44

Обновления: Вконтакте, Xbox Music, OneDrive и другие

24 мая пользователи Windows Phone самого утра получили очень важные и долгожданные обновления для своих устройств и приложений, которыми мы пользуемся каждый день. Скорее проверьте наличие обновлений, потому что это то, чего мы ждали. Ну и не забудьте почитать что нового в этих обновлениях в нашей статье.

Вконтакте

Больше всего мы радуемся двум вещам: выходу Xbox-игр на Windows Phone и обновлению клиента Вконтакте. Почему так? Потому что эти события случаются крайне редко. Тем не менее, вчера разработчики официального клиента Вконтакте выкатили долгожданное обновление, которое будет особенно приятным пользователям Windows Phone 8.1.

Обновляйте свои клиенты до версии 3.2 и наслаждайтесь следующими функциями:

  • Интеграция с хабом "люди".
  • Прозрачная плитка (счастью нет предела).
  • Багфиксы.

Интересно, что приложение Вконтакте является первым приложением, которое получило интеграцию в хаб "люди". Теперь вы можете просматривать ленту новостей в разделе "что нового" и переходить к профилям своих контактов прямо из телефонной книжки. Это настолько удобно, что мы попросту влюбились в этот ненавистный многими клиент. Ну и прозрачная плитка не может не радовать. В том случае, если у вас установлен сплошной цвет, вы можете выбрать две опции для плитки - либо цвет акцента, либо синий Вконтакте.

Кстати, теперь Вконтакте является универсальным приложением. Молодцы, разработчики!

Xbox Music

Вот еще одна причина для хорошего настроения самого утра. Пользователям уже доступна врсия 2.5.2842.0 приложения Xbox Music и это очень крупное и серьезное обновление приложения. Предыдущее обновление вышло 9 мая и включало в себя ползунок для полноценной прокрутки трека вручную. А в этом обновлении Microsoft выполнили еще одно обещание:

  • Переключение треков свайпами.
  • Серьезная переработка пользовательского интерфейса для большего количества полезной информации на экране.
  • Багфиксы.

Замечательное обновление! Мы очень рады увидеть возможность снова листать композиции свайпами по обложке альбома. Но здесь кое-что изменилось, поскольку хаб теперь содержит несколько страниц, листать композиции вы будете не слева-направо и наоборот, а снизу-вверх и наоборот. К этому привыкнуть не сложно и в использовании это не менее удобно.

Экран "воспроизводится" смотрится теперь куда лучше. Текущая композиция переехала на верх альбома, а следующий трек отображается под ним. Интересно, что нажав на него можно также переключить трек. Теперь у нас три варианта переключения композиций: кнопками, свайпами и нажатием на следующую композицию. Очень здорово.

В будущих обновлениях мы увидим следующее:

  • Продолжение улучшения стабильности и призводительности.
  • Синхронизация коллекции в фоне.
  • Поддержка плейлистов с более 100 композициями (уж поскорее бы).
  • Более быстрая загрузка списка воспроизведения.
  • Прозрачная и живая плитка.
  • Поддержка детской.

Theme+

Красивый и простой инструмент для персонализации вашего домашнего экрана. Разработчик обновил приложение до версии 1.3, в которой добавил отличную функцию:

  • Возможность установить вплоть до четырех цветов на слой.

Раньше вам были доступны только два цвета на слой, теперь перейдите в настройки и выберите сколько цветов вы хотите видеть на своем изображении. Это еще больше расширило возможности персонализации и позволит вам сделать поистине уникальный фон для своего домашнего экрана.

OneDrive

Здорово, когда обновляются приложения, которые мы используем каждый день. А еще лучше когда они содержат в себе новые функции, а не просто "багфиксы". В обновлении 4.1.3.0 Microsoft добавили возможность, которая придет по душе миллионам пользователей OneDrive:

  • Возможность открыть файлы из OneDrive в других приложениях.
  • Багфиксы и улучшения производительности.

Видео

Здесь уже не все так радужно как в предыдущих приложениях. Приложение обновлено до версии 2.5.3929.0 и мы не знаем что изменилось. Ни в описании, ни в списке изменений нет ничего. И мы не знаем почему разработчики так любят забывать о списке изменений. Тем не менее, скачивайте и обновитесь, надеемся будет работать лучше.

Facebook for WP8.1

Вот еще одно приложение, за которое надо покарать разработчиков. Они выпустили обновление 8.1.5.9, которое уже доступно в магазине, но там же ни слова нет о том что нового в приложении или что изменилось. Если вы заметили что-то новое, обязательно сообщите в комментариях.

Замечательный список обновлений, не правда ли? Заметили еще какие-то обновления? Не забывайте сообщать нам чтобы мы рассказали об этом всем.

