296

Nokia анонсировала официальный возврат на рынок смартфонов и планшетов

Только что стало известно, что кроме того, что Microsoft продала дочерней компании Foxconn право на выпуск недорогих телефонов Nokia, финская компания официально анонсировала свой возврат на рынок смартфонов и планшетов. Об этом Nokia сообщила на своем сайте.

Nokia заключила соглашение с HMD (дочерняя компания Foxconn) дающее эксклюзивное право на глобальный выпуск полноценных смартфонов, планшетов и недорогих телефонов под брендом Nokia на протяжении следующих десяти лет.

Новые устройства будут работать на Android, что вполне логично.

HMD еще должна сделать много работы, прежде чем пользователи снова увидят в магазинах смартфоны и планшеты Nokia. Мы можем с уверенностью сказать, что вы можете ожидать от наших устройств высокое качество, дизайн и инновационные решения.

Слухи об этом ходили уже давно и вот, желание миллионов поклонников Nokia свершилось. Окончательно порвав отношения с Microsoft, Nokia начала новую жизнь. Пожелаем ей успехов в этом.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

18.05.2016 в 12:39
+40
iPhone

Приобретение нокии майрософтом можно ставить в пример самого бездарного способа потратить восемь миллиардов долларов. Баллмер, чтоб тебе до конца жизни икалось...

18.05.2016 в 12:42
+16
Nokia Lumia 830

Жду с нетерпением. Преданный поклонник качества старой-доброй Нокии.

18.05.2016 в 13:22
+12
Nokia Lumia 930

Больше такого качества не будет.материалы становятся менее качественными,ценники-дорожают,это теперешний безмозглый алчный и жадный наш мир.Тем более сейчас все более менее знаменитые производители примерно на одном уровне качества.А если нокиа на андроиде будет-это вообще ужас.(ну это конечно же мое личное мнение)

Комментарии (296)

    18.05.2016 в 14:28
    +4
    Nokia Lumia 1520

    Наконец я скоро куплю нормальную Нокиа на нормальной операционке

    18.05.2016 в 14:29
    0
    Nokia Lumia 720

    +

    20.05.2016 в 11:36
    0
    Xiaomi Mi4

    Новость не полная и не очень достоверная...
    "Nokia пришла к соглашению с HMD Global, согласно которому последняя
    получает 10-летнюю лицензию на производство телефонов начального уровня
    (не смартфонов!) и планшетов нового поколения под брендом Nokia."

    18.05.2016 в 14:40
    0
    Android

    Разработка новых концептов Нокиа кто будет заниматься? Китайцы или финны?

    18.05.2016 в 14:41
    0
    Nokia Lumia 720

    Финны

    18.05.2016 в 14:42
    0
    Android

    Тогда супер, любопытно, если отфильтруют андроид своей оболочкой)

    18.05.2016 в 15:09
    +2
    Nokia Lumia 720

    А я вот не хочу никаких оболочек. Зачем они? Ничего лучше чистого андроида не придумаешь. Если только добавить полезные мелочи типа глэнса или двойного тапа

    18.05.2016 в 14:59
    0
    vvl
    Android

    С чего Вы это решили? Не, HMD, формально, финская компания, но совсем не факт, что разработка будет вестись в Финляндии.

    18.05.2016 в 15:10
    0
    Nokia Lumia 720

    Тогда подождем новых подробностей

    18.05.2016 в 15:11
    0
    vvl
    Android

    Кто Вам честно расскажет, где и кем на самом деле разрабатываются устройства?

    18.05.2016 в 15:22
    0
    Nokia Lumia 720

    Тогда не будем покупать устройств Нокиа?

    18.05.2016 в 15:30
    0
    vvl
    Android

    Что будете покупать Вы - это Вам решать. На данный момент меня новые устройства под брендом Nokia мало интересуют, как покупателя.

    18.05.2016 в 14:43
    0
    Nokia Lumia 930

    Интерееееесно))

    18.05.2016 в 14:48
    +5
    Android

    Мне лично по барабану...)) смарты нынче имеют срок годности...)) так что я доволен Lumia 640 и вин 10. Да есть не до чёты.... Но приятно было видеть что-то другое чем андроид и эпл... Что бы не случилось с ОСами могу сказать СПАСИБО. Microsoft Lumia 640 DS +Windows Mobile 10 вещЧь...!!!

