115

Microsoft запатентовала сгибаемый телефон-планшет

Microsoft является одной из самых активных компаний, когда речь идет о патентах и регистрации прав на интеллектуальную собственность. Так что постоянно всплывают какие-то интересные подробности о тех или иных технологиях, которые компания из Редмонда зарегистрировала на себя. Попавший на публику свежий патент рассказывает об идеях Microsoft по созданию смартфона, который может раскладываться в полноценный планшет. Потому что уже не интересно делать планшеты, способные заменить ваши ноутбуки. Настало время выпустить планшет, умеющий превращаться в телефон. А если клавиатуру подключить, так еще и в ноутбук. 3 в 1!

Девайс, описанный в патенте, состоит из трех частей (даже не двух), которые могут сгибаться одна относительно другой. Такой подход позволяет оснастить устройство самыми разнообразными сценариями использования. Смартфон, компактный планшет или полноценный планшет. Смартфон с подставкой или планшет с подставкой. Что угодно.

И пусть идея пока что звучит слегка дико, при правильном подходе к созданию подобный «девайс» вполне имеет право на жизнь. Представьте себе, что вместо двух устройств, вы постоянно таскаете с собой только одно и при необходимости телефон легко превращается в планшет. Звучит, как весьма удобное решение.

Ходят слухи, что на протяжении года Samsung и LG покажут свои первые сгибаемые смартфоны. Как думаете, готовы ли мы к подобным инновациям? Расскажите в комментариях о своих соображениях.

Источник: MSPU

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Комментарии (115)

    16.01.2017 в 17:04
    +3
    Nokia Lumia 735

    Пфф, сгибаемые смартфоны после ЭТОГО уже звучат как детский лепет (пускай оно может и не выйти даже в самой отдалённой перспективе).

    16.01.2017 в 17:30
    0
    Android

    После ЭТОГО, у меня сгибается всё! Не при Фёдоре будет сказано. Простите меня пожалуйста.

    16.01.2017 в 18:33
    0
    Nokia Lumia 735

    Да ничего, в общем-то... Но в каком это, извините за непонимание, смысле сгибается всё?

    16.01.2017 в 19:08
    0
    Android

    Я и не такое при Федоре говорил ?

    16.01.2017 в 20:43
    0
    Android

    Молодой Фёдор, это не форд!

    16.01.2017 в 20:58
    0
    Android

    А старый Ерёма это не корма дельтаплана ?

    16.01.2017 в 18:21
    0
    Android

    Почему, если его тоньше сделать было бы не плохо, а если континиум добавить так вообще конфетка, может сюр фон будет иметь в себе тоже что-то такое интересное

    16.01.2017 в 18:36
    0
    Nokia Lumia 735

    Я не говорю, что идея не имеет право на жизнь. Я имею ввиду, что звучит уже не так круто.

    16.01.2017 в 19:51
    0
    Android

    Может до выхода придумают чтото интересное

    16.01.2017 в 20:07
    +1
    Android

    Тю, а как же пятый айфон?

    16.01.2017 в 20:43
    +3
    Nokia Lumia 735

    А это теперь уже вообще как золотой кубок из-под вина - вещь красивая, но в наше время не то, что бы полезная:)) Да простят меня фанаты и просто сочувствующие яблопродукции)

    16.01.2017 в 17:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ждем появления таких аппаратов в массы по приемлемой цене)

    16.01.2017 в 17:43
    +4
    Android

    M$ и приемлемая цена, больше не совместимы!))

    16.01.2017 в 19:11
    0
    Microsoft Lumia 650

    Нужны драйвера, в виде китайских компаний)

    16.01.2017 в 19:56
    0
    Android

    Нет никакого им профита с этого.

    16.01.2017 в 17:06
    0
    Android

    Такая идея уже давно витает. Как и модульный смартфон. Когда-нибудь реализуют. Но не модульный смарт, по ходу.

