48

Intel показали компьютер на Bay Trail размером с флешку

Как вам идея запускать полноценную Windows 8.1 или Windows 10 из устройства, размером с USB-флешку? Если вам нравится такое решение, последняя новинка от Intel определенно для вас. Корпорация показала небольшой USB-гаджет, способный запускать различные ОС на процессоре Intel Bay Trail.

В продаже доступно два варианта. Один работает на четырехъядерном процессоре Z3735G Bay Trail с 1Гб оперативной памяти. Устройство может запускать 32-битные версии Windows 8.1, Linux или Android. Вторая, более мощная версия оснащена процессором Z3735F, 2Гб оперативной памяти и поддерживает 64-битную Windows 8.1, Linux и Android.

Маленькое устройство получило два USB 2.0-порта, слот для карты памяти MicroSD и HDMI-порт. Количество памяти составляет 16 или 32Гб. Наконец, присутствует поддержка WiFi-сетей 802.11 bgn и Bluetooth 4.0.

Еще одна прелесть этого решения - цена. 32-битная версия стоит около 125 долларов и может быть куплена уже на Alieexpress. Операционная система не предустановлена, поэтому вам самим придется готовить гаджет к работе. Что вы думаете о таком карманном решении компьютера на Windows 8.1?

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (48)

    20.10.2014 в 11:58
    +3
    Android

    О-о вот что только не лепят...

    20.10.2014 в 11:59
    0
    Nokia Lumia 1020

    И к каким устройствам его можно будет подключить? Или софт флешки не имеет ничего общего с РС, а проц и ОЗУ требуется ему для установки ОС?

    20.10.2014 в 12:03
    0
    iPhone

    Именно оно предназначено только для запуска винды и вообщето супер вещь :shock:

    20.10.2014 в 13:24
    0
    Nokia Lumia 735

    Втыкаешь в телек и все

    20.10.2014 в 12:02
    0
    Nokia Lumia 1320

    Брал себе на андроиде.нормальная тема...их тьма на алексе

    20.10.2014 в 14:16
    0
    Nokia Lumia 820

    Та что на андроиде не потянет винду. Ибо у них стоит ARM процессор. А эта потянет.

    20.10.2014 в 12:08
    0
    Nokia Lumia 930

    Невижу смысла в этой фигне...

    20.10.2014 в 14:19
    0
    Nokia Lumia 820

    Почему? Берешь большой телик, подключаешь к нему эту флешку и сидишь себе. Можно также использовать в качестве устройства для трансляции на него игры из стима. Комп стоит где-нибудь у тебя в комнате, а ты в гостинице сидишь себе, играешь.

    20.10.2014 в 14:42
    0
    HTC 8X

    с нашим то инетом поиграешь) пинг должен быть до 10 мс, для комфортных шутерцов. А инет обычно дает пинг от 60-до 100 и больше, в зависимости от нагрузки. Да и если будет хоть какой то обрыв - то кана)

    20.10.2014 в 15:24
    0
    Nokia Lumia 820

    Это да. Для того, чтобы все как по маслу шло, надо покупать роутер тысяч за 5-7

    22.10.2014 в 0:26
    0
    Nokia Lumia 930

    Взял большой телек подключил и... дальше что?
    Сомневаюсь что он игры потянет.

    22.10.2014 в 10:29
    0
    Nokia Lumia 820

    Он не потянет. Потянет комп, который будет стоять в другой комнате и транслировать игры на эту штуку.

    29.10.2014 в 13:55
    0
    Nokia Lumia 930

    Опять же... Какой смысл в этой штуке, если есть комп в другой комнате?

    20.10.2014 в 12:10
    0
    Nokia Lumia 1520

    мне лично такое не надо...

    20.10.2014 в 12:11
    0
    v
    Huawei Ascend W1

    Незнаю почему, а идея очень-очень хорошая

    20.10.2014 в 12:33
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Как по мне то это хрень, но классная хрень ?!

    20.10.2014 в 12:34
    0
    Nokia Lumia 1320

    Очень хорошо!!! Хочу себе такой!!!

    20.10.2014 в 12:36
    0
    Nokia Lumia 930

    Какой-то бред, если честно

    20.10.2014 в 17:55
    0

    Это очень круто ?
    Вставил в телик и работаешь с windows
    В любой "экран" вставляешь и работаешь с windows

    20.10.2014 в 12:53
    0
    Nokia Lumia 820

    В чем вообще смысл этой хрени? Хотя я думаю что смысл в том что можно ее подключить к монитору или телевизору по юсб и юзать как комп, удобно.
    Или же это просто подобие chromecast.