    18.05.2016 в 16:05
    0
    Microsoft Lumia 950

    Согласен

    18.05.2016 в 19:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    + я 100% с тобой согласен

    18.05.2016 в 14:55
    0
    Nokia Lumia 930

    Как говорили ранее- есть нокиа и есть прочие.

    18.05.2016 в 15:07
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    В одной статье говорится, что Майкрософт почти избавилась от смартфонов, будут осуществлять только поддержку новых устройств, ну и вин 10 разрабатывать. Наверно сёрфейс выпустят и забьют на это дело))

    18.05.2016 в 15:29
    0
    vvl
    Android

    аааа, чего я вычитал в пресс-релизе Nokia:
    "...the remainder of Microsoft's feature phone business assets, including manufacturing, sales and distribution, would be acquired by FIH. HMD and Nokia Technologies have signed an agreement with FIH to establish a collaboration framework to support the building of a global business for Nokia-branded mobile phones and tablets."
    Т.е. продавать телефоны, смартфоны и планшеты под брендом Nokia будет не финский HMD, а китайский FIH. А ресурсы для этого будут куплены у MS, т.е. именно то, о чём я писал несколько дней назад: https://wp-seven.ru/stat-i/novosti/microsoft-mozhet-prodat-pravo-vy-puskat-deshevy-e-zvonilki-nokia-kompanii-foxconn.html/comment-page-1#comment-692569
    Такое ощущение, что HMD - это только управленческая ширма с пропиской в Финляндии.

    18.05.2016 в 16:54
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Чего и следовало ожидать... Расходимся товарищи. Нокии не будет. Будет дядя Ляо из города Вынь-Сунь

    18.05.2016 в 20:11
    0
    vvl
    Android

    Самое лаконичное и корректное описание происходящего нашёл на непрофильном ресурсе: http://hitech.vesti.ru/news/view/id/9315

    18.05.2016 в 21:00
    0
    Microsoft Lumia 950

    Нокиа никогда больше не будет прежней. Теперь это всего пять букв. Жалко... Кстати, а вы свой Samsung Ativ менять на что нибудь будете?

    18.05.2016 в 21:14
    +2
    vvl
    Android

    Тут скорее вопрос, когда буду менять. Никак не могу решить - ждать объявление цены на HP Elite X3, охренеть от неё, завернуться в плед и долго жалеть себя...)) Или подгадать уже сейчас скидку побольше на Lumia 950/950 XL и купить один из них. 950/950 XL не нравится спереди - ну не люблю я когда лицевая панель полностью чёрная. Хотя я бы предпочёл модель с характеристиками 5-5.5'' Full HD, Snapdragon 617, 2-3 Гб, 16-32 Гб. Да такие только в Японии водятся.

    18.05.2016 в 15:31
    +1
    Android

    Нокию на Андройде не куплю

    18.05.2016 в 15:34
    +1
    Nokia Lumia 720

    Не покупайте))

    18.05.2016 в 23:15
    0
    Nokia Lumia 822

    Нокию на винде почти покупать не будут..и я тоже

    18.05.2016 в 15:37
    0
    Nokia Lumia 1320

    Наконец-то, дождались! Только еще бы на wp10, а не на андроиде, было бы вообще крутяк! ?

    18.05.2016 в 23:16
    0
    Nokia Lumia 822

    воскреснуть для того что бы умереть?..логично логично))

    18.05.2016 в 15:41
    -1
    Nokia Lumia 930

    Надо это приложение сделать недоступным для 20 моделей,а то они вечно какие-то недовольные и злые,ко всем комментам придираются

    18.05.2016 в 16:04
    0
    Microsoft Lumia 950

    По моему это не Nokia будет, а просто название . Или к ним перейдут на работу инженеры и другие специалисты из нокии?

    18.05.2016 в 16:38
    0
    vvl
    Android

    Это было известно уже как 1,5 года.

