29

Lumia Camera может быть частью Windows 10

Пусть мы еще не видели как по-настоящему будет выглядеть Windows 10 на смартфонах, мы уже знаем много информации знаем о самих функциях операционной системы и ее особенностях. Интересно, что в магазине Windows Phone Store было найдено новое приложение Camera Beta, которое используется для внутреннего тестирования Microsoft. Один из энтузиастов Windows Phone смог извлечь APPX-файл и запустить его на своем смартфоне Samsung ATIV S. Новое приложение обладает практически идентичным пользовательским интерфейсом и дизайном приложения, но некоторые уникальные для Lumia-устройств функции (например, динамическая вспышка) не присутствуют в приложении.

Кроме того, приложение поддерживает HID (Human Interface Devices) Bluetooth-протокол. Об этом мы писали несколько дней назад. Мы не знаем как эта возможность будет реализована, но она, скорее всего, расскроется с выходом Windows 10 или Windows Phone 8.1 Update 2, о котором, кстати, тоже ходило достаточно слухов. Данный протокол может использоваться для какой-нибудь периферии и дистанционной съемки.

Пользователь рассказывает о своих впечатлениях от использования приложения:

В данный момент это просто Lumia Camera без каких-то существенных отличий. Оно может быть сделано только для Lumia, но я думаю, что будет доступно для всех смартфонов, поскольку эта же версия приложения была найдена в Windows 10 Technical Preview. Приложение также не содержит в себе каких-то особых функций, но это только потому, что мой бедный Samsung их не поддерживает (прим редакции: у Samsung-устройств на Windows Phone есть проблемы с API камеры, которые могут быть устранены только производителем в обновлениях прошивки).

Само приложение не обновлялось с октября прошлого года, поэтому более свежая версия приложения может быть включена в сборки Windows 10 для смартфонов. На данный же момент пользователи смартфонов Lumia имеют выбор между двумя приложениями - Lumia Camera и Microsoft Camera, которое было выпущено с Windows Phone 8.1. Кроме того, магазин приложений открывает им доступ к различным эксклюзивам, вроде Lumia Panorama, Lumia Cinemagraph и так далее. Поскольку теперь Microsoft владеет всеми этими приложениями, не будет удивительным, если они пожелают объединить все воедино и сделать приложение доступным на всех Windows 10-смартфонах.

Наконец, пользователь отметил, что утекшее в сеть приложение Windows Previewer позволяет смартфонам с Windows Phone 8.1 GDR 1 и Windows Phone 8.1 GDR 2 (еще один намек на то, что обновление все-таки может быть выпущено) настроиться на получение предварительных сборок Windows 10. Это хорошая новость, поскольку, согласно ей, требования от смартфона для установки Windows 10 будут не особо строгими.

Все подробности, а также официальное заявление Microsoft мы узнаем уже через три дня. Оставайтесь на связи, впереди много чего интересного!

Источник: Windows Central

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (29)

    19.01.2015 в 10:11
    0
    Nokia Lumia 930

    Надо это было сделать на 8.1. Сейчас, если W10 будет единым для компов и смартов, зачем мне на компе Lumia camera?...

    19.01.2015 в 10:14
    0
    Nokia Lumia 1520

    Как зачем? Для планшета естественно на виндовс 10?

    19.01.2015 в 10:19
    +1
    Nokia Lumia 930

    Для этого и существуют приложения, кому какое надо, тот то и устанавливает. А то "щоб було" можно так весь магазин в предустановку виндоус загнать)

    19.01.2015 в 10:39
    0
    Nokia Lumia 1520

    Можно на веб камеру фотографировать и заниматься всякими фотошопами,короче хай будэ?

    19.01.2015 в 11:57
    +1
    Android

    Люмия камера на порядок лучше стандартной программы камера на Windows 8, поэтому я лично буду рад пользоваться ей на своём планшете

    19.01.2015 в 22:41
    0
    Nokia Lumia 720

    А что у вас за планшет?

