44

Microsoft получила награду “Самый глупый патент месяца”

Чтобы акцентировать внимание на растущей абсурдности патентных воен, Electronic Frontier Foundation назвала Microsoft победителем награды за самый глупый патент декабря 2015 года. Номинацию выиграл дизайнерский патент № US D554, 140 S (пользовательский интерфейс и часть экрана) или Microsoft "Slider", который был оформлен в свете диспута с компанией Corel Software, которая разработала приложение WordPerfect, аналог Office Word от Microsoft. Компания Сатьи Наделлы обвинила Corel Software в нарушении дизайнерских патентов Microsoft.

Слева Office 2007, справа - WordPerfect.

Microsoft Slider - это регулятор масштаба, расположенный в правом нижнем углу многих приложений Microsoft, в частности Office.

Как считаете, стоит ли такой мелкий элемент интерфейса патентных войн или Microsoft должна отстоять свою правоту до последнего?

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (44)

    01.01.2016 в 17:05
    +6
    Nokia Lumia 920

    Что тут глупого?

    01.01.2016 в 19:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    Что-то мне эти часы на Android Wear напомнили.xD однако тут Майкрософту пофигу

    02.01.2016 в 8:37
    0
    Microsoft Lumia 650

    Знаю эти часы, в них используется Launcher 8 (лаунчер в стиле WP8.1 для ведроида)

    01.01.2016 в 17:06
    0
    Nokia Lumia 920

    Один в один.

    01.01.2016 в 17:06
    0
    Nokia Lumia 930

    Мочить их всех в сортирах

    01.01.2016 в 17:06
    +1
    Nokia Lumia 1320

    Когда нет мышки с колесиком, то приходится пользоваться сей чудом. Не знаю, кто это придумал и я впервые увидел это в Word. Майки, думаю, отстоят свои права.?

    01.01.2016 в 19:01
    0
    v-;
    Android

    В KDE давно это уже используется

    02.01.2016 в 4:26
    0
    Nokia Lumia 720

    Кто придумал мышку без скролла?)))

    01.01.2016 в 17:06
    0
    Android

    Х.з. Сопли какие-то.

    01.01.2016 в 17:07
    0
    Android

    Хах красавцы

    01.01.2016 в 17:08
    0
    Nokia Lumia 925
    01.01.2016 в 17:12
    0
    Android

    Неплохо.

    01.01.2016 в 17:14
    +8
    Nokia Lumia 630

    Если Apple подала б такой патент, никто бы его глупым не назвал, а у Microsoft, видите ли, глупый. Одолеть в суде, сожрать и испортить их! ?

    02.01.2016 в 15:32
    0
    Nokia Lumia 830

    Ой да ладно. Apple тут с говном смешали бы. Да даже когда они с Гнусмасом судились, все говном яблоко поливали.

    02.01.2016 в 15:34
    0
    Nokia Lumia 630

    Поливали фанаты Samsung'a, скорее всего... или обиженные на всех и вся за то, что не могут позволить себе их (Эпла) устройство.

    01.01.2016 в 17:19
    0

    Ерунда! Просмотрите судебные казусы хотябы в наших наилюбимейших Соединённейших Штатиках и этот вам покажется даже очень разумным.?

    01.01.2016 в 17:20
    0
    Microsoft Lumia 550

    Неплохо

    01.01.2016 в 17:20
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Отстоять, принципиально !!!!

    01.01.2016 в 17:26
    +8
    Nokia Lumia 735

    Воен? Какой воен? АААА, УПЯЧКА НАГИБАЭТ!!!!!!!!1111?

    01.01.2016 в 17:32
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Тоже резануло!))) Это как: по этому или на чало!)))

    01.01.2016 в 17:33
    0
    Nokia Lumia 735

    Хех? Ну де-факто сие немного из другой оперы. Но что-то близкое)

    02.01.2016 в 17:19
    +1
    Nokia Lumia 830

    Убило...патентных воЕн

    02.01.2016 в 17:20
    0
    Nokia Lumia 735

    Угу)) УПЧК наступает)))))

    01.01.2016 в 17:40
    0
    Android

    Не стоит

    01.01.2016 в 17:56
    0
    Android

    Готов купить за 35 млн. Долларов

    01.01.2016 в 18:37
    0
    Nokia Lumia 525

    Я бы на вас посмотрел если б на этом можно было заработать большие деньги

    01.01.2016 в 18:53
    0
    Microsoft Lumia 950

    Патенты вообще вещь глупая и тормозящая все человечество. Какая разница, кто там чего придумал - все равно разум общий, не было бы изобретено, что-то до, не было бы и после...