    18.05.2016 в 16:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    Очередная поделка на андроиде? Их миллион, зачем еще? Нокиа привлекала не только идеями, но и своей экосистемой.

    18.05.2016 в 22:25
    0
    Nokia Lumia 620

    Какой еще экосистемой?? Не смешите, пожалуйста, людей.

    18.05.2016 в 16:21
    0
    Nokia Lumia 830

    Nokia fareva!!

    18.05.2016 в 16:50
    +2
    Nokia Lumia 930

    Лично мне при покупке смарта на вроде импонировала лейла нокиа. Я пользовался Нокией и как телефоном и как смартом, начиная с сумбиан 8. И у меня остались самые хорошие воспоминания. Так, что думаю, что нокиа на андроид будет достойна. Так, что через определенное время изучив рынок и отзывы приобрету.

    18.05.2016 в 17:40
    +1
    Android

    Ну наконец-то, это свершилось)) Прям уж не терпится увидеть их будущие продукты)

    18.05.2016 в 18:13
    -3
    Microsoft Lumia 640

    Если когда-то выбор винды был ошибкой нокии, то сейчас будет ошибкой выбор андроида

    18.05.2016 в 22:26
    0
    Nokia Lumia 620

    Не будет. Популярная ОС, куча качественного софта+качество Нокии, если оно будет. Итого это будет хит, а не ошибка.

    18.05.2016 в 23:23
    0
    Nokia Lumia 822

    дважды умереть от винды?

    18.05.2016 в 18:42
    0
    Xiaomi Mi4

    Никогда не нравились аппараты от Nokia, 730-я исключение первое и наверно последнее. Переплачивать за надпись Nokia не вожу смысла, а все новые плюшки андроида все-равно в первую очередь появляются на самсунге.

    18.05.2016 в 19:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    В первую очередь плюшки андроида появляются на нексусах

    18.05.2016 в 20:06
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да не скажите. Например разделение экрана, которое анонсировано в Android 7 впервые появилось в самсунгах в TouchWiz

    19.05.2016 в 16:38
    0
    Xiaomi Mi4

    Чет я телефонов от нексуса не встречал, а у самсунга партнерское соглашение, они там как-то в разработках задействованы по патентам что ли, уже не помню.

    18.05.2016 в 18:58
    +5
    Nokia Lumia 930

    Продал свою 2-летнюю трубу 930, 4 года пользовался Виндовс Фон, верил, надеялся... все, хватит) Взял за вырученные деньги Xiaomi RedMi 3 Pro и в ближайшее время я на винду не вернусь. Нокии, как мое любимой фирме желаю успеха, надеюсь стать владельцем их аппарата но уже на андрюше. Пока, ВП-севен!

    18.05.2016 в 19:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну и как ощущения от сяоми по сравнению с люмией?

    19.05.2016 в 1:00
    0
    Nokia Lumia 930

    мне никогда не нравился андроид - поэтому первый серьезный смарт у меня был на винде. Меня подкупало то, как четко и классно винда тянет на всех моделях в отличии от тормознутого нагруженного андроида........ Но сейчас времена меняются, и поюзав андроидофоны своих друзей я остался приятно поражен их быстродействием. Не ожидал, что шестерка будет такая шустрая и неэнергозатратная. У меня 5.1 пока что, но мейзувская оболочка MiUi это просто бомба. Телефон весь в металле, батарея 4100 милиампер на 8-ядерном снапдрагоне. Все это стоит 155 долларов с 32 гб памяти и 3 гб оперативой. Косяк только с экраном - если к нему вообще можно придраться за такую цену. Он не FullHD , но вполне приемлем, хотя с нокиевским АМОЛЕДом не сравнить, конечно. Экраны на всех моих люмиях были БЕЗУПРЕЧНЫ. Но это не так бросается в глаза, жалко что пришлось ручками прошивать это добро, тут второй плюс Люмиям. Во всем остальном - даже говорить не о чем.... все, что мне не хватало теперь есть, куча приложений компаний, услугами которых я часто пользуюсь были недоступны на винде.

