432

Microsoft ответила на вопросы инсайдеров относительно рассылки Windows 10 Mobile

Если новость о том, что Microsoft начала рассылку Windows 10 Mobile застала вчера вас с Windows Phone 8.1, вряд ли у вас возникло много вопросов относительно обновления, за исключением того, поддерживается ли ваш девайс или нет. Инсайдерам же может потребоваться больше информации и Microsoft отвечает на интересующие вас вопросы.

Вопрос: Какие смартфоны поддерживают официальное обновление до Windows 10?
Ответ: Список можно просмотреть здесь или через приложение UpdateAdvisor.

Вопрос: Какая сборка рассылается пользователям?
Ответ: Рассылается Windows 10 Mobile 10586.107, после которого доступно обновление до 10586.164.

Вопрос: Если у меня сейчас установлена предварительная сборка Windows 10 Mobile IP и мое устройство в списке поддерживаемых смартфонов, что мне надо делать?
Ответ: Ничего. Как инсайдер Windows, у вас уже установлен самый свежий билд и у вас нет необходимости делать откат на Windows Phone 8.1 для получения каких-либо обновлений. Ваш смартфон уже обновлен. Если вы не хотите получать предварительные сборки, переключитесь в режим Production для получения официальных публичных обновлений.

Вопрос: Если у меня сейчас установлена предварительная сборка Windows 10 Mobile IP, но мое устройство не заявлено в официальном списке, что мне делать и чего ожидать в будущем?
Ответ: Вы можете продолжать использовать смартфон на Windows 10 Mobile, но вам не будут предложены любые обновления старше билда 10586.ХХХ. Спустя некоторое время эти смартфоны перестанут получать обновления Windows 10 Mobile Insider Preview.

Вопрос: Когда остальные устройства смогут получить обновление из текущей ветки разработки (Redstone)?
Ответ: На данный момент поддерживаются только смартфоны Lumia 950, 950 XL, 650, 550, Xiaomi Mi4 и Alcatel OneTouch Fierce XL. В ближайшие дни мы добавим поддержку всех смартфонов, заявленных в обновленном списке поддержки.

Microsoft понимает, что не все будут рады подобным ответам:

Мы знаем, что это хорошие новости для некоторых и грустные для других. Решение относительно поддерживающихся устройств было принято на основании тщательного анализа отзывов пользователей. Мы очень ценим время и усилия, которые инсайдеры прилагали для тестирования Windows 10 Mobile.

Источник: Microsoft

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

18.03.2016 в 14:03
+22
Microsoft Lumia 640

Печалька..
Кинули *20 серию

Комментарии (432)

    18.03.2016 в 15:28
    0
    Microsoft Lumia 532

    Саул.Извините за беспокойство

    18.03.2016 в 15:28
    0
    Microsoft Lumia 550

    А вам не кажется, что не "многих", а "единственных оставшихся" ? Ведь ни каждый, даже самый отъявленный мазохист (это исключительно моё мнение) будет тащить и задрачивать "в ожидании радуги" третий раз ? ?

    18.03.2016 в 15:29
    0
    Microsoft Lumia 532

    Скажите пожалуйста как работает wm10 после обновление

    18.03.2016 в 15:30
    0
    1
    Nokia Lumia 930

    Как самолет, быстрый очень на 930, а на 920 в меру нормальный

    18.03.2016 в 15:32
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вот это достойный ответ... Люди мечтают на 520 установить новейшую операционную систему, ну смешно, идиотизм... Главное, что они хотят это себе же вовред...

    18.03.2016 в 15:38
    0
    1
    Nokia Lumia 930

    А типа подложка не темнит? Так я на это не обращаю внимания, треки не перепрыгиваются, щас на 920 и930 снова проверил норм все

    18.03.2016 в 15:38
    +3
    Microsoft Lumia 650

    Думаю, что с таким отношением МС и 5-ой серии жить не долго. Год, полтора. Выпустят Сюрфейс, что мало вероятно, и скажут *Устарел ваш смартфон*
    Хотел заменить аккумулятор, теперь нет никакого желания, пусть пока живет моя старушка, до полного изнеможения.
    А вообще аппарат классный, чисто моё мнение.

