8

Новая еженедельная рубрика – мой домашний экран

Сегодня мы начинаем новую еженедельную рубрику на нашем сайте - "Мой домашний экран". Мы приглашаем всех пользователей принять в ней участие. В рубрике один из читателей нашего сайта (любой желающий) сможет рассказать и показать, естественно, свой домашний экран и поделиться какими принципами он руководится, организовывая дизайн своего смартфона. Поскольку Windows Phone самая персонализированная система, нам очень интересно как вы оформляете свои гаджеты.

Как принять участие?

Очень просто. Напишите в приватные сообщения Редактору вконтакте, прикрепив к рассказу скриншоты домашнего экрана (количество зависит от размера вашего экрана) и расскажите что именно вы размещаете на нем, как часто пользуетесь приложениями и так далее. Можно прикрепить также скриншот экрана блокировки. Если у вас нет возможности отправить сообщение вконтакте, пишите в приватные сообщения на сайте, прикрепляя скриншоты в виде ссылки. Рубрика будет печататься в зависимости от интереса пользователей к проекту. Мы планируем раз в неделю. Если рубрика не вызовет у вас особого интереса, мы прекратим подобные публикации.

Оформить свой рассказ вы можете следующим образом:

Экран блокировки.

Даже несмотря на наличие новых экранов блокировки, я предпочел оставить стандартный. Он привычен, красивый и прост. Что касается нового, они не совсем хорошо оптимизированы, да и не совсем красивые. Поэтому лишил оставить стандартный. Чтобы не было контраста между экраном блокировки и домашним экраном, я решил воспользоваться приложение Blur для создания красивого эффекта прозрачности локскрина. Очень надеюсь, что в будущих обновлениях нового экрана блокировки добавят идею настоящей прозрачности, а не простой статичности.

Первая страница.

На самом верху домашнего экрана расположены самые частоиспользуемые тайлы - телефон, (средний), четыре маленьких плитки сообщений, Internet Explorer, Outlook и контакты. Там же расположилась и средняя плитка магазина. Под ними у меня расставлены шесть плиток приложения Status Tiles. Хотя есть Action Center из выпадающей шторки, я куда чаще использую Status Tiles, чем из центра уведомлений.

Я люблю вносить разнообразие в домашний экран, поэтому ниже на моем экране вы найдете аналоговые часы, широкую плитку вкотакте (основной способ коммуникации онлайн). Далее идет приложение Poki 2 (пока в бете, первая версия здесь) для сохранения различных статей для оффлайн просмотра, клиент Instagram (люблю посмотреть фотографии от адекватных фотографов) и голосовой ассистент. Хотя я не запускаю ее из плитки, мне нравится пульсирующий шарик.

Дальше идет тайл календаря (у меня интенсивно распланирован каждый день, поэтому нуждаюсь в постоянных напоминаниях о грядущих событиях) и приложение нашего сайта. Оно скоро будет в магазине, а пока идет приватный бета-тест. Ниже вы найдете четыре маленьких плитки - переводчик Bing (часто приходится пользоваться французским, португальским и английским словарем), калькулятор, приложение Lens Picker (для запуска сканера QR-кодов Bing) и мессенджер Whatsapp. Не использую очень часто, но место ему нашлось. Справа от этой группы идет приложение самого авторитетного ресурса wpcentral и плитка погоды Weather Flow.

Вторая страница.

На второй странице расположилась широкая плитка клиента The Verge (Converge). Это отличный ресурс о различных новостях техники, политки, спорта, моды, фотографии и так далее. Кроме того, The Verge очень авторитетный в плане Microsoft. Возле этой широкой плитки прикрепил прозрачную плитку Twitter (через стороннее приложение). Под ними официальный файловый менеджер, приложение Theme+ для создания фонов на домашнем экране и Note+ - замечательное приложение для быстрого создания заметок.

Нашлось место плитке клиента Reddit, будильник (рабочий день надо начинать рано, к сожалению) и датчика батареи. Плитка показывает состояние батареи, так что удобно. Дальше идет нативное приложение карт (в больших городах часто используется, но не ежедневно), Stopwatch+ и последняя группа из OneDrive, Couter+, хаба фотографий и шикарного приложения для фотографий Camera360 (очень люблю фотографировать, иногда даже на смартфон).

Замыкает мой домашний экран плитка офиса, приложение Kopy и плитка настроек. Последнюю вынес на самый низ, чтобы при необходимости зайти в настройки, перелистывать и проверять целый домашний экран.

Уважаемые читатели, если вам понравилась идея с рубрикой "Мой домашний экран", мы ждем ваших заявок в приватных сообщениях.  

 

 

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (8)

    27.07.2014 в 23:07
    0
    Microsoft Lumia 550

    Скорее всего рубрика не будет столь интересная. Читать про каждую отдельную плитку СКУЧНО, а про писанину... Хотя это все лично мое мнение, и м.б. кто то посчитает это как хороший способ изменить оформление телефона, т.к. старое уже приелось, а придумывать что то новое не получается :smile:

    27.07.2014 в 23:08
    +1
    Nokia Lumia 525

    Лучше просто картинки выложить а там мы на придумываем :grin:

    27.07.2014 в 23:45
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Извини за дислайк.
    Случайно.(
    :sad:

    27.07.2014 в 23:12
    +3
    Microsoft Lumia 640 XL

    Согласен с вышесказанным, лучше выкладывать картинки.
    :smile:

    27.07.2014 в 23:23
    0
    Nokia Lumia 1020

    тоже считаю, что картинок и описания программ хватит вполне)

    27.07.2014 в 23:29
    +1
    Nokia Lumia 520

    Да, картинки конечно хорошо, но и список приложений на этой картинке нужно знать. Иначе как можно догадаться что за приложения на рабочем столе? Ну и кратенькое описание их. А мне нравиться данная рубрика. Буду следить :)

    27.07.2014 в 23:33
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Как-то даже и не понял, зачем эта рубрика. Лично мне совсем не интересно читать описания экранов блокировки... Хотя, поживём - увидим.

    28.08.2015 в 22:17
    0
    Android

    Можете дать оригинал картинки рабочего стола?

Вы должны быть для написания комментариев.