54

Microsoft рассказала, какую именно информацию собирает с компьютеров пользователей

Windows-10

Microsoft упрекают за приватность в Windows 10 уже почти два года, но компания начала предпринимать конкретные действия по решению сложившейся проблемы только недавно. Сегодня Microsoft обновила свое заявление о конфиденциальности относительно информации, которая собирается внутри Windows 10.

В официальном блоге Windows, Терри Меерсон, руководитель подразделения Windows and Devices Group, сообщил:

Впервые мы публикуем полный список диагностической информации, которую собираем на базовом уровне. Кроме того, мы расскажем о том, какие именно данные отправляются в Microsoft на остальных уровнях сбора.

С выходом Windows 10 Creators Update (старт рассылки 11 апреля через Windows Update, а сегодня ближе к вечеру через Update Assistant) Microsoft предоставит пользователям больше контроля за потоком информации. Операционная система позволит выбрать либо базовый, либо полный уровень:

С момента выхода Windows 10 Anniversary Update наша команда тяжело работала над тем, чтобы пересмотреть необходимый минимум сбора данных для корректной и безопасной работы Windows 10. В результате этих трудов мы уменьшили количество собираемой информации примерно на 50%.

Возле каждого пункта настройки приватности и конфиденциальности пользователь будет видеть подробное объяснение того, как выбранный параметр влияет на работу системы, а также какую информацию, в случае активации, Windows будет передавать на сервера Microsoft.

UpdateOff

 Базовый уровень - все отключено.

UpdateOn

Полный уровень - все включено.

Microsoft опубликует документацию относительно сбора данных в Windows 10 на сайте TechNet, а в будущем расскажет о том, как сделает свою операционную систему соответствующей требованиям регуляторных инстанций. Компания прекрасно понимает, что неприятные волнения насчет Windows 10 и конфиденциальности ее пользователей никак не утихают, поэтому должна подчиниться и пойти на уступки. Надеемся, проделанных изменений будет достаточно для того, чтобы претензии к Microsoft наконец были удовлетворены.

Источник: Официальный блог Windows

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (54)

    05.04.2017 в 17:19
    0
    Android

    > сегодня ближе к вечеру через Update Assistant
    Только что обновил ноут, до этого стояла релизная сборка, скачалась 15063 и ноут ушёл на перезагрузку

    05.04.2017 в 17:29
    0
    Microsoft Lumia 650

    Через что обновил?

    05.04.2017 в 17:30
    0
    Android

    Через Update Assistant)

    05.04.2017 в 17:31
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ссылку на программу дай, найти не могу
    Через инсайдерские круги не находит пока, жду.

    05.04.2017 в 17:35
    +3
    Android

    На сайте была ссылка, тогда скачал, сейчас та ссылка почему-то не доступна
    Поэтому держи с OneDrive)
    https://1drv.ms/u/s!AiUYr51mRoROpOIaG7wRabzelxZasQ

    05.04.2017 в 17:37
    0
    Microsoft Lumia 650

    Благодарю

    05.04.2017 в 18:34
    0
    iPhone

    Формучане, подскажите обновление которое сегодня через помощник это официально или это какая-то фича для инсайдеров, что то я запутался

    05.04.2017 в 18:53
    0
    Android

    Да, та же сборка, распространение которой начнётся 11 апреля
    Разве что будет к тому времени несколько накопительных, но они потом и так и так установятся
    В общем, это обычная релизная сборка, не для инсайдеров)

    05.04.2017 в 19:35
    0

    Вы уже установили обновление? Тоже пытался установить, так установилось какое-то старое 14393. Кто то может подтвердить что майки запустили обнову?

    05.04.2017 в 19:37
    0
    Android

    Я жду ответа ?
    Так-то установилось, осталось узнать номер сборки
    Простите, если ввёл в заблуждение)

    05.04.2017 в 19:47
    0

    Скачал новый Update Assistant по ссылке https://download.microsoft.com/download/0/4/7/047889D0-578C-4A44-A38F-7F30A6CB3809/current-version/Windows10Upgrade28084.exe
    так вот, обновления ещё нет, пишет "спасибо за обновление до последней версии windows 10" и всё.

    05.04.2017 в 18:47
    0
    Android

    Привет, а вы уверены что это та самая 15063? У меня в прошлый раз тоже все скачивалось три раза перезагружался и выходила 14393.

    05.04.2017 в 18:50
    0
    Android

    Привет)
    Устанавливал девушке через тимвивер, будет онлайн, уточню)

    05.04.2017 в 19:53
    0
    Android

    сейчас пробовал тоже самое 15063 нету снова встала 14393

    05.04.2017 в 20:48
    0
    Nokia Lumia 930

    Точно также при обнове с UA встала старая 14393, развод какой-то. И сразу же после обновы висит окно предлагающее обновиться до 15063. Не иначе, как троллят...

    05.04.2017 в 22:33
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вопрос не по теме но, как тебе Lumia 550? Мой 640 xl с глюком симок, поэтому и ищу замену. думаю взять самый дешевый

    05.04.2017 в 22:39
    0
    Android

    Не знаю кому как а для меня отличный все что мне нужно работает, правда дабл тап через анлок сделал и работает отлично, на работе тоже один чел все интересовался дал по юзать через пару дней показывает L550 не нарадуется.

