63

Microsoft показала тизер новых Surface-устройств

В интернете появились новые сведения, указывающие на то, что Microsoft готовит новые устройства Surface к дебюту в этом году. Индийский разработчик Шубхан Чембуркар опубликовал изображение, на котором отчетливо виден тизер будущих девайсов.

На стенде, описывающем недавние анонсы Microsoft, среди которых Surface Pro 4, Surface Book, обновленный Surface Pen и новые Type Cover, есть четыре пустых места. На одном написано «2016» и «Coming soon», а остальные три содержат в себе упоминание 2017 года.

Стенд относится исключительно к устройствам Surface и на данный момент не совсем понятно, чего конкретно ожидать от компании. Это может быть планшет, ноутбук, какой-то аксессуар или совершенно другая, не виданная ранее дичь. К слову стоит вспомнить свежие слухи о моноблоке Surface. Как сообщал источник, дебют Surface AIO может состоятся в третьем квартале 2016 года, так что пустое место на стенде вполне логично может занять новый ПК от Microsoft.

Как и упомянули выше, фотография включает в себя еще три пустых места, которые будут заняты в 2017 году. Уже долго ходят слухи о Surface Phone и все указывает на то, что смартфон от Microsoft под новым брендом будет выпущен в начале 2017 года. Остальные два места займут следующие поколения Surface Pro и Surface Book.

Интрига…

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (63)

    03.07.2016 в 18:44
    +3
    Nokia Lumia 735

    Лучше бы тизер будущих языков Кортаны сделали. :)

    03.07.2016 в 18:44
    0
    Nokia Lumia 930

    Офтоп. Всегда обновление на ноутбуке завершается с ошибками и якобы пишет что отмена обновлений и т.д. Ноут hp envy dv7 сама система работает отлично. А обновления всегда пишет ошибки .

    03.07.2016 в 19:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    Таже хня была, откатил до начальной версии(8.0) потом все норм встало)

    03.07.2016 в 21:00
    +1
    Archos 50 Cesium

    Если ты обновился с 7ки или 8ки, то у тебя подкрепился лицензионный ключ для 10ки. Обновление не всегда проходит гладко, т.к. идет наложение одной системы на другую, поэтому могут быть сбои. Я рекомендую отформатировать системный раздел (обычно это диск С) и установить 10ку с нуля. После установки по интернету система сама активируется и поставит все необходимые драйвера и обновления. Главное посмотри какая сейчас у тебя редакция системы (профессиональная, домашняя или для одного языка), разрядность (32 или 64 битная), заходи на Microsoft.ru, скачивай программу для создания установочной флешки, ну дальше думаю сам всё знаешь.

    04.07.2016 в 6:39
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А где этот ключ найти?))

    04.07.2016 в 8:47
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ключ у макрософта, они тебе его не дадут)

    04.07.2016 в 8:49
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Просто при установке его требуют, а его то и нет))

    04.07.2016 в 9:23
    0
    vvl
    Android

    Если установка повторная - ввод ключа нужно пропустить при установке Windows 10. И да, это возможно - не пытайтесь меня убедить в обратном. Если ранее для этого устройства была получена лицензия на Windows 10 (например при бесплатном обновлении) - активация после установки произойдёт автоматически на основании электронной лицензии (привязка к железу). В ноябрьском обновлении была реализована возможность устанавливать сразу Windows 10 используя ключ от Windows 7/8/8.1 без необходимости сначала выполнять процедуру обновления. При этом ввод ключа понадобится только при первой установке, которая эквивалентна обновлению. При следующих установках на это же устройство активация после установки произойдёт также на основании электронной лицензии. Ключ на устройстве с Winodws 7 можно посмотреть на лицензионной наклейке. И на Windows 7 и на Windows 8/8.1 ключ установленной системы можно узнать с помощью простого скрипта, который легко можно найти в сети.

    03.07.2016 в 18:52
    +2
    Dan
    Android

    А нам от этого то что? В России их официально не будет

    03.07.2016 в 19:27
    0
    Microsoft Lumia 950

    Как будто в этом проблема какая-то

    03.07.2016 в 19:35
    +2
    Dan
    Android

    Ну купить в принципе не проблема, а вот поддержки официальной (технической) уже не будет, а за такие деньги она должна быть априори

    03.07.2016 в 18:54
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Я думал на телефон намек

    03.07.2016 в 19:14
    0
    Android

    Офтоп. Новое приложение на Windows Mobile! Кто за? https://wp-seven.ru/topic/novoe-prilozhenie-na-windows-mobile-kto-za

    03.07.2016 в 19:31
    0
    Android

    Что это?

