48

Еще один патент Microsoft на сгибаемый телефон-планшет

Foldable Phone (2)

За последнее время всплыло столько информации о патентах Microsoft на сгибаемые телефоны / планшеты, что мы уже сбились со счета. Пока что можно лишь предполагать, но вполне вероятно, что Microsoft действительно планирует показать столь нестандартное устройство. Но пока это не произошло, мы можем лишь догадываться и внимательно рассматривать патенты Microsoft, опубликованные в интернете.

Foldable Phone (1)

Сегодняшний патент сфокусирован на конструкции механизма шарниров устройства (как и парочка предыдущих). Он описывает три рабочих положения телефона / планшета (нужное подчеркнуть). 0 градусов закрытый, 180 градусов раскрытый, полностью плоский. 360 градусов - полностью открытый, развернутый.

Патент уточняет, что в положении 180 градусов (когда обе части формируют ровный большой планшет) устройство выводит один интерфейс на два экрана. В остальных конфигурациях отдельные экраны отображают отдельные интерфейсы. Магниты, пружины и шарниры будут удерживать части конструкции таким образом, чтобы поверхность была практически бесшовной.

Foldable Phone (3)

Также обратите внимание на размещение камеры, которое дает нам примерное представление о том, какими габаритами может обладать описываемый в патенте смартфон (смартфон ли?).

Автором патента числится Кабир Саддик, который раньше запатентовал фирменную подставку Surface Kickstand. Не забывайте, что наличие всех этих патентов еще не является 100% доказательством того, что Microsoft действительно покажет сгибаемый телефон-планшет. Но и игнорировать нельзя тот факт, что в последнее время Microsoft очень активно патентует связанные с подобным девайсом технологии.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (48)

    13.06.2017 в 16:02
    0
    Nokia Lumia 930

    Это все конечно интересно, но из-за подобной конструкции (если это реально смарт) он будет далеко не дешевым, и придется его еще очень долго ждать((((

    13.06.2017 в 18:34
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да будет и в более низкой ценовой категории.. А так я наоборот хочу, что бы он евреев тысячу стоил, вот тебе и престиж..

    13.06.2017 в 23:25
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну я готов 700-1к отдать, но если он будет реально годный (я в этом, конечно же, не сомневаюсь) но больше не, жаба задавит)

    14.06.2017 в 11:40
    0
    Microsoft Lumia 950

    Больше, не будет.. Майами нужно будет продавать чуть больше себестоимости.. А вот следующий..

    16.06.2017 в 13:33
    0
    Android

    Майами ? Яб купил там домик... ?

    13.06.2017 в 16:04
    +5
    Microsoft Lumia 650

    Не, нужен такой патент, на такой НЕСГИБАЕМЫЙ смартфон, чтоб ни гугля ни апля не согнули! ?

    13.06.2017 в 16:04
    +4
    Android

    Вперед Майкрософт, мы в тебя верим ?

    13.06.2017 в 16:15
    +8
    Microsoft Lumia 650

    Вон у апли айфоны без всяких патентов в карманах гнулись, и ничего))

    13.06.2017 в 18:54
    0
    Android

    Чета вера подиссякла

    16.06.2017 в 13:34
    0
    Android

    Опять депресняк?

    16.06.2017 в 14:25
    0
    Android

    Да, немного, после эмоциального подъема на фоне Cshell, теперь депресняк

    16.06.2017 в 16:23
    0
    Android

    Ну, ты там держись! Здоровья, счастья... У меня вообще в след. месяце поддержка целой ОС заканчивается. ?

    13.06.2017 в 16:04
    +2
    Android

    Не, этот патент смарт точно выйдет. Все намекает на него: Слова Наделлы, количество этих концептов, и т.п.

    13.06.2017 в 16:10
    0
    Microsoft Lumia 640

    Даже не знаю...сто раз подумаю,прежде чем покупать ЭТО?

    13.06.2017 в 22:19
    0
    Android

    Боишься за качество? (Surface не качественный ? ??)

    14.06.2017 в 5:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    За то,как это будет реализовано,как это жалеть выглядеть (дизайн,эргономика) и на сколько удобно будет пользоваться. Плюс не понятно как это программно реализовано будет ? блин,какой-то жёсткий фанатик минусанул?

