18

Microsoft не собирается инвестировать в Cyanogen

Не так давно в Интернете появились сведения, будто софтверный гигант из Редмонда собирается инвестировать в компанию Cyanogen, занимающуюся разработкой своей собственной AOSP-прошивки для Android-гаджетов. К сожалению или к счастью, Microsoft не собираются инвестировать в Cyanogen. Тем не менее, Microsoft может заключить с разработчиками выгодную для себя сделку, согласно которой, приложения Microsoft будут предустанавливаться в Cyanogen-прошивку, как это сделано с компанией Samsung. Напомним, что южнокорейский производитель поставляет OneDrive, OneNote и Skype вместе со своими флагманами Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge.

В январе этого года Wall Street Journal сообщали, что Microsoft рассматривают вариант инвестиций в размере 70 миллионов долларов в Cyanogen. Несмотря на то, что такой ход положительно сказался бы на патентах Microsoft и софте компании для других ОС, инвестиция в Android, пусть даже AOSP, негативно могла сказаться на Windows 10 для смартфонов и ПК.

Cyanogen - это компания талантливых разработчиков, которые начинали как кучка мододелов, неудовлетворенных качеством Android OS. Они собирали свои моды под эту ОС, начиняя ее более удобными функциями и возможностями. Стартап расширялся и спустя пару лет расширился до пределов полноценной компании, которая сейчас активно ищет инвесторов. Размеры желаемых инвестиций выросли с 70 до 110 миллионов. Примечательно, что Cyanogen продвигают идею "отвести Android от Google". Компания сейчас задается целью по достижению нового уровня - внедрении своей ОС на свежие смартфоны. Им удалось добиться этого с OnePlus One и команда не желает на этом останавливаться. Начинка Cyanogen OS полезными сервисами поможет сделать эту ОС еще более привлекательное.

Со своей стороны, Microsoft сохраняет тишину и не спешит с анонсами.

Источник: The Verge | Bloomberg

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (18)

    14.03.2015 в 12:08
    0
    Nokia Lumia 525

    14.03.2015 в 12:50
    +2
    Nokia Lumia 1520

    в принципе можно было бы инвестировать))

    14.03.2015 в 13:11
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Купили бы этот Cyanogen просто)

    14.03.2015 в 15:23
    +2
    Microsoft Lumia 550

    Упаси господь! ? Пусть лучше Google покупают) Прошивки от Циана самые нормальные.

    15.03.2015 в 7:39
    -1
    Nokia Lumia 928

    Ни одна прошивка от циана не доведена до конца, багов еще больше, чем в официальных, упаси господи нас от этой помойки?

    15.03.2015 в 11:09
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Да нет. Я пользуюсь им на смартфоне, который раньше на андроид был, и нормально

    14.03.2015 в 13:16
    -1
    Nokia Lumia 925

    Ура ура ура,папки шикарны,оффтоп.?

    14.03.2015 в 13:25
    -2
    Nokia Lumia 630

    Ты про папки которые в дениме?

    14.03.2015 в 13:26
    0
    Nokia Lumia 925

    Ога,кроме них че то разницы не нашел?

    14.03.2015 в 13:28
    -4
    Microsoft Lumia 950

    А ты знаешь, какие мамки шикарные бывают?

    14.03.2015 в 15:38
    +1
    Android

    Дебил?

    14.03.2015 в 17:25
    0
    Nokia Lumia 925

    Охохо,шуточки про мам охохох?

    15.03.2015 в 8:52
    0
    Nokia Lumia 1320

    Не нужно отводить андройд от гугла, потому что у разработчиков циана не хватает видимо возможности довести до ума свои прошивки.За несколько лет ни одной стабильной прошивки нет. Удел цианоген шлепать свои глючные прошивки для китайцев, а нормальными аппаратами пусть занимаются более опытные кампании.Такой хлам на wp не нужен.

    15.03.2015 в 10:45
    0
    Nokia Lumia 520

    Android я так думаю скоро сдохнет. А почему? А вот почему:
    - нет овер9000 новых юзерских прошивок
    - Гугля пытается снова закрыть код и прикрыть проект, который есть и вид прошивки так же, "андроид открытый ресурс"
    - Гугля мочит конкурентов их сервисов. Вспомни про Яндекс.
    - рост производителей смартфонов для WP, 80% из которых чуть ли не "поклонялись" андроид.

    15.03.2015 в 11:37
    0
    Nokia Lumia 1320

    Думаю что вряд ли, просто гугл монополизирует свою ось,а о закрытости системы вроде речи не было.А производителей смартов на WP стало больше из-за мизерной стоимости лицензии на WP. Руководство Microsoft в этом плане сделали правильный ход. Кстати я разнообразие всяких ОС чтобы можно было выбрать то,что по душе, только а вот +100500 всяких прошивок для андройд ИМХО не есть хорошо,ведь 99% всех прошей от энтузиастов не стабильны.

    15.03.2015 в 11:09
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Пусть лучше сосредоточься на своей оси, нам от этого будет лучше.
    Сианоген кстати не плохо работает на Oneplus one, но для чего мс вкладывать в конкурента ?

    15.03.2015 в 11:43
    0
    Nokia Lumia 1320

    Я считаю пусть и делают свои прошивки для Oneplus one подобных смартов, Гугл поставляет AOSP версию андройда без своих сервисов и совершенно бесплатно,а цианоген подобные разработчики и это умудраются изгадить и сделать глючным добавляя туда те же самые гугло-сервисы.

    15.03.2015 в 16:15
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Думаю в итоге они полностью станут независимой осью, что прибавит конкуренцию на рынке смартфонов. Насчет глюков не знаю т.к. Не использовал лично, у брата Oneplus one и он доволен(правда пересел на него с огрызка) ?