    03.07.2016 в 19:42
    0
    Android

    Голосовалка для создания приложения на windows 10 mobile. Ссылка ведет на форум, там все подробно расписано. Надеюсь, поможете :) а то разработчики не очень жалуют нашу ось...

    03.07.2016 в 19:49
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Молодец ?, проголосовал. Хоть и не знал что это приложение ?

    03.07.2016 в 19:57
    0
    Android

    Спасибо большое ? вместе мы сможем многое! Пусть разработчики видят движуху. Я думаю только таким способом можно добиться создания многих приложений...

    03.07.2016 в 20:02
    +2
    Nokia Lumia 930

    +1 голос

    03.07.2016 в 20:09
    -3
    Nokia Lumia 920

    Создай 4к аккаунтов и все.
    >Разработчики выпускают приложения для iOS и Android
    >Пользователи W10M занимаются попрошайничеством

    03.07.2016 в 20:51
    0
    Android

    Это называется предложением для улучшения. И вообще, разрабы под w10 зарабатывают больше всего.

    03.07.2016 в 21:44
    0
    Android

    Хорошо, тсссс ☝?

    04.07.2016 в 2:50
    -1
    Nokia Lumia 920

    ОМГ, опять переход на личности

    04.07.2016 в 2:53
    -1
    Nokia Lumia 920

    Да, только почему-то они не рвутся приложения под нее писать.
    Парадокс

    04.07.2016 в 4:06
    0
    Android

    Из-за аудитории, разумеется. Хотя приложений хватает. Тоже парадокс.

    04.07.2016 в 4:29
    -1
    Nokia Lumia 920

    Ты называешь эти поделки приложениями? Ты приложений достойных не видел

    04.07.2016 в 13:38
    0
    Android

    Ваш маразм крепчает...

    04.07.2016 в 13:58
    0
    Nokia Lumia 920

    Скорее твой фанатизм

    04.07.2016 в 14:11
    0
    Android

    Ну покажи мне хоть одно фиговое приложение(без аналогов)

    04.07.2016 в 14:12
    0
    Nokia Lumia 920

    Skype, Мой Билайн, Viber.
    Только свои пролистнул

    04.07.2016 в 14:13
    0
    Android

    Удобное приложение. С косяками, но это предварительная версия. Покажи готовые приложения, которые в релизе

    04.07.2016 в 14:15
    0
    Nokia Lumia 920

    Какая предварительная, алло? Тот Skype, который еще с 8.1

    04.07.2016 в 14:23
    0
    Android

    Я его юзал. Вполне удобное, красивое(по канону 8.1) и юзабельное приложение

    04.07.2016 в 14:28
    0
    Android

    Мой билайн хз, у меня мегафон(тоже оч хорошее приложение). Viber пользовался вчера, очень крутое, годное, отличное и юзабельное приложение. Только на английском. И редактировать комментарии в надежде что я не замечу и со стороны будет выглядеть как действительно плохое приложение - очень подло и некультурно

    04.07.2016 в 15:30
    0
    Nokia Lumia 920

    Эм, я сначала отправил Skype, т.к. первое в голову пришло. Потом пролистал свои сообщения и дописал еще

    04.07.2016 в 15:47
    0
    Android

    Написал бы тогда следующим комментарием

    04.07.2016 в 16:32
    0
    Nokia Lumia 920

    А давай я буду каждое слово отдельным комментарием писать?

    04.07.2016 в 16:33
    0
    Android

    Давай

    04.07.2016 в 20:31
    0
    Nokia Lumia 620

    Viber крутое???? На 8.1 это просто убожество. Открывается за секунд 30-40, подгрузка сообщений, хреновая связь при звонке на любых операторах, уведомления сами по себе отключаются и включаются, сам тормозной, вылетает. Очень крутое? Ни за что не поверю.

    04.07.2016 в 20:33
    0
    Android

    А на Windows 10 приложение шикарное

    03.07.2016 в 19:22
    0
    AllView Impera I

    Надеюсь нас действительно порадуют сюрф фоном ☺

    03.07.2016 в 19:45
    0
    Android

    Интриганы, эти майки прям масоны какие-то ?

    03.07.2016 в 21:49
    -1
    Nokia Lumia 930

    Сурфэйс фон в пролете,что ли?

    03.07.2016 в 22:40
    0
    vvl
    Android

    Тут мысль возникла. А может действительно не будет Surface 4 ни на Atom ни на Celeron/Pentium Apollo Lake ни на Core M с диагональю экрана около 10'' - с такого типа аппаратами отлично справляются хардварные партнёры MS. А вот планшет, например, 9'' на Windows 10 Mobile вполне мог бы появиться, если MS заинтересована в популяризации новых формфакторов для своих ОС, в первую очередь среди производственных партнёров.