    14.06.2017 в 8:07
    0
    Android

    Ну скорее всего они не повторят своих ошибок... Надеюсь?.
    --------
    Wp-seven beta обновилась!!!

    14.06.2017 в 8:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    Тоже надеюсь... Но знаете,есть у них такая привычка в последнее время- не оправдывать ожиданий?

    14.06.2017 в 9:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    Кстати,как бетку обновить? В магазине нет обновы. Иль это только для инсайдеров?

    14.06.2017 в 9:27
    0
    Android
    14.06.2017 в 9:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибули☺ 1.3.12.0 актуальная сейчас,получается?

    14.06.2017 в 9:52
    +1
    Android

    Да там точно последняя. Живая плитка только сегодня появилась (и на пк и на смарте!).

    14.06.2017 в 10:06
    0
    Android

    Днем список изменений тогда должны написать

    14.06.2017 в 10:07
    +1
    Android

    Да, но обновление последние было в прошлом месяце. Тут хаос происходит какой-то!

    14.06.2017 в 10:08
    0
    Android

    Мб скрытая функция или april fools не первого и не апреля

    14.06.2017 в 10:10
    0
    Android

    Короче, думаю скоро все узнаем.

    14.06.2017 в 10:10
    0
    Android

    Ага)

    16.06.2017 в 13:35
    0
    Android

    Да, что сейчас голову ломать? ? Выпустят - посмотрим, как работать будет. ?

    13.06.2017 в 16:22
    0
    Android

    ну судя по всему, это больше с наклоном для коммерческого использования. В любом случае интерес вызывает

    13.06.2017 в 16:26
    -3
    Microsoft Lumia 640 XL

    Выглядит если честно , очень стремно . Может как изделье будет хорошо смотреться . А пока , не очень

    13.06.2017 в 16:38
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    4пда уже отписался что это Surface, блин до чего форпда убогим стал, прям, как наш белоруский Онлайнер, еслиб не форум и там и там фиг бы я туда заходил.

    14.06.2017 в 12:47
    0
    Microsoft Lumia 950

    Оо, единомышленник

    16.06.2017 в 13:36
    0
    Android

    Там не рады виндо-фанам. ?

    13.06.2017 в 16:45
    0
    Android

    Больше патентов, богу патентов!

    13.06.2017 в 17:01
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вышла новая сборка на фасте

    13.06.2017 в 18:00
    0
    Microsoft Lumia 640

    На пека?

    13.06.2017 в 19:50
    0
    Android

    Куда она вышла?

    13.06.2017 в 18:38
    0
    Microsoft Lumia 950

    И ПК и планшет, и смарт, и фотик с зейс в одном флаконе.. Плюс самое безопасное устройство.. Это надо будет брать!!!!!

    13.06.2017 в 19:08
    0
    Microsoft Lumia 950

    Интересно, если будет иметь место подобная утварь - реализуют ли режим "90 градусов" чтобы типа лэптоп был?

    16.06.2017 в 13:37
    0
    Android

    Реализуют и все 360, а не только 90. ?

    13.06.2017 в 19:55
    0
    Nokia Lumia 820

    В ближайшее время, вряд ли. .

    13.06.2017 в 20:43
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Видели такой, в сериале Мир Дикого Запада персонал использовал) так что не новость

    14.06.2017 в 0:11
    0
    Android

    Интересно, как будут выкручиваться любители стекол и чехлов.

    16.06.2017 в 13:38
    0
    Android

    По отдельному на каждую часть ?

    16.06.2017 в 13:39
    0
    Android

    :)
    Но тогда в режиме планшета будет некрасиво

    16.06.2017 в 16:00
    0
    Android

    Не, если сделать аккуратно, то вполне себе.

    19.06.2017 в 16:42
    0
    Microsoft Lumia 650

    Не плохо. Только как удержать в руке, очень уж скользкий будет

    19.06.2017 в 17:17
    0
    Android

    Неправильный концепт. В раскрытом виде ориентация неправильная, камера аккурат там, где кнопки управления окнами.