФБР, который вел расследование, удалось восстановить часть переписки Кибкало и французского блогера. Диалог говорит сам за себя:

- Сегодня сделаю утечку некоторой корпоративной информации.
- Хм, ты уверен, что хочешь это сделать? Такая утечка является незаконной.
- Я знаю :)

Кибкало был арестован в среду в Сиетле. В следующую среду он предстанет перед судом для предварительного слушания дела.

Источник: seattlepi

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (20)

    20.03.2014 в 13:53
    +3
    Android

    красавчик!)) вот как надо делать))

    20.03.2014 в 14:05
    +4
    Microsoft Lumia 950 XL

    Слил, попался, сел. Всё логично. Зато мы узнавали о разработках немного раньше и немного больше :smile:

    20.03.2014 в 18:31
    0
    HTC Surround

    а толку-то?
    выйдет - узнаем сами)

    20.03.2014 в 19:30
    +4
    Android

    Толк в том, что чувак хотел как лучше, а получилось как всегда. Если занимаешь сливом - по-любому попадешься когда-то. Всем весело, ему сидеть теперь или выплачивать огромные штрафы.

    20.03.2014 в 20:04
    -2
    HTC Surround

    как лучше хотел? это ж корпоративная тайна, уверен, что при трудоустройстве подписываются какие-то договоры о неразглашении информации о продуктах компании.

    20.03.2014 в 20:25
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вот на эту мысль я и пытался сделать намёк :smile:

    20.03.2014 в 16:01
    0
    Android

    Доигрался хрен на скрипке. Черные делишки :grin:

    20.03.2014 в 16:08
    -4
    Microsoft Lumia 950

    Сашко Кибкало-щирый хохол и этим все сказано :grin:

    22.03.2014 в 20:59
    0
    Microsoft Lumia 950

    чет минусов мало,я же тоже хохол :grin:

    22.03.2014 в 21:35
    -1
    iPhone

    Влад, не надо здесь расистских выражений. Соблюдай этикет и элементарное уважение.

    23.03.2014 в 0:34
    -3
    Microsoft Lumia 950

    Тарас,я не расист,я человек,а как раз расисты и минусуют

    25.03.2014 в 15:19
    -3
    Android

    По твоим словам получается так…. я вас буду называть хохлы, если против, то ты ещё хохло-расист))))))) Или говорить на чернокожих людей ниггер, если они против, то они тоже расисты :lol: :lol: :lol:

    23.03.2014 в 10:17
    -2
    HTC Surround

    нет там никакого расизма.

    Аватар
    20.03.2014 в 19:28
    0

    О боже,там Icarly снимают

    20.03.2014 в 19:52
    0
    Microsoft Lumia 650

    Интересно, кто теперь будет сливать нам информацию про Winsows 9??? :???:

    20.03.2014 в 23:18
    0
    iPhone

    Китайцы. Всем на их все равно. От клепания поддельных яфонов, до слива инфы о Windows

    21.03.2014 в 10:13
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ахах, прочитал как "Алекс Кидало" :lol:
    Вообщем за слив секретной инфы он заплатил.
    А вообще... наивный конечно. Такую информация по почте...

    21.03.2014 в 20:37
    0
    Nokia Lumia 620

    Победитель по жизни :smile:

    22.03.2014 в 13:46
    0
    Nokia Lumia 620

    Красава, респект ему. :shock:

    23.03.2014 в 14:42
    +2
    Nokia Lumia 820

    Ну вообще он тоже человек, приключений на задницу захотелось. Добился, собственно :D
    - Сегодня сделаю утечку некоторой корпоративной информации.
    - Хм, ты уверен, что хочешь это сделать? Такая утечка является незаконной.
    - Я знаю :)
    - А зачем ты это делаешь?
    - Прост))