    05.04.2017 в 22:53
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А какой у тебя был предыдущий телефон ( знать с чем сравнивать)

    05.04.2017 в 22:56
    0
    Android

    Highscreen win win
    Я имею ввиду на windows

    05.04.2017 в 23:23
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А если загружать его задачами: запускать много приложений. Как себя ведет? И как камера? Заранее спасибо

    05.04.2017 в 23:31
    0
    Android

    Ну сильно не нагружаю озу 1г а камера снимет нормально. Вот

    06.04.2017 в 6:41
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Спасибо) буду думать

    05.04.2017 в 18:58
    0
    Microsoft Lumia 535

    я пробывал утром, не обновлялся((

    05.04.2017 в 19:00
    0
    Android

    Утром у них было ещё четвёртое)

    05.04.2017 в 17:32
    0
    Nokia Lumia 1020

    Вот какого лешего, не с того не с сего, открываю сотик и такой зависон, что за нах... и как вот относиться к таким вещам как должное. Пришлось батарею вытаскивать, хорошо что она легко досягаема. Это глюк или прокол майков, сфоткал с кнопочного..?
    Мож кто пояснит мне про это, ничего не делалось...

    05.04.2017 в 17:39
    0
    Nokia Lumia 735

    Завис и завис, бывает. Перезагрузи и все.

    05.04.2017 в 17:40
    0
    Nokia Lumia 1020

    Завис и завис. А никак не перезагрузить, ничего не действовало, только снятие комы.
    Не должно быть такого, система блин.

    05.04.2017 в 17:44
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну решил ведь вопрос. Чего паникуешь. Ни одна система не застрахована от сбоев в работе.

    05.04.2017 в 17:47
    0
    Nokia Lumia 1020

    И правда, чё я паникую, пусть зависает по чаще

    05.04.2017 в 18:00
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну отнеси его в сервис тогда, расскажи свою историю. Пусть они проверят. Скажи, ведь не должно же так. Система ведь.

    05.04.2017 в 18:07
    +2
    Nokia Lumia 735

    А у меня в ванной лампочка сгорела-ну ведь не должно быть так! Я в душик хотел сходить-а она сгорела! Пришлось поднимать пятую точку и тащится в магаз! А у друга мерин сломался неделю назад! Ме-рин! Где хваленное качество и надежность?!! У сына подошва на ботинке о-тор-ва-лась!!! Прошитая двойным швом!!! Приклеенная супер клеем!!! Фото я потом пришлю.

    05.04.2017 в 18:10
    0
    Nokia Lumia 735

    Так вот и я о том же.

    05.04.2017 в 18:15
    0
    Nokia Lumia 735

    Друг зачет Лех :)

    05.04.2017 в 18:17
    0
    Nokia Lumia 735

    Дружба-это великая сила?

    05.04.2017 в 18:22
    +1
    Nokia Lumia 735

    А с ботинком и лампочкой, это и правда не должно же быть так. Как думаешь это у них глюк или прокол производителя :)

    05.04.2017 в 18:25
    0
    Nokia Lumia 735

    С мерседесом вот все просто оказалось-надо было просто в зад подтолкнуть....а вот с лампочкой и ботинком сложнее....мне кажется на линии какой то технологический сбой был....или послезарплатная партия....думаю в сервис отнести, прояснить ситуацию...

    05.04.2017 в 18:30
    +1
    Nokia Lumia 735

    Сын в ботинках на какой сборке сидел?
    Лампочка то сразу видно на фаст круге... Тут уже без вариантов...

    05.04.2017 в 18:37
    +1
    Nokia Lumia 735

    Сборка походу ручная на коленке...а вот с лампочкой да....за фаст производитель ответственности не несёт.... Эх...все бренно в этом мире...

    05.04.2017 в 18:41
    0
    Nokia Lumia 735

    На этом и закончим наш дичайший оффтоп...

    05.04.2017 в 19:29
    0
    Nokia Lumia 735

    Ага...пора уже))

    05.04.2017 в 18:54
    0
    Nokia Lumia 1020

    Это имитация двойного шва. ))

    05.04.2017 в 19:30
    0
    Nokia Lumia 735

    Вот ить...кругом один обман))

    05.04.2017 в 19:20
    0
    Android

    Вы покупали обувь за 50 тысяч? :) Если да, тогда в самом деле есть все основания возмущаться. 950 — как бы флагман, пусть и устаревший, поэтому когда он либо выходит из строя и нуждается в гарантийном ремонте, либо система тормозит, зависает, перезагружает телефон, не сохраняет снимки — это печально. И это было бы терпимо, если бы его купили за столько же, за сколько вы эту обувь)

    05.04.2017 в 19:31
    0
    Nokia Lumia 735

    Да лан Тебе....мы ж стебемся))).. Расслабься))

    05.04.2017 в 19:33
    0
    Android

    Тогда ок, тогда я с вами)

    05.04.2017 в 19:50
    0
    Nokia Lumia 735

    ?

    05.04.2017 в 22:51
    -1
    Nokia Lumia 1020

    Мне думается, что скоро ты свой понесёшь, и не в сервис, хотя даже думать об этом не буду.

    06.04.2017 в 4:00
    0
    Nokia Lumia 735

    А куда?

    06.04.2017 в 4:40
    0
    Nokia Lumia 1020

    На кудыкину гору.

    06.04.2017 в 4:48
    0
    Nokia Lumia 735

    ? ? плюс тебе.

    05.04.2017 в 18:11
    0
    Archos 50 Cesium

    Кстати уже много раз ловил баг, когда камеру не закрываешь, смарт уходит в спящий, потом кто-нибудь звонит, а после разговора начинается мерцание экрана (диско шоу). Замечали?

    05.04.2017 в 18:59
    0
    Nokia Lumia Icon

    У меня такого

    05.04.2017 в 19:19
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Во развели бадягу, ладно попользуюсь кнопочным, он не зависает.

    06.04.2017 в 6:21
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня кстати уже дня 4 на ноуте стоит 15063
    А вчера пришло 15063.14
    Пока полет нормальный
    А вот телефон не решаюсь на 10 шыть