    18.03.2016 в 15:38
    +2
    Nokia Lumia 925

    Причем они знали это изначально и поимели владельцев х2х серии в темную! Я в этом уверен! Отказаться от х2х серии они решили не за один день и не за неделю до выпуска "десятки"!

    18.03.2016 в 15:39
    0
    1
    Nokia Lumia 930

    Я бы яблоко ? взял

    18.03.2016 в 15:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да не, фигня.

    18.03.2016 в 15:42
    +1
    Nokia Lumia 925

    Предлагаю Аулу написать в twitter! Пи...у бородатому.... привет от нас всех! С "любовью" из России! ?

    18.03.2016 в 15:59
    0
    1
    Nokia Lumia 930

    Да, заметил не темнит подложка, но меня это не волнует))) ,а треки не перепрыгиваются, идут точка в точку

    18.03.2016 в 16:11
    0
    Nokia Lumia 730

    Оффтоп. Где можно дешевле купить 735ю люмию через интернет?

    18.03.2016 в 16:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    Инсайдеры трудились не для того, чтобы Microsoft сделала выводы и решила не обновлять смартфоны, а для того, чтобы Microsoft сделала выводы и улучшила свои продукты.

    18.03.2016 в 16:28
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Невозможно идти вперед развернув голову назад, так систему не разовьёшь

    18.03.2016 в 16:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    Нет обновления, может я не так что то делаю. Через программу пробовал.Подскажите.

    18.03.2016 в 18:13
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Через участника попробуй

    18.03.2016 в 17:01
    0
    Nokia Lumia 1020

    Почему не обновляют 1020 ведь там 2 г оперативы?!

    18.03.2016 в 17:02
    0

    Проц говно.

    18.03.2016 в 17:43
    +5
    Nokia Lumia 525

    Вообще смешно слышать от МС, что все Lumia X2X (кроме 1520) не тянут 10, а 430 Lumia тянет.
    А вообще мне обидно, столько раз переносили сроки, ведь сначала хотели везде 10 (на ПК и телефонах) запустить одновременно, потом переносили, говорили, что еще чуть-чуть и все будет все долго ждали и тут выходит обновление с заявлением от МС, что старые телефоны не потянули, конкретно меня МС кинули 3 раза. 1-ый с WP 7.8 (самое мягкое кидалово), потом оказалось, что делать 10 для РТ планшетов не целесообразно (самое обидное, что при покупке Surface он стоил столько же, сколько и iPad 4, но я верил, что приложения появятся, ос допилят, а в итоге я сижу с планшетом, который может только выходить в интернет и работать в офисе) и вот теперь моя Lumia не получит 10 дальше, чем 10586. Вообще подумываю я после последних событий уйти в лагерь роботов или яблочников, пока из продуктов МС, к сожалению, меня устраивает только Xbox, а на ПК для меня просто нет альтернативы

    18.03.2016 в 17:51
    +1
    Nokia Lumia 820

    Окей и что же делать инсайдерам с виндой 10 недоделаной на олдофонах?
    Делать сброс чтобы сидеть на стабильной 8?
    Нести в музей?

    18.03.2016 в 18:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вариант 1.

    18.03.2016 в 19:03
    0
    Nokia Lumia 820

    Лично мне он не очень подходит(

    18.03.2016 в 19:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    Тогда план Б.

    18.03.2016 в 17:51
    0
    Nokia Lumia 830

    Тоесть они не добавят мою люмию в список поддержки? Вообще других не добавят, что за бред?

    18.03.2016 в 18:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это нормально для мелкомягких.

    18.03.2016 в 19:23
    0
    Nokia Lumia 830

    Ждать ли нам обновление, как ты думаешь?

    18.03.2016 в 19:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не стоит, для наших аппаратов 8 потолок теперь.

