85

Google планирует запустить возможность демо-версий приложений в магазине

The Information сообщает, что на протяжении этого года Google работали над возможностью разрешить разработчикам публиковать в магазине Google Play демо-версии приложений. Это позволит конечному пользователю опробовать приложение перед покупкой. Такое решение будет полезным для пользователей с ограниченными тарифными планами или для тех, кто не может свободно покупать приложения по каким-то причинам.

Интересно, что на данный момент, среди трех самых популярных ОС в мире, только на Windows Phone присутствует возможность попробовать приложение/игру, прежде чем купить его. Microsoft реализовали такое решение еще в далеком 2010 году, когда впервые показали Windows Phone 7 Series. С другой стороны, Google разрешает пользователям вернуть деньги в течении нескольких часов после покупки приложения, если пользователь чем-то недоволен.

Причиной, по которым Google не предпринимали решения реализовывать возможности демо-версий приложений, может заключаться в слишком большом уровне пиратства на Android.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

09.10.2014 в 15:01
+33
Android

Воруют у нас!

Комментарии (85)

    09.10.2014 в 15:01
    +33
    Android

    Воруют у нас!

    09.10.2014 в 15:09
    +2
    Nokia Lumia 720

    Только хотел это написать. :D

    09.10.2014 в 17:43
    +1
    Nokia Lumia 820

    Вот вот.увидели что фишка пользуется спросом,так решили слизать? а на ведре как были пиратки кривые,так и будут

    09.10.2014 в 17:57
    +2
    Nokia Lumia 820

    А кто у кого не ворует то? За что они и судятся так часто особенно Самсунг и эпл.
    Вот например и мы своровали шторку у Гугл. Почему бы и не своровать :cool: если что то хорошее

    09.10.2014 в 22:04
    0

    Полностью согласен, это способствует развитию. Майкрософту то же не возбраняется подсмотреть что нибудь. Только желательно не тупо копировать, а развивать идеи. Пользователи только выиграют. Да здравствует воровство (творчество) . ?

    09.10.2014 в 22:22
    -2

    Блиа, какой же ты мудак

    10.10.2014 в 8:29
    0
    Nokia Lumia 1020

    Ну прям шторку своровали. Они везде есть. Даже на симбиан.

    09.10.2014 в 22:19
    +2
    Nokia Lumia 920

    Это не воровство, заимствование хорошей фичи;) Причем майки у гугла, а гугл у майков) ничего плохого в этом нет.

    09.10.2014 в 22:57
    0
    Nokia Lumia 1320

    притом самым бессовестным образом

    09.10.2014 в 15:11
    0
    Nokia Lumia 625

    Фу быть таким ?

    09.10.2014 в 15:19
    0
    Microsoft Lumia 535

    Да ладно вам, мелочь же, тем более что в WP тоже все не такое уж и оригинальное. Кстати, исправьте Google plya)

    09.10.2014 в 18:31
    +1
    Android

    *Гугл пля* дозвучно

    09.10.2014 в 19:26
    +3
    Acer Allegro

    Я сейчас просто К Р И Ч У :lol:
    Самое правильное название для этого магазина. Может, предложить им сделать ребрендинг?)

    09.10.2014 в 15:21
    -1
    Nokia Lumia 925

    Офтоп:
    Пришел 2 обновления на 925, одно из них Cyan. Оно давно рассылается или до меня только дошло?

    09.10.2014 в 15:36
    0
    iPhone

    Проснитесь Александр Cyan пришел еще где то в начале августа ,ну то есть месяца 2 назад :shock:

    09.10.2014 в 15:44
    0
    Nokia Lumia 925

    На nl925 pfd cyan вышел совсем недавно

    09.10.2014 в 16:09
    0
    iPhone

    Нуд да около месяца назад кажется ??Или чуть больше ?? :???:

    09.10.2014 в 18:23
    0
    Nokia Lumia 925

    Это не на pfd

    09.10.2014 в 16:15
    +1
    Nokia Lumia 925

    От чего мне просыпаться? Это не я телефону своему обновления кидаю.

