41

Razer показала прототип ноутбука с тремя 4К-экранами

Извращениям на рынке ПК-гейминга нет предела. Одни гнут экраны ноутбуков и вкорячивают туда две GTX 1080 в режиме SLI, а другие оснащают обычные ноутбуки тремя (!) 4К (!!!) экранами. Потому что ПК-гейминг (в данном случае вернее будет сказать «ноутбук-гейминг») должен быть максимально брутальным и беспощадным.

В сложенном виде Project Valerine – просто ноутбук с крайне толстым экраном. Но в разложенном состоянии пользователь получает 3 экрана (центральный сенсорный) с диагональю 17.3 дюйма, каждый из которых в 4К-разрешении и с поддержкой NVIDIA G-Sync. Экраны выезжают и устанавливаются автоматически, подстраиваясь под комфортный угол для игры. В конечном итоге пользователь получает экран с разрешением примерно в 12К. А кто-то еще спрашивал зачем в GTX 1080 столько мощи?

В остальном это весьма обычный игровой ноутбук от Razer с мощной начинкой, механической клавиатурой, кастомными системами охлаждения и так далее. Windows Central смогли познакомиться с устройством поближе и даже записать его на видео:

На данный момент продемонстрированный «ноутбук» находится в состоянии прототипа, поэтому нет никаких подробных технических характеристик. Никто не знает, появится ли он на рынке или так и останется лишь крутой демонстрацией технологий и слегка фриковых идей.

Зачем? Потому что можем! Вы уже наверняка хотите себе такой. И плевать, что он будет стоить как однокомнатная квартира.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (41)

    05.01.2017 в 21:05
    +1
    Nokia Lumia 820

    Оченььь хочу.

    05.01.2017 в 21:09
    +2
    Microsoft Lumia 535

    Дааа... об этом только мечтать)
    Как и об "свой мощный ПК")))))

    05.01.2017 в 21:34
    0
    iPhone

    Зачем тебе мощный пк? Играй на Geforce Now за 25$ на 20 часов ?

    05.01.2017 в 21:13
    0
    Android

    Интересно, но наверно не будет возможности использовать его в режиме обычного ноутбука, то есть если ты захочешь посмотреть видео на одном екране то придется раскладывать все три?

    05.01.2017 в 21:22
    +2
    Nokia Lumia 735

    Думаю нет. Вроде как пишут, что в сложенном состоянии это просто ноут с толстым экраном. Если я правильно все понял конечно.

    05.01.2017 в 21:32
    0
    iPhone

    А как я понял - нет. Экраны выезжают и устанавливаются автоматически (с)

    05.01.2017 в 21:42
    0
    iPhone

    Не, он работает и в обычном режиме

    05.01.2017 в 21:44
    0
    iPhone

    Это хорошо, но.. ?? Откуда такие извращенцы берутся?

    05.01.2017 в 21:45
    +1
    iPhone

    Да лан, были бы только деньги :)
    Но денег нет... а продолжение вы все знаете

    05.01.2017 в 21:48
    +1
    iPhone

    ...А деньги с неба не падают. Ах да, если бы падали, все равно бы не хватило ?☺

    05.01.2017 в 21:58
    0
    Nokia Lumia 735

    Если падали, то необходимость в них отпала бы. А на смену пришла другая валюта.

    05.01.2017 в 22:02
    0
    iPhone

    Вроде в Черной Молнии (рос.фильм) я видел момент, как с крыши здания валились деньги. Это вспомнил) вдруг кому-нибудь повезет? Ничего бы в этом случае не сменили ?

    05.01.2017 в 23:44
    0
    Android

    Павел Дуров, как-то разбрасывался деньгами. Давно это было) Можно в инете поискать.

    06.01.2017 в 7:47
    0
    iPhone

    А по какому случаю?)

    06.01.2017 в 11:09
    0
    Android

    Не помню.

    08.01.2017 в 5:37
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    день города

    05.01.2017 в 21:13
    0
    iPhone

    Извращениям.Ноутбук.Гейминга.Нет.Гребанного.Предела. ??