    04.07.2016 в 2:55
    -1
    Nokia Lumia 920

    Да нет, скорее всего.
    Они прибыли не получают с телефонов на W10M, они практически не продаются.
    Так зачем им выпускать планшет, который заведомо будет провальным?

    04.07.2016 в 4:08
    0
    Android

    Только потому что он на w10m? Я думаю, что если планшет 7", то потянуло бы, но 9" никак не w10m.

    04.07.2016 в 6:27
    0
    vvl
    Android

    Вот, вроде бы расписал всё, а тут сразу два и оба об одном. Ещё раз - задача семейства Surface не почивать на лаврах и стричь бабло с удачно выбранного формфактора. Задача этого семейства, в первую очередь - популяризации новых формфакторов для ОС семейства Windows, в первую очередь среди производственных партнёров, демонстрация возможностей. Если MS заинтересована в дальнейшем продвижении на рынок Windows 10 Mobile - они обязаны демонстрировать индустрии возможности использования этой ОС. MS заявляла, что именно с версии 2017 года начнётся активная работа над повышением востребованности этой редакции ОС. Системные требования этой редакции ОС расширены именно до 9''. Если для MS это не бутафория, а реальные планы - их нужно реализовывать. А для реализации нужно показывать рынку направление развития устройств, в котором заинтересована сама MS.

    04.07.2016 в 5:36
    0
    Android

    Вряд ли. Премиум сегмент слишком лакомый кусок, чтобы от него отказаться.
    Выпуск АРМ планшетов заведомо убыточно. Увеличенный экран подразумевает увеличенную функциональность, а с текущим наполнением Магазина, это будет ни рыба, ни мясо. Вот для "популяризации формфактора" разве только, кто если не МС сами, другие производители за это дело не возьмутся.

    04.07.2016 в 6:35
    0
    vvl
    Android

    Знаете, мне тут на другом ресурсе доказывали, со ссылками на авторитетных англоязычных аналитиков, что Surface 3 - это "бюджетное" устройство, а Вы мне тут про "премиум сегмент" заливаете. Я не о Surface Pro, я о Surface, про который недавно была новость, что его нынешнее поколение снимают с производства, а преемника на горизонте не очень заметно. https://wp-seven.ru/stat-i/novosti/microsoft-prekratit-proizvodstvo-surface-3-do-kontsa-goda.html
    Про всё остальное написал выше в ответ пассажиру Владимиру.

    04.07.2016 в 7:48
    0
    Android

    Если считать, что вся линейка корпоративная, то да, Сурфейс будет бюджетником. Но если смотреть линейку в целом... Хотя не буду спорить, так как не знаю как МС сами позиционируют его.
    Если выпустят аппарат на АРМ, то все равно его как то надо обозвать, а линейка у них по сути одна, хоть и вся на х86. Хотя Люмия 2550 тоже вариант :)

    04.07.2016 в 8:09
    0
    vvl
    Android

    Возьмусь напомнить, что уже были Surface RT и Surface 2 на ARM. Тут скорее исключение именно Surface 3. А как назвать - это уже вопрос вторичный.

    04.07.2016 в 10:24
    0
    Nokia Lumia 920

    Ты где пассажира увидел, алло?

    04.07.2016 в 10:26
    0
    vvl
    Android

    Не вкладывал в это слово никакого негативного значения. Какая проблема?

    04.07.2016 в 10:26
    0
    Nokia Lumia 920

    Слова тщательней выбирай

    04.07.2016 в 10:27
    0
    vvl
    Android

    Для тщательного выбора мне нужно понять - что Вас в этом слове так задело?

    04.07.2016 в 10:27
    0
    Nokia Lumia 920

    Гугли

    04.07.2016 в 10:29
    0
    vvl
    Android

    Ну, если у Вас проблемы с блатным жаргоном - это исключительно Ваши проблемы.

    04.07.2016 в 10:29
    0
    Nokia Lumia 920

    Ты его используешь, лол

    04.07.2016 в 10:30
    0
    vvl
    Android

    Я его не использовал. Если Вы это интерпретировали именно в этом контексте - это Ваши проблемы.

    04.07.2016 в 10:31
    0
    Nokia Lumia 920

    А в каком контексте ты использовал слово "пассажир"?

    04.07.2016 в 10:32
    0
    vvl
    Android

    "объект для иронии".

    04.07.2016 в 10:50
    0
    Nokia Lumia 920

    Интересное значение