    16.01.2017 в 17:14
    +5
    Microsoft Lumia 650

    Это кто-то из Майкрософт посмотрел первый сезон сериала "Мир дикого запада" ,там все кодеры с такими девайсами ходят)))
    Пусть ещё сериал "Корпорация" глянут,на пару десятков патентов :-D

    16.01.2017 в 17:43
    +4
    Microsoft Lumia 650

    Утекли первые фото данного девайса

    16.01.2017 в 18:22
    0
    Android

    Надеюсь он на винде

    16.01.2017 в 18:28
    0
    Microsoft Lumia 650

    Это кадры из фильма 2016года)))
    И фильме на нём что-то ещё и работало.

    16.01.2017 в 19:29
    -1
    Android

    Технологии развиваться ☺ , и ето очень хорошо

    16.01.2017 в 21:18
    0
    Aik
    Nokia Lumia 1020

    Сразу про это подумал когда новость читать начал, Берни с помощницей с такими любили ходить )). А по фильму можно кучу патентов застолбить. А фантасты - такие альтруисты)

    16.01.2017 в 21:47
    0
    Android

    Мир дикого запада.хороший сериал.

    23.01.2017 в 17:13
    0
    Android

    Модульный смартфон в том понимании, в котором гугл хотел его воплотить - задумка очень хорошая но, к сожалению, они его прикрыли. А то, что придумали лыжи, мягко говоря, не очень.

    23.01.2017 в 17:26
    0
    iPhone

    А Google любит сначала покупать, потом гробить.

    27.01.2017 в 22:20
    0
    Android

    Ну, майки тоже далеко не ушли в этом плане.

    28.01.2017 в 0:24
    0
    iPhone

    К сожалению, да.

    28.01.2017 в 1:14
    0
    Android

    Ждем от яблока, такого движа)

    16.01.2017 в 17:06
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Наверняка, если и выйдет такое чудо , ценник будет космический. Но штука забавная...

    16.01.2017 в 17:10
    0
    Android

    До поры, до времени...

    16.01.2017 в 17:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ценник или "забавная"...?

    16.01.2017 в 17:14
    +1
    Android

    Забавный ценник?

    16.01.2017 в 17:14
    0
    Android

    Прикольно. В сериале Мир Дикого Запада фактически показали этот концепт. Прикольно выглядело?

    16.01.2017 в 17:16
    +2
    Nokia Lumia 930

    WOW! Куплю себе такой, когда ограблю банк!
    А так это вещь!!!

    16.01.2017 в 17:20
    +1
    Android

    Один же не справишься..

    16.01.2017 в 18:09
    +3
    Nokia Lumia 930

    Уже не один) со мной? А так половина wp-seven'a соберем и пойдем на дело) можно будет и банк по больше брать)

    16.01.2017 в 20:39
    0
    Android

    Кадры не доверю ни кому.

    16.01.2017 в 17:24
    +7
    HP Elite x3

    Я же говорил что это мне приснилось!

    16.01.2017 в 17:34
    0
    Android

    Зачем же так жёстко? Всё лечится.

    16.01.2017 в 17:36
    0
    Android

    Они тоже значит ?

    16.01.2017 в 18:07
    0
    Nokia Lumia 930

    Читал этот комент)

    16.01.2017 в 18:24
    -1
    Android

    Люди с нестандартным мышлением как раз ето прищуривают ?

    16.01.2017 в 19:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    Помню помню....)) Провидец?) Так же не раз сны сбывались))

    23.01.2017 в 17:14
    0
    Android

    Регистрируй свои сны в патентном бюро.

    23.01.2017 в 17:55
    0
    HP Elite x3

    Я более чем уверен, что скоро проэкционное стекло от bmw сделают больше и будут продавать отдельно для всех машин

    27.01.2017 в 22:17
    0
    Android

    Ды, особого смысла в нем мало, если повсеместно будут авто с автопилотом.

    27.01.2017 в 22:38
    0
    HP Elite x3

    Да причем тут авто пилот, выводить на этот экран изображение от парктроника или то, что творится в мертвых зонах, посмотри фильм "жажда скорости" момент, когда главный герой только только сел за форд

    27.01.2017 в 22:41
    0
    Android

    Я знаю, что это такое... Ты не понял меня. Тенденция идет к тому, что повсеместно будут внедрять автопилоты. Смысл от таких лобовух, если никто не будет в них пялиться, а будет заниматься своими делами во время поездки. Смотреть фильмы, читать книги, слушать музыку и т.п. Причем, не обязательно, чтобы все сидели по направлению к движению...