    05.01.2017 в 21:16
    0
    Nokia Lumia 735

    Не...эт слишком.

    05.01.2017 в 21:16
    0
    Nokia Lumia 1520

    Пипец, отвисла челюсть

    05.01.2017 в 21:35
    0
    iPhone

    Капец, а что с энергопотреблением? Какую надо батарейку поставить чтобы еще два экрана питать?

    05.01.2017 в 21:42
    0
    iPhone

    Дак еще и в 4К каждый

    05.01.2017 в 21:56
    0
    iPhone

    Видимо, его жена - розетка. Единственная и незаменимая. На фото это хорошо видно)

    05.01.2017 в 23:45
    0
    Android

    Маленький термоядерный реактор. Сразу отпадет проблема в подзарядке))

    06.01.2017 в 8:58
    0
    Android

    Ага, а по кабелю от ноута запитана квартира..

    06.01.2017 в 11:08
    0
    Android

    Квартал ?

    05.01.2017 в 21:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    Что то не воспроизводит видео выдаёт вот что ?подскажите как лечить.

    06.01.2017 в 0:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    Сброс тебе поможет. ИМХО трейлер говеный

    05.01.2017 в 21:48
    0
    Nokia Lumia 1520

    Рамки большие, рано ещё брать подобную выдумку

    05.01.2017 в 21:57
    0
    Nokia Lumia 635

    Сори за офтоп, народ у одного меня не устанавливаются не одно приложение от Microsoft Corporation? Остальные норм, а вот от майков не идут и все. OneNote не обновляется, Skype не ставится

    05.01.2017 в 22:46
    0
    Nokia Lumia 1020

    "Очеееенььь хоооочуууу", дайте денег, "всёёё пооймуууу"

    05.01.2017 в 23:41
    0
    Nokia Lumia 735

    Да ну в дупу. Всё равно 10-ка поддерживает максимум 8К. Больше разрешение накручивать нет смысла (ну только если надо сварганить огроменный экран, чтоб видно было из самой Arsch der Welt).

    05.01.2017 в 23:52
    0
    Nokia Lumia 820

    Я смотрю гейм-индустрия активно надрачивает на ноутбуки...сколько новостей за день, ппц. Теперь пришло поколение ленивых, не способных собрать свой комп, предпочитающих пялиться в мелкий экран? Все эти буки смотрятся ужасно, имхо.

    06.01.2017 в 0:56
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    вопрос не в тему... стали залипать клавиши alt, shift и ctrl. Тест клавиатуры показывает что они работают в режиме нажатие - включил, нажатие - выключил. Смена языка комбинацией при этом естественно не возможна.
    Интересно что это началось одновременно на компе и ноуте привязанными к моей учетке, и также забавно что это происходит даже на экранной клавиатуре... Это что, баг который передается через OneDrive или я где то затупил и не поставил нужную галочку в настройках или поставил лишнюю?

    08.01.2017 в 10:10
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Залипание клавиш в настройках отключи.

    12.01.2017 в 1:55
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Точно, нашел. Спс. Это один знакомый пока смотрел у меня планшет включил и настройки передались на комп и ноут по учетке

    06.01.2017 в 1:23
    0
    Nokia Lumia 830
    06.01.2017 в 1:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я конечно всё понимаю,но зачем 3 монитора но ноутбуке?

    06.01.2017 в 9:44
    0
    Android

    Интернет все быстрее и доступнее, но рынок игровых ноутбуков видимо все равно растет и процветает. А где были они, когда я со своим тяжеленным системником за спиной, монитором в руках и клавиатурой в зубах в мороз шел к другу на другой конец деревни, потому что инет был только диалуп...

    06.01.2017 в 10:18
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Весьма интересный ноутбук, но как играть? Либо обзор увеличивается или что?

    06.01.2017 в 19:11
    0
    Nokia Lumia 920

    Мне одному смешно от вида этого уродца?

    07.01.2017 в 12:59
    0
    Nokia Lumia 820

    Чебурашка