    18.05.2016 в 20:01
    0
    Nokia Lumia 930

    Я на видовс10моб останусь еще. Хотел бы взять surface mobile (или как его назовут), но нокию на андрюше,безусловно,стоит брать. В Нокиях всегда нравился дизайн и качество. Сурфэйс,думаю,тоже не подведет. Скрестим пальцы,что ли

    19.05.2016 в 5:29
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну посмотрим что зацепит больше. Сурфэйс или нокиа новая. В последней люмии 650 дизайн неплохой. Это тож не мало важно. Да и в сурфэйсах винда. Это плюс. Не хочеться ведро.

    20.05.2016 в 0:12
    0
    Nokia Lumia 930

    Я бы взял андрюшу как еще один аппарат. Уж очень привлек меня 6ой андроид

    18.05.2016 в 20:05
    0
    Microsoft Lumia 950

    Досвидосы

    18.05.2016 в 19:57
    0
    Nokia Lumia 930

    Уря. Хотя бы норм аппараты появятся

    18.05.2016 в 20:04
    0
    Nokia Lumia 920

    Многоходовочка ?

    18.05.2016 в 20:14
    0
    Nokia Lumia 730

    Никогда не пойму и не куплю Nokia на Андройд!!!!!! Жаль очень жаль! 15 лет пользуюсь телефонами Nokia хотите верьте хотите нет но никогда эта фирма не подводила!!!

    18.05.2016 в 20:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    Нокиа или симба или винда, но никак не андроид

    18.05.2016 в 20:18
    0
    Nokia Lumia 730

    Согласен

    18.05.2016 в 20:17
    +1
    Nokia Lumia 930

    Фу...гребанный андройд. Жаль что нокия уже не та будет, уверен что если бы она развивалась дальше...ее бы флагман всех рвал.

    18.05.2016 в 20:21
    0
    Nokia Lumia 730

    100% всё новое и лучшее было в Nokia !!!! Первая Nokia с NFC 603 модель айфону тогда еще и неснилось это!!!! 2012 год вот так!!!! Только в шестых появился!

    18.05.2016 в 20:17
    0
    Nokia Lumia 730

    Согласен!!!!!

    18.05.2016 в 20:26
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Если качество будет и дизайн то возьму. тем-более андрюшу до ума к тому времени до пилят.

    18.05.2016 в 20:43
    0
    Nokia Lumia 730

    Не допилят вот посмотрите! Если изначально не сделали пулю то навряд ли у них что-то выйдет! Почему за колько лет они пилят пилят,пилят пилят а пилы всё ломаются и ломаются ☺

    18.05.2016 в 22:28
    0
    Nokia Lumia 620

    То же самое я могу сказать про ВМ10.

    18.05.2016 в 23:26
    0
    Nokia Lumia 822

    ахаха..воооот?
    андрод уже летает..раньше были проблемы но сечас уже пуля..чего не могу сказать про ВМ..8.1 еще было норм с плавностю но 10 ппц..врагам даже не желаю юзать

    18.05.2016 в 21:10
    0
    Nokia Lumia 630

    Лучше подожду выхода Surface Phone

    18.05.2016 в 21:48
    0
    Nokia Lumia 820

    Жду Нокиа,нах вин

    18.05.2016 в 21:51
    0
    Nokia Lumia 820

    Нокиа будет на двух ос))

    18.05.2016 в 23:20
    0
    Nokia Lumia 720

    С огромным нетерпением буду ждать выхода их телефона. Куплю не раздумывая.

    19.05.2016 в 0:15
    0
    Nokia Lumia 1520

    Если судить по планшету Нокиа Н1 на андроиде, телефоны будут хорошие. Нокиевский планшет очень понравился даже заядлым эппл-любителям знакомым. Причем людям у которых от часов до компьютеров все Эпл. Я им верю.

    19.05.2016 в 0:18
    0
    Microsoft Lumia 532

    Настоящий Нокиа производит Майкрософт со своими брендам.

