22

Lenovo показала странный концепт ноутбука будущего

Flexible Lenovo

Несколько дней назад на своей презентации в Нью-Йорке, компания Lenovo показала миру немного дикую, но вполне любопытную идею ноутбука будущего. Представитель одного из крупнейших производителей персональных компьютеров продемонстрировал со сцены презентации ноутбук (картинку с ноутбуком, если говорить точнее) с гибким экраном, встроенной клавиатурой и даже фирменным красным стиком по центру. Lenovo утверждает, что управление таковым компьютером будет происходить за счет голосовых команд или стилуса. На данный момент это не лишь концепт, но, по заявлениям производителя, собрать компьютер получится за счет «продвинутых материалов» и «новых технологий для экранов». Конкретики определенно маловато.

Официальный Twitter-аккаунт Lenovo сообщил, что, возможно, когда-то подобное устройство появится на рынке, но на данный момент картинка является лишь идеей и концептом, но не более того. Скорее всего, мы еще не скоро увидим подобные компьютеры или смартфоны в розничной продаже. На разных выставках, вроде CES, производители демонстрируют гибкие экраны и даже какие-то прототипы устройств, которые используют эти технологии. Но до конечного продукта, готового к использованию, им всем еще ой как далеко.

Не стоит даже говорить о том, как тупо звучит идея управления компьютером с помощью голоса. Концепт концептом, но, если Lenovo действительно считает, что за подобным устройством будущее, тогда наверняка многие предпочтут остаться в сегодняшних реалиях как можно дольше. Все указывает на то, что производители сейчас не имеют даже малейшего понятия о том, как надо сделать гибкий компьютер или смартфон, который будет решать существующие проблемы таким образом, каким не могут это сделать традиционные устройства. Достижение ради достижения? Всем нам хорошо известно, что такой подход ничем хорошим не заканчивается.

Расскажите в комментариях о том, что вы думаете относительно этого.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (22)

    26.06.2017 в 9:35
    0
    Microsoft Lumia 650

    Стиль повествования на уровне бульварщины. Давно я не бывал у вас в гостях.

    26.06.2017 в 10:48
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Согласен

    26.06.2017 в 11:24
    +4
    Microsoft Lumia 640

    Стиль повествования на уровне бульварщины с грамматическими ашыпками ?

    27.06.2017 в 8:49
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    А вы разве имеете дело с профессионалами? Для любителей вполне годно, гикам тут явно не мест, но боюсь вы им не являетесь. Так зачем тогда этот пердеж в лужу?

    26.06.2017 в 9:44
    0
    Android

    Что это даст. Увеличенную высоту экрана за счет отсутствия тачпада. А мышь/тачпад заменили голосом и стилусом. Сомнительное удовольствие, но привыкнем. А как пользоваться им в режиме планшета. Вверх ногами. Вряд ли клавиатура до того суперлегкая.
    Правда, "дикий концепт". Разве что его согнуть можно втрое, а потом еще пополам, и положить в задний карман.

    26.06.2017 в 9:44
    +9
    Nokia Lumia 735

    Нормальный концепт. Больше концептов хороших и разных! Так двигается прогресс...не понимаю скепсис в тональности статьи....

    26.06.2017 в 9:48
    0
    Android

    Такого не будет! Скорее сделают все методом проецирования экрана, с голосовым управлением !
    И все будет в браслете на руке!

    26.06.2017 в 10:02
    0
    Microsoft Lumia 950

    Добро пожаловать в Mass Effect))

    26.06.2017 в 15:42
    0
    Android

    Четно давно не играю, но это сейчас и в фильмах такое! А то что раньше было из области фантастики сейчас реальность ! Посмотри сериал Корпорация

    26.06.2017 в 10:05
    0
    Nokia Lumia 730

    Это как макбук с тачбаром, который растянут вверх до экрана и гнется. Как-то нет идей, зачем можно использовать эту нижнюю часть экрана еще, т. к. если на этом изгибе будет продолжение картинки верхней части экрана, смотреть как-то неудобно, по-моему

    26.06.2017 в 10:06
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну, думаю, они просто сейчас рисуют эти концепты и смотрят на реакцию людей, что им больше всего понравится то и постараются выкатить лет эдак как минимум через 50. Хотя умный браслет на руке или же умные линзы будут смотреться куда лучше чем ноутбук управляемый голосом... ИМХО

    26.06.2017 в 10:30
    0
    Nokia Lumia 820

    Ноут свернутый трубочкой! скажешь туда пару слов, как в рупор и вуаля!. Сказка....??

    26.06.2017 в 10:59
    0
    Android

    Никчемная затея, именно этот концепт. Гибкий экран нормально но зачем "разговаривать" ноутбуком... Хоть в каком степени.

    26.06.2017 в 11:18
    0
    Microsoft Lumia 950

    Электронная газета с клавиатурой

    26.06.2017 в 12:28
    +1
    Android

    Завернуть в трубочку как газету, и отгонять мух?

    26.06.2017 в 12:43
    0
    Microsoft Lumia 650

    Интересный концепт, но это всего лишь одно из видений будущего индустрии. Сразу вспомнились американские концепт-кары годов 60-х.

    26.06.2017 в 14:08
    0
    Android

    Полностью согласен с Тарасом

    26.06.2017 в 14:49
    0
    Microsoft Lumia 640

    Прикольная дичь??
    Мне нравится,хочу такой буду как из будущего

    26.06.2017 в 14:53
    0
    APC
    Microsoft Lumia 640

    Хер какой-то, а не ноут.

    26.06.2017 в 20:29
    0
    iPhone

    Не знаю, как всем тут, но мне сама идея управления ноутбуком с помощью голоса нравится. Иногда, будучи уставшим, так и хочется сказать:"Хэй, Кортана, найди-ка мне фильмец, ну, или хотя бы открой /такую-то/ папку с /таким-то/ файлом". Или, допустим:"Запусти ярлык приложения в нижнем, правом углу, и побыстрее, пожалуйста".

    26.06.2017 в 23:20
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Как сказал однажды мой руководитель, "для того, чтобы появилась хорошая стоящая идея, необходимо переработать несколько идей диких и безумных..." Эта идея пока что дикая, как и многие другие, однако все они постепенно приближают людей к идее стоящей. Так что побольше надо таких безумий :)

    27.06.2017 в 8:51
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Всё верно.