    09.10.2014 в 16:32
    0
    iPhone

    Но проверяешь их ты ,а если не проверяешь значит когда ему придет мысля (как у меня с музыкой - слушаю музыку на громкости 28 и вдруг ч/з 3-5 часов прослушивания он выкл звук до 13-ти и пишет внимание!громкое прослушивание вредит Вашему слуху и.т.п :grin: ,а 5 часо ему было пофиг что я слушаю на 28)проверить автообновления тогда и получишь их.В Твоем случае ч/з месяц

    09.10.2014 в 16:36
    0
    Nokia Lumia 925

    Я проверял их, при чем довольно часто. Но недели 2 назад задолбало проверять. Но все же. Когда видел новость о том, что где-то обновления выходят, то проверял телефон в течении двух недель это точно.

    09.10.2014 в 16:41
    0
    iPhone

    Я думаю это связано с регионом для которого выпущен был телефон

    09.10.2014 в 15:41
    0
    Nokia Lumia 925

    Я обновился 13.09 :cool: пришло по воздуху, стоял Блек 8.0, в превюшки не игрался :jokingly: . Украина

    09.10.2014 в 16:16
    0
    Nokia Lumia 930

    Я недавно эти два обновления поставил себе на телефон. У Вас все нормально? У меня телефон стал заметно подтормаживать и при скроллинге вверх-вниз и влево-вправо внизу экрана появилась дергающаяся полоса, размывающая изображение.

    09.10.2014 в 16:37
    0
    Nokia Lumia 925

    У меня все норм. Пришло какое-то обновление месяц назад, послу которого телефон садится на глазах. Больше проблем нет.

    09.10.2014 в 16:50
    0
    iPhone

    Когда у меня была 925-тая она тоже быстро садилась причем я продал ее где то в начале зимы ,а значит это был еще лишь black то есть это связано с не правильным рассчетом железо=потребление энергии=батарея .Как по мне где то в районе 2600-700 должно быть.a ne 2000.

    09.10.2014 в 17:22
    0
    Nokia Lumia 1320

    Да, что то они в обнову такое запилили, что батарею сжирало на глазах. Писал уже...отключать надо все эти программы по улучшению продукции Microsoft..теперь после 100%зарядки телефон пишет примерное время работы не 1день 4часа ,а 3 дня 8 часов.

    09.10.2014 в 19:51
    0
    Nokia Lumia 730

    А у меня в среднем 13 часов(

    09.10.2014 в 20:12
    0
    Nokia Lumia 1320

    Вообще беда?

    09.10.2014 в 20:25
    0
    Nokia Lumia 1320

    Хард ресет- в начальном экране настройки телефона выбираешь не рекомендуемый режим , а настроить- снимаешь галочки со всего ( кроме передачи данных по сотовой связи естественно) . Ну дальше настройка региона и т.д это понятно, потом вылезает еще от Nokia участие в программе по улучшению продукта- тоже отказываешься..ну и расход батареи значительно уменьшается. Во всяком случае в фоновом режиме телефон вообще почти заряд не жрет. Хотя у меня приложений 10 в нем работает

    09.10.2014 в 22:38
    0
    Nokia Lumia 730

    Самый умный думаешь ? я его много раз делал) но 1430 махов от этого больше не стало)

    09.10.2014 в 23:10
    0
    Nokia Lumia 1320

    Откуда ж мне знать о твоей осведомленности? Главное что помогает!

    09.10.2014 в 22:53
    0
    Nokia Lumia 1520

    Скажи а после хард резет приложения и весь закаченый и купленный софт останеться или пропадет и как делать хард

    09.10.2014 в 23:17
    0
    Android

    Всё удалится, но покупки привязаны к аккаунты, так что покупать заново не надо

    10.10.2014 в 0:29
    0
    Nokia Lumia 1320

    Резервное копирование сделаешь- все восстановится

    09.10.2014 в 20:18
    0
    Nokia Lumia 930

    Как я понимаю телефон оценивает время из расчета последнего потребления. Если день не пользоваться, напишет вообще неделю. Точно не проверял, но это было бы логично

    10.10.2014 в 8:17
    0
    Nokia Lumia 925

    Можно было бы и 3000 запихнуть. Эх, мечты...

    10.10.2014 в 16:17
    0
    iPhone

    можно , и флеш-память тоже ,а ведь от этого он стоял бы на 10 $ дороже и скажи что это того не стоит ,тем более флагман ?!

    10.10.2014 в 17:41
    0
    Nokia Lumia 925

    Есть версия на 32 гига, но ее сложно найти.
    А отсутствие флешки на флагмане мне кажется абсурдом.