    19.01.2015 в 23:21
    0
    Android

    У меня гордый китаец :D Onda v102W

    19.01.2015 в 10:16
    +2
    Nokia Lumia 735

    Капец ближе к 21 января все больше и больше неразберихи и догадок.Либо Microsoft покажут что то реально крутое раз так много интриги и догадок,либо просто кардинальных изменений не будет и все это чушью окажется.Но все же я расположен оптимистично и я как и все надеюсь на первый вариант событий.

    19.01.2015 в 10:21
    0
    Nokia Lumia 1320

    У меня уже коленки дрожат??

    19.01.2015 в 11:00
    +2
    Nokia Lumia 1020

    Настоящая истерия! Мы прям яблочники, только в хорошем смысле слова. Я сам тут дрожу, как осиновый лист уже)

    19.01.2015 в 10:20
    +7
    Microsoft Lumia 950

    По ходу дела никаких изменений не будет, кроме названия.

    19.01.2015 в 10:27
    0
    Microsoft Lumia 535

    С вф7 на вф8 были изменения?с фв8 на вф8.1? По мне и тут ожидается такого рода изменения. Не супер масштабные, но зато все необходимое добавят, что то лишнее вырежут.

    19.01.2015 в 10:31
    +3
    Nokia Lumia 930

    Хочешь ничего не делать, но срубить бабло, скажи, что в обновлении улучшена "оптимизация системы";)

    19.01.2015 в 10:35
    0
    Nokia Lumia 930

    Заметьте, сколько недоверия у пользователей вызывает предстоящая виндоус10. К чему бы это?!)

    19.01.2015 в 10:42
    0
    Nokia Lumia 735

    Потому что уже долго завтраками кормят

    19.01.2015 в 10:51
    0
    Nokia Lumia 920

    Я один все время думал что презентация будет 20 января?

    19.01.2015 в 11:10
    0
    Nokia Lumia 830

    Я думал также

    19.01.2015 в 11:33
    +3
    Nokia Lumia 1520

    будет отлично если все приложения Lumia камеры обьеденят в одно)

    Аватар
    19.01.2015 в 11:40
    +1

    Да могли бы уже и проводник нормально в систему интегрировать а не отдельным ПО делать. А еще я бы был рад раздельной розкладке клавиатуре (как на ПК).

    19.01.2015 в 12:40
    0
    Nokia Lumia 925

    пускай норм ее сделают на старые модели и бюджетки...

    19.01.2015 в 15:58
    0
    Nokia Lumia 930

    а что за microsoft camera? то что у меня называется просто Камера?

    19.01.2015 в 19:49
    +1
    Android

    Да, стандартное приложение для не Люмий

    19.01.2015 в 16:10
    0
    Nokia Lumia 930

    у меня вообще 4 камеры на телефоне... Камера, lumia camera, lumia camera классическая, и nokia camera. пользуюсь классической.. не понимаю, чем она отличается от nokia camera, если честно.. просто камеру удалил бы - да нельзя.. а lumia camera требует денима, котрый ко мне не долетит никак.. оставил все, чтобы следить за развитием событий..надеюсь с выходом 10-ки останется что-то одно и самое лучшее.

    19.01.2015 в 19:50
    0
    Android

    Nokia Камера можно удалить, по идее, а как придет деним, удалить камеру классическую. А если в 10 по умолчанию Lumia Camera то просто Камера сама пропадет

    19.01.2015 в 20:35
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну, надеюсь, так все и разрешится) думал Nokia camera обновится и стает Lumia camera, но нет.. нашел последнюю в магазине. Наверное, действительно можно удалять первую.

    19.01.2015 в 21:55
    0

    Как по мне так самая лучшая камера была на восьмой версии.на 8.1 камера гамно что от Майкрософт что Нокии

    20.01.2015 в 15:05
    0

    У меня люмия 620,какого хрена пишет асер аллегро?

    20.01.2015 в 18:40
    0
    Nokia Lumia 1320

    А я б хотел увидеть Cortana на русском языке

    Аватар