63

Microsoft представили новую клавиатуру и мышь Designer

Сегодня Microsoft объявили о выходе ультра-тонкой, современной клавиатуры Microsoft Designer Bluetooth Desktop и мыши Microsoft Designer Bluetooth Mouse. Устройства продаются набором, который поступил в предзаказ в США по цене в 100 долларов. Клавиатура получила в свое распоряжение софт-тач клавиши с очень тихим ходом, а также набор дополнительных функциональных кнопок для доступа к мультимедиа или поиску, к примеру. В клавиатуре также есть полноформатный цифровой блок, который будет полезен в работе с Excel или другими приложениями, оперирующими цифрами. Мышь, в свою очередь, использует технологию BlueTrack, которая сочетает в себе лазерный и оптический элемент. Это позволяет использовать мышь на практически любой поверхности.

Клавиатура подключается посредством Bluetooth 4.0, что обеспечивает более щадящее использование батареи. Как уверяет Microsoft, мышь может проработать до шести месяцев, прежде чем понадобится сменить батарею. Клавиатура и мышь, обе имеют встроенный LED-индикатор, который загорится в случае необходимости замены элементов питания.

Microsoft не распространяется о доступности новинок на других рынках, за пределами США.

Источник: Microsoft

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (63)

    10.03.2015 в 19:39
    +5
    Acer Allegro

    я лучше мышку или клаву геймерскую поищу за такие деньги :|

    10.03.2015 в 20:08
    +4
    HTC One M8 for Windows

    Все что геймерское, у них дизайн убогий. Выглядит по у**ичному. Я лучше такое возьму, мне дизайн понравился. А раз такая цена, значит оно того стоит.

    10.03.2015 в 20:11
    0
    Nokia Lumia 730

    Не, прост с геймерскими мышами? легче в те же самые шутеры играть, и AIM не нужен?

    10.03.2015 в 20:12
    0
    Nokia Lumia 730

    Я бы такой комплект взял бы, из-за дизайна, и мышь заниженная - удобно

    10.03.2015 в 20:55
    +1
    Nokia Lumia 1320

    я бы использовал мышь не заниженную, в руку как то не ложится

    11.03.2015 в 1:47
    0
    Nokia Lumia 930

    Или рука не ложится

    12.03.2015 в 11:35
    0
    Nokia Lumia 930

    Есть разные типа хвата мышей. Данная мышка под хват типа "коготь", а у тебя похоже хват типа "ладонь"

    10.03.2015 в 21:19
    0
    Nokia Lumia 920

    Этому дизайну 2000 лет

    11.03.2015 в 18:43
    -1
    Nokia Lumia 930

    Тебе шашечки или ехать?

    12.03.2015 в 0:11
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Чего за прикол у вас с шашечками ? Не ты первый кто о них упоминает ?

    12.03.2015 в 11:33
    0
    Nokia Lumia 930

    Эх молодежь... Вопрос шашечки или ехать означает для тебя что важнее красивый интерфейс (шашечки) или функционал, скорость и стабильность работы (ехать). ;)

    12.03.2015 в 11:39
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Ясно, я выбираю и то и другое, но второе для меня важнее ?

    12.03.2015 в 8:18
    0
    HTC One M8 for Windows

    Ты о чем вообще?

    12.03.2015 в 11:33
    0
    Nokia Lumia 930

    см. выше

    13.03.2015 в 3:37
    0
    HTC One M8 for Windows

    Хват типа ладонь?

    11.03.2015 в 21:58
    0
    Nokia Lumia 925

    Убогий дизайн) посмотри на игровую мышь Ozone Neon ...

    10.03.2015 в 19:39
    0
    Nokia Lumia 735

    Кнопки похожи, как у меня на Razer Deathstalker....не совсем они и тихие, но меня эта клава ещё не подводила.

    10.03.2015 в 23:01
    0
    Nokia Lumia 920

    Клавиатура не нужна, а мышь в отдельности взял бы. В свое время купил за 40 баксов и не жалею до сих пор. Мышке 3 года и ни разу не лагала в дополнение BlueTrack работает практически на любой поверхности. Так что те кто ноют, что переплата за бренд, просто не видели ничего лучше A4Tech мышек. P.s. Если бы мой девайс поддерживал Bluetooth, то не менял бы еще лет 5 устройство. Как говорится, скупой платит дважды, юзайте A4Tech.