    09.10.2014 в 15:25
    0
    Nokia Lumia 830

    Ммм ну че новость о фифа 15 будет или нет ?просто игра подвисает ,хотелось бы услышать новость о исправлении и тп

    09.10.2014 в 15:33
    0
    Nokia Lumia 1320

    Да нет пока исправления, у всех лагает. Будет новость об обновлении сообщу тебе

    09.10.2014 в 16:45
    0
    Nokia Lumia 830

    Саул ,игра так та ништяк но эти ллллллаги ,в версиях длч других ос так же ?

    09.10.2014 в 16:50
    0
    Nokia Lumia 1320

    Да, вроде все жалуются. Но в принципе это еще вроде типа preview, так что нечего удивляться

    09.10.2014 в 15:44
    +1
    Nokia Lumia 735

    В гугл плее для этого отдельно приложения выкладывают же. Посему там их и больше миллиона, а на самом деле раза в 2 меньше ?

    09.10.2014 в 15:58
    +2
    Nokia Lumia 1320

    Да пусть что хотят воротят...лучше бы у нас сделали возврат средств. А то бывает купишь полный функционал, а там..

    Аватар
    09.10.2014 в 17:16
    0

    Купленный товар обмену и возврату не подлежит, ты же сам под этим подписался :razz:

    09.10.2014 в 17:24
    +1
    Nokia Lumia 1320

    Ну с таким то количеством шлака в магазине...можно как то пользователей и пожалеть.

    09.10.2014 в 16:10
    0
    Microsoft Lumia 650

    Да, купила игру, демо не было. Играла первые 10 минут, не понравилась (пользователи хвалили, вот и купила), ну не моё. Удалила. Через 3 дня сняли 145 рублей, знала, что снимут, но че то жалко стало. Лучше б другую игру взяла б.

    09.10.2014 в 16:21
    +1
    Nokia Lumia 735

    блин, прочитал начало, подумал, гугл свои сервисы для winphon будет запускать(

    09.10.2014 в 16:56
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Lol ? я тоже самое подумала!

    10.10.2014 в 11:07
    0
    Nokia Lumia 730

    Ребят, нас много)))

    09.10.2014 в 16:22
    -3

    ????????????????????????????????????????????????????????????

    Аватар
    09.10.2014 в 18:58
    0

    Совсем крыша поехала,сочуствую :|

    09.10.2014 в 22:07
    0

    Да брось! Когда он буквами пишет, то это вообще бред , ересь и помои. А так хорошо. Только есть мнение, что не надолго.

    09.10.2014 в 16:56
    0
    Microsoft Lumia 950

    Кстати, а никто не знает, когда Гугл собирается выпускать свои вонючие программы на здоровенький Windows Phone?

    09.10.2014 в 17:25
    0
    Nokia Lumia 1320

    Ну почему же сразу вонючие? есть ведь и неплохие сервисы! Да никогда не собираются. Да в принципе уже почти на все неофициальные клиенты есть.

    11.10.2014 в 19:19
    0
    Microsoft Lumia 950

    Переборщила с вонючими?. Почему бы не взять, и не выпустить оф продолжения для Windows Phone ?? Не офф-ки - скучные, сырые. Да, кстати, Майкрософт делает свои свои проги для ВП, а Гугл нет ?

    09.10.2014 в 17:26
    0
    Nokia Lumia 1320

    IfTTT бы еще запилил кто((

    09.10.2014 в 17:15
    0
    Nokia Lumia 630

    Пускай платят за это :smile:

    09.10.2014 в 17:45
    0

    Жалко you tube Майкрософта похоронен.

    09.10.2014 в 18:15
    -4

    Новость из ведра, прошу прощения, из мусорной корзины. На гугловском маркете и так много нормальных приложений бесплатных, для среднестатистического быдла хватит, а быдло сидящее на WP будет платить за это свои кровные money

    09.10.2014 в 18:27
    +1
    Nokia Lumia 925

    Говна и мусора там полно

    10.10.2014 в 11:10
    0
    Nokia Lumia 730

    Опять Евгений нудит...

    09.10.2014 в 18:17
    -1

    Кстати быдло которое эксплуатирует iPhone уже должны были давно прочитать инструкцию по джейлбрейку

    09.10.2014 в 18:25
    0

    Еще можно сказать что в закрытых системах приложения однотипные, поэтому нормальные разработчики ненавидят WP и IOS, на IOS хоть лохов больше, поэтому стоящее приложение покупается и можно написать нормальное приложение как то через задницу, на WP это не прокатит, многие платные приложения быдло даже не замечает, а лохов на WP меньше чем быдла. Вот такие как бы пироги?