    19.05.2016 в 0:26
    0
    Nokia Lumia 1520

    Кстати должны появиться смарты на базе сейлфиш. Для российского рынка. Чиновников высокого ранга пересадят с айфонов. Вот тада и посмотрим что лучше Сурфейсфон, Нокиаандроид или что то там на Сейлфиш...

    19.05.2016 в 1:10
    0
    Nokia Lumia 720

    С огромным нетерпением буду ждать выхода их телефона. Куплю если предложат что-то строгое, в стиле нокиа бизнес. Покупал все люмии только из-за бренда нокиа. WP мне очень нравится, у меня их было 5 (800-2шт, 900-1шт, 625-1шт и сейчас 720). Но поскольку меня кинули в очередной раз с обновой, то категорически нет. Буду ждать выхода телефонов нокиа. Хочется вернуться к любимому бренду. Жаль что на другой системе. Нокиа могу пожелать только удачи и успехов в труде и борьбе

    19.05.2016 в 5:23
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я тоже первый свой смарт купил из за брэнда. Я тогда ещо не знал что такое винда телефона, а что такое андроид. Но хотелось бы нокию на вроде но увы. Этого не будет.

    19.05.2016 в 1:52
    0
    Android

    Многие ждут возврата Нокиа на рынок. Но что это будет за франкенштейн, время покажет. Для сравнения можно посмотреть на мультиварки Панасоник и смартфоны Филипс. Похоже Панасонику вообще плевать как пользуют его имя в отличии от Филипс.

    19.05.2016 в 2:58
    0
    Android

    Хочу Нокиа, но не нужно ведро. Ох что же теперь делать в этой ситуации...? нокиа уже не та... Не верится что будет с ведром. Иначе это не нокиа. Надеюсь инфа не точная...

    19.05.2016 в 15:08
    0
    Nokia Lumia 1020

    Инфа точная на оф. сайте написано.

    20.05.2016 в 0:45
    -1
    Android

    Тогда это полный провал... Им либо windows либо своя ОС . Нокиа на адроид да кто такую дичь будет покупать. Вообще их время прошло. Хотят вернуться надо предложить что то новое и лучше чем есть.

    19.05.2016 в 5:19
    0
    Microsoft Lumia 950

    Чо тут спорить. Время покажет. Может я и куплю какой то бюджетный смарт нокии что б проверить как работает.

    19.05.2016 в 8:54
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не прошло и 10 лет!нокиа на андроиде!опять опоздали кому нафиг нужна нокиа на андроиде сейчас?тут всякие ксаоми правят бал.Свою ось так и не сделают а 10 ка на смартфонах майкрософт люмия прекрасно развивается нокиа опять в пролете.

    19.05.2016 в 9:03
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Как можно опоздать на оси, которая обновляется? И какая нах ксаоми? Единственное, что может подпортить всё, так это цена за бренд Нокия...

    19.05.2016 в 12:00
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    90 процентов андроид смартфонов останутся на том андроиде что был из коробки.И андроид не получает столько обнов всего и вся как на той же винмобайл.Насчет ксаоми и не только китайцы завладели рынком полностью!поэтому нокиа делать будет нечего продавать как раньше не смогут.Выход для нокиа один создавать свою ось!которая будет лучше айос,винмобайл и андроида.Смогут?навряд ли.

    19.05.2016 в 12:15
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не согласен, у меня планшет обновы 3 принимал, до 5 обновился. Возможно 6 и не получит, но и у нас ситуация не лучше))

    19.05.2016 в 12:26
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Значит ваш аппарат входит в эти 10 процентов кто получит новую версию андроида это капля в море по количеству андроид устройств.У меня люмия 640!получил официальные обновы и буду получать!и с каждой обновой все ближе о.с к 100 процентному идеалу и сейчас работает как часики,без тормозов и лагов и плавненько плавненько кайф!

    20.05.2016 в 0:39
    0
    Nokia Lumia 1020

    Не знаю кому как ,а аппарат достойный и достаточно выносливый.Пользуюсь 2 или 3 год и альтернатив на андроиде не нашел.Очень хорошо себя ведет на 10 правда с бубном и танцами.

    20.05.2016 в 3:57
    0
    Microsoft Lumia 950

    Какой бой андроид?