    27.01.2017 в 22:46
    0
    HP Elite x3

    Я конечно помечтаю, но мне почему-то кажется, что без инфраструктуры(как например автомобилю нужен асвальт), так и безпилотным авто нужны внешние "мозги" с радарами и прочими датчиками расположенными на дороге. Пока такой инфраструктуры нет, не будет беспилотных авто, а те, что будут, будут далеки от возможностей человека. Автопилот тесла один из самых совершенных, тем не менее они попадают в аварию.

    27.01.2017 в 22:47
    0
    Android

    Не спорю.

    27.01.2017 в 22:48
    0
    HP Elite x3

    В реалих нашей страны с нашей экономикой и территориями это нереально, так что будем очень часто отключать автопилот?

    27.01.2017 в 22:49
    0
    Android

    Ну, у нас такие машины далеко не сразу появятся. У нас-то реальным водителям не легко, а уж автопилоту...

    16.01.2017 в 17:42
    0
    Nokia Lumia 720

    Это уже не интересно !!!

    16.01.2017 в 17:42
    0
    Nokia Lumia 735

    Мир готов к такому устройству, но не готов к его цене

    16.01.2017 в 17:50
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    200.000.000 айфонов продатся ежегодно. А еще 50.000.000 флагманов на андроид. К цене свыше 800$мир готов

    16.01.2017 в 17:55
    0
    Nokia Lumia 735

    Что то слабо верится что он будет около $800. А если и будет, но по качеству или по каким либо параметрам он будет печален

    16.01.2017 в 18:02
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    800$-цена surface pro.
    Данный девайс должен отличаться лишь складным экраном-эта технология за несколько лет станет обыденностью.
    Поэтому 800$ -нормальный "входной билет")
    Ну а если "надо погорячей"- придется раскошелиться.

    16.01.2017 в 18:10
    +1
    Nokia Lumia 930

    Если какой то там hp стоит 800$, то этот будет минимум 1200$

    16.01.2017 в 19:20
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    920-я на старте тоже 800$ стоила.
    И 930-я
    И 950-я.
    Это цена флагмана-стандартная. Которая будет снижаться

    16.01.2017 в 19:28
    +1
    Nokia Lumia 735

    Это уже давно показавшие себя вещи. А Surface Phone будет для большинства "котом в мешке" на неизвестной им ОС в лучшем случае не со всеми приложениями iOS / Android.
    Большинство нынешних пользователей WP не способны будут приобрести такой смартфон, то есть придётся собирать аудиторию с нуля.

    16.01.2017 в 19:59
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Сюрфейсфон не будет делать многомиллионные продажи. Он символ-как и сюрфейс. Иначе не было бы смысла люмию мочить. Думаю тирада в 1.000.000 в квартал будет достаточно, что б проект удался

    16.01.2017 в 20:20
    +1
    Nokia Lumia 735

    А толку?
    Нужны приложения. Которых не предвидится с текущей стратегией Microsoft. Иначе никто не будет клепать смартфоны на Windows.

    16.01.2017 в 21:01
    +1
    Nokia Lumia 930

    Зайти на apprising, там каждый день найти можно какой нибудь релиз, так еще всего несколько человек ищет и публикует, а представить сколько всего в день появляется. Да, соглашусь, много чего не нужного, но одно приложение в неделю путевое, но скачается. По себе сужу, так что скучать вообще не приходится, одно надоело, другое приходит на смену.

    16.01.2017 в 21:20
    +3
    Nokia Lumia 735

    Я в AppRaisin уже кучу времени провёл.
    Это не мешает ведущим приложениям, вроде Runtastic, исчезать из Магазина, приложениям вроде ВК не обновляться до UWP, а куче других приложений, которые есть на Android/iOS, вообще не появляться в Windows Store.

    17.01.2017 в 5:49
    0
    Microsoft Lumia 640

    Так же часто в AppRaisin часто торчу. Возмущает, что в магазине нет категории "новое". На 8,1 есть, но там новое редко добавляется, а старьё фигурирует, как новое.
    Ещё 9zen, как дополнение иногда посещаю.

