37

Samsung анонсировали Galaxy S5. Nokia не упустила шанса посмеяться

Вчера состоялся релиз не только бюджетных Android-смартфонов от Nokia, а и "долгожданных" топовых смартфонов Samsung. На мероприятии Unpacked 5, Samsung анонсировали Samsung Galaxy S5. Как и iPhone 5S, новый "космический" смартфон оказался далеко не таким революционным, чего не могла не заметить Nokia. В своем твиттере финская корпорация опубликовала следующее изображение:

Изображение и подпись к нему акцентирует на уникальности и оригинальности смартфонов Nokia, чего нельзя сказать о смартфонах Samsung Galaxy. Начиная с Samsung Galaxy S3, линейка флагманов изменялась очень слабо и Galaxy S5 последовал традиции, унаследовав очень небольшие изменения. Новый S5 получил четырехъядерный процессор Qualcomm 801 или Exynos 5420, 2Гб оперативной памяти (почему не 4?), хранилище памяти на 16/32Гб, батарею на 2800 мАч, 16Мп-камеру, способную снимать 4К видео и фронтальную 2.1Мп. Экран получил стандартное FullHD-разрешение с диагональю 5.1" по технологии SuperAMOLED. Устройство выполнено в четырех цветовых вариантах - белый, "золотой", синий и черный. От традиционного глянцевого пластика отказались, отдав предпочтение странной перфорации. К сожалению, качество этого же пластика осталось прежним.

Попробуйте угадать, где Samsung Galaxy S5, а где S4?

Из самых интересных особенностей смартфона стоит отметить наличие датчика сердечной деятельности, который встроен в модуль вспышки под камерой (приложите палец к нему для замера), сканер отпечатков пальцев (как думаете, в какой элемент устройства он встроен?) и возможность записи 4К-видео. Пользовательский интерфейс TouchWiz был полностью переработан. Цена на устройство будет составлять около 650$.

Как считаете, уважаемые пользователи, получился ли у Samsung новый флагман? Хотели бы вы такое устройство, только с Windows Phone 8.1 внутри?

Источник: twitter, androidcentral 

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

25.02.2014 в 10:29
+14
iPhone

Ожидал от Samsung чего-то эпичного, а получилась очередная пластиковая шляпа... :facepalm:

Аватар
26.02.2014 в 20:55
+9

Почему же вы так обсираете самсунг? Я вот всегда им снег убираю, грядки удобно вскапывать. Люмией огород не вкопаешь, а самсунги молодцы, позаботились о дачниках. Размер S5 стал больше, соответственно процесс посадки огурцов будет немного быстрее. А телескопический держатель с ним в комплекте идет? Или опять придется на e-bay заказывать?

Комментарии (37)

    25.02.2014 в 10:29
    +14
    iPhone

    Ожидал от Samsung чего-то эпичного, а получилась очередная пластиковая шляпа... :facepalm:

    25.02.2014 в 10:56
    +4
    Nokia Lumia 820

    Как изаметил на других ресурсах, даже фанаты самс не были удивлены. А наоборот очень даже оплевали :jokingly:

    25.02.2014 в 14:23
    +1
    iPhone

    короче снова выпустили S3 но с новой задней крыжечкой :oops:

    25.02.2014 в 10:43
    -1
    Nokia Lumia 520

    Чамсунг это чамсунг

    25.02.2014 в 11:14
    +2
    Nokia Lumia 730

    нокиа будущие а сямсунг прошлое :lol:

    25.02.2014 в 11:20
    +5
    Nokia Lumia 925

    а где Samsung Galaxy S5, а где S4 а то я в них вообще не разбираюсь мне кажется с права это S5

    25.02.2014 в 11:23
    +7
    Nokia Lumia 820

    Тут можно по интуиции угадать :) больше размером значит новая модель :grin:

    Аватар
    25.02.2014 в 18:17
    +4

    Там, где картинка новая на рабочем столе, там и S5.

    25.02.2014 в 11:57
    +3
    Nokia Lumia 820

    Почему же сразу Samsung galaxy s5? Могли бы сделать Samsung galaxy s4 max, ведь изменений - 0! Кроме всяких ненужных фигнёй, ничего не добавили, вот у каждой модели Nokia Lumia уникальный дизайн, а все самсунги - копии флагмана, отличаются только размером экрана и железом

    Аватар
    25.02.2014 в 12:25
    0

    Какая то ерунда... Плохо идти по пути эпл и выпускать флагман с минимум изменений) это эпикфейл)) хотя ни чего другого не ожидали) дизайн стал вообще УГ...

    Аватар
    25.02.2014 в 12:47
    -1

    Нокиа как Россия. оптимизм этих парней не убить ничем. люблю их

    25.02.2014 в 12:57
    -1
    iPhone

    ИНАВАТЦИИ!!!!!!1 от Samsung (и от Apple)

    25.02.2014 в 13:04
    +4
    Microsoft Lumia 950 XL

    Кто-то ожидал, что Samsung изменит дизайн? Я изначально в это не верил)

    25.02.2014 в 14:44
    -1
    Nokia Lumia 920

    Та что вы тут заладили?! Самсунг никогда не делал инноваций...он увидел на рынке, добавил себе...поэтому я не ожидал ничего другого, нежели копию с4, с "слегка" улучшенным железом...та и тут...ну сасунг, что тут скажешь...Нокия хоть попыталась...

    Аватар
    25.02.2014 в 15:01
    0

    Фуу Samsung, ни какой креативности в дизайне линейки Galaxy, просто где то больше где то меньше экраны делают!