    18.03.2016 в 18:13
    0
    Android

    Как долго можно тянуть с обновлением до w10m? А то в один прекрасный день нельзя будет обновиться

    20.03.2016 в 15:24
    0
    Nokia Lumia 635

    Год вроде,потом платно будет,если не ошибаюсь,но это очень старая инфа

    18.03.2016 в 18:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    А я не смог установить upgrade advisor

    18.03.2016 в 18:19
    0
    Nokia Lumia 525

    А если у меня 525 и 1Gb ram?

    18.03.2016 в 18:45
    0
    Nokia Lumia 820

    так же и на 820

    18.03.2016 в 18:26
    0
    Nokia Lumia 920

    Очередное наеба**во от Майков. Кто-то удивлен?
    Они потеряли после этого сообщения процентов 30 пользователей, как бы не больше. И меня в том числе.

    18.03.2016 в 20:02
    0
    Nokia Lumia 520

    Ты прав, я сегодня ушёл на ведро после этих "новостей".

    18.03.2016 в 18:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    "Microsoft понимает, что не все будут рады подобным ответам" (с)
    А мне каЭтся они не понимают что наделали в погоне за лидерством 10ки во всем мире.
    Мобильный рынок точно просрали, балбесы.

    18.03.2016 в 18:58
    0
    Microsoft Lumia 540

    540 Пошло обновление.

    18.03.2016 в 18:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    Извините,я немного не по теме. Подскажите пожалуйста с десятки до восьмёрки без помощи компа можно откатиться? И вообще какой оптимальный способ отката? Спасибо.

    18.03.2016 в 19:24
    0
    Nokia Lumia 830

    Только комп

    20.03.2016 в 15:20
    0
    Nokia Lumia 635

    Без компа ты никак не откатишься.Бери комп с нэтом,ставь на комп Windows Device Recovery Tool и вперед.Удачи.

    18.03.2016 в 19:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    Товарищи немного оффтоп. У кого нить после обновления приложение "финансы" открывается?

    18.03.2016 в 20:18
    0
    Nokia Lumia 930

    На 930 работает на ура.

    18.03.2016 в 19:27
    0
    Nokia Lumia 1520

    Insider что делать, в какой то решим production перейти надо, а как? Подскажите кто знает.

    18.03.2016 в 19:41
    0
    Archos 50 Cesium

    Ещё нет полного списка поддерживаемых телефонов, а вы уже хороните 920,925,820,1020

    18.03.2016 в 20:58
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не смеши меня, я тебя прошу. На 512 оперативы ведро не то что глючит, оно просто висит 30% времени, и еще 30% времени думает. Разве что удалить оттуда все програмы и юзать как звонилку, это да, тогда может и не глючит

    18.03.2016 в 20:59
    0
    Nokia Lumia 625

    И как всегда. Ваше ведро устарело.... Купите новое. Обидненько.

    18.03.2016 в 21:01
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Кстати, накаты кастомов на андроиды это именно то, от чего я перейду скорее на какую нить виртуальную мобильную убунту без по или на крайняк куплю блекбери з30. Это то, от чего нужно бежать подальше ибо эмулировать на эмулятор эмулятора это за гранью современности.

    18.03.2016 в 21:57
    0
    Nokia Lumia 1520

    "принято на основании тщательного анализа отзывов пользователей" - сами виноваты, ахахахаххахах

    18.03.2016 в 22:14
    0
    Nokia Lumia 620

    Люди. Подскажите стоит ли мне устанавливать windows 10 mobile хотябы инсайдерскую на мой Lumia 620

    18.03.2016 в 23:41
    0
    Nokia Lumia 1520

    Поставь любопытства ради, можешь в любое время откатиться обратно.

    20.03.2016 в 15:15
    0
    Nokia Lumia 635

    Не хотя бы инсайдерскую,а только инсайдерскую-официальная тебе не доступна,хотя сейчас никакой разницы

    20.03.2016 в 15:16
    0
    Nokia Lumia 635
    19.03.2016 в 8:14
    0
    Nokia Lumia 620

    Ну а если у меня комп сломан, и возможность откатиться весьма сомнительна? Народ подскажите у кого поставлено. Больно 10 хочется.

