141

Не паникуем – все Lumia с обновлением Denim получат Windows 10 Mobile

Сегодня утром мы писали о странной ситуации, которая сложилась вокруг публикации Microsoft относительно обновления смартфонов Lumia до Windows 10 Mobile. Промо-страница с Windows 10 Mobile отмечала, что изначально обновления получат только смартфоны Lumia 430/435/532/535/540/640/640XL/735/830/930. Некоторые из самых популярных смартфонов, таких как Lumia 630, Lumia 530, Lumia 520 и другие, не включены в этот список, что весьма странно. Это самые популярные Windows Phone-устройства и если Microsoft не обновит их до Windows 10 Mobile, сложится весьма печальная ситуация в экосистеме. Мы уже не говорим о еще одном текущем флагмане Windows Phone - Lumia 1520, который является аналогом Lumia 930, только с экраном на 1 дюйм больше.

Не стоит паниковать. Microsoft сообщила изданию Neowin подробности относительно обновления и подтвердила, что на сайте опубликованный список смартфонов, которые первыми получат обновления. Все остальные Windows Phone-смартфоны с Lumia Denim тоже получат обновление:

Это список устройств, доступных сейчас на рынке, которые получат Windows 10 Mobile на старте. Наша цель заключается в том, чтобы разослать Windows 10 на все Lumia, работающие на обновлении Lumia Denim. Доступность отдельных возможностей будет зависеть в зависимости от железа вашего смартфона.

Иными словами, устройства, которые не вошли в опубликованный список, тоже получат обновление до Windows 10 Mobile. Также стоит акцентировать на том, что в смартфонах с 512 Мб оперативной памяти будут некоторые ограничения, а текущие флагманы не смогут работать в режиме Continuum. Надеемся, Microsoft повторит историю с Windows Phone 8.1, когда разработка системы началась сначала для бюджетных устройств, чтобы убедиться в максимальной производительности на этих недорогих смартфонах.

Причин паниковать нет. Все смартфоны Lumia на Windows Phone 8.1 будут обновлены до Windows 10 Mobile.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

30.07.2015 в 17:52
+14
Microsoft Lumia 950

Ага, только иногда опрокидывают

Комментарии (141)

    31.07.2015 в 8:23
    0
    Nokia Lumia 520

    Текущие флагманы не смогут работать в режиме континуум. После этой фразы владельцы 930 и 1520 откладывают кирпичи и срочно продают свои люмии пока они не упали в цене

    31.07.2015 в 9:13
    0
    Nokia Lumia 925

    А если Денима нету?

    31.07.2015 в 9:49
    0
    vvl
    Android

    Это гипотетический вопрос или конкретная ситуация?

    31.07.2015 в 21:00
    0
    Nokia Lumia 925

    Ситуация.

    31.07.2015 в 22:06
    0
    vvl
    Android

    Какая модель, какая версия OS, для какого региона/оператора прошивка?

    01.08.2015 в 2:32
    0
    Nokia Lumia 925

    Lumia 925, 8.10.14219.341, Украина.

    01.08.2015 в 10:44
    0
    vvl
    Android

    У Вас WP8.1.1 установлен через Preview for Developers или Windows Insider. Если хотите получить релизную прошивку с Denim - восстановите ПО на телефоне используя Windows Phone Recovery Tool (все данные с телефона будут удалены) и получите все доступные обновления по воздуху (без установки Preview for Developers или Windows Insider).

    01.08.2015 в 16:07
    0
    Nokia Lumia 925

    У меня PFD, эх, жалко будет все удалять.
    На W10M будет PFD? А то на компьютер сдержался, чтобы не стать инсайдером, а тут, чувствую, не выдержу.)

    01.08.2015 в 16:15
    0
    vvl
    Android

    На данный момент нет информации как будет распространяться Windows 10 Mobile после готовности ОС, но до подготовки релиза под конкретный аппарат. Есть подозрение, что отдельной программы PfD уже не будет. Но это лишь моё предположение.

    01.08.2015 в 16:41
    0
    Nokia Lumia 925

    Ясненько, спасибо за информацию.

    31.07.2015 в 10:22
    0
    Nokia Lumia 920

    Это у меня не Denim? Обновления нового не находит

    31.07.2015 в 11:00
    0
    vvl
    Android

    Не находит потому, что текущая версия ОС была получена через PfD или WI.

    31.07.2015 в 23:46
    0
    Nokia Lumia 920

    Понял, и что теперь делать?

    31.07.2015 в 23:48
    +1
    vvl
    Android

    Windows Phone Recovery Tool

    31.07.2015 в 11:27
    0
    Microsoft Lumia 650

    А не Люмия?

    31.07.2015 в 13:03
    0
    Nokia Lumia 930

    Вчера какой-то обновление прилетел на инсайдерском w10-ке, так и не понял, версия тот же осталось.

    31.07.2015 в 17:16
    0
    Nokia Lumia 735

    Приятно быть в числе первых кто получит 10ку

    31.07.2015 в 17:41
    0
    Microsoft Lumia 535

    Я еще на Cyan. ?

    07.08.2015 в 11:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    Когда обнову ждать ??

    18.03.2016 в 20:10
    0
    Nokia Lumia 620

    Да ребят, ностальгическая новость, а теперь переживать нечего. Все получили обнову? Ответ уже есть....