32

MS Paint рано хоронить

Old Paint

На днях компания Microsoft опубликовала список функций, которые будут удалены из Windows 10 с приходом обновления Fall Creators Update. Кроме того, отдельным списком шли возможности, чья разработка уже прекращена. Среди последних оказалось легендарное приложение MS Paint. Оно было частью операционной системы на протяжении 32 лет и пользователи сильно огорчились, когда узнали, что Microsoft отказывается от дальнейшей разработки этого приложения.

Читайте такжеWindows 10 Fall Creators Update удалит часть функций из операционной системы.

Новость вызвала такой большой резонанс, что Microsoft была вынуждена опубликовать в своем блоге пост, где сообщила, что MS Paint никуда не денется. Приложение будет далее существовать, только переедет в магазин Windows Store.

Сегодня мы столкнулись с невероятным количеством поддержки и ностальгии вокруг приложения MS Paint. За 32 года оно собрало вокруг очень много фанатов, и мы в восторге от того, как сильно пользователи полюбили это приложение. Поэтому мы хотим прояснить возникшую ситуацию и поделиться с вами хорошими новостями:

MS Paint никуда не денется и скоро оно будет доступно бесплатно в магазине Windows Store.

С приходом Windows 10 Creators Update в операционной системе появилось новое приложение Paint 3D. Окромя привычных функций рисования, новинка получила в свое распоряжение инструменты для трехмерного моделирования. И хотя многим пользователям Paint 3D понравилось, оно даже близко не идет ни в какое сравнение с фанатской базой классического MS Paint.

Источник: Официальный блог Windows

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (32)

    25.07.2017 в 9:03
    +4
    Android

    Хоть одна хорошая новость

    25.07.2017 в 9:15
    +6
    Android

    Опубликовали список программ на удаление, но не объяснили, что к чему.
    В итоге пришлось писать новый пост и объяснять.
    MS за работой

    25.07.2017 в 9:34
    0
    Microsoft Lumia 950

    На 4PDA новость с таблицей что и куда.

    25.07.2017 в 16:39
    0
    Android

    Ссылочку плиз

    25.07.2017 в 16:40
    +1
    Microsoft Lumia 950
    25.07.2017 в 17:41
    0
    Android

    Спасибо ☺

    25.07.2017 в 9:16
    0
    Nokia Lumia 920

    Эти вот мы с вами знаем, что оно там. А миллионы пользователей - нет. Приходит на ум ситуация с обновлением до W10m, когда обновиться-то можно, но нужно качать приложение с магазина. MC очень много делает для того, чтобы как можно меньше людей использовало то, чем Майки не хотят чтобы люди пользовались.

    25.07.2017 в 9:18
    +1
    Android

    Защита от дурака работает хорошо, не знаешь, нервы крепче

    25.07.2017 в 9:20
    +2
    Nokia Lumia 920

    Про W10m - согласен, но не про Paint. Пользуешься себе программой, а после обновления вместо неё дичь какая-то возникла.

    25.07.2017 в 9:22
    0
    Android

    Я понял, сам же привел пример с обновлением w10m
    Ага IE?

    25.07.2017 в 9:19
    -1
    Android

    Надо значит надо)))

    25.07.2017 в 9:22
    +4
    Nokia Lumia 920

    Что это?

    25.07.2017 в 9:31
    0
    FDU
    Microsoft Lumia 650

    Заменят ее там, для пущей убедительности, каким нибудь убогим псевдоаналогом, как с муви мейкер произошло. Будет там сломанный карандаш, две краски (черная и белая) и возможность работы только с .жпг

    25.07.2017 в 10:25
    +7
    Microsoft Lumia 640

    Вот захожу бывает почитать новости, а там постоянно похороны какие-то)))))))

    25.07.2017 в 10:29
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ребята подскажите прогу которая восстанавливает файлы после удаления. Случайно удалил папку. Поставил прошу Recuva. Она восстановила. Но фото не открываются (

    25.07.2017 в 12:25
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    C'бо. Позже пабачу

    25.07.2017 в 12:29
    0
    Android

    Там вроде спец для фото прога есть

    25.07.2017 в 12:42
    0
    Microsoft Lumia 535

    О данке большое..
    Пригодится.

    25.07.2017 в 11:23
    0
    Android

    Доброго дня) Скажите, стоит ли ставить фаст или слоу кольцо на люмию 650. Что светит и что грозит? Спасибо.

    25.07.2017 в 12:21
    0
    Android

    Щаз в тренде быть на релизе!

    25.07.2017 в 12:29
    0
    Android

    Тренд, это не для нас.
    Даже если судить по цифрам)

    25.07.2017 в 12:29
    0
    Android

    Иногда теряет 4г.

    25.07.2017 в 12:41
    0
    Android

    У меня и на релизе терял. Есть настройка "Только 3G".

    25.07.2017 в 12:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    У кого и почему пропала функция поделиться в ВК из приложения "фотографии".Приходится фотки добавлять из приложения ВК.В общем доступе ВК нету.

    25.07.2017 в 12:31
    +2
    Microsoft Lumia 950

    У меня и уже очень давно. Да и пофиг, вк удален

    25.07.2017 в 14:52
    0
    iPhone

    Год уже почти пропало как, скажи вк спасибо за это

    25.07.2017 в 12:38
    -1
    Android

    Майки прислушались к пользователям?, это уже "+"

    25.07.2017 в 12:39
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Вчера после новостей о "смерти" паинт , нашел старую болванку с прогами аж за 2002 г.!? Нашел там паинт и установил себе. Простой как валенок)) и легкий Работает шустро ?

    25.07.2017 в 14:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это и так было понятно что приложение дальше будет работать, просто уберут как стандартное...

    25.07.2017 в 15:09
    0
    Microsoft Lumia 535

    Я офис с магазина месяц жду... Еще нескоро...

    25.07.2017 в 22:55
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Тарас давай новости нам !
    Выдумай штоли ??