    25.02.2014 в 15:10
    +1
    Samsung Ativ S

    Эм, ребят, а вы телефоны Нокии то давно видели? нет, они, конечно, разноцветные и всё такое, но все как один квадратные.

    P.S. не для срача. я не фанат какой-либо марки.

    25.02.2014 в 15:53
    -1
    Nokia Lumia 925

    я понимаю у самого Samsung и хочешь ее как то защитить, нокиа редко когда делает один и тот же дизайн, всегда добавляют разные фишки и меняют много чего не то что Samsung.

    25.02.2014 в 19:55
    +2
    HTC Surround

    720, 900 920, 1020 - очень похожи
    620, 810, 820 - очень похожи

    ну да, редко делают один и тот же дизайн)

    "у самого Samsung и хочешь ее как то защитить"
    кстати это вообще бред и тупость. зачем мне, например, выгораживать изготовителя своего мобильного телефона? я покупал конкретную модель, а не фирму в целом и на все остальные её модели мне вообще насрато. да и если этот сломается куплю какой-нибудь другой, без этих заморочек про фирмы-производители.

    26.02.2014 в 22:54
    +3
    Nokia Lumia 735

    >720, 900 920, 1020
    720 сюда никак не входит. Сюда можно отнести еще 800 и n9, а так же n8
    >620, 810, 820
    вообще мало схожести, особенно с 810, эта больше схожа с Nokia X
    Да и сравнивать элитную финскую компанию, которая старается выделить каждый новый флагман и операторские версии, использует кучу дизайнерской работы и дорогие материалы, с корейцами, которые способны только взять идею iPhone 3gs, растянуть и шлепать вот уже 4 года обмылки с дешевыми корпусами-глупо

    27.02.2014 в 20:12
    0
    HTC Surround

    не входит? ну не знаю. более овальный?
    реально же одно и то же.

    810 по ошибке вписал

    а по поводу "элитности" компании. да какая разница? что те, что эти - штампуют одинаковые внешне модели из раза в раз. просто какие-то ещё не приелись, а какие-то уже набили оскомину.
    также хорошим показателем служат продажи, а они на стороне всё-таки телефонов Samsung. покупатели голосуют валютой за понравившийся им продукт и тут Nokia (несмотря на свою элитость и кучу дизайнерской работы) проигрывает.

    Аватар
    05.03.2014 в 17:08
    0

    Bro слыш Самсунг скока работает гдетооо 14 лет а Нокии Люмии еше 4 года небыло еслибы нокии Люмии было 14 лет то он бы закопал все телефоны,операционки,компании и компания БлакБерри разделилабы учесть свою с Самсунгом.Нокии Люмии 3 года и он ща обошел айфон,HTC,Huawai и остался один тока черть САМСА Самсунг.

    05.03.2014 в 17:22
    +2
    iPhone

    нокии больше 100 лет малыш)

    05.03.2014 в 20:51
    0
    HTC 8X

    это где ты вычитал про то, что Нокия обошла все эти фирмы?

    05.03.2014 в 21:46
    +2
    iPhone

    что ты несешь, я про нокию вообще говорю

    06.03.2014 в 22:46
    0
    HTC 8X

    я не тебе) я Shoh'у )

    06.03.2014 в 21:05
    0
    HTC Surround

    аутизм - это беда(

    25.02.2014 в 15:23
    -1
    Nokia Lumia 920

    В общем, очередная гелакси-шмелакси лопата, ничего интересного.

    25.02.2014 в 15:51
    +2
    Nokia Lumia 920

    Самсунг играет с покупателями в игру "Найди 10 отличий" :lol:

    25.02.2014 в 16:44
    -5
    Nokia Lumia 620

    :jokingly: куплю себе его

    Аватар
    26.02.2014 в 20:55
    +9

    Почему же вы так обсираете самсунг? Я вот всегда им снег убираю, грядки удобно вскапывать. Люмией огород не вкопаешь, а самсунги молодцы, позаботились о дачниках. Размер S5 стал больше, соответственно процесс посадки огурцов будет немного быстрее. А телескопический держатель с ним в комплекте идет? Или опять придется на e-bay заказывать?

    26.02.2014 в 21:40
    0
    iPhone

    Хорошо сказал. Держи лайк

    26.02.2014 в 22:26
    0
    Nokia Lumia 920

    базар нет братка простинько и со вкусом ;-)

    26.02.2014 в 22:37
    0
    Nokia Lumia 620

    комментарий года

    Аватар
    28.02.2014 в 19:15
    0

    Подожди еще малёк, и они в галакси размером с протвинь выпустят, будешь и от дождя укрываться и свои огурчики на нём нарезать и ещё много разных плюх к тому времени выпустят! С Самсунгом в будущее!!!

    26.02.2014 в 22:04
    +3
    Microsoft Lumia 650

    Ладно, не устраивайте холивар. Коммент с грядками убил :lol:

    Аватар
    02.03.2014 в 16:32
    0

    доведите хотябы до ума windows phone 8. кагда будет Lumia снимать с разрешением 4K,когда windows утрёт нос android?,

    Аватар
    05.03.2014 в 17:10
    0

    Bro слыш Самсунг скока работает гдетооо 14 лет а Нокии Люмии еше 4 года небыло еслибы нокии Люмии было 14 лет то он бы закопал все телефоны,операционки,компании и компания БлакБерри разделилабы учесть свою с Самсунгом.Нокии Люмии 3 года и он ща обошел айфон,HTC,Huawai и остался один тока черть САМСА Самсунг.11