    01.01.2016 в 19:28
    0
    Nokia Lumia 820

    а как иначе? один придумал, другой украл и заработал кучу денег, выдавая себя за автора. патент - своего рода расписка.

    01.01.2016 в 19:37
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну это торгашеское мышление, по сути кто придумал и сейчас денег не получает, в любой корпорации договор о том, что все что не придумал сотрудник - собственность компании. Так что автору все равно,а выгодно это только толстосумам, именно из-за такого вот бреда и существуют многомилиардные компании...

    01.01.2016 в 21:38
    0
    Nokia Lumia 820

    капитализм, иначе мыслить и нельзя.
    а вообще в корпорациях за то и людям деньги платят чтобы они придумывали что-нибудь для своего работодателя)
    так что можно моё предложение (один придумал, другой украл и заработал кучу денег, выдавая себя за автора.) переиначить будто речь идёт о корпорациях.

    02.01.2016 в 10:05
    0
    Nokia Lumia 1020

    Две компани которые для тебя много значат начали судиться... Печально...

    01.01.2016 в 21:46
    +2
    Nokia Lumia 925

    А кто придумал шторку в телефоне? Почему не судятся ? И кто придумал клавиатуру сенсорную в телефонах ? Тут бы вообще можно было разбогатеть . Стрелка назад еще., и многое другое .

    02.01.2016 в 0:35
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Новость - чушь!

    02.01.2016 в 6:55
    0
    1
    Nokia Lumia 930

    Кто то придумал а микрософт сделал.. И закон спросил..

    02.01.2016 в 9:26
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Отстоять? Отсаивать *бучий переключатель масштаба. Да вы че? С таким отношении майки себя погубят. Судиться из-за переключателя-полнейший дибилизм

    02.01.2016 в 9:28
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не ну реально читаю комменты выше. Нахрен отстаивать этот переключатель

    02.01.2016 в 9:55
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Правильно делают, денег отсудят на несколько миллионов, и все хто захотят пользовать подобный элемент, будут делать патентные отчисления. А так людей нанимай, плати, придумывай, а кто-то взял и стырил идею... А вы думали что Микрософт только на виндовс с офисом и выгребает? Патентные отчисления занимают важную долю дохода. Думаете корел бы не судился с ними?

    02.01.2016 в 10:19
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    И не нужно говорить что зря. Все кто сейчас так говорят, потом буду восхвалять iOS и андроид и т.д., за их "ОРИГИНАЛЬНОСТЬ", а MS пинать со словами "скопировали у ...", " сами придумать не могут..."

    02.01.2016 в 12:11
    0
    Nokia Lumia 735

    Не хрен воровать, кто первый реализовал тот и прав.

    02.01.2016 в 12:20
    0
    Nokia Lumia 520

    Ерунда какая-то

    02.01.2016 в 12:20
    0
    Android

    Что было,то прошло?

    02.01.2016 в 12:29
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Как обычно никто нихуя не читает, в теме не разбирается, новость хавает. Майки подали иск за нарушение патента в ответку за то, что Corel их троллит своими патентами. Судиться с мелкой конторой по одному патенту дороже, чем просто забить, но в этой ситуации это защита. Ну и, наконец, это не патент на любой ползунок, это патент на дизайн ползунка. Corel действительно сперли дизайн, за это стоит наказывать, т.к. как минимум вводит в заблуждение относительно производителя. Я, например, легко мог этот Corel с вордом перепутать. К тому же у майков каждый продукт защищен рядом патентов, в том числе, и дизайнов. В этом нет ничего удивительного.

    02.01.2016 в 15:37
    0
    Nokia Lumia 930

    Думаю, подобные споры должны весь тогда, когда копируются несколько элементов, делающие внешность и подход одного продукта очень схожей с внешностью и подходом другого. А из-за одного элемента поднимать такой шум глупо.

    06.01.2016 в 21:47
    0
    Nokia Lumia Icon

    Microsoft должна отстоять свою правоту до последнего