177

Microsoft не сдается

Windows-10-Mobile1

Упорству Microsoft можно позавидовать. Скатившись на самое дно рынка (настолько низко, что аналитические и статистические издания даже не берут в расчет), компания не сдается и продолжает поддерживать Windows 10 Mobile, а также при каждом удобном случае утверждать, что все еще преданна своему мобильному детищу. Порция свежего воздуха и маленькая горстка надежды пришла к оставшимся фанатам Windows 10 Mobile из сайта с вакансиями Microsoft. Там компания сообщает о наборе сотрудников, а именно двух программных менеджеров и младшего программного менеджера для подразделения Windows Mobile внутри Windows and Devices Group.

В мире, где мобильные и облачные технологии находятся на первом месте, Windows 10 Mobile остается важной частью стратегии Microsoft. Мы далее намерены поддерживать наших корпоративных пользователей, OEM и партнеров, которые продолжают инвестировать в нашу платформу, а также пользователей-адептов новых сценариев, вроде Continuum. Внутри Windows and Devices Group была создана гибкая организация, которая будет поддерживать эту парадигму, выпускать новые возможности безопасности и управления для корпоративных и обычных пользователей, а также будет важной частью долгосрочных инвестиций в Mobile.

После того, как Microsoft уже не один раз пообещала и не сдержала своего слова (обновить все смартфоны или сделать Redstone 2 обновлением, ориентированным на мобильные устройства), сложно говорить о том, что значит эта "преданность". Хочется верить, что это не пустые слова или очередной дым, который Microsoft пускает пользователям в глаза. Текущее положение дел Windows 10 Mobile ровным счетом никакое. Нет новых устройств, нет маркетинга, нет новых возможностей в обновлениях. Нет ничего. Не удивительно, что даже самые преданные поклонники разочаровались во всем, в чем только можно было разочароваться, не говоря уже о производителях и разработчиках. Одни переходят на Android, а другие прекращают поддерживать и разрабатывать свои приложения под Windows 10. Microsoft придется сильно постараться, чтобы вернуть хотя бы часть и без того малого количества доверия, которым раньше располагала. Возможно, новые сотрудники внутри компании помогут Microsoft найти себя в мире, "где мобильные и облачные технологии находятся на первом месте". А ведь это заявление принадлежит самому Сатье Наделле. А может, компания знает, чего хочет, но еще не настало время раскрывать карты?

Если так, тогда мы в этом году еще попытаемся найти лучик надежды в темноте непроглядной ночи, окутавшей Microsoft. Build 2017 на носу. Там мы узнаем о новой оболочке CShell, дизайне Project NEON, Windows 10 на ARM и так далее. Верится с трудом, но надо не терять оптимизма.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

23.03.2017 в 16:25
+36
Microsoft Lumia 950

Да все, кричат, сопят.. А приложений как никогда много стало, браузер так никогда хорошо не работал, да и система в целом. Меня системка радует!!

23.03.2017 в 16:29
+36
Android

Верим, надеемся и ждём, ждём чуда? Мы просто фанаты W10M ?‍? не взирая ни на что!

23.03.2017 в 23:41
+38
Nokia Lumia 830

Я как ученик 11 класса заявляю - вы ошибаетесь. Айфончик вообще не привлекает внимания и является абсолютной нормой. Может на бóльшем расстоянии от дефолт-сити ситуация меняется конечно, но на окраине московской области - всем одноклассникам насрать на твой айфон, просто потому что у 1/3 класса такой же, и из массы ты ну вообще ничем не выделяешься.
Другое дело - ораньжевенькая 830! Когда я достаю её из кармана учителя роняют указки, парни резко переводят взгляд в мою сторону, девушки нежно ласкают взглядом живые плитки, продавщицы в столвке дают две булки и наливают лишнюю тарелку баланды, солнце выходит из-за туч и светит прямо на люмию, маршрутки ложатся, балконы аплодируют, член увеличивается на 40 сантиметров и даже самки животных из живого уголка начинают сексуально фыркать на тебя.

Комментарии (177)

    25.03.2017 в 15:07
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Интересно, вот подпилят винду до кондиции, выпустят новый смартфон с новым железом что бы делать что? пользоваться недоделанными, брошенными, не оптимизированными приложениями? В чем будет заключаться преимущество мобильный винды на 835 снапе, против, допустим любого топового ведра с тем же 835 чипом???

Вы должны быть для написания комментариев.