Благодарим всех пользователей, которые прислали подсказку.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (44)

    24.05.2014 в 11:08
    0
    Nokia Lumia Icon

    Наконец то вк получило поддержку хаба люди) ну и музыка потихоньку приобретет нормальное состояние) :jokingly:

    24.05.2014 в 11:13
    +2
    HTC Surround

    "Кстати, теперь Вконтакте является универсальным приложением."
    задавал разработчику вопрос по поводу универсализации приложения месяц назад, тот прочитал, но не ответил.
    но и не надо, раз сделал! :)

    24.05.2014 в 11:15
    +3
    Nokia Lumia Icon

    Обалдеть! Это просто нечто! Теперь уж я точно никогда не пожалею о том что купил WP8 а не какой нибудь Android или iOS, круто! Майки молодцы) ну и разработчики тоже :razz:

    24.05.2014 в 11:16
    0
    Nokia Lumia 735

    Нет, серьезно... Фоновые изображение и обложки в Музыке действительно у тебя отображаются, или это просто какой-то левые скриншот разработчиков?

    24.05.2014 в 11:16
    0
    Nokia Lumia Icon

    Через MPAtool кажется это делается)

    24.05.2014 в 11:19
    +2
    HTC Surround

    арргх! раза 3 точно об этом писал.
    зайдите на live.com, введите свои логин-пароль аккаунта microsoft и смените регион на США. не регион в телефоне, нет, а именно на сайте xbox live.
    и всё будет появляться.

    24.05.2014 в 11:33
    0
    iPhone

    Через MPA Tool на 8.1 нельзя этого замутить. Надо просто скачивать качественно оформленные композиции или пользоваться подпиской. Ну и регион США должен быть чтобы все было красивенько.

    24.05.2014 в 12:00
    0
    Nokia Lumia 735

    Композиции у меня оформлены качественнее некуда ;) Теги заполнены вплоть до автора текста и музыки)

    24.05.2014 в 11:34
    0
    HTC Surround

    вот даже в картинках.

    24.05.2014 в 11:58
    0
    Nokia Lumia 735

    Круто, только кроме надписи Xbox music и платных предложений ничего не изменилось(

    24.05.2014 в 12:34
    0
    HTC Surround

    ну если очень хочешь этой темы, то читай дальше или просто жди.
    подключай телефон к компьютеру, копируй все песни на компьютер. проверь правильность всех тегов заодно, не помешает.
    потом отсоединяй телефон, перезагружай его, открывай Xbox Music и удаляй ВСЕ песни (важно удалять их из плеера, а не просто стереть с флешки каким-нибудь файловым менеджером).
    подожди пока список не станет пустым и в каждом окне (исполнители, альбомы и т.д.) не будет надписи "здесь чего-то не хватает".
    теперь выключай Xbox Music, подключай телефон к компьютеру и заливай всю музыку обратно.
    отсоединяй телефон, включай Xbox Music, жди когда не обновит всю базу. желательно ничего не нажимать в это время. там сверху будет отображать как процесс идёт.

    всё должно получиться.
    но учти, Xbox Music знает не каждого исполнителя.
    вот держи скриншоты с моего телефона сделанные прямо сейчас:
    картинка, кстати, подгружается не сразу. иногда надо подождать.

    24.05.2014 в 12:39
    0
    HTC Surround

    кстати если Xbox Music знает группу, то есть также вот такая фишка:

    ооочень удобно для поиска новой музыки.

    Аватар
    24.05.2014 в 14:02
    0
    123

    Фон так и не появился. В биографии пусто.

    24.05.2014 в 14:41
    0
    HTC Surround

    просто xbox music работает через раз. да и много исполнителей он не знает.
    у меня вот раньше было всё о Placebo и Two door cinema club, а сейчас нет ничего.
    либо ждать, либо нет ничего о них в базе, как например нет Angels & Airwaves или там Sin fang

    Аватар
    24.05.2014 в 14:49
    0
    123

    Спасибо, но BMTH и Nirvana думаю сервис должен знать.
    Странно, что пусто.

    24.05.2014 в 11:18
    0
    Nokia Lumia Icon

    Интерфейс удобный но там где коллекция(исполнители, композиции и т.д.) куча пустого места внизу
    И полосу прокрутки пени надо изменить ну побольше сделать)

    25.05.2014 в 14:47
    0
    Nokia Lumia 710

    Ну да, полоса прокрутки лучше бы смотрелась, как в этой теме androida

    24.05.2014 в 11:19
    0
    Nokia Lumia Icon

    У меня прям всплеск эмоций, такое обновление что просто жесть!! Теперь ещё в музыке можно смотреть какая песня следущая!!!