    17.01.2017 в 14:31
    +1
    Nokia Lumia 930

    Так его ведут пользователи обычные. Я иногда туда игры нашедшие мною добавляю. Например вчера 3 игры добавил. Владимир Кинчев ник там. Просто не сразу люди замечают новинки. Это же нужно лазить в магазине и наугад делиться, а там уже будет ясно, была ли она или нет. Ну и копирую через снимок экрана описание, далее мне помогает office lens, сохраняю в word, захожу в него копирую текст и вставляю в Apprising, далее публикация. А кто добавляет инфу туда о новинках - их мало. Так что каждого человека помощь не лишняя.

    18.01.2017 в 17:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это да. Ну если что свежее найду сообщу тебе. Раз ты разбираешься в этом.

    18.01.2017 в 18:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    Нашёл твои три иры, ода более недоступна.

    27.01.2017 в 23:05
    0
    HP Elite x3

    Ребят, какие наен приложения, какие в опу скорости работы интерфейса... Главное... Что??? Правильно - Пафос. Надо сделать чтобы все кавказцы на бэхах и мэринах захотели такой телефон. Чтобы он был конфеткой в руках туповатой блондинки.... На ios приложение почта отваливается... Что то я не слышал, что кто-то жалуется на это. Трафик че-то жрет. Блуа бабки на телефоне закончились. Сидим и курим кальян. Кайфуем, вася!

    16.01.2017 в 17:49
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Меня беспокоит батарея. Если с автономностью будет ОК-тогда это мой следующий девайс

    23.01.2017 в 17:25
    0
    Android

    Можно три аккума сразу встроить) Хотя, это конечно хорошо, но лучше бы разрабатывали какие-нибудь совершенно новые аккумуляторы. Чтобы не давать заработать этим производителям повербанков. А то, купил смартфон и по традиции к нему повербанк. Иногда, ностальгируешь по тем временам, когда телефоны (даже смартфоны) держали зарядку чуть ли не неделями. Да красиво, да стильно, да тонкий корпус, но вот заряд... А существующие решения с большими аккумами вообще не в какие ворота. Убогое железо. Тяжелый, толстый корпус. Вообще таким устройством пользоваться невозможно.

    16.01.2017 в 17:51
    0
    Android

    Если бы не эти "патенты" возможно бы более технологичные устройства

    16.01.2017 в 18:31
    +1
    Android

    Интересно , а пленку на него как клеить?:)

    16.01.2017 в 19:15
    0
    Microsoft Lumia 650

    Сразу три спереди и три сзади)

    16.01.2017 в 23:00
    0
    Microsoft Lumia 950

    И чехол бампер .... Хотя кетайцы наверно уже штампуют

    16.01.2017 в 18:45
    0
    Nokia Lumia 820

    Може это сурфейс фон? )))

    16.01.2017 в 18:48
    0
    Android

    Я готов?

    16.01.2017 в 19:11
    -1
    Microsoft Lumia 550

    Так-то эта фишка у самсунга была... Даже концепт есть. Эти клоуны только патентуют, а изготовлять будут ускоглазые. Пара-бара-па!✌

    16.01.2017 в 19:21
    +4
    Nokia Lumia 735

    Как думаете, что труднее: написать точную и полную инструкцию по производству, или произвести продукт по этой инструкции?
    Именно придумать инструкцию. Поэтому всякие китайцы вроде HTC, Lenovo, Xiaomi, Huawei и др. никогда не догонят Microsoft и Apple: они умеют только копировать.

    17.01.2017 в 1:04
    0
    Nokia Lumia 730

    Отколе HTC Китай?

    18.01.2017 в 9:52
    0
    Microsoft Lumia 550

    Не важно как ты доходишь до успеха, главное что ты добился чего хотел! Китайцы получают, майки -нет! Они даже делать не будут этот концепт для рынка! Потому как в мобильном подразделении они всасывают! Если и будут делать, то это планшеты, где хоть что то они имеют от этого подразделения.

    18.01.2017 в 9:53
    0
    Nokia Lumia 735

    Странно, судя по прибыли, Microsoft спокойно "нагибает" всех китайцев. И отчисления за патенты платят китайцы MS, а не наоборот.

