168

Glance Screen радикально уничтожает вашу батарейку

Впервые технология Glance Screen (ака "заставка") появилась в Lumia 925. Затем это стало мейнстримом и множество производителей взяли на вооружение сию идею. Все мы хорошо знаем, что если постоянно держать Glance активированной, потребление батарейки может немного снизиться. Как оказалось, на Windows 10 Mobile-смартфонах Lumia батарея буквально уничтожается при постоянно включенной заставке.

Ресурс All About Windows Phone обнаружили, что если заставка включена постоянно, потребление батареи в час увеличивается с 3.6% до 6.3%, что практически на 50% больше. В конечном итоге время жизни смартфона сокращается вдвое. 

Правда стоит отметить, что Glance работает в режиме предварительного просмотра по умолчанию, следовательно заставка отображается небольшое количество времени. только когда экран телефона ничто не заслоняет. Это значит, что для подавляющего большинства пользователей эта проблема не является актуальной, разве что вы предпочитаете держать заставку постоянно включенной.

А попробуйте-ка ее отключить. Возможно, вас ждет приятный бонус в виде сильно увеличенного времени автономной работы.

Источник: All About Windows Phone

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

12.02.2016 в 17:20
+38
Nokia Lumia 930

Ни фига подобного!!! Это отмазка Майков чтоб оправдать отсутствие этой фичи. Остальные производители наоборот повально все поголовно добавляют аналогичные функции, а майки просрали в который раз!!!!! И через левые ресурсы теперь толкают дезинформацию. У меня жрет батарею где то 2% в час причем включена куча сервисоф в фоне.

Комментарии (168)

    13.02.2016 в 0:46
    0
    Microsoft Lumia 550

    Не знаю,..... Мне фича нравиться эта...

    13.02.2016 в 0:55
    0
    Nokia Lumia 1520

    Берите 1520 и не парьтесь о зарядке.)))

    13.02.2016 в 7:21
    0
    Nokia Lumia 1020

    Нормальное приложение, ничего и ни кого не уничтожает :-)

    13.02.2016 в 8:34
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Статью ДВОЕЧНИК писал! 3% и 6% не от всего заряда, а от процентов разряда! Например: Сел акб. на 10 % тогда: 10%=100%=30%экран+10%передача данных+57%Асфальт 8+3%ЗАСТАВКА!!!! В итоге получаем ничтожный расход! И с увеличение разряда, влияние заставки будет только уменьшаться, т.е. Проработал телефон сутки и сел полностью: 100%= 5%экран+5%передача данных+89%Асфальт 8+1%заставка

    13.02.2016 в 9:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    На 100%

    13.02.2016 в 10:11
    0
    iPhone

    А мне всё равно её не хватает

    13.02.2016 в 12:32
    0
    Nokia Lumia 1520

    У меня дико садится в последнее время. Не знаю в чем дело... 10-15% в час разряжается без большой нагрузки, то есть ничего почти не делая, в фоне телефон садится как непонятно что. Раньше такого не было. Уже не знаю что делать...

    Может кто-то сталкивался с такой проблемой и как-то ее решил?

    19.02.2016 в 12:28
    0
    Nokia Lumia 920

    Перезагружался? У меня периодически такое бывает, перезагрузка помогает.

    14.03.2016 в 11:25
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ирония)))

    13.02.2016 в 13:05
    0
    Android

    Понятно.

    13.02.2016 в 13:14
    +1
    Nokia Lumia 830

    Балы повышаешь?

    13.02.2016 в 19:11
    0
    Microsoft Lumia 532

    У меня стоит и очень классная штука... А на счет жора батареи, ну ну не знаю как было так и осталось с 8.1.....

    13.02.2016 в 22:08
    0
    Nokia Lumia 925

    Согласен, полная чушь, на вп 8.1 она просто не влияет не время жизни смарта. Что на 620, что на 720, что на 820, 925 и 1020... Все модели были в личном пользовании. 925 сейчас на 10, гланс включен. Специально не проверял насколько больше он жрет, чем без него, просто сама 10, действительно жрет батарею сильнее

    14.02.2016 в 11:11
    0
    Nokia Lumia 620

    Да нихрена она не садит! У меня батарейка 1300 миллиампер, постоянно включена заставка и все гуд)

    14.02.2016 в 15:20
    0
    Nokia Lumia 930

    Эй эй. А че за реклама пошла в приложении? Ужас. Блин некуда деться от этого дерьма!

    14.02.2016 в 17:59
    0
    Nokia Lumia 1520

    Послушайте, это полная чушь! Пару недель назад поменял аккумулятор (сегодня моей 1520 исполнилось два года). Так зарядил всего три раза за это время! Не надо повторять глупости с других сайтов без разбора! Голову включать надо и проверять самому, а потом людей пугать!

    14.02.2016 в 22:40
    0
    Microsoft Lumia 535

    А можно на lumia 535 поставить такую же программу?