    20.03.2016 в 15:12
    0
    Nokia Lumia 635

    Да нормальная десятка,я ее ставил еще когда была 10586.107,а сейчас у всех идет 10586.164 также как и официальная-делай выводы

    20.03.2016 в 15:13
    0
    Nokia Lumia 635

    Ну а если уж не понравится-даже несмотря что комп сломан,думаю найдешь на часик то комп с нэтом,даже меньше часа

    19.03.2016 в 8:15
    0
    1
    Nokia Lumia 930

    Ну не бросили же, дали то что дали

    19.03.2016 в 8:16
    0
    1
    Nokia Lumia 930

    Да и десятка тоже стабильная, зря ты так

    19.03.2016 в 9:29
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Тут ты прав к сожалению, даже мой годовалый еще на гарантии уже считается старым))

    19.03.2016 в 12:16
    0
    Microsoft Lumia 650

    Вопросы, ответы на которые и так все знали). Лучше бы по кортану что сказали

    19.03.2016 в 14:35
    0
    Nokia Lumia 920

    Да уже как то все равно на эту кортавую. Я раньше начну окей Гугл говорить, чем кортана будет! Тут куча народу, которых кинули и все обозленные ищут альтернативу своему "старому" телефону. И я уверена, что это будет не виндафон!

    20.03.2016 в 6:15
    0
    Microsoft Lumia 650

    Удачи, я пока буду верить и ждать

    19.03.2016 в 13:22
    0
    Nokia Lumia 925

    И меня тоже кинули.?

    19.03.2016 в 17:32
    0
    Nokia Lumia 930

    Вторые сутки не прилетает(

    20.03.2016 в 10:09
    0
    Nokia Lumia 530

    Блин(

    20.03.2016 в 13:30
    0
    Microsoft Lumia 430

    Не удержался и решил написать сюда. Windows 10 mobile официально пришла на все телефоны именно так, как обещали мужики из Microsoft. Все модели телефонов Lumia получили обновлённую, долгожданную операционную систему. На WinMobile 10 огромное количество игр и программ. На моей 430 заряд держит отлично, ничего не вылетает и не лагает. Система работает достаточно гладко, быстро и надежно. Давайте наконец признаем, Microsoft проделали колоссальную работу, за которую достойны похвалы. Хватит ругаться на них. Мой телефон, приобретенный за 17000 тг работает в разы шустрее и надежнее, нежели устройства конкурентов по аналогичной цене.

    23.03.2016 в 1:03
    0
    fet
    Nokia Lumia 1520

    Тебе повезло, а вот моя 1520 наотрез отказывается ставить десятку, шесть попыток потерпели крах, один раз даже пришлось через комп восстанавливать окирпиченый смартфон. Я в грусти ?

    20.03.2016 в 13:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    Братиш я свою 640 LTE продаю срочно ! Продаю и слезы горя текут потому что вынужденно ! Мамин браслет надо забрать с ломбарда ,а денег нет ! Аппарат у меня чистый американец стоит защита от сброса ,и прошивок,при продаже уберу ! Ставил также защитное стекло 3мм за 2000 ! С работы уволился денег нет ,чтобы забрать этот браслет (((( аппарату три месяца документы все есть вот скриншот его на авито выкладывал вообще там все этими роботами помешаны и яблоками ,никто даже не звонил предлагали только обмен на роботы ! Кто знает что такое виндовс и вообще ценители буду ждать от вас ответ ! Время всего осталось неделя ! Нахожусь я в Оренбурге !!! Встретимся оцените и продолжим разговор ! Спасибо ,и извиняюсь за размещение !

    20.03.2016 в 21:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я не смог в магазине установить программу Upgrade Advisor. У меня инсйдерская 164 сборка.Что сделать?

    21.03.2016 в 22:50
    0
    Nokia Lumia 820

    Уроды Майкрософт и их обновления