    16.01.2017 в 19:35
    0
    Acer Allegro

    скоро телефоны вообще перестанут существовать в теперешнем виде! Они будут как браслет, часы, кулончик на шее, в виде очков, или встроят шапку, майку, носки, умные кроссовки или умную майку

    16.01.2017 в 19:36
    +1
    Acer Allegro

    вот браслет появится в 2018, не долго и до остального

    16.01.2017 в 20:17
    0
    Nokia Lumia 735

    На CES 2017 подобное устройство представили, так что думаю до конца этого года уже будет в продаже

    16.01.2017 в 21:07
    0
    Acer Allegro

    по последним слухам в 2018

    16.01.2017 в 20:11
    0
    Android

    Так оно все и будет?

    16.01.2017 в 21:57
    0
    Acer Allegro

    взял бы себе телефон в виде наручных часов и напр блютуз гарнитуру

    16.01.2017 в 20:37
    -1
    Android

    ...подгузник...?

    16.01.2017 в 20:09
    0
    Android

    Хех, у меня на телефоне все уведомления сломались)))

    17.01.2017 в 5:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    Перезагрузи.

    17.01.2017 в 6:24
    0
    Android

    Спасибо

    17.01.2017 в 6:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да не за что) Перезагрузка - самое первое лекарство почти от всех недугов)

    17.01.2017 в 6:33
    0
    Android

    Это да)))

    23.01.2017 в 17:27
    0
    Android

    В любой не понятной ситуации - перезагружайся))

    16.01.2017 в 20:17
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Лишь бы всё это так и не осталось понтами

    16.01.2017 в 22:18
    +1
    Android

    Один из концептов Surface Phone . Может быть этот сгибаемый планшет - телефон будет таким ? ?
    https://www.concept-phones.com/microsoft/microsoft-surface-phone-render-inspired-surface-book/

    16.01.2017 в 23:03
    0
    Microsoft Lumia 950

    На первой фотке он будто из картонной коробки сделан )))

    17.01.2017 в 0:34
    0
    Android

    ?

    17.01.2017 в 1:07
    +1
    Nokia Lumia 730

    Вот и была бы новая категория устройств. Такое может и понравиться аудитории. Если хорошо реализовать.

    17.01.2017 в 1:26
    0
    Nokia Lumia 1520

    И чтоб полноценная десятка там работала

    17.01.2017 в 2:09
    0
    Android

    Что-то сюрфом пахнет... Может через месяцев 10 увидим.

    17.01.2017 в 2:30
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну наконец-то! Неужели они сделают что-то подобное??

    17.01.2017 в 2:30
    0
    HP Elite x3

    Ребятки, такой вопрос, а где отображается ход отправки файлов с камеры в OneDrive в Windows 10 mobile? В WP 8.1 он отображался в хабе "фото"...

    17.01.2017 в 4:20
    0
    Android

    В OneDrOneDrive ... справа вверху восклицательный знак


    17.01.2017 в 7:31
    0
    Microsoft Lumia 650

    И до кучи еще вопрос, где закопана настройка не удалять файлы из облака при удалении с телефона? Связанные файлы?

    17.01.2017 в 15:33
    0
    HP Elite x3

    Спасибо!

    17.01.2017 в 7:18
    -1
    Nokia Lumia 930

    Передача данных 4g работает слабо совсем. Но когда откл/вкл ее то на секунд 15 хорошо все грузится . Думаю после обновления. Вообще после обновления много багов. Помогите

    17.01.2017 в 7:39
    0
    Nokia Lumia 830

    Что то все патентуют мои самые телефоны, дисплеи... Надо тоже запатентовать)

    17.01.2017 в 8:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    Microsoft готовиться к захвату мобильного рынка?

    17.01.2017 в 18:16
    0
    Android

    Как Lenovo Yoga прям.

    18.01.2017 в 0:49
    0
    Android

    А в принципе, чего бы не запускать x32 программы на телефоне? Ведь на GPD Win с 5.5 сенсорным экраном поставили десктопную винду, чего бы на Surface Phone это не сделать?

    18.01.2017 в 17:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    Мимо)

    23.01.2017 в 16:22
    0
    Microsoft Lumia 435

    А потом что летающий телефон.

    23.01.2017 в 17:28
    0
    Android

    Бутерброд)