    11.03.2015 в 8:43
    0
    Android

    Не знаю, что вы так на A4Tech ополчились, взял за 600р, даже модель не помню. Полгода, полет нормальный, батарейку менял раз или два (не помню точно, т.к. дома на настольном пк тоже BT-мышь другой фирмы, там тоже менял). Работает тоже на любой поверхности. Один раз потерял, почти неделю искал дома, потом отчаялся, пошел искать новую, более удобную по размеру и форме так и не подобрал. Потом она, правда, под диваном нашлась, но не суть :)

    11.03.2015 в 9:34
    0
    Nokia Lumia 920

    Не-не, ничего против мышек A4Tech, это как пример китайских девайсов. Понятно, что есть и хорошие, есть и не очень модели и тоже всё зависит от цены. Но я сравнивал мышь этого производителя в той же ценовой категории что и мой девайс. То могу сказать наверняка, что сенсор у МС лучше и ход клавиш гораздо тише. На парах в КС вообще не слышно было.

    12.03.2015 в 0:24
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Имею комплект Logitech cordless desktop wave, уже лет шесть, все норм работает ??

    10.03.2015 в 19:40
    0
    Nokia Lumia 820

    вот такой набор я бы приобрёл, но цена... лично я клавиатуру за 600 рублей купил, а мышь за 250. ну не готов я больше платить за периферию.

    10.03.2015 в 19:46
    0

    6к за мышь и клаву? Не, спасибо ?

    10.03.2015 в 19:50
    0
    Nokia Lumia 735

    Кто то мышь за 11-12000 покупает. И Ниче))

    10.03.2015 в 19:48
    0
    Nokia Lumia 520

    Хм... Клава, прям как у главного конкурента ?

    10.03.2015 в 19:55
    0
    Nokia Lumia 620

    Хм, мне набор Genius за 600 р. норм))))

    10.03.2015 в 20:00
    0
    Nokia Lumia 730

    Мышь ? клёвая

    10.03.2015 в 20:09
    0
    Nokia Lumia 730

    Ремейк ?

    10.03.2015 в 20:01
    -2
    Nokia Lumia 1520

    Клавиатура как забытый секс! Чую надо брать. ???

    10.03.2015 в 20:14
    -1
    Nokia Lumia 730

    А зачем майки делают эти клавиатуры и мышки?
    На рынке и так много хороших и дешевле замен

    10.03.2015 в 22:46
    -1
    Nokia Lumia 730

    Действительно, зачем они это делают

    10.03.2015 в 22:46
    -1
    Nokia Lumia 730

    Действительно, зачем они это делают

    11.03.2015 в 0:54
    0
    Microsoft Lumia 650

    Это делается для жертв маркетинга, я являюсь жертвой маркетинга микромягких и поэтому я обязан приобрести этот комплект.

    11.03.2015 в 8:57
    0
    Nokia Lumia 730

    Лучше бы ты этот ответ направил пацантре выше, ибо мой вопрос - сарказм и немного риторический.

    11.03.2015 в 1:51
    +1
    Nokia Lumia 930

    А куды тогда крошки и пепел сыпать?

    11.03.2015 в 8:53
    0
    Nokia Lumia 730

    Заминусовали... Из-за лага?

    11.03.2015 в 1:23
    0
    Nokia Lumia 830

    У майков - один из лучших среди windows клав. Когда Винда была совсем плоха (до семерки-восьмерки) - мышки и клавы - единственное, что получалось у них хорошо.

    12.03.2015 в 0:28
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Я себе выбрал из двух, мс и логитек, выбрал вторую т.к. Показалась качеством лучше, в последние годы гениус поднялась.

    12.03.2015 в 0:48
    0
    Nokia Lumia 830

    А я прям фанат клав от МС всегда был. Дизайн всегда на высоте. Даже в те годы, когда другие производители не замарачивались с дизайном и делали просто черные прямоугольники.

