19

Skype исчез из китайских магазинов приложений

Skype Dead

VoIP-сервис компании Microsoft исчез из магазинов в замечательной стране, где рождается наша с вами электроника. The New York Times сообщает, что Skype удалили из китайских магазинов приложений для iOS и Android из-за местных законов, которые регулируют VoIP-сервисы в Китае. Представитель компании Apple сообщил изданию The New York Times:

Министерство безопасности сообщило, что ряд VoIP-приложений не соответствуют местному законодательству. Поэтому приложения были удалены из магазина приложений в Китае.

Хотя Play Market как таковой недоступен в Китае, Skype выпилили из ряда других Android-магазинов. Сейчас неизвестно, как долго приложения будут недоступны, но представитель Microsoft сообщил о «временном удалении» из App Store в Китае, а Софтверный гигант «работает над тем, чтобы вернуть приложение в магазин как можно скорее».

Напомним, что несколько месяцев назад китайские власти заблокировали WhatsApp.Популярный мессенджер присоединился к списку других заблокированных сервисов американских компаний, вроде Gmail, Facebook, Twitter, YouTube и так далее. Тем временем в сентябре этого года Саудовская Аравия сняла бан на Skype, WhatsApp и другие мессенджеры, так как страна пытается осовременить свой рынок и сделать его более привлекательным. Так что в одной стране банят, во второй стране разрешают. Так и живем.

Источник: The New York Times.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (19)

    21.11.2017 в 18:03
    0
    Nokia Lumia 1520

    Мда уж. Ну главное что временно.

    21.11.2017 в 18:09
    0
    Nokia Lumia 735

    У моих коллег некоторых, дети работают и живут в китае, общение естественно по скайпу, узнаю у них как будут решать.

    21.11.2017 в 18:45
    +8
    Dan
    Android

    - Так, ребята, выходим. Ваша страна ввела против нас санкции.- Но мы же на МКС.- Не задерживаемся, не сутулимся, выходим, ребята.

    21.11.2017 в 19:08
    0
    HP Elite x3

    Никаких скайпов для жителей мкс!
    ))))?

    21.11.2017 в 21:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    ???

    21.11.2017 в 23:07
    0
    Microsoft Lumia 535

    комменты тут шустро удаляют ,
    Не работают ли чистильщики по указке из Китая ??

    22.11.2017 в 8:29
    +1
    Android

    И саудитов сюда зачем то приплели, там совсем другие причины послаблений, к "осовремениванию рынка" они имеют очень посредственное отношение

    22.11.2017 в 11:28
    0
    Microsoft Lumia 650

    Discord как вариант

    22.11.2017 в 11:58
    -1
    Android

    Когда же для Скайпа завезут прозрачную плитку?!
    И сделают в общем стиле 10

    22.11.2017 в 17:15
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Orange tiles установи и будет тебе прозрачная плитка.

    22.11.2017 в 17:28
    0
    Android

    Приложение установлено, но оно не отображает входящие сообщения, для меня это важно

    22.11.2017 в 17:32
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Попробуй Cool tiles,и подобные.

    24.11.2017 в 12:20
    0
    Nokia Lumia 920

    Не важно какое приложение - инфы на плитке всё равно не получить.

    24.11.2017 в 12:19
    0
    Nokia Lumia 920

    Никогда. Для этого надо всё ядро переписать же!

    24.11.2017 в 12:23
    0
    Android

    Какая тяжелая работа

    22.11.2017 в 14:30
    +2
    Microsoft Lumia 650

    провластным ублюдонам лишь бы чо нить запретить

    22.11.2017 в 16:05
    0
    Microsoft Lumia 650

    Сразу как встроят китайские прокси для перехвата трафика, так вернут.

    22.11.2017 в 16:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    У кого то еще скайп после обновления,вверх ногами переворачивает картинку?

    23.11.2017 в 16:11
    0
    Microsoft Lumia 550

    дежавю