    09.10.2014 в 18:29
    0
    Nokia Lumia 925

    Нормальные разработчики пишут проги, им некогда ненавидеть

    09.10.2014 в 18:26
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Улыбнуло, для яблочников придумали бонус к девайсу ? http://www.youtube.com/watch?v=uRzAS8LCU-A

    09.10.2014 в 19:23
    0
    Nokia Lumia 1320

    Евгений новое слово что ли выучил? Сам пишешь как среднестатистическое быдло , ну стыдно ж емое. Человек написал хорошее приложение,трудился, другой посчитал его нужным и купил, где ты взаимосвязь с быдлом увидел?? Ты когда батон в магазине покупаешь тоже себя лохом считаешь?

    09.10.2014 в 20:23
    0

    Нет, зато я считаю себя лохом при покупке страхового полиса, это тоже самое

    09.10.2014 в 20:31
    0
    Nokia Lumia 1320

    А кто тебя заставляет его покупать? Не вижу никакой логики

    09.10.2014 в 20:41
    0

    А как ты в современном мире собираешься ездить на машине без страховки? Она как бы и не нужна никому, но она как бы требуется. Вот так же и на WP, мне приложение нужно, но я не хочу его покупать, потому как есть много других приложений, старых или бесплатных, которые изза закрытости системы невозможно установить себе на телефон. Поверь, в платных приложениях на WP нет ничего уникального, чтобы не жалко было за них платить, есть исключения конечно же, но их немного.

    09.10.2014 в 20:44
    0

    К примеру медиа плеер хороший стоит 3$ но такой же хороший медиа плеер был на windows mobile, и главное бесплатный, вот я о чем

    09.10.2014 в 21:35
    0
    Nokia Lumia 1320

    Ну так бы и сказал что страховой на машину. Ты сравниваешь-было-стало...Я тоже могу вспомнить такие времена! Нет уже windows mobile. А насчет приложений.. Если приложение уникально в своем роде, то за него и платят. Думаешь все дураки кинулись покупать хню ?

    09.10.2014 в 20:44
    0
    Nokia Lumia 720

    в андроидах появилась какая то функция из ап-ааа! караул! воруют
    в вп появилась функция из андроида-ооо да! давно ждали наконец то!
    странные вы

    10.10.2014 в 11:09
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Давно ждали но дождались не то чего хотелось... Я например ожидал что занавес будет более функционален и информативней, будет что то оригинальное, с фишкой... А получили мы тупо скопированную с андроида область, с тем лишь отличием что подогнан под метро, и сильно ограничен функционал.

    10.10.2014 в 19:43
    0
    Nokia Lumia 720

    да да. но, лучше хоть что то, чем совсем ничего

    10.10.2014 в 21:26
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Согласен

    10.10.2014 в 21:55
    0
    Android

    Это просто наша месть, как у нас что то появляется, все вокруг вопят "пф, ваша винда вообще отстой, все с андроида слизана" им значит можно, а нам нет?)

    15.10.2014 в 17:31
    0
    Nokia Lumia 720

    ну не опускаться же до их уровня

    09.10.2014 в 22:15
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Пускай ещё добавят раздел Red Stripe Deal и сделают магазин ? плитками ?

    10.10.2014 в 7:36
    0

    Ураа

    10.10.2014 в 13:58
    0

    Народ, не в тему. Сорри. Скажите, как сделать не вин фоне в почте Google чтобы отображались все письма, которые уже есть на самой почте. А то после прошествии нескольких дней все письма на WP удаляются. Прошу помощи.

    10.10.2014 в 16:06
    0

    Все разобрался. В настройках почты надо установить скачивать письма за все время.

    10.10.2014 в 14:24
    0
    Microsoft Lumia 550

    Как бы, вся разница заключается в том, что в большинстве случаев у приложений на Андроиде есть бесплатные версии, но с рекламой. Не хочешь покупать, пользуйся, но придется мириться со всплывающими окнами и баннерами. Этим WP похвастаться не может. Либо покупаешь, либо идёшь лесом.

    11.10.2014 в 13:32
    0

    Они не могут придумать что то свое???