    12.03.2015 в 1:40
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    А для меня главное практичность ? дизайн обождет.

    12.03.2015 в 10:38
    0
    Nokia Lumia 830

    Красивые вещи - это приятно :)

    10.03.2015 в 20:16
    0
    Nokia Lumia 920

    6tag и Дополнительно обновились..

    10.03.2015 в 20:40
    +1
    Nokia Lumia 1520

    6tag сейчас обновляется чаще, чем погода за окном.

    10.03.2015 в 20:47
    0
    Nokia Lumia 1520

    Опять за бренд переплачиваем.

    12.03.2015 в 0:29
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Во-во, адекватный человек ?

    10.03.2015 в 20:53
    0
    Nokia Lumia 630

    Круче клавы Microsoft 4000 нет не данный момент

    10.03.2015 в 21:23
    0
    Nokia Lumia 920

    Даром такой шлак нужен, убого и неудобно

    10.03.2015 в 21:49
    0
    Nokia Lumia 925

    С нынешним курсом цена непомерно велика...

    10.03.2015 в 22:00
    0
    Microsoft Lumia 430

    Майки заслуживают очередную ачивку)) С курсом доллара цена явно неадекватная, даже фанаты такое не купят, даже не потому что дорого, а потому что тупо, потом китайцы все равно клонируют это за 100 рублей.

    10.03.2015 в 22:03
    0
    Microsoft Lumia 430

    Если бы клаивиатура была сенсорная с подсветкой, а мышка работала не на ИК порте, а скажем на гироскопах как сенсорный телефон, определяя положение в пространстве, то было бы круто и по цене оправдано, все таки HI-tech, а это хрень

    11.03.2015 в 0:25
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    6tag обновился? и Дополнительная инф.

    11.03.2015 в 1:57
    +1
    Nokia Lumia 930

    Надоело клавку тыкать, лучше с кортаной материться, жду не дождусь?

    11.03.2015 в 3:51
    0
    Nokia Lumia 920

    Я за игрульками клавы меняю частенько. После Нажатие кулаком не одна долго не служит. Узнаю в каком магазине продается такая Клава, десятой дорогой буду обходить.

    11.03.2015 в 3:01
    0
    Nokia Lumia 920

    не ну клава кнешно кашерная, но за 100, уж извольте

    11.03.2015 в 7:24
    0
    Microsoft Lumia 950

    Минималистично ,стильно,но насчет удобства мыши не скажу( эт как в руку ляжет). А вот насчет споров про геймерские девайсы или эти,то тут не те категории чтобы сравнивать. Я бы взял геймерские ,т.к. сам часто гамаю и они очерь удобны.ИМХО.

    11.03.2015 в 10:26
    0
    Nokia Lumia 1520

    стиль клавы нравится, но если бы она еще светилась)) ООО... да и то за 100 долл. это слишком и очень дорого(

    11.03.2015 в 15:00
    0
    HTC 8X

    По мне, так самая удобная мышь - это Sony VAIO. Компактная и в руке лежит хорошо.

    11.03.2015 в 15:00
    0
    HTC 8X

    ... и стоит 600 рублей всего.

    11.03.2015 в 21:46
    0
    Samsung Ativ S

    Клаву взял бы, а мышь под руку лучше подбирать.

    11.03.2015 в 23:32
    0
    Microsoft Lumia 535

    А ещё пусть копютеры с мониторами и ноуты начнут делать!!! Тогда посмотрим скоко за комплект или ноут)))

    12.03.2015 в 0:17
    0
    iPhone

    Дизайн,конечно интересный...но с таким курсом...меня и мой комплект очень устраивает

    12.03.2015 в 0:35
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    У нас за такую цену можно купить Logitech cordless desktop wave, более навороченная, удобная резиновая подставка для рук(без нее уже не могу, руки устают быстро) мышь ? удобная, с доп.кнопками. Короче каждый решает сам ?

    12.03.2015 в 6:13
    0
    Nokia Lumia 1520

    За такие деньги боюсь геймерскую ты не найдешь.