25

Новая версия Microsoft Authenticator выйдет 15 августа

Долгое время Microsoft позволяет протестировать бета-версию Microsoft Authenticator и теперь готовится к релизу приложения уже 15 августа этого года. Оно будет поддерживать вход в пользовательские аккаунты Microsoft и корпоративные Azure AD-учетные записи.

15 августа Microsoft также уведомит пользователей Android-версии о том, что надо установить обновленную версию. С ней придет обновленный пользовательский опыт с простым интерфейсом и высоким уровнем защищенности. Появится поддержка носимой электроники (Apple Watch, Samsung Gear) и сканеров отпечатков пальцев на iPhone и Android. Для корпоративных пользователей будет реализована поддержка сертификатов вместо паролей.

Желающие ознакомиться с Microsoft Authenticator могут загрузить приложение по ссылке из магазина для Windows 10 Mobile.

Источник: Windows

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (25)

    26.07.2016 в 9:05
    0
    Microsoft Lumia 650

    Обьясните , для чего нужно это приложение ,какие функции оно выполняет?

    26.07.2016 в 9:13
    0
    Nokia Lumia 730

    Я тоже не понял

    26.07.2016 в 9:18
    0
    iPhone

    Двухэтапная аутентификация. Для нее

    26.07.2016 в 9:23
    0
    Nokia Lumia 1520

    То же самое, что Проверка подлинности на 8.1. Нужна для подтверждения твоей учетки на ПК

    26.07.2016 в 9:26
    0
    Android

    Дополнительная защита. При заходе в аккаунт майков, вас просят зайти в это приложение и ввести, сгенерированный им же, код, тем самым подтвердив, что именно вы владелец. Прога привязывается к мобилке и к аккаунту. Код генерируется раз в 15 секунд, если не ошибаюсь. При смене аппарата, придется повторить процедуру привязки программы к аккаунту. Как-то так.

    26.07.2016 в 11:41
    0
    Android

    Раз в 30.

    26.07.2016 в 13:06
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Так же можно прикрепить идентификацию к Origin от ЕА games который! Типа Steam'овской проверки)

    26.07.2016 в 16:53
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Так же без проблем привязывается Uplay (сервис от Ubisoft) и другие приложения, требующие Google Authenticator.

    26.07.2016 в 9:10
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Не хватало еще второй гаджет которой надо вечно заряжать)) ( эт я про часы)

    26.07.2016 в 9:26
    0
    Android

    Ну, никто же не заставляет их покупать☺

    26.07.2016 в 9:19
    0
    Android

    Сделали бы такую штуку на обычные смартфоны, типа двойным тайпом открываются дополнительные плитки

    26.07.2016 в 9:30
    0
    Android

    3d touch что ли или именно двойной тап? В видео про нокию макларен говорили, что они(майки) не ввели из-за того, что посчитали пользователям будет сложно управлять. Они не поймут, как им пользоваться.

    26.07.2016 в 9:32
    0
    Android

    Плитки выдвигаются с 3D Touch, но можно ведь это и с двойным тапом сделать

    26.07.2016 в 9:39
    0
    Android

    Можно, конечно. Они русскую кортану добавить не могут, о каких расширенных плитках идет речь...

    26.07.2016 в 9:44
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Русская кортана и двойной тап по плитке это совершенно разные вещи)) двойной тап модно реализовать относительно небольшим кодом, а вот заставить ассистента заговорить по-русски это океан работы

    26.07.2016 в 9:52
    0
    Android

    ты не понял юмора)

    26.07.2016 в 11:24
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    за годы нытья мог бы уже и английский выучить ? ?

    26.07.2016 в 11:34
    0
    Android

    годы? какие годы? ?

    26.07.2016 в 13:09
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Выучить можно! Локализация с русскими сервисами от моего знания языка не появится!

    26.07.2016 в 19:06
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    нытья убавится это точно, а ждать пока что-то зделают за тебя или для тебя (которые прибыли принесут даже с кортаной русифицированой) и вопить годами ну мб для вас это выход ? ?

    26.07.2016 в 11:14
    0
    Android

    разрабы в приложениях должны будут пилить поддержку

    26.07.2016 в 9:44
    0
    Xiaomi Mi4

    Коров это как steam guard

    26.07.2016 в 10:37
    0
    Android

    Уважаемые, а что у нас голоса на навигации в картах (w10m) нет теперь?

    26.07.2016 в 21:59
    0
    Android

    Нет, поскольку нет Кортаны.

    26.07.2016 в 22:49
    0
    Android

    Блин... А вот сука раньше тоже кортавой небыло, однако ж и голосовые команды можно было давать и навигатор говорил.
    Уроды.