    24.05.2014 в 13:39
    0
    HTC Surround

    это ещё на WP8 было и верняком было на WP7 :)

    24.05.2014 в 17:34
    0
    Nokia Lumia Icon

    Было то было но в 8.1 убрали)

    24.05.2014 в 11:20
    0
    HTC Surround

    оп, вот и привет. приложение вконтакте не хочет ставиться. ошибка при установке.

    24.05.2014 в 11:40
    0
    Nokia Lumia 520

    Music обновился до версии 2.5.3929.0, а не версии 2.5.2842!!!

    24.05.2014 в 12:02
    0
    lev
    Nokia Lumia 1020

    Переключение треков свайпами. - вот оно!! вот чего я так ждал)) спасибо за обновки!! на днях обновимся))

    24.05.2014 в 12:02
    0
    Nokia Lumia 630

    Вк получило прозрачную плитку!

    24.05.2014 в 12:48
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Отличный набор обновлений!

    24.05.2014 в 14:10
    0

    друзья) 2 вопроса,не могу сменить регион на сша,до этого не менял в течении 3х месяцев и второй вопрос как сделать чтоб отображались только обновления друзей в хабе что нового ?

    24.05.2014 в 14:42
    0
    HTC Surround

    ничего. установить приложение и оно само там добавится.
    в крайнем случае проверить отображение контактов из ВК в настройках отображения в хабе + посмотреть в "почта + учетные записи".

    24.05.2014 в 15:06
    0

    с вк разобрался, а вот со сменой региона никак
    "Не удается завершить перемещение прямо сейчас. Просмотрите страницу Страница поддержки изменения региона, чтобы убедиться в соблюдении всех условий, и повторите попытку позже."
    час болтал с поддержкой,так ничо и не сделали,регион менял только на телефоне гдет месяц назад

    24.05.2014 в 17:32
    0
    HTC Surround

    не,регион на телефоне не имеет к этому отношения, просто попробуй попозже.

    Аватар
    25.05.2014 в 12:08
    0
    123

    Даже письмо на почту через день пришло, что я регион сменил.
    Но фон так и не появился. Я в печали.
    Но когда из Xbox music store слушаешь, то фон сам подгружает, а на мои треки не хочет.

    25.05.2014 в 12:54
    0

    давно менял регион? у меня так и не хочет(

    Аватар
    25.05.2014 в 13:35
    0
    123

    Вчера сменил, до этого больше года не трогал.

    26.05.2014 в 1:05
    0
    HTC Surround

    а, это не обращай внимание, у Xbox Music ОГРОМНЫЕ проблемы с обновлением базы, которая у тебя на телефоне.
    как я уже писал - я изменил что-то в тегах, а на телефоне ноль реакции. так и тут.

    Аватар
    26.05.2014 в 20:06
    0
    123

    Спасибо, пока обхожусь старым хабом, хотя разработчик подпортил его немного своим обновлением.
    Надеюсь, что фон появится в Xbox music, будем на связи.

    Аватар
    24.05.2014 в 14:40
    -2

    У меня черный фон в приложении музыка. Как исправить?

    24.05.2014 в 18:30
    0
    Nokia Lumia 520

    Кстати, теперь ВК при закрытии на стрелочку сворачивается в фон и висит там, удобно, открывается теперь мгновенно.

    24.05.2014 в 21:43
    0
    Nokia Lumia 520

    про поиск по коллекции музыки забыли написать.

    25.05.2014 в 3:43
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Неужели они все-таки услышали наши молитвы?)))
    Спасибо разработчикам. Это свершилось!) Обновы чудесные.

    Аватар
    25.05.2014 в 12:59
    +2

    Ребята! Почему в Media Player (VK M/P) обложка подгружается сама,без танцев с бубном? Все просто и автоматически... Почему все так сложно в "Музыка"?

    26.05.2014 в 21:17
    0
    HTC Surround

    потому, что это всё сервис xbox music, которого нет на территории России, Украины, Беларуси и прочих стран СНГ.

    25.05.2014 в 13:22
    0
    Nokia Lumia 925

    обидно что для Xbox Music прозрачную плитку не сделали.

    Аватар
    26.05.2014 в 22:30
    0

    Асфальт обновился

    27.05.2014 в 10:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    Будем надеяться, что в xbox music:
    В будущих обновлениях мы увидим:
    Продолжение улучшения стабильности и производительности.
    Синхронизация коллекции в фоне.
    Поддержка плейлистов с более 100 композициями (уж поскорее бы).
    Более быстрая загрузка списка воспроизведения.
    Прозрачная и живая плитка.

    Аватар
    27.05.2014 в 15:44
    0
    d2k

    >Теперь вы можете просматривать ленту новостей в разделе "что нового"
    подскажите, как это сделать? контакты синхронизировались, но в 'что нового' пусто