    20.10.2014 в 14:21
    0
    Nokia Lumia 820

    Вот именно это подобие хромекаст. Да и в общем телик станет не мощным компом, просто системник будет не виден

    20.10.2014 в 20:33
    +1
    Nokia Lumia 820

    Зато замена смарт тв))

    20.10.2014 в 13:02
    0
    Nokia Lumia 820

    Короче, смысл этой хрени я уже понял, это подобие chromecast - но только с полноценной системой, юсб втыкаешь в монитор или в телевизор - питалово, по mini HDMI транслирует видео.
    Можно подключить USB (а лучше Bluetooth) мышку и клавиатуру - и юзай на здоровье.
    Правда на такой штуке игры не потянут, железо не торт, но для работы - самое то.

    20.10.2014 в 16:08
    0
    iPhone

    ну не знаю можно пользовать вместо смарт тв + в том что имеешь и инет (если есть вафля) и телик и комп в одном решении ,а для инета его хватит

    20.10.2014 в 20:32
    0
    Nokia Lumia 820

    Да, смарт тв же убогое говно.
    Это отличная замена, при покупке телика без смарт тв можно сэкономить и купить это чудо.

    21.10.2014 в 9:01
    0
    iPhone

    Так ,а я о чем :grin:

    21.10.2014 в 10:18
    0
    Nokia Lumia 925

    есть 1 существенный недостаток!в смарт- тв есть пульт,и он работает!а тут немного сложнее!

    21.10.2014 в 13:37
    0
    Nokia Lumia 820

    Да пульт говно полное, неудобно настолько что лучше уж мышкой возить и клавиатурой писать чем юзать его.

    20.10.2014 в 13:46
    0
    Nokia Lumia 820

    А нафиг она нужна???

    20.10.2014 в 13:53
    +2

    Классная ненужная хрень;)

    20.10.2014 в 14:07
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну если срочно нужен комп,а его рядом нет,то вполне сгодится,а по сути это усовершенствованная флешка с виндой? для реанимации компа?

    Аватар
    20.10.2014 в 14:30
    0

    Куда пристроить эту флешку не вопрос, а вот как туда вин 8.1 или вин 10 воткнуть?

    20.10.2014 в 16:10
    0
    iPhone

    как и обычно ч/з флешку стафиш...ультра изо тебе в помощь

    20.10.2014 в 14:47
    0
    Nokia Lumia 925

    Скоро в мозг будут Винду вшивать при рождении, вот тогда она точно будет не нужна.....

    20.10.2014 в 15:28
    0
    GAZ
    Nokia Lumia 720

    лол, я бы не отказался))

    20.10.2014 в 19:36
    0
    Nokia Lumia 520

    Ибо у тебя вообще пусто

    21.10.2014 в 21:30
    0
    GAZ
    Nokia Lumia 720

    Пруф может предоставишь? Да конечно нет, ТЫ со мной лично не знаком, что бы утверждать такое. Это равносильно тому, что я скажу, что у тебя например косоглазие. А вот есть есть некоторые факты о том, что как раз таки "пусто" там у тебя. Можно сказать на пустом месте оскорбляешь людей, что говорит сразу о твоей развитости. Можно отнести сюда то, что ты суешь нос в не своё дело, тебе не кажется, что тебя это никак не должно касаться? Я могу делать с собой что захочу. Грубо говоря ты не знаешь никаких норм общения и поведения в обществе. Если тебе не нравится, что кто-то хочет вшить себе что-то в мозг, это не значит, что нужно оскорблять людей ?

    20.10.2014 в 17:34
    0
    Nokia Lumia 930

    Продукт компании MeeGo. Хорошая и полезная вещь. По крайней мере в пллане инноваций

    20.10.2014 в 19:12
    0
    Nokia Lumia 1520

    На устройстве стоит логотип Intel!

    20.10.2014 в 17:53
    0

    Очень круто, очень!!!
    Красавцы!

    20.10.2014 в 18:18
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А вот это уже интересно. "Всё своё ношу с собой" :) ;)

    20.10.2014 в 19:09
    0
    Nokia Lumia 1520

    Интересное решение,я о уменьшении габарита компьютера с данным устройством!!!

    20.10.2014 в 19:34
    0
    Nokia Lumia 520

    Вроде жесть

    21.10.2014 в 4:51
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Интересное решение! Надо бы прикупить себе ту, что 64х битная.

    21.10.2014 в 10:10
    0
    Nokia Lumia 925

    а смысл??

    21.10.2014 в 10:13
    0
    Nokia Lumia 925

    намного интереснее чем Microsoft Wireless Display Adapter!!правда в 2 раза дороже...

    21.10.2014 в 10:53
    0
    Nokia Lumia 1520

    Это для меня!

    21.10.2014 в 19:02
    0
    Android

    Просто супер ?.