33

Microsoft инвестирует в Cyanogen

Как сообщает Wall Street Journal, Microsoft собирается инвестировать в Cyanogen. Эта компания начала с создания кастомизированной версии Android под названием CyanogenMod в далеком 2009 году. Позже все эти поделки переросли в бизнес из 80 человек, получивший название Cyanogen Inc. Разработчики обрели большую славу и особую популярность после выхода смартфона OnePlus One, который работал на модифицированном Cyanogen прямо из коробки. Сейчас эта компания ищет инвесторов, готовых вкладывать свои деньги в перспективные разработки.

Интересно, что Kirt McMaser, CEO Cyanogen Inc, недавно в интервью сообщил:

Мы собираемся отстранить Android от Google.

Microsoft как никто другой разделяет планы Cyanogen и тоже желает дестабилизировать Android. Не так давно Google существенно начиняли свою ОС все большим количеством сервисов. У производителей оставалось два выбора: либо быть полностью привязанными к Google, либо оставаться сами по себе с AOSP.

Стоит также отметить, Bloomberg Business добавляют, что обе компании собираются создать "версию Android, которая будет более дружелюбна к сервисам Microsoft". Такое сотрудничество будет очень выгодным для Microsoft и их сервисов Bing, Outlook, Office и других. Кроме того, Cyanogen планируют запустить свой собственный магазин приложений и Microsoft могут как никто другой помочь им в этом деле.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (33)

    30.01.2015 в 14:19
    +2
    Nokia Lumia 520

    Microsofot?

    30.01.2015 в 14:22
    0
    Nokia Lumia 720

    Совпадение? Не думаю.

    30.01.2015 в 14:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    Народ хэлп, у меня пропала лента новостей, а на рабочем столе на значке программы висит 7 непросмотренных новостей, что делать то?

    30.01.2015 в 14:25
    0
    Nokia Lumia 830

    Перезагрузить если нет перезапускай инет

    30.01.2015 в 14:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    Уже две недели такая беда, все перезапускал много оаз?

    30.01.2015 в 14:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    Помогла только переустановка проги?

    30.01.2015 в 14:24
    0
    Nokia Lumia 830

    Не знай зачем хотя они может добовят еще больше фишек в Windows phone 10

    30.01.2015 в 14:28
    0
    Nokia Lumia 830

    Да взяли бы уже за основу 10-ки Cyanogen, заменили иконки на плитки, большинство юзеров разницы бы не заметило.

    30.01.2015 в 14:52
    0
    Android

    Да вы что, сделать из WP андроид?

    30.01.2015 в 15:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ахах.что? Просто взять андроид и заменить иконки? Получается тот же самый лагающий андроид только в другом оформлении

    30.01.2015 в 19:13
    0
    Nokia Lumia 830

    Заменить лаги надписью "Resuming state..." и тогда точно разницы не будет

    30.01.2015 в 22:47
    0
    Microsoft Lumia 550

    Windows Phone лагающий еще больше. Если родные программы работают нормально, то сторонние как правило могут так же и лагать и виснуть и т.п. В Андроиде, кстати, лагов уже как года 2 нету.

    30.01.2015 в 23:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну я на основе своего опыта говорю.
    И на андроиде лагов нет только на норм железе. Бюджетки у них туповаты, в отличие от Windows

    31.01.2015 в 3:48
    0
    Nokia Lumia 630

    ? Вы что серьезно?? это опять спор перед сном ?

    30.01.2015 в 14:53
    +1
    Android

    Это затем, что бы сильнее распространить свои сервисы, что в конечном итоге скажется на росте доли WP

    30.01.2015 в 16:35
    0
    Nokia Lumia 830

    Точно!

    30.01.2015 в 18:23
    0
    Nokia Lumia 525

    А я на WCentral читал, что для того чтобы "забрать андроид у Google"

    Аватар
    30.01.2015 в 14:31
    0

    Отлично, если так и будет-сразу поставлю Cyanogen Mod на свой Samsung Galaxy Tab Pro, гугл реально достал уже.

    30.01.2015 в 14:42
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Будет хорошая ОС Windows

    30.01.2015 в 15:06
    +4
    Nokia Lumia 525

    Враг моего врага-мой друг.

    30.01.2015 в 15:14
    0
    Nokia Lumia 930

    Чужое горе, двойная радость!?

    31.01.2015 в 3:53
    0
    Nokia Lumia 630

    Воспользуемся чужой агрессией?? это в стиле "янке", но очень удобно. Логика в этом есть. Хоть и подленько.

    30.01.2015 в 15:28
    0
    Nokia Lumia 1520

    Мы собираемся отстранить Android от Google.(Интересно как это проявится)

    30.01.2015 в 16:02
    0
    Samsung Ativ S

    Пусть лучше помогают винду пилить десятую, а то видать у разрабов фантазия закончилась, т.к. Судя по конференции десятка минимально отличается от 8.1

    30.01.2015 в 16:03
    0
    Nokia Lumia 620

    Норм.тактика

    30.01.2015 в 20:52
    0
    Nokia Lumia 1520

    Пусть лучше ап приложения на андрюше, чем андрюша на вп

    30.01.2015 в 22:49
    0
    Microsoft Lumia 550

    Что есть на WP, чего нету на Андроиде?

    30.01.2015 в 20:53
    0
    Nokia Lumia 1520

    Опечатка - не ап, а ап приложения

    30.01.2015 в 20:54
    0
    Nokia Lumia 1520

    Вп*

    30.01.2015 в 20:54
    0
    Nokia Lumia 1520

    Да что такое вф*

    31.01.2015 в 3:54
    0
    Nokia Lumia 630

    ? +++ или+++?

    31.01.2015 в 2:28
    0
    Nokia Lumia 730

    Что с авторами статьи? Уже не первый раз вижу что у них 2012 или как в этой статье 2009 год "далекий", по их логике я тогда вообще во времена динозавров родился)

    31.01.2015 в 2:59
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Вот как вышло что 10 лет на форумах писали что линукс круче и стабильней винды, а тут вп стабильней андроида?)))))