16

Microsoft прекратит производство Surface 3 до конца года

Компания Microsoft сообщает, что до конца года прекратится производство планшета Surface 3, показанного в мае прошлого года. В американских магазинах модели с 64 и 128 Гб уже распроданы, но все еще доступна 64 Гб LTE-версия.

Об этом сообщает авторитетный журналист Бред Семс, ссылаясь на официальное сообщение Microsoft. По его словам, Surface 3 на протяжении своего жизненного цикла пользовался большим спросом среди покупателей и заслужил репутацию хорошей рабочей машины. Но до конца декабря 2016 года производство устройства будет прекращено.

Surface 3 является отличным вариантом для тех, кто хочет себе премиальный планшет от Microsoft, но при этом не желает тратить много сотен долларов на Pro-версию. Из отчета AdDuplex в июне 2016 года стало известно, что Surface 3 является третьим по популярности планшетом Microsoft и среди всех Surface он занимает 21.5%.

От своей старшей версии Surface 3 отличается уменьшенным экраном и немного упрощенной подставкой, которая способна устанавливаться только в фиксированные положение, а также процессором Intel Atom. О четвертом поколении планшета Surface, который раньше выпускался с Windows RT, а в третьем поколении перешел на полноценную настольную версию, сейчас практически ничего неизвестно. И вообще, неизвестно, появится ли Surface 4 вообще, учитывая наличие минимальной версии Surface Pro 4 с Core M на борту.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (16)

    24.06.2016 в 20:05
    +8
    Android

    Так же ждём Surface Phone?

    24.06.2016 в 20:18
    0
    Android

    +

    25.06.2016 в 0:02
    0
    Nokia Lumia 1020

    Поставил-бы десять плюсиков, да больше одного нельзя.

    25.06.2016 в 0:02
    0
    Android

    Спасибо,мне и одного хватит✌

    24.06.2016 в 20:08
    0
    Android

    Ура (сарказм). Что-то они, как-то, быстро от них избавляются, чуть больше года всего прошло.

    24.06.2016 в 20:09
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Новое поколение можно дороже продать

    24.06.2016 в 20:14
    0
    Android

    да, новое поколение особо не покупают, в силу того, что старое вполне устраивает, нет необходимости более мощной версии планшета, тут скорее всего слишком быстро выпускают новое поколение

    24.06.2016 в 20:10
    0
    Nokia Lumia 920

    А как по мне - пусть избавляются. Поддержку ведь не прекращают

    24.06.2016 в 20:17
    -1
    Android

    ну, поддержку они и не будут прекращать, т.к. это вин10 устройство и оно еще будет актуально еще года 2-3, точно, а они штампуют сразу следущее поколение, год пройдет и 5 сурфейс выйдет ?

    24.06.2016 в 20:18
    0
    Nokia Lumia 625

    Карты майков запоминают маршрут,есть там такая функция,кто знает?или приложения есть какие-нибудь?

    24.06.2016 в 20:27
    +7
    vvl
    Android

    ТАРАС!!! Intel свернула только производство смартфонных Atom. Atom для планшетов и трансформеров как раз представили новое поколение: кодовое имя Apollo Lake = Apollo Bay (в версии для дешёвых ноутбуков под брендами Celeron и Pentium - точно также как сейчас Cherry Trail = Braswell; BayTrail-T = BayTrail-M). Они могут отказаться от бренда Atom, но процессоры этого типа будут производиться по крайней мере ближайшие пару лет.
    Учитывая этот факт можно смело предположить,что, если Microsoft выпустит четвертое поколение упрощенной версии Surface, планшет будет работать уже на Apollo Lake.

    24.06.2016 в 21:11
    0
    Android

    Вот и я думаю, нам нужны еще люди которые будут писать статьи и желательно технически подкованные. Я как то перестал следить за железом. Спасибо за информацию, она полезна. Я бы сам много инструкций и обзоров написал. Да вот с грамматикой и построением предложений у меня проблема)

    24.06.2016 в 21:23
    0
    iPhone

    Да, я слажал. Источник инфы слегка ввел в заблуждение. Ща все исправим, спасибо за замечание
    +10% к батарейке тебе

    25.06.2016 в 0:08
    0
    Nokia Lumia 1020

    Молодца, 50 + ков , даже приятно читать и учиться, благодарю.

    25.06.2016 в 0:11
    0
    vvl
    Android

    Благодарю, конечно. Но лучше бы мне кто продал б/у Lumia 1520 гарантированно без дефекта сенсора тысяч за 10 ))

    25.06.2016 в 0:19
    0
    Nokia Lumia 1020

    Могу помочь только ₽ 2 недели спустя, связи